Перейти к содержимому


Фотография

Сервис в Питере


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 238

#21 альт 172

альт 172

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Виталий

Отправлено 07 February 2011 - 09:45 AM

В Лауре делал ТО на шевролет авео лет 5 назад так они блин свечи поменяли а закрутить забыли. позвонил пожаловался. сказали у них 3 ступени контроля. свечи от руки вывернул. тяги нет. хорошо что не выбило. вам решать. везде блин глаз да глаз нужен.
  • 0

#22 Jamesonman

Jamesonman

    хмурый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1882 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Вадим

Отправлено 12 February 2011 - 02:08 PM

В 2009 году по КАСКО делал ремонт шевроле в Лауре, делали долго, но сделали нормально (забыли прикрутить в багажнике полку и как бы все косяки). Салон вылизали - ни пылинки. В 2010 году снова по КАСКО делал ремонт шевроле в РРТ на ВО. ЭТО ПОЛНАЯ ЖОПА. Долго, салон загадили, сигналку нештатную нормально не смогли отключить, а я потом не смог включить, тросики замка капота поотрывали, завернули в движок, едва не замотало в шкивы. Сигнал пропал. Климат заглючил сразу. Датчик внешней температуры не работал... А ездить к ним, как на работу из Купчино на Уральскую исправлять косяки оно надо? Забрал со второго раза, первый раз как помыли перед "выпиской" так загорелся чек и аэрбэг. В РРТ больше ни ногой, ни колесом никаким :diablo:
Вчера звонил в ЛАУРУ, ТО1 (15000) на бензин на механике 8500 со всеми расходниками.
  • 0

#23 GMSergey

GMSergey

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 110 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 16 February 2011 - 11:36 AM

Всем привет. Ребята помогите с одним вопросом. Скоро топать на ТО, 10000км. Подскажите, например, можно ли со своими фильтрами приехать? Ну, вообще, поделитесь опытом.
Информация к размышлению. Был на ТО 5000 в Соллерс 10.10.10г. взяли: 1. чисто за ТО - 1650, 2. мойка - 200, 3. масло моторное LM Optimal Synth 5W40 - 2872, 4. фильтр маслянный - 678, 5. присадка для диз.топлива - 350, 6. очиститель универсальный 0.5л - 300. Всего - 6000р.
  • 0

#24 Black_Raven

Black_Raven

    флудоненавистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1112 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • присматриваюсь

Отправлено 16 February 2011 - 12:37 PM

Всем привет. Ребята помогите с одним вопросом. Скоро топать на ТО, 10000км. Подскажите, например, можно ли со своими фильтрами приехать?

можно.
и масло тоже можно свое привезти.
  • 0

#25 GMSergey

GMSergey

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 110 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 16 February 2011 - 03:05 PM

можно.
и масло тоже можно свое привезти.


Спасибо
  • 0

#26 Black_Raven

Black_Raven

    флудоненавистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1112 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • присматриваюсь

Отправлено 16 February 2011 - 03:39 PM

Спасибо


не знаю как все ОД, но в гриффин полгода назад так приезжал.
после фразы "расходники в багажнике" никаких вопросов не было.
равно как и каких либо отметок в сервисной книжке или наряд-заказе.

Масло было тоже самое, что они используют(специально заранее позвонил и спросил какое они льют)
все расходники из Кореаны в фирменных коробочках.
  • 0

#27 GMSergey

GMSergey

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 110 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 16 February 2011 - 03:43 PM

Подскажите, чего ждать от дилера на ТО в 10000, что меняют, чего смотрят, где по ответственней работают?
Слышал в Гриффене неплохо.
Чего купить, прежде чем ехать
В Соллерсе сказали готовь примерно 11000р на ТО в 10000 пробега
  • 0

#28 Black_Raven

Black_Raven

    флудоненавистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1112 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • присматриваюсь

Отправлено 16 February 2011 - 04:17 PM

Подскажите, чего ждать от дилера на ТО в 10000, что меняют, чего смотрят, где по ответственней работают?
Слышал в Гриффене неплохо.
Чего купить, прежде чем ехать
В Соллерсе сказали готовь примерно 11000р на ТО в 10000 пробега


читайте тему про ТО_10000.
думаю, что там все сказано
  • 0

#29 andrfox73@mail.ru

andrfox73@mail.ru

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 16 February 2011 - 07:05 PM

Съездил на ТО 50 в Гриффин. Был приятно удивлен. Все хорошо и быстро сделали. Так как машина для меня новая. Брал Б/У. Задавал много вопросов. Меня внимательно выслушали. Граммотно ответили на все мои вопросы, дали рекомендации. :z_2: Т.О. произвели, как и обещали-- по времени и по деньгам. Все четко. Были выявлены некоторые неисправности. Записали на гарантийный ремонт. уже на следующей неделе. Не сочтите за рекламу. Но я доволен :z_5: . Планирую и дальше обращаться в Гриффин!!!


меня там развели в три раза при замене пружин на новые +20 которые. сказали, что нет у них устройства чтобы сжать))) делали целый день, не стал ругаться, т.к. просто устал там сидеть и ждать... скорее бы уехать.
про Европа сервис знаю одно, комп.база автомобилей с Грифином у них одна, и гарантийные авто в обслугу не берут... вообщем это одна лавочка для развода на бабки владельцев...
  • 0

#30 andrfox73@mail.ru

andrfox73@mail.ru

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 16 February 2011 - 07:14 PM

имхо, если хотим чтобы сделали обслугу авто качественно, то проходим в ремзону и контролируем все положенные работы Лично!!! сотрудники-исполнители что в соллерс, что в грифине, что в эльва моторс, многие с руками из одного места... в соллерсе мне 4 раза!!!!! переделывали развал-схождение (не знали они, что кастер на обоих колесах быт ьодинаковым), в эльве на одном из то не прошприцевали карданы, не хотели менять по гарантии рейку... в Солеерсе этот вопрос за час был решен положительно. вообщем с дилерами беда... летом можно на даче самому не хуже сделать, благо электроники в машине не много в отличие, например от современных бмв...
  • 0

#31 pastor

pastor

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград

Отправлено 28 March 2011 - 08:11 AM

кто-нибудь в Кореане обслуживался???
  • 0

#32 илья79

илья79

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб,парк победы

  • дизель механика
  • Имя:илья

Отправлено 16 April 2011 - 06:22 PM

вот моя история общения с од:
три раза был в авроре: 1) за деньги менял разбитое стекло - долго принимали(хоть и по записи), делали долго и плохо удалили(пропылисосили) разбитые стекла из салона и двери.долго из них вытягивал заказ-наряд и акт выполненых работ для страховой. 2) менял по гарантии шторку со скандалом, хамское отношение. 3)приехал на диагностику турбины по записи, опять долго ждал, после 5 часов ожидания меня уговорили что все нормально.
был по направлению страховой в эльве: обещали сделать за 5 дней, затянули на 3 недели, от них ни какой информации о ходе ремонта, о возникших задержках, есть притензии к качеству работ ( три дня как забрал машину - выявил: бампер снизу не прикрутили, замок капота не отрегулировали, патрубок от инеркулера к клапану ерг установили с натягом, так что его начело срывать)
в гриффине был на то-20000 и на гарантийной замене турбины. все понравилось. хоть и далеко от дома но думаю буду их постоянным клиентом.
  • 0

#33 pastor

pastor

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград

Отправлено 04 May 2011 - 08:52 AM

Вопрос! где запчасти на кайрон в Питере можно купить?????
кроме екзиста и официалов????
  • 0

#34 Black_Raven

Black_Raven

    флудоненавистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1112 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • присматриваюсь

Отправлено 04 May 2011 - 08:54 AM

Вопрос! где запчасти на кайрон в Питере можно купить?????
кроме екзиста и официалов????


сеть магазинов
http://www.spbkoreana.ru/
  • 0

#35 pastor

pastor

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград

Отправлено 23 June 2011 - 07:51 AM

а кто нить в Кореане обслуживался????? на Софийской????...просто думаю след ТО делать там....ибо гарантия кончилась...не хочу официалам переплачивать...да и посмотреть можно как делают
  • 0

#36 Black_Raven

Black_Raven

    флудоненавистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1112 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • присматриваюсь

Отправлено 23 June 2011 - 08:46 AM

кто-нибудь в Кореане обслуживался???



а кто нить в Кореане обслуживался????? на Софийской????...просто думаю след ТО делать там....ибо гарантия кончилась...не хочу официалам переплачивать...да и посмотреть можно как делают


видимо нет :tongue:
  • 0

#37 Katana

Katana

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 338 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Поменял Кирюху на Мазду СХ-5.

  • дизель механика
  • Имя:Валерий

Отправлено 23 June 2011 - 11:55 AM

Вопрос! где запчасти на кайрон в Питере можно купить?????
кроме екзиста и официалов????

Вот здесь:http://www.detali.ru/
  • 0

#38 Jamesonman

Jamesonman

    хмурый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1882 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Вадим

Отправлено 23 June 2011 - 12:36 PM

http://autokorspb.ru/ здесь брал прошлым летом стекло, было дешевле, сейчас спрашивал локер - дорого, как в эксисте...
  • 0

#39 ant

ant

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Антон

Отправлено 20 July 2011 - 06:28 PM

Подскажите , где в СПб прикупить не дорого детальки подвески. На пример сайлентблоки передние. И примерно где можно узнать заводские номера таких деталей?
  • 0

#40 Sagittarius

Sagittarius

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1999 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 20 July 2011 - 10:27 PM

29 июня этого года проходил ТО-1 у вас в Питере в Эльва Моторс на Типанова,30. Всё вылилось в 10803 р. 30 коп.

Что понравилось: мастер-приёмщик встречал ещё на улице и сразу указал путь на мойку и далее куда следовать. Возможно, что я сразу сказал по телефону, что еду из далека и плохо ориентируюсь...Через 2.5 часа машину вернули.По краснодарским меркам - довольно-таки быстро. Обслуживание - культурное и ненавязчивое.

Что не понравилось: попросил включить в счёт, но не устанавливать воздушный фильтр.Трижды спросил(!) про фильтр. Объяснил, что возьму фильтр только в жёстком пластиковом корпусе ( на форуме поднималась эта тема).У меня, кстати, такой и стоит с завода. Сказали, что знают, что это такое и именно такой фильтр и положат в салон. В итоге после приёма машины был удивлён, что фильтр обыкновенный стандартный и обошёлся в 943 руб.47 коп! Ладно цена, но зачем утверждать, что знают о чём речь?! Попытка объяснить ни к чему не привела...Ребята просто тупо начили утверждать, что это оригинал.Обидно....Уехал. Уже возле дома родственников решил открыть капот...всё в пыли.( на встрече в Смоленске ехал в конце колонны по грунтовке, а со встречи рванул в Питер). На плите слабые намёки на то, что всё-таки к плите прикасались.Усомнился и решил открутить плиту. Видно, что сливали отстой с водоотделителя т.к. всё залито салярой.Крышка корпуса маслянного фильтра вся в пыли без намёков, что к ней прикасались.Проверил щуп - вроде свежее масло.Пожалел, что не сделал метку на корпусе фильтра...Остались всё же сомнения. Доехал до Москвы, достаю щуп...Масло чёрное.Ну не может масло за 750-800 км превратиться в такой отстой!....Сейчас вот буду сам менять всё заново. Ни на одной машине у меня масло так быстро не превращалось в хлам. Ну, тёмно коричневого....Тем более, что масло менялось на ТО-0 и было, кстати, перед сменой именно коричневым. Так там все-таки пробег под 5 тыс....Одним словом, осадок остался. Сделали ещё сход-развал 1300 руб....

Итог: если вычесть фильтр, то ТО-1 обошлось в 9859 руб 83 коп.Все расходники были дилера( свои он не приветствоал,. обговорили по телефону заранее). Ну, и похоже, что действительно надо ставить везде свои метки...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых