Перейти к содержимому


Фотография

Сервис в Питере


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 238

#41 Black_Raven

Black_Raven

    флудоненавистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1112 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • присматриваюсь

Отправлено 21 July 2011 - 06:32 AM

Ну не может масло за 750-800 км превратиться в такой отстой!....


на дизеле может..
  • 0

#42 Sagittarius

Sagittarius

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1997 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 21 July 2011 - 08:24 AM

на дизеле может..

Из личных машин - это первый мой дизель, поэтому утверждать что либо не могу....Но сомнения так и остались...
  • 0

#43 tuniks

tuniks

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Николай

Отправлено 20 August 2011 - 09:06 AM

И так, на спидометре уже было 4700 км. Решил обзвонить всех питерских дилеров по SsangYong. Самое интересное предложение было получено от Эльва-Моторс, что на ул.Типанова. Девочка на другом конце провода озвучила цену в 3500 руб. При последующей беседе с мастером цена чудесным образом подросла до 4500 руб. Ну да ладно, решил я, пусть будет 4500. Записываюсь на ТО. У них оказывается очереди и запись на неделю вперед. Ладно, записываюсь. И вот подходит нужная дата. Я с утра отзваниваюсь в сервис и прошу подтвердить свой приезд. Меня радостно уверяют, что меня ждут, чуть ли не с пирогами. Приезжаю на 30 минут раньше. Думаю, буду ждать. Но нет, мастер на приемке берет книжку и начинает оформлять. На этом моя радость вся начала таять. На вопрос, сколько будет стоить масло, и какое, мастер пришел в замешательство и стал нести, что он не знает, так как выписывают на складе. Но подождав немного мне, удалось все, же узнать цену. Она меня устроила. Далее машинку загнал на мойку и отдал ключи. Мастер заверил, что нужно подождать минут 40-50. Пошел погулять, минут через 60 не дождавшись звонка, вернулся на станцию. Мастер сказал, что минут через 5 отдадут. Но прошло ещё 30 минут, а машины нет. Я стал возмущаться. Поинтересовался уж не через трубочку ли они отсасывают старое масло из картера. Где-то через 2 часа после того как сдал машину, я наконец-то получил заветные бумажки на подпись и ключи от машины. Но хорошо зная менталитет нашего брата-сервисмена я отказался подписывать акт-приемки, пока не проверю машинку. И как оказалось, я был прав. На капоте обнаружил масляные следы пальчиков. На это бы не обратил никакого внимания, если бы рядом не красовалась небольшая царапина. (Возможно, ремонтник задел курточкой). Я ясно помнил, что её не было. Я предъявил претензии мастеру. Он вызвал ребят с мойки и те предложили заполировать её. Я не стал возражать. Они загнали снова на мойку и там колдовали с полировочной машиной. После колдовства я обнаружил ареол на месте царапины. Меня заверили, что все должно пройти. Ну, пройти значит, пройти. У меня не было времени на эти препирания. Но акт я не стал подписывать, точнее не стал напоминать мастеру, что не подписал. По приезду, вечером, домой внимательно ещё раз обследовал эту плешь. И как оказалась, что полировкой они сняли верхний слой металлика и лака. Немного странно, но это так. Я позвонил в сервис и потребовал все исправить. Мне предложили приехать в любое рабочее время. И вот дня через два я нашел время и поехал на сервис. И тут начались «обычные» вещи. Мастера сейчас нету того, без него ничего делать не будем. Потом мне заявили, что вы же акт подписали, что теперь хотите. И вот тут пришел мой черед ставить их на место. А нет, мои «родные», акт ваш я не подписывал, а, следовательно – ОТДАЙТЕ МНЕ МОЮ МАШИНУ!!
Началось сразу оживление, проверили – да действительно акт не подписан. Ко мне снизошел даже сам технический директор, и предложил решить конфликт. С умным видом смотрели на мой, испорченный ими же, капот. И пришли к заключению, что исправить ситуацию нельзя. Как вариант я предложил им наклеить на капот защитную пленку. Решили подумать. Через два дня позвонили и сказали, что готовы наклеить эту пленку. Но пока я не решил, согласиться или, же заставить перекрасить их весь капот. Мои сомнения подогрели следующие обстоятельства. Сразу после их обслуживания я почувствовал запах солярки в салоне и возле левой стороны капота. Открытие капота ни к чему не привели, там было сухо. Выяснилось только после того, как нач.охраны у меня на работе (имеет аналогичную машину и сразу отказался от услуг этих горе-мастеров) подсказал, что нужно глянуть водоотделитель. И действительно шланги не были до конца защелкнуты. Вот так работают… Даже не знаю, что и делать. Да и общение на сервисе с одной из клиенток (которая тоже умеет с ними биться за справедливость) мне не придали уверенности. О дальнейшем отпишусь.
  • 0

#44 Shash

Shash

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, Купчино

  • дизель автомат
  • Имя:Денис

Отправлено 02 November 2011 - 02:38 PM

Спросил в теме по пружинам, еще здесь попробую:

Кто где ставил/менял пружины в Питере? Привезли мне эти пружины от Niky, позвонил официалам, насчитали под 9 тыров, показалось дороговато, нет?

Нет у нас похоже а-ля Нью-проксимы, как у москвичей, а жаль.
  • 0

#45 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11008 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 02 November 2011 - 05:25 PM

Спросил в теме по пружинам, еще здесь попробую:

Кто где ставил/менял пружины в Питере? Привезли мне эти пружины от Niky, позвонил официалам, насчитали под 9 тыров, показалось дороговато, нет?

Нет у нас похоже а-ля Нью-проксимы, как у москвичей, а жаль.

Денис, привет! Есть а-ля гараж...
У тебя не указан район. А по делу: задние пружины - 700руб. на съёмник и пол часа работы без ямы С передними хуже, но любая автомастерская в твоей шаговой доступности. Примерно по 1000руб за сторону или бесплатно после изучения темы: http://kyron-clan.ru...0&#entry127170. Ну или,например, СТО Кореаны: http://www.spbkorean.../p7/index.html.

Я ставил себе сам ровно год назад на даче в одиночку. Хватило светового дня.

Удачи!
  • 0

#46 Katana

Katana

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 338 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Поменял Кирюху на Мазду СХ-5.

  • дизель механика
  • Имя:Валерий

Отправлено 02 November 2011 - 08:06 PM

Спросил в теме по пружинам, еще здесь попробую:

Кто где ставил/менял пружины в Питере? Привезли мне эти пружины от Niky, позвонил официалам, насчитали под 9 тыров, показалось дороговато, нет?

Нет у нас похоже а-ля Нью-проксимы, как у москвичей, а жаль.

Да забейте Вы на диллеров. Делают все хреново, а ценники ломят как будто все из золота.
  • 0

#47 Странник

Странник

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель автомат

Отправлено 02 November 2011 - 10:11 PM

Автостолица.Совсем недавно менял пружины передние.По 1680 за штуку.
  • 0

#48 Shash

Shash

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, Купчино

  • дизель автомат
  • Имя:Денис

Отправлено 08 November 2011 - 07:42 PM

Электрик, привет!
А-ля гаража у меня нет к сожалению, а во дворе муравейника этим заниматься не хочется :)

спасибо за наводку на Кореану ( http://www.spbkorean...ict=10&adress=1 )

Позвонил им на Софийскую-8 (мне в Купчино ближе), озвучили цену за замену пружин по кругу 3950р, сегодня с утра приехал, часа за три сделали. Как меняли в "пружинной" теме отпишу.
  • 0

#49 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 08 November 2011 - 08:18 PM

Мужики не надо к официалам не надо я вам говорю это точно, бабла с вас срубят а ГОРАНТИИ нет и небудет сегодня проверено :z_3:
  • 0

#50 илья79

илья79

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб,парк победы

  • дизель механика
  • Имя:илья

Отправлено 26 January 2012 - 01:33 PM

день добрый!
кто знает где у нас можно боковой порез вылечить? кто нибудь сталкивался?
  • 0

#51 cap bob

cap bob

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 274 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Пб.
  • Интересы:Рыбалка, горные лыжи, фото, авто 4*4, автослесарь-любитель.

  • дизель механика
  • Имя:Борис

Отправлено 03 February 2012 - 11:45 PM

Всем привет. Я к официалам обратился один раз когда авто приобрел. Одного обращения было достаточно. Почему то мастер считает, что клиент полный идиот. Странно это. Ведь основная масса владельцев наших машин это взрослые люди и многие образванные. И точно много тех, кто может сам все полечить с своем авто. Просто нет места и не всегда охото руки пачкать. А с нами разговаривают как с детьми. Да впечатление от сервиса такое, чт ничего не хотят делать(а может не умеют). Но зато столько понтов!!! Из чепухи такое дело раскрутят. И бабла-бабла. У меня еще мерин в хозяйстве есть. Так скажу, что мерса у официалов обслуживать парой дешевле. Я многое делаю на Кайроне в обычной мастерской, что не далеко от дома , на Народного ополчения. Многое стандартно, как на любом другом авто. В кореане что то тоже дороговато. Советую брать з/ч. на ЭКЗИСЕ. Сайт такой есть. На порядок дешевле.
А вот мастера или сервис по нашим авто я ищу. Хотелось бы найти такой сервис, что бы с душой и без разводняков. Некоторые особенности в нашем Кирюше все же есть. Сайт конечно спасает. Инфы много и народ приятный. Но сервис бы не помешал. А официалы---уроды!!!!
Кто то писал про два дракона. Но я про этот сервис ничего не знаю.

Сообщение отредактировал cap bob: 03 February 2012 - 11:45 PM

  • 0

#52 Странник

Странник

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель автомат

Отправлено 04 February 2012 - 04:14 AM

На Двух драконах обслуживаюсь регулярно.Ничего мужики, но иногда перегибают.Хотя цены более менее демократичны, ну и работу свою они знают. Сотовый 8*911*923*15*10 Андрей.
  • 0

#53 cap bob

cap bob

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 274 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Пб.
  • Интересы:Рыбалка, горные лыжи, фото, авто 4*4, автослесарь-любитель.

  • дизель механика
  • Имя:Борис

Отправлено 04 February 2012 - 10:11 AM

На Двух драконах обслуживаюсь регулярно.Ничего мужики, но иногда перегибают.Хотя цены более менее демократичны, ну и работу свою они знают. Сотовый 8*911*923*15*10 Андрей.

Спасибо!!!!!!!! :good:
  • 0

#54 bycha

bycha

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель автомат
  • Имя:Павел

Отправлено 05 April 2012 - 02:13 PM

День добрый!
Подскажите, где в Питере, желательно на Васильевском, лучше сделать сход-развал?

Буду признателен!
  • 0

#55 Сергей Сергеевич

Сергей Сергеевич

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 12915 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:п.Назия ленинградская область

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 06 April 2012 - 04:01 AM

Где сделать сход-развал на Ваське не смогу посоветовать,а где точно не стоит делать так это в ЛАУРЕ на Софийской. Руки бы оторвать таким спецам,а ещё числится офф. дилером.Подробнее отписался в теме о ГРИФФИНЕ.Если интересно -глянь.
  • 0

#56 bycha

bycha

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель автомат
  • Имя:Павел

Отправлено 10 April 2012 - 03:48 PM

К официалам я уже точно не поеду. Машинке зимой исполнилось 3 года.
Сделал сход-развал в виват-авто на уральской. отдал 1200. Поставил себе новые диски на 18, новую резину. И всё-равно, даже после сход-развала, как-то непонятно себя ведет автомобиль на дороге с колейностью. все время норовить выехать из колеи. может дело в резине? но это уже вопрос в другую тему.
  • 0

#57 Юрий Иванович

Юрий Иванович

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 210 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий Иванович

Отправлено 10 April 2012 - 07:14 PM

Развал-сход делайте в любом сервисе.Главное чтобы стенд прошел поверку неболее года. Углы след- плюс 5 мин на кажд. сторону схожд, развал-минус 20-25 мин на кажд. сторону. кастер--- 4-4.5 градуса. и чтобы одинаково слева исправа.Я проходил то -30000 в авроре и сам выставлял углы. набрали детей. в эльву никогда не ездите. уних масло шелл и руки кривые. шелл не заливайте, оно теряет свои на 7.5 тыс.км.мтор громыхает так что уши вянут. я заливаю мобил дизель тот 10 тыс. держит.
  • 0

#58 cap bob

cap bob

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 274 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Пб.
  • Интересы:Рыбалка, горные лыжи, фото, авто 4*4, автослесарь-любитель.

  • дизель механика
  • Имя:Борис

Отправлено 18 April 2012 - 01:50 PM

Был в двух драконах. Все нормально. Мне понравилось. Все четко. По деньгам чуть дешевле. Явно, что ребята знают свою работу.
Рекомендую.
  • 0

#59 pomeshchik

pomeshchik

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 15 May 2012 - 01:57 PM

Вот и у меня подошло нулевое ТО. Позвонил в Аврору (так как у них покупал) предложили воскресенье со скидкой за 6955. Из этой суммы 1700 работа остальное расходники. Предварительно по телефону сказали, что можно и со своим маслом. Товарищи, подскажите:
1. Нет ли здесь подвоха, типа раз масло было ваше то и гарантия на этом заканчивается.
2. Какое и где взять масло и фильтры.
  • 0

#60 Grafk

Grafk

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель механика
  • Имя:Кирилл

Отправлено 20 May 2012 - 11:07 PM

при покупке масла пусть дадут копию сертификата, заверенную круглой печатью магазина. Масло должно соответствовать требованиям, которые перечисленны в инструкции к машине.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых