Перейти к содержимому


Фотография

Какой цвет машины выбрать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#1 Sergey M

Sergey M

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 512 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва САО

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 06 August 2010 - 09:17 AM

Всем привет. Собираюсь заказывать новый кайрон. Мучаюсь с выбором цвета. Мотивы:
- красота;
- практичность.
Нравятся цвета белый, синий и "особое вино". На белом видно грязь (нет времени и желания часто мыть машину), особенно зимой. На темных машинах хорошо видна сколы и царапины (звездное небо получается).
Отсюда вытекает следующий вопрос о прочности и ЛКП в целом. Насколько машина подвержена образованию сколов. Так же известный факт птичий кал разъедает лак и краску. Была ли у кого такая неприятная ситуация? (у меня была, реально разъедает до грунта)

Жена говорит брать серебристый цвет, мотивируя его практичностью. У меня были две машины серебристые, поэтому не особо хочется опять этот цвет (приелся так сказать). Но если он САМЫЙ практичный, то пересмотрю свои позиции.

Ответьте, пожалуйста, владельцы белых кайронов как состояние ЛКП после зимы и после длительной эксплуатации авто (склоняюсь все таки к белому цвету).

Также интересно мнение всех владнльцев кайронов всех цветов. У кого какое состояние ЛКП?

Еще один вопрос тем, кто покрывал кузов виниловой пленкой. Насколько она защищает ЛКП, как быстро изнашивается при зимних, внедорожных эксплуатациях и после моек.
  • 0

#2 ВИГ

ВИГ

    осовод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 349 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • дизель механика

Отправлено 06 August 2010 - 09:28 AM

Всем привет. Собираюсь заказывать новый кайрон. Мучаюсь с выбором цвета. Мотивы:
- красота;
- практичность.
Нравятся цвета белый, синий и "особое вино". На белом видно грязь (нет времени и желания часто мыть машину), особенно зимой. На темных машинах хорошо видна сколы и царапины (звездное небо получается).
Отсюда вытекает следующий вопрос о прочности и ЛКП в целом. Насколько машина подвержена образованию сколов. Так же известный факт птичий кал разъедает лак и краску. Была ли у кого такая неприятная ситуация? (у меня была, реально разъедает до грунта)

Жена говорит брать серебристый цвет, мотивируя его практичностью. У меня были две машины серебристые, поэтому не особо хочется опять этот цвет (приелся так сказать). Но если он САМЫЙ практичный, то пересмотрю свои позиции.

Ответьте, пожалуйста, владельцы белых кайронов как состояние ЛКП после зимы и после длительной эксплуатации авто (склоняюсь все таки к белому цвету).

Также интересно мнение всех владнльцев кайронов всех цветов. У кого какое состояние ЛКП?

Еще один вопрос тем, кто покрывал кузов виниловой пленкой. Насколько она защищает ЛКП, как быстро изнашивается при зимних, внедорожных эксплуатациях и после моек.

Для ЛКП враг №1 разбитые о капот насекомые,если не помыть,то остаются следы не чем не смоешь,а на пластмассе нормально.
  • 0

#3 dgonik5

dgonik5

    заклинатель гадюк

  • Член Кайрон клана
  • 780 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Речной вокзал

  • бензин автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 06 August 2010 - 09:48 AM

Так же известный факт птичий кал разъедает лак и краску. Была ли у кого такая неприятная ситуация? (у меня была, реально разъедает до грунта)


У меня по работе был клиент, у которого был ВАЗ-2112, которая была застрахована на 14000 долларов (это в 2003 году), т.к. была ну просто супер тюнингованная и красивого черного цвета. Так вот, молодой человек оставил машину на улице и уехал на месяц в отпуск. Пролетающие мимо голуби заценили тюнинг и цвет автомобиля очевидно в первые дни после отъезда хозяина, в результате, благодаря солнцу, после помывки машины она оказалась похожа на собачку долматина.
  • 0

#4 Sergey M

Sergey M

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 512 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва САО

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 06 August 2010 - 10:27 AM

Для ЛКП враг №1 разбитые о капот насекомые,если не помыть,то остаются следы не чем не смоешь,а на пластмассе нормально.


Намек понял - нужно на капот мухобойку ставить! Заодно сколов от летающих камней не будет... :)
Правда на белой машине черная мухобойка смотреться не будет..
  • 0

#5 misha1973

misha1973

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 260 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • присматриваюсь
  • Имя:Михаил

Отправлено 06 August 2010 - 11:09 AM

Также интересно мнение всех владнльцев кайронов всех цветов. У кого какое состояние ЛКП?

Хреновое состояние ЛКП, если честно! Красить машины корейцы ещё не научились, а мы и подавно - никогда не умели. Качество покраски скажем так, примерно на уровне "Волги" 90-х годов. Грунта почти нет, краски и лака очень тонкий слой. Про антикоррозионную обработку вообще молчу. Даже небольшой камешек делает скол как правило до металла и в этом месте быстро появляются рыжие точки. А ещё бывает, что вокруг скола краска начинает отслаиваться кусками. Прям хоть сразу после покупки загоняй машину в нормальный сервис и перекрашивай всю по новой!!! Впрочем у япошек с этим сейчас ненамного лучше. Самая качественная покраска у немцев и французов.
  • 0

#6 mospeh

mospeh

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1586 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Понаеховск, Южная окраина.
  • Интересы:Рыбалка-летняя

  • бензин механика
  • Имя:Григорий

Отправлено 06 August 2010 - 12:41 PM

Также интересно мнение всех владнльцев кайронов всех цветов. У кого какое состояние ЛКП?

Хреновое состояние ЛКП, если честно! Красить машины корейцы ещё не научились, а мы и подавно - никогда не умели. Качество покраски скажем так, примерно на уровне "Волги" 90-х годов. Грунта почти нет, краски и лака очень тонкий слой. Про антикоррозионную обработку вообще молчу. Даже небольшой камешек делает скол как правило до металла и в этом месте быстро появляются рыжие точки. А ещё бывает, что вокруг скола краска начинает отслаиваться кусками. Прям хоть сразу после покупки загоняй машину в нормальный сервис и перекрашивай всю по новой!!! Впрочем у япошек с этим сейчас ненамного лучше. Самая качественная покраска у немцев и французов.

У них лак толщиной с броневой лист лобовой части башни танка что ли. Может немцы валиком малярным лак на основу наносят? У меня бэха 5 и 7 через 5 лет стали матовыми /каждая в свое время/ от моек. А гниют как? А мерины что, не гниют после 8-10 лет разве, а возьмите 124 кузов. Чушь несут те, кто в нее верит. А про сколы - наверное путаете с Ауди, Фордом, Киа и китайцами. Во приколы для Миколы в Ваших каляка-маляка.
  • 0

#7 OneV

OneV

    отпугиватель кошек

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 245 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Марьино

  • дизель автомат

Отправлено 06 August 2010 - 03:48 PM

На черном, все очень видно, проехался по травке сухой в деревне, так полосы и остались по лаку, да и вообще откуда так много царапин по лаку появилось у меня? я не знаю!
Серебро есть Серебро Отличный цвет от всей этой фигни..., но лично ОН мне тоже надоел, т.к. предыдущая тож была серебро.
Белый, хотел себе белый, но не нашел в наличии.....а так вроде ниче., спроси у MATCHLES у него белый.....корейской сборки...
  • 0

#8 dgonik5

dgonik5

    заклинатель гадюк

  • Член Кайрон клана
  • 780 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Речной вокзал

  • бензин автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 06 August 2010 - 04:00 PM

А я бы сейчас белый взял! Или свой перекрасить .....? Мне кажется белый смотрится супер, да и грязь по сравнению с моим молодым вином значительно меньше видна!
  • 0

#9 Sergey M

Sergey M

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 512 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва САО

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 06 August 2010 - 04:38 PM

А я бы сейчас белый взял! Или свой перекрасить .....? Мне кажется белый смотрится супер, да и грязь по сравнению с моим молодым вином значительно меньше видна!


А мы соседи... Я тоже живу на Речном... :)
Все таки хотелось бы услышать мнения владельцев белых машин. Так ли видны сколы как на темных машинах. Видно ли их после закрашивания кисточкой. У меня на Хонде (ей 2 года) уже их куча, вот подкрашиваю. А говорят на цивиках тонкий слой лака. Но таких сколов чтоб до метала не было...


Также интересно мнение всех владнльцев кайронов всех цветов. У кого какое состояние ЛКП?

Хреновое состояние ЛКП, если честно! Красить машины корейцы ещё не научились, а мы и подавно - никогда не умели. Качество покраски скажем так, примерно на уровне "Волги" 90-х годов. Грунта почти нет, краски и лака очень тонкий слой. Про антикоррозионную обработку вообще молчу. Даже небольшой камешек делает скол как правило до металла и в этом месте быстро появляются рыжие точки. А ещё бывает, что вокруг скола краска начинает отслаиваться кусками. Прям хоть сразу после покупки загоняй машину в нормальный сервис и перекрашивай всю по новой!!! Впрочем у япошек с этим сейчас ненамного лучше. Самая качественная покраска у немцев и французов.


Зачем перекрашивать? Винил клей, гораздо дешевле и практичней. Любой цвет, комбинация наклейки. Можно матовый цвет.. Выглядит супер. Вот только нет пока статистики эксплуатации. Как он себя ведет в экстремальных условиях российской действительности.
  • 0

#10 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 06 August 2010 - 05:03 PM

Намек понял - нужно на капот мухобойку ставить! Заодно сколов от летающих камней не будет... :)
Правда на белой машине черная мухобойка смотреться не будет..

будет и красиво

Да же корейская сборка не показатель -у меня на машине вообще нет грунта
  • 0

#11 Sergey M

Sergey M

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 512 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва САО

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 06 August 2010 - 05:39 PM

будет и красиво

Да же корейская сборка не показатель -у меня на машине вообще нет грунта


:) Как нет грунта? На чем краска то держится? Мне менеджер в авалюксе сказал, металл оцинкованный с двух сторон, загрунтован, покрашен и лак какой то антискольный нанесен. Я, конечно скептически отнесся к его высказываниям, уж больно он кайрон расхваливал. Но чтоб без грунта вообще.. Грунт это прослойка между металлом и краской, которая увеличивает адгезию краски. Без грунта краска просто должна облететь. Если я не прав - поправьте.

Кстати тот же менеджер сказал, что сборка и окраска корейская (это он про новые машины), в России только бампера и колеса устанавливают....
  • 0

#12 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 06 August 2010 - 09:17 PM

не знаю как видно .но скажу за свою 2008 год корея голый металл краска просто ковырни и летит .по всему кузову а кузов весь как на картинке.Помните сказку пр ВАЗ2110 что новая оцинковка ,ну и здесь на подобии
  • 0

#13 Сыч

Сыч

    Чемпион Блудней клана

  • Член Кайрон клана
  • 1808 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 07 August 2010 - 02:35 AM

Всем привет. Собираюсь заказывать новый кайрон. Мучаюсь с выбором цвета. Мотивы:


Цвет - очень важно, он отражает мировоззрение хозяина. Но я не о цвете, я о Этой марке.
Фил Коллинз пропел мудрую фразу : Stop, think twice - остановись, подумай дважды, посчитай до ста.
Сегодня бензин подвел - останов по дороге в отпуск - эвакуатор, домой в 4-м часу.

А нужен ли такой автомобиль, который не выдерживает морозы и, как выяснилось, жаришку всего-то в 41 по Цельсию?
Мороз можно понять - в корее тепло, а что с жарой. А, я забыл, в корее нет пожаров и смога...
  • 0

#14 Юрий

Юрий

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 800 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк

  • дизель автомат

Отправлено 07 August 2010 - 07:42 AM

Всем привет. Собираюсь заказывать новый кайрон. Мучаюсь с выбором цвета. Мотивы:
.

Я с самого начала хотел купить "САХАРу", но так как их в наличии не было и ждать надо было 4 месяца , взял черный.Как раз на "САХАРе" и менее заметны царапины ,паутины и.т.д.
  • 0

#15 Nipel

Nipel

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 07 August 2010 - 11:28 AM

не знаю как видно .но скажу за свою 2008 год корея голый металл краска просто ковырни и летит .по всему кузову а кузов весь как на картинке.Помните сказку пр ВАЗ2110 что новая оцинковка ,ну и здесь на подобии


Что-то вообще не понятно, а где грунт-то на самом деле? Правда такую картинку я встречал и у других производителей, машины перестали красить вообще, но чтобы без грунта... Краска по идее на голый металл не ляжет. У вас она часом не билась ранее? Лака там практически тоже нет. Все больше и больше удивляет меня этот автомобиль.
  • 0

#16 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 07 August 2010 - 03:57 PM

Что-то вообще не понятно, а где грунт-то на самом деле? Правда такую картинку я встречал и у других производителей, машины перестали красить вообще, но чтобы без грунта... Краска по идее на голый металл не ляжет. У вас она часом не билась ранее? Лака там практически тоже нет. Все больше и больше удивляет меня этот автомобиль.

нет не битая ,а краска на голый металл?как видите лежит
  • 0

#17 Дмитрий/Pilot612

Дмитрий/Pilot612

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Липецк
  • Интересы:Активный отдых, физкультура, рыбалка.

  • бензин автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 07 August 2010 - 04:50 PM

не знаю как видно .но скажу за свою 2008 год корея голый металл краска просто ковырни и летит .по всему кузову а кузов весь как на картинке.Помните сказку пр ВАЗ2110 что новая оцинковка ,ну и здесь на подобии

Фотография впечатлила, конечно. ))) Только при ударе-деформации почти всегда такая картина наблюдается - будто грунта и не было... Просто при деформационных отколах краска вместе с грунтом отваливается...Что, кстати. говорит о хорошей адгезии "грунт-краска"...и плохой адгезии "металл-грунт". У меня Ford-Fusion, 5 лет, :pioneer: тысячев пробегу, сколы по весне убираю акрилом-кисточкой, всегда сколы - только до грунта...Но когда полтора года тому назад молоденький паренёк въехал в меня, стоявшего на выезде со стоянки на главную ( ему помешали, и он предпочёл въехать на обочину - читай - в меня! ))), то уж в этом случае краска отвалилась вместе с грунтом...Картина была та же, что и на Вашем фото. Делаем выводы...)))))
P.S. Жду со дня на день чёрный К23 А07 (6 АКПП, бензин).
  • 0

#18 Sergey M

Sergey M

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 512 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва САО

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 07 August 2010 - 08:10 PM

, то уж в этом случае краска отвалилась вместе с грунтом...Картина была та же, что и на Вашем фото. Делаем выводы...)))))


Вообще такие картинки видел... не только на кайроне такое бывает... Плохая эластичность ЛКП, может еще плохая адгезия грунта с оцинкованным железом... Японцы тоже не блещут покрытием.. Знакомый из автосервиса говорит, что ниссаны через год эксплуатации приезжают с вспухшей краской...

Все таки возвращаясь к теме, меня интересует вопрос, качество/надежность ЛКП от цвета зависит? У кого какие еще были прецеденты?
  • 0

#19 Nipel

Nipel

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 07 August 2010 - 10:06 PM

Вообще такие картинки видел... не только на кайроне такое бывает... Плохая эластичность ЛКП, может еще плохая адгезия грунта с оцинкованным железом... Японцы тоже не блещут покрытием.. Знакомый из автосервиса говорит, что ниссаны через год эксплуатации приезжают с вспухшей краской...

Все таки возвращаясь к теме, меня интересует вопрос, качество/надежность ЛКП от цвета зависит? У кого какие еще были прецеденты?


Да откуда там оцинкованное железо, посмотрите внимательно сплошная ржа по металлу. Нет там цинка, не было и не будет никогда. Прочность ЛКП от цвета краски не зависит.
  • 0

#20 Sergey M

Sergey M

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 512 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва САО

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 08 August 2010 - 06:29 PM

Да откуда там оцинкованное железо, посмотрите внимательно сплошная ржа по металлу. Нет там цинка, не было и не будет никогда. Прочность ЛКП от цвета краски не зависит.


Не особо там и "ржа". Никто не дает гарантии, что после ДТП цинк сохранит свою целостность и свойства. Не думаю, что если трахнуть Х6 об забор, то он сохранит свой внешний вид и привлекательность. Посмотрите на фото, вмятины с малыми радиусами изгиба, поэтому краска и лопнула, были бы большие радиусы, то возможно краска бы осталась на месте, только смысл? (все равно рихтовать и перекрашивать).
Что касается прочности ЛКП, я тоже думаю не зависит, ну всяко может быть... :)
Все таки жена практически убедила в выборе серебристого цвета... :wacko3:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых