Перейти к содержимому


Фотография

Какой цвет машины выбрать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#21 sobersu

sobersu

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1309 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:рыбалка, программирование

  • бензин автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 25 April 2012 - 10:23 AM

Я тоже хотел хотел серебро брать, до этого машины были серый асфальт, серебро. Поехал в автосалон вносить предоплату, не успел выйти - звонят забрали серебристую, остались только белые. Все равно поехал смотреть, купил. Сейчас езжу и думаю, как хорошо, что серебро передо мной забрали :dolf_ru_535:
Белый у нас цвета слоновой кости - к грязи хорошо относится...
  • 0

#22 uragan

uragan

    Предводитель синих ведерок

  • Член Кайрон клана
  • 906 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Котельники
  • Интересы:Семья. Рыбалка. Путешествия на любимом RAV-4.

  • присматриваюсь
  • Имя:Танюшка

Отправлено 25 April 2012 - 10:36 AM

Намек понял - нужно на капот мухобойку ставить! Заодно сколов от летающих камней не будет... Изображение
Правда на белой машине черная мухобойка смотреться не будет..

Покрась!
  • 1

#23 hirodger

hirodger

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1839 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК ЮАО

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 25 April 2012 - 11:47 AM

Самый практичный в смысле загрезнений и царапин это - серебристый металик,еще и нагревается меньше.

Вторая машина такого цвета.
  • 0

#24 hope

hope

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2502 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Королёв, МО
  • Интересы:Nissan X-trail, 2.0l dCi 150, чёрненький...

  • дизель автомат
  • Имя:Надежда

Отправлено 25 April 2012 - 01:27 PM

как грится...*джжжжЫп может быть абсолютно любого цвета...если этот цвет - чёрный* :hey:
а, если серьёзно, то белый - это красиво...
  • 0

#25 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16682 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 25 April 2012 - 02:02 PM

как грится...*джжжжЫп может быть абсолютно любого цвета...если этот цвет - чёрный* :hey:
а, если серьёзно, то белый - это красиво...

Блондинки на машине любого цвета смотрятся эффектно особенно если это кабриолет.
  • 0

#26 Aeroplane

Aeroplane

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 548 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

  • бензин механика
  • Имя:Василий

Отправлено 25 April 2012 - 03:17 PM

а, если серьёзно, то белый - это красиво...

+1
к белому еще надо МНОГО хрома.
была черная машина - прелестей не ощутил: пачкается моментом, лак затирается при мойках, нагревается как адронный коллайдер.
А кайрон серебро взял т.к. был в наличии.
  • 0

#27 Lysak74

Lysak74

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 161 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чебоксары
  • Интересы:рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 24 December 2012 - 11:36 AM

серебристый цвет и мыть меньше, становиться под цвет дороги. вода камень точит - так говорил мой дед
  • 0

#28 Lis

Lis

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 492 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел
  • Интересы:охотник-легАшатник-караванер

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 24 December 2012 - 06:22 PM

серебристый цвет и мыть меньше, становиться под цвет дороги. вода камень точит - так говорил мой дед

Ну вы жжжжжете..... :)
  • 0

#29 igorper

igorper

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таганрог
  • Интересы:Охота,рыбалка,путешествмя.

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 24 December 2012 - 09:54 PM

Сейчас езжу и думаю, как хорошо, что серебро передо мной забрали :dolf_ru_535:
Белый у нас цвета слоновой кости - к грязи хорошо относится...


Согласен с вами.Было много разных машин.Но белой ни разу.Сейчас Кайрон белого цвета-очень мне нравится.И пару дней назад дочке взяли белого фокуса-3.Приехал друг на белой ниве и оказалось возле дома три белых машины.Так вот-все три белых цвета были разные.Форд-сильно белый(может потому что только из салона),Кайрон я бы сказал чуть кремовей(как молоко в момент перехода в сливки), ну а нива-как нива белая но не очень.
Я рекомендую белый цвет(как то дисциплинирует-не смотрится когда грязный салон и вся машина,скорей на мойку охота.А уж когда всё блестит-сам как будто чище становишся.Всё сказанное-лично моё мнение (никого ни хочу обижать).
  • 0

#30 Евгений Валерьевич

Евгений Валерьевич

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калуга
  • Интересы:авто,рыбалка,красота...

  • бензин автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 07 January 2013 - 06:15 PM

Согласен с вами.Было много разных машин.Но белой ни разу.Сейчас Кайрон белого цвета-очень мне нравится.И пару дней назад дочке взяли белого фокуса-3.Приехал друг на белой ниве и оказалось возле дома три белых машины.Так вот-все три белых цвета были разные.Форд-сильно белый(может потому что только из салона),Кайрон я бы сказал чуть кремовей(как молоко в момент перехода в сливки), ну а нива-как нива белая но не очень.
Я рекомендую белый цвет(как то дисциплинирует-не смотрится когда грязный салон и вся машина,скорей на мойку охота.А уж когда всё блестит-сам как будто чище становишся.Всё сказанное-лично моё мнение (никого ни хочу обижать).

я хотел белый,но жена настояла на черном-типа серьезнее смотрится,действительно черный цвет глубокий красивый и должен быть всегда чистый,от мойки далеко не стоит отъезжать)))
  • 0

#31 Lis

Lis

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 492 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел
  • Интересы:охотник-легАшатник-караванер

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 07 January 2013 - 06:21 PM

Выбирать цвет кая - это несерьезно, поскольку его цена (вспомните выражение Генри Форда) не предполагает творческий подход к этому :)

Выбирать цвет кая - это несерьезно, поскольку его цена (вспомните выражение Генри Форда) не предполагает творческий подход к этому :)
  • 0

#32 Хмурый

Хмурый

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2996 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Фрязино
  • Интересы:Автомобили, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Борис

Отправлено 07 January 2013 - 07:46 PM

- Я вчера машину купил!!! Цвет просто обалденный!
- Какой?
- Ну как тебе объяснить? Закат солнца после дождя видел? Вот такой же, только зеленый
  • 3

#33 billptch

billptch

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:Жить на даче.

  • бензин механика
  • Имя:Виталий

Отправлено 01 February 2013 - 04:41 PM

Изначально хотел черный цвет. С одной стороны солидно, с другой- во дворе стоит черный Кайрон и как правило немытый. Вид у него - печальный. Коллеги на черный цвет так же отзывались отрицательно - грязь видно, паутинка после мойки, ветками от деревьев царапается, следы остаются и т.д. Кроме того коллеги утверждают, что машина серебристого цвета в любом возрасте кажется новее больше в размере по сравнению с черной.
Подумав, что машина нужна для ежедневной езды по грунтовке решил взять серебристого цвета. И пусть это будет третья машина светлого металлика.
  • 0

#34 kostegaj

kostegaj

    СТЕКЛОДУВ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1566 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сургут
  • Интересы:Химия как наука.
    Поездки за город (подальше от этой химии ;-)
    Стеклодувное дело.

  • бензин механика
  • Имя:Константин

Отправлено 01 February 2013 - 07:06 PM

А у меня всё было просто, какой был цвет, такой и взял, главную роль сыграла нужная комплектация.
  • 0

#35 bond8686

bond8686

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 622 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:8 (916) 489-48-02

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 01 February 2013 - 07:18 PM

А у меня всё было просто, какой был цвет, такой и взял, главную роль сыграла нужная комплектация.

у меня выбор пал на графитный по похожей ситуации, хотел белый, а его надо было ждать до января (получил бы только сейчас) это не приемлемо, поэтому взял серый и нисколько не разочаровался после мойки на сонце очень зачетно смотрится, и грязь не так видна пока отваливаться кусками не начинает))
  • 0

#36 Вездеход

Вездеход

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 01 February 2013 - 07:54 PM

Основные тезисы:
Был белый, не заметил особой маркости по сравнению с темной.
На белой летом просто замечательно, на юге вообще не жарко кондёр на единице.
Карон тёмный(черный) смотрится солидно.
На тёмной машине серебристые диски смотрятся гораздо лучше чем на светлой.
Летом на тёмной конкретно парился без кондёра,особенно когда садишься жааарко, Кайрону это не грозит, кондёр хороший..
Подкрашивать белую очень просто , видимо как и любой не металлик.
Металлик серебристый подкрашивать у меня не особо получается...но сколы не особенно заметны.
  • 0

#37 неберивголову

неберивголову

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:владимир

Отправлено 15 February 2013 - 04:14 PM

Всем привет. Собираюсь заказывать новый кайрон. Мучаюсь с выбором цвета. Мотивы:
- красота;
- практичность.
Нравятся цвета белый, синий и "особое вино". На белом видно грязь (нет времени и желания часто мыть машину), особенно зимой. На темных машинах хорошо видна сколы и царапины (звездное небо получается).
Отсюда вытекает следующий вопрос о прочности и ЛКП в целом. Насколько машина подвержена образованию сколов. Так же известный факт птичий кал разъедает лак и краску. Была ли у кого такая неприятная ситуация? (у меня была, реально разъедает до грунта)

Жена говорит брать серебристый цвет, мотивируя его практичностью. У меня были две машины серебристые, поэтому не особо хочется опять этот цвет (приелся так сказать). Но если он САМЫЙ практичный, то пересмотрю свои позиции.

Ответьте, пожалуйста, владельцы белых кайронов как состояние ЛКП после зимы и после длительной эксплуатации авто (склоняюсь все таки к белому цвету).

Также интересно мнение всех владнльцев кайронов всех цветов. У кого какое состояние ЛКП?

Еще один вопрос тем, кто покрывал кузов виниловой пленкой. Насколько она защищает ЛКП, как быстро изнашивается при зимних, внедорожных эксплуатациях и после моек.

насчёт цвета могу сказать одно - не бери бордовый ксералик(у меня первый кай был именно такого цвета) это единственная краска у каев не металлик и имеет два оттенка, так что ежели доведётся(не дай Бог...) красить машину, могут возникнуть проблемы с подбором цвета - мне пришлось в своё время перекрашивать задний бампер, дык подборщик сдуру впарил мне именно второй оттенок, а в боксе при лампах дневного света не отличить, ну выгнали на улицу на день деньской и сели дружно на жопы - цвет тот, да не тот
пришлось ехать по новой краску заказывать и перекрашивать
сейчас взял чёрный металик - грязный, аки чёрт, но по опыту(был чёрный Рекстон) знаю - царапины и мелкие сколы на чёрном заделывать куда легче и быстрее, чем на шампани(беж)или на белом...
  • 0

#38 Sashaamber

Sashaamber

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Sashaamber

Отправлено 26 February 2014 - 10:23 AM

Добрый день! А я очень долгое время хотел прикупить для своей жены bentley с пробегом белого цвета- уж так она хотела ( а женщинам. как говорится лучше уступить) Искал такое авто по всей Москве. Оказывается, с таким цветом выбор не велик машин, даже в столице. Посчастливилось её заказать ( после долгих исканий по форумам в интернете) в компании "РИ АВТО".
  • 0

#39 nihsurk

nihsurk

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 5619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь

  • дизель механика
  • Имя:Егор

Отправлено 26 February 2014 - 10:36 AM

У меня цвет "Умри с тряпкой" называется. Никогда черных машин не было, из того что в салоне предложили этот понравился больше.
Знал о том что маркий, но блин захотел, тем более у меня свой Керхер, мой хоть каждый день ))))
  • 0

#40 Liholet

Liholet

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1458 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 27 February 2014 - 11:20 AM

Я думю любой цвет но не черный) Хоть он и красивый но геморойный. Не успеваешь с мойки до дому доехать,как уже весь в пыли и бледный) Хотел вообще серебристый взять. Он самый неприхотливый. небыло(
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых