Перейти к содержимому


Фотография

Омывайка жидкость


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#21 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16681 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 24 August 2010 - 05:48 AM

Если здоровья не жалко - покупай то что советуют... я лично для себя решил давно - лучше нюхать этанол, чем метанол и изопропил... бодяжу сам - "трохи-трохи ... тильки для сэбе..."

По ходу не жалко(курю,пью пиво,живу на севере)
  • 0

#22 n-drew

n-drew

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Алтуфьево

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 24 August 2010 - 08:03 AM

Если здоровья не жалко - покупай то что советуют... я лично для себя решил давно - лучше нюхать этанол, чем метанол и изопропил... бодяжу сам - "трохи-трохи ... тильки для сэбе..."

Вообще это самое экологичное решение , но есть 2 минуса.
1. Это стоимость... Приценивались с ребятами на покупку нормального этанола с фарм предприятия и разбавлением его водой в тех пропорциях что бы до -30 нормально было. Выходило накладно. подороже даже чем омывайки в магазинах.
2. могут "такие до боли знакомые запахи" паров спирта сбить с толку товарища инспектора, который просто остановит вас для обычной проверки.... ИМХО лучше не рисковать, особенно после последнего закона.
  • 0

#23 MPV

MPV

    любитель белок

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 752 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 24 August 2010 - 12:25 PM

Рекомендую "Hi-Gear" "-25", до минус 30 не замерзала в прошлую зиму, только ей и пользовался. И на эту зиму думаю в интернете заказать банок 10 для начала.

[attachment=3488:Hi-Gear.jpg]

Запах нормальный, глаза не режет.

:jaza:
Поддерживаю это вариант. Запах нейтральный (практически нет). По моему есть варианты и до -70 град. которые нужно водой разбавлять в этой серии. На лакокрасочное покрытие не влияет.
  • 0

#24 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 14 March 2011 - 12:35 AM

У меня свой врач дома...:z_6: Пары то проникают в большом количестве, хоть и не пахнут...Уж по мне лучше пусть пахнет заспиртованным яблоком или лимончиком:z_6: , но не ядовитая...

меня с этаноловой бурды тошнить изволит...
по вашему, вся ивроппа уже давно должна ласты склеить :z_6:

Сообщение отредактировал Vahmurka: 14 March 2011 - 12:35 AM

  • 0

#25 ГУСЬ

ГУСЬ

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1580 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СМОЛЕНСК
  • Интересы:ВСЁ ЧТО НА КОЛЁСАХ & MUSICA DIABLO

  • бензин механика
  • Имя:ДИМОН

Отправлено 14 March 2011 - 01:10 AM

меня с этаноловой бурды тошнить изволит...
по вашему, вся ивроппа уже давно должна ласты склеить :z_6:

Ну если не ласты, то хотя бы зенки...:rofl:
А чё все эти "обзоры","ледоколы" и прочие в Европе продают? Травят буржуев потихоньку?:z_6: Или я чего то не догоняю про метанол :dolf_ru_211:

меня с этаноловой бурды тошнить изволит...


Ну да, если с бодунца, то может и помутить :tease:


Блин, нафлудили то как...Надо по теме...Думаю попробовать веерные, раз так всё сказочно, заодно и клапан врезать...

Сообщение отредактировал ГУСЬ: 14 March 2011 - 01:12 AM

  • 0

#26 NIKA

NIKA

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 506 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Медведки СВАО

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 14 March 2011 - 10:14 AM

ну вот а метанол совсем запаха не имеет. и чистит отменно :z_4:


В любой мороз метанол брызгает почти как летом, а при том что у нас в машине верхние воздуходувы можно сказать еле дуют, пары почти не попадают. Для сравнения на прошлой машине при положении лобовое - ноги, приходилось одевать очки, глаза до рези надувало.
  • 0

#27 NIKA

NIKA

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 506 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Медведки СВАО

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 14 March 2011 - 10:20 AM

Ну если не ласты, то хотя бы зенки...:rofl:
А чё все эти "обзоры","ледоколы" и прочие в Европе продают? Травят буржуев потихоньку?:z_6: Или я чего то не догоняю про метанол :dolf_ru_211:



Ну да, если с бодунца, то может и помутить :tease:


Блин, нафлудили то как...Надо по теме...Думаю попробовать веерные, раз так всё сказочно, заодно и клапан врезать...



Когда народ стал жрать незамерзайку в качестве бухла, тогда Онищенко и запретил продажу на основе метанола. А все что продают сейчас на основе изоприлового спирта воняет точно до тошноты.
  • 0

#28 ГУСЬ

ГУСЬ

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1580 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СМОЛЕНСК
  • Интересы:ВСЁ ЧТО НА КОЛЁСАХ & MUSICA DIABLO

  • бензин механика
  • Имя:ДИМОН

Отправлено 14 March 2011 - 11:56 AM

Когда народ стал жрать незамерзайку в качестве бухла, тогда Онищенко и запретил продажу на основе метанола. А все что продают сейчас на основе изоприлового спирта воняет точно до тошноты.


Так а пары что, безвредные? Если пахучая жижа воняет, значит достаточно паров проходит...Я бодяжу питьевой спирт недорогой, вполне терпимо + ароматизатор.

Короче, мнения разделились...:z_6: Похоже пока сам не попробуешь, не поймёшь, благо стоят недорого...
  • 0

#29 NIKA

NIKA

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 506 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Медведки СВАО

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 14 March 2011 - 12:09 PM

Так а пары что, безвредные? Если пахучая жижа воняет, значит достаточно паров проходит...Я бодяжу питьевой спирт недорогой, вполне терпимо + ароматизатор.

Короче, мнения разделились...:z_6: Похоже пока сам не попробуешь, не поймёшь, благо стоят недорого...




Несколько лет тому назад производители абсолютно спокойно делали незамерзающую жидкость на основе метилового спирта - ведь такая технология активно используется, к примеру, в США и Канаде. Просто на этикетках предупреждали об опасностях внутреннего употребления жидкости - и все. Однако потом вышло пресловутое постановление №4 от 25.05.2000 г. главного государственного санитарного врача РФ Геннадия Онищенко, по которому использование метанола при производстве "незамерзайки" было запрещено. В качестве главной причины принятия этого документа г-н Онищенко назвал ужасающую алкогольную культуру России - многие ведь, стараясь во что бы то ни стало, достичь опьянения, пьют саму эту жидкость или продукты ее кустарной перегонки.




- Метанол действительно так опасен?


- При употреблении внутрь - да. Слепота в лучшем случае, летальный исход в худшем - таковы результаты подобного нецелевого использования. Однако если сравнивать опасность метанола и изопропанола (одного из спиртов, служащего основой легальной "незамерзайки") в виде паров в рабочей зоне, то класс опасности у них будет одинаковый - по этому показателю они на один пункт уступают еще одному разрешенному спиртовому веществу, этанолу, который из "стеклоомывающих" спиртов является самым безопасным. Метанол и изопропанол имеют класс опасности 3, этанол - 4 (здесь чем больше цифра, тем меньше вреда здоровью). Кроме того, метанол - это очевидно всем, кто хоть слегка сталкивался с соответствующими производствами - по своим моющим свойствам гораздо лучше двух других спиртов -он для омывания лобового стекла при холодной погоде подходит наилучшим образом, и при этом значительно дешевле.

Ребята, не парьте себе мозги с форсунками, насосами, клапанами. Берите незамерзайку по 60-100руб, и все будет ОК.

Сообщение отредактировал NIKA: 14 March 2011 - 12:12 PM

  • 0

#30 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 14 March 2011 - 02:45 PM

Ну если не ласты, то хотя бы зенки...:rofl:
А чё все эти "обзоры","ледоколы" и прочие в Европе продают? Травят буржуев потихоньку?:z_6: Или я чего то не догоняю про метанол :dolf_ru_211:

нет, там оно разливается под альтернативными брендами :rofl:
так же в США и Канаде: метанол-с. да-с.

- Метанол действительно так опасен?


- При употреблении внутрь - да. Слепота в лучшем случае, летальный исход в худшем - таковы результаты подобного нецелевого использования. Однако если сравнивать опасность метанола и изопропанола (одного из спиртов, служащего основой легальной "незамерзайки") в виде паров в рабочей зоне, то класс опасности у них будет одинаковый - по этому показателю они на один пункт уступают еще одному разрешенному спиртовому веществу, этанолу, который из "стеклоомывающих" спиртов является самым безопасным. Метанол и изопропанол имеют класс опасности 3, этанол - 4 (здесь чем больше цифра, тем меньше вреда здоровью). Кроме того, метанол - это очевидно всем, кто хоть слегка сталкивался с соответствующими производствами - по своим моющим свойствам гораздо лучше двух других спиртов -он для омывания лобового стекла при холодной погоде подходит наилучшим образом, и при этом значительно дешевле.

-Ведь существуют технологии, способные предотвратить его употребление в качестве пищевого продукта?
Наше предприятие разработало стеклоомывающую жидкость на основе денатурированного (с добавками, исключающими употребление внутрь) метанола с добавлением огромной доли битрекса - самого горького вещества в мире. Смесь, которую мы разработали, способна раз и навсегда отвратить падких на любой спирт людей от использования "незамерзайки" как алкогольного напитка - причем она испытывалась согласно программе, подписанной Онищенко, и прошла испытания. Но Госсанэпиднадзор стоит на своем и официально не пускает на рынок метанол ни в каком виде. Мы передали документацию на производство декарбинольной смеси одной организации, у которой тут же за это был отозван гигиенический сертификат. Потом сертификат отозвали непосредственно у нас. Арбитражный суд признал отзыв недействительным, его восстановили и... почти тут же снова отозвали под другим предлогом. Прорваться сквозь запрет с продуктом, безопасность которого подтверждена институтом им. Эрисмана, невозможно!


превед онищенке :dolf_ru_020:

Есть у меня подозрение, что наши родные форсунки - с подогревом, а включается подогрев, когда включаешь подогрев стекла под дворниками. Я прав или неправ?

нет там никакого подогрева :(
  • 0

#31 Григорыч

Григорыч

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 14 March 2011 - 04:28 PM

Метанол - это яд, который накапливается и не выводится. На развалах не беру принципиально, чтоб самому не травиться и семью не травить.
Рекомендую "Hi-Gear" "-25", до минус 30 не замерзала в прошлую зиму, только ей и пользовался. И на эту зиму думаю в интернете заказать банок 10 для начала.

[attachment=3488:Hi-Gear.jpg]

Запах нормальный, глаза не режет.
За зиму ушло банок десять-пятнадцать при ежедневной езде.
Еще можно жидкость в магазинчиках при брендовых заправках покупать типа "Лукойл", "ВР", "Ликки Молли" - не палево.

Поддерживаю-100%.В крайнем случае лил дешёвую водку :good:
  • 0

#32 brewster

brewster

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1302 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пущино
  • Интересы:Автомобили, Горный велосипед, Авиация, Жыппинг

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 14 March 2011 - 04:55 PM

Фобии, фобии.. Европа льет метанол и ничего. Ничего ни где не накапливается. Лил всю зиму за 80р - запаха нет вообще. Не замерзает, чистит и льется великолепно. Глаза не режет. Все замечательно! У нас антиметанольная пропаганда исключительно из-за того, что отдельные личности тянут в рот все, что не поподя. Но вот не пойму только - на черта таких жалеть-то? На кой такой генофонд?

А водка.. Она хорошо льется, но хреново чистит и тут же испаряется. В итоге стекло сразу заволакивает белым ледяным налетом.
  • 0

#33 мичман

мичман

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 475 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка и вообще я за любой кипиш акромя голодовки

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 14 March 2011 - 04:57 PM

Поддерживаю-100%.В крайнем случае лил дешёвую водку :good:


Действительно не парьте мозг.На любой обочине по 80-100 руб.Ни запаха ,ни грязи на стекле.И форсунки не замерзшие.
  • 0

#34 Andro

Andro

    Удав

  • Правление Клана
  • 3906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Власиха

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 14 March 2011 - 05:49 PM

Метанол - это яд, который накапливается и не выводится. На развалах не беру принципиально, чтоб самому не травиться и семью не травить.
Рекомендую "Hi-Gear" "-25", до минус 30 не замерзала в прошлую зиму, только ей и пользовался. И на эту зиму думаю в интернете заказать банок 10 для начала.

[attachment=3488:Hi-Gear.jpg]

Запах нормальный, глаза не режет.
За зиму ушло банок десять-пятнадцать при ежедневной езде.
Еще можно жидкость в магазинчиках при брендовых заправках покупать типа "Лукойл", "ВР", "Ликки Молли" - не палево.

В эту зиму заказал-таки в интернет-магазине (магазин "Aga") 4 баклажки с вышеописанным "ХайГир"-ом. Привезли конкретную гадость - вонючая, при температуре -17 (при заявленной в -25) не брызгает а тоненькой струйкой пысает в район обогрева стеклоочистителей, после нее пленка на стекле долгосохнущая, через которую в темное время и при встречном свете не видно вообще ничего. В общем, кое как домучал её, купил на автомойке "Снежную долину" за 120 р, почитал, написано что без метанола (может и брешут), запаха нет, глаза не режет, стекло чистое. Остаток зимы покупаю её.
  • 0

#35 Григорыч

Григорыч

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 14 March 2011 - 06:21 PM

Фобии, фобии.. Европа льет метанол и ничего. Ничего ни где не накапливается. Лил всю зиму за 80р - запаха нет вообще. Не замерзает, чистит и льется великолепно. Глаза не режет. Все замечательно! У нас антиметанольная пропаганда исключительно из-за того, что отдельные личности тянут в рот все, что не поподя. Но вот не пойму только - на черта таких жалеть-то? На кой такой генофонд?

А водка.. Она хорошо льется, но хреново чистит и тут же испаряется. В итоге стекло сразу заволакивает белым ледяным налетом.

Ну вобще-то в авиации всю жизнь стекла фонаря омывают "массандрой"-водно-спиртовой смесью(в качестве размораживателя и обезжиривателя), которую по словам Покрышкина заменить может только коняк..Чем лить дерьмо с обочины я уж лучше водовкой, хотя "хигиар" конечно лучше..
  • 0

#36 Jamesonman

Jamesonman

    хмурый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1882 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Вадим

Отправлено 14 March 2011 - 06:47 PM

Пол-зимы заправлялся на ВР, за полный бак (от 1500р) в подарок дают литрушку фирменной стеклоомывайки. Так накопил даже, не использовал, написано -15, но до -23 не замерзает, это точно...
  • 0

#37 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 14 March 2011 - 07:12 PM

В общем, кое как домучал её, купил на автомойке "Снежную долину" за 120 р, почитал, написано что без метанола (может и брешут), запаха нет, глаза не режет, стекло чистое. Остаток зимы покупаю её.

брешут. отличная метанольная незамерзайка :z_1:
  • 0

#38 ГУСЬ

ГУСЬ

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1580 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СМОЛЕНСК
  • Интересы:ВСЁ ЧТО НА КОЛЁСАХ & MUSICA DIABLO

  • бензин механика
  • Имя:ДИМОН

Отправлено 14 March 2011 - 09:00 PM

Фобии, фобии.. Европа льет метанол и ничего.

А водка.. Она хорошо льется, но хреново чистит и тут же испаряется. В итоге стекло сразу заволакивает белым ледяным налетом.

Может и фобии, но покупаемый мною по 60 р за литр питьевой спирт думаю ничем не хуже...За 120 р (+ капелька фэри) получается 6 литров отличной омывайки, которая точно минимально вредная (не вреднее водовки в малых количествах:z_6: ), гарантировано не замерзает до -25 -27 (в отличие от многих придорожных, которые зачастую при -15 в желе превращаются)...А про ледяной налёт...Ну да, есть такое дело, но это только пока стекло холодное, а когда нагревается при езде, данный эффект отсутствует...Моет тоже ничего, может какие другие и получше будут, но что бы сказать что плохо, не скажу, не хуже чем летом вода...Опять же, при острой необходимости, можно хобот в бачёк запустить и откачать некоторое количество на опохмел...:rofl: :rofl: :rofl: Ну мало ли, всякое бывает:z_6: :z_6: :z_6:
  • 0

#39 Andro

Andro

    Удав

  • Правление Клана
  • 3906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Власиха

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 15 March 2011 - 06:54 AM

брешут. отличная метанольная незамерзайка :z_1:

:ujos: О ужос... а я-то наивный и доверчивый...
Да и фиг с ней - надоело экспериментировать, меня устраивает, до конца зимы на ней докатаюсь.
  • 0

#40 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 15 March 2011 - 08:49 AM

:ujos: О ужос... а я-то наивный и доверчивый...
Да и фиг с ней - надоело экспериментировать, меня устраивает, до конца зимы на ней докатаюсь.

на след сезон не забудь пару булек заначить... в этой стране всякое возможно :ganj2:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых