Перейти к содержимому


Фотография

Ньюпроксима отзывы, предложения, впечатления.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1022

#1 Ю-Ю

Ю-Ю

    белый дьявол

  • Член Кайрон клана
  • 5004 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва, Новослободская
  • Интересы:Интересы лучшие: Машины. Мужчины. Море. Мир.

  • дизель автомат
  • Имя:Юлия, я.

Отправлено 25 August 2010 - 11:06 PM

Данная тема предназначена для обсуждения:

1. Вопросы по обслуживанию в Сервисном центре.

2. Впечатления и конструктивные предложения для улучшения качества обслуживания.

Здесь задаются вопросы, которые не требуют немедленного реагирования, как по телефону.

Прошу не злоупотр######ть флудом, дабы была возможность легко найти ответ тем, у кого возникают похожие вопросы.


По многочисленным просьбам добавляю и сюда адрес ТехЦентра Newproxima

САЙТ:
http://www.newproxima.com/
ООО "Ньюпроксима"
ТехЦентр SsangYong



Всегда рады оказать помощь!
8-919-998-94-99 Козлов Александ Сергеевич  ( Консультация по работам и запчастям )
8-919-998-93-99 Грунин Никита Евгеньевич ( Консультация по работам и запчастям )
8-919-768-82-88 Валицкий Константин Борисович ( Консультация по запчастям в наличии, отдел снабжения)
Звонить можно в любое время суток при экстренных ситуациях.
А так же наш основной городской номер 8-495-468-12-43

С уважением, Команда NEWPROXIMA.


Сообщение отредактировал Lenin: 18 December 2015 - 01:12 PM

  • 0

#2 dkb

dkb

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 404 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика

Отправлено 26 August 2010 - 12:41 AM

2. Впечатления и конструктивные предложения для улучшения качества обслуживания.


Да уж... Тогда я, пожалуй, отмечусь "рацпредложением". Придумал это не я, а просто "подсмотрел" в одном месте. Стоимость реализации (ИМХО) - копейки. Облегчит жизнь сотрудникам и клиентам.

Итак, предлагаю "обклеить" сторону стоек подъемников и стенку (на средней точке ремонта), где их касается открывающаяся дверь авто, линолеумом, ковриком, еще чем-нибудь имеющимся в наличии, чтобы не было контактов металл-металл или металл-камень, и открытая дверь не царапалась.

Поскольку это покрытие со временем здорово пачкается, то предусмотреть или моющееся или заменяемое.

Спасибо.
Дмитрий.
  • 0

#3 Дядя Гырга

Дядя Гырга

    NewТолик

  • Член Кайрон клана
  • 1011 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • присматриваюсь
  • Имя:Анатолий

Отправлено 26 August 2010 - 08:13 AM

Да уж... Тогда я, пожалуй, отмечусь "рацпредложением". Придумал это не я, а просто "подсмотрел" в одном месте. Стоимость реализации (ИМХО) - копейки. Облегчит жизнь сотрудникам и клиентам.

Итак, предлагаю "обклеить" сторону стоек подъемников и стенку (на средней точке ремонта), где их касается открывающаяся дверь авто, линолеумом, ковриком, еще чем-нибудь имеющимся в наличии, чтобы не было контактов металл-металл или металл-камень, и открытая дверь не царапалась.

Поскольку это покрытие со временем здорово пачкается, то предусмотреть или моющееся или заменяемое.

Спасибо.
Дмитрий.


Добрый день. Дмитрий, хочу высказать Вам благодарность, за наблюдательность и участие в теме. Надеюсь что Вы, будете и далее помогать нам. У нас давно висит "красной" строкой данный вопрос.... (четыре гарантийных ремонта за 6 месяцев)........ Еще раз спасибо!!!
  • -1

#4 dkb

dkb

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 404 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика

Отправлено 26 August 2010 - 12:03 PM

Надеюсь что Вы, будете и далее помогать нам.


Тогда уж еще ловите то, что лежит на поверхности и почти не требует финансовых вложений.

Сейчас приезжающие к Вам машины в живописном беспорядке стоят перед зданием.

Предлагаю подумать, как они Вам будут меньше всего мешать, и нарисовать на асфальте стояночную разметку под внедорожники, которой стараться придерживаться и самим, и приезжающим клиентам. Даже с учетом габаритов приезжающих машин, минимум два ряда получится. А мест, теоретически, должно получиться больше.

Спасибо.
Дмитрий.
  • 0

#5 bsisoft

bsisoft

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 238 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 26 August 2010 - 02:11 PM

Тогда уж еще ловите то, что лежит на поверхности и почти не требует финансовых вложений.

Сейчас приезжающие к Вам машины в живописном беспорядке стоят перед зданием.

Предлагаю подумать, как они Вам будут меньше всего мешать, и нарисовать на асфальте стояночную разметку под внедорожники, которой стараться придерживаться и самим, и приезжающим клиентам. Даже с учетом габаритов приезжающих машин, минимум два ряда получится. А мест, теоретически, должно получиться больше.

Спасибо.
Дмитрий.

Поддерживаю, т.к. при посещении сервиса пришлось машинку ставить как придется, что несколько напрягает
  • 0

#6 БУЛЬБАШ

БУЛЬБАШ

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:домодедово
  • Интересы:люблю рыбалку.

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 26 August 2010 - 09:42 PM

Встречают по одёжке.А первое что бросилось в глаза,это хаос перед сервисом.
  • 0

#7 Дядя Гырга

Дядя Гырга

    NewТолик

  • Член Кайрон клана
  • 1011 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • присматриваюсь
  • Имя:Анатолий

Отправлено 27 August 2010 - 08:10 AM

Еще раз выражаю благодарность, всем, за участие в судьбе Клубного сервиса!!!
  • 0

#8 Andro

Andro

    Удав

  • Правление Клана
  • 3906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Власиха

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 27 August 2010 - 08:43 AM

А мож организовать клубный субботник на клубном сервисе?


:hi-hi:
  • 0

#9 Дядя Гырга

Дядя Гырга

    NewТолик

  • Член Кайрон клана
  • 1011 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • присматриваюсь
  • Имя:Анатолий

Отправлено 27 August 2010 - 08:48 AM

А мож организовать клубный субботник на клубном сервисе?


:hi-hi:


А может и правда - ДАВАЙТЕ!!!
  • 0

#10 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9523 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 27 August 2010 - 09:00 AM

А может и правда - ДАВАЙТЕ!!!

броневичок организуете? мегафон у меня уже есть :8):
кароче я полностью за. определимся с датой и вперед
  • 0

#11 Andro

Andro

    Удав

  • Правление Клана
  • 3906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Власиха

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 27 August 2010 - 09:07 AM

броневичок организуете? мегафон у меня уже есть :8):
кароче я полностью за. определимся с датой и вперед

Броневичек прикатим с Ярославки, там где в пейнтболл играли или с Кубинки(там выбор больше)
  • 0

#12 dkb

dkb

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 404 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика

Отправлено 27 August 2010 - 12:20 PM

кароче я полностью за. определимся с датой и вперед


Тоже за то, чтобы помочь. Хотя лично мне по выходным очень проблематично. Проще высвободить рабочий день (или его часть).

В силу природного занудства :), сразу уточняющий вопрос + предложение.

Этот субботник - попытка действительно помочь и поработать или, прежде всего, устроить клубную встречу? Приоритет?

ИМХО, этот вопрос принципиальный, т.к. если работать, то, видимо, "больше 10 не собираться", Анатолий может уточнить число 10 в ту или иную сторону. Думаю, можно не объяснять, почему. Поэтому, будет НЕ ОДИН субботник, а серия субботников, по мере готовности у Анатолия объемов работ.

Ну а если это просто очередная встреча, во время которой, может быть, что-то будет сделано (а может и нет), то так лучше и объявлять сразу.

Спасибо.
Дмитрий.
ЗЫ. В споры вступать не буду. Просто высказал свои соображения. Цели все усложнить и заморочить НЕ преследую.
  • 0

#13 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9523 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 27 August 2010 - 01:37 PM

я думаю что для таких встреч лучше всего подойдет вечер на буднях. Например вторник.
  • 0

#14 dkb

dkb

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 404 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика

Отправлено 27 August 2010 - 02:00 PM

я думаю что для таких встреч лучше всего подойдет вечер на буднях. Например вторник.


+1.
К этому времени уже обычно можно "отдохнуть" от выходных.
Я так понимаю, что это все же скорее поработать, а не потусить? Хотя первое не исключает второго :)!

Тогда, в качестве обсуждаемого варианта, предлагаю Анатолию установить примерно такой порядок организации субботников.

Наверное, заводится отдельный подраздел для субботников? На который (откуда-то?) делается заметная ссылка?
Анатолий
0. заводит новую тему;
1. определяет "объект работ", кратко описывает его (чтобы было ясно насчет одежды, с которой приезжать);
2. задает вилку числа приезжающих: меньше - нет смысла, а больше - будут друг другу мешать;
3. готовые поработать отмечаются в этой теме;
4. при наборе числа желающих, попадающих в заданную вилку, организуется субботник.

Спасибо.
Дмитрий.
  • 0

#15 bsisoft

bsisoft

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 238 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 27 August 2010 - 02:04 PM

+1.
К этому времени уже обычно можно "отдохнуть" от выходных.
Я так понимаю, что это все же скорее поработать, а не потусить? Хотя первое не исключает второго :)!

Тогда, в качестве обсуждаемого варианта, предлагаю Анатолию установить примерно такой порядок организации субботников.

Наверное, заводится отдельный подраздел для субботников? На который (откуда-то?) делается заметная ссылка?
Анатолий
0. заводит новую тему;
1. определяет "объект работ", кратко описывает его (чтобы было ясно насчет одежды, с которой приезжать);
2. задает вилку числа приезжающих: меньше - нет смысла, а больше - будут друг другу мешать;
3. готовые поработать отмечаются в этой теме;
4. при наборе числа желающих, попадающих в заданную вилку, организуется субботник.

Спасибо.
Дмитрий.

+1
ПОлностью поддерживаю, человек дело говорит
  • 0

#16 goose

goose

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1048 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Собянинск СВАО

  • бензин автомат

Отправлено 27 August 2010 - 02:15 PM

Инвентарь выдавать будут или со своим? :butcher:
  • 0

#17 Ю-Ю

Ю-Ю

    белый дьявол

  • Член Кайрон клана
  • 5004 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва, Новослободская
  • Интересы:Интересы лучшие: Машины. Мужчины. Море. Мир.

  • дизель автомат
  • Имя:Юлия, я.

Отправлено 28 August 2010 - 02:31 AM

Про субботники и встречи переносим разговор сюда)))
  • 0

#18 dkb

dkb

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 404 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика

Отправлено 30 August 2010 - 04:20 AM

В связи с тем, что последние дни резко возросло количество тем, относящихся к переходу с летних колес на зимние, решил открыть тему, в которой сформулировать набор услуг по "переобувке", который хотел бы получить.

Предлагаю людям из Ньюпроксимы обдумать эти предложения. Если оказание таких услуг принипиально заинтересует, то кинуть здесь клич: может быть еще что-нибудь интересное предложат. Только решать и действовать, думаю, лучше быстро, т.к., например, я собираюсь закрыть проблему зимних колес в сентябре.

Переходить можно сразу к третьей части сообщению в этой ветке, т.к. вторая - лирика и рассуждения, а в третьей уже формулируется желаемый набор услуг.



=================================================================================
Пару недель назад у меня начала болеть голова. С каждой неделей частота этих болей учащается. И так будет продолжаться до тех пор, пока проблема не будет решена. Причины этих головных болей - приближающаяся зима и необходимость покупать зимние колеса. Прочитал уже изрядное количество тем здесь и на других форумах, но пока своего мнения не составил.

Кто-то, конечно, посоветует не заморачиваться, а подождать установления морозов и выпадения снега. Но, вот я начал заморачиваться с середины августа. Судя по активизации старых «колесных» тем, а также появлению новых, я такой не один.

Попробовал свою головную боль «разложить на составляющие» в порядке их ожидаемого разрешения и добавить те, которых у меня сейчас нет, но могли бы быть или были когда-то раньше..

1. Какой размер взять? Такой, как поставили на заводе, или подкорректировать? Если корректировать, то каковы разрешенные пределы? А если скорректировал, то к этому нужен другой диск?
2. Какую марку взять? Подороже или подешевле? А если возьму совсем дешевую, не окажется ли это полным дерьмом? А если возьму дорогую, то оправданы ли такие траты, или просто заплачу за название и понты?
3. Где брать? В «живом» магазине обычно дороже, а в интернет-магазине замучаешься ждать курьера. Кроме того, может привезти не то, не полностью, бракованные шины, небалансирующиеся диски и т.д.
4. После получения одевать сразу, или подождать соответствующей погоды? Если ждать, то где это хранить?
5. Где переобуть, чтобы и отбалансировали нормально и не ошкурили из-за ажиотажа и много часов в очереди не стоять?
6. Снятые колеса где хранить?
7. Наверное, не помешал бы сход-развал?
8. Хотелось бы взять 5 колес и поставить одно вместо докатки, а у меня там еще ничего не переделано?

На выходных, когда я на даче во время очередного приступа этой головной боли со второго этажа смотрел в окно на свою машину под дождем, с яблони упало яблоко, только не как Ньютону на голову, а на крышу Кайрона, скатилось по лобовому стеклу, затем по капоту, и я, почти как Архимед, завопил: «Ньюпроксима!». Почему я так завопил, думаю, понятно :).

Вот спаситель и избавитель, который поможет решить не только мне мои проблемы, но и остальным форумчанам!

Есть, конечно, большие сомнения в заинтересованности Ньюпроксимы решать эти проблемы задешево, а если они будут решаться задорого, то заинтересованности может не оказаться уже у меня. С другой стороны, если Ньюпроксима будет покупателем, то оптовиком, а несколько лет назад я был в шоке, когда узнал разницу в цене шин между оптом и розницей, т.е. некоторый запас, так, чтобы и нам конкурентную цену предложить, и самим не прогадать, там должен быть, даже если эта разница сейчас и сократилась. В любом случае, целесообразность таких услуг придется просчитывать Анатолию и его коллегам. Еще раз призову их не откладывать этот процесс.

==========================================================================================
Какие услуги по "переобувке" я бы хотел получить.

Итак, начнем с самого простого. Анатолий, исходя из собственных вкусовых предпочтений, а может быть посоветовавшись здесь, формирует несколько готовых стандартных предложений. Цену, видимо, стоит приводить для одной штуки, а каждый будет сам решать, брать 4 или 5 штук.
I. Стандартный размер производителя. Те же размеры, что ставит производитель.
-1. Шина. Отдельно для шипованных и нешипованных.
--а) эконом
--б) миддл
--в) премиум
-2. Диск.
--а) эконом
--б) миддл
--в) премиум
-3. Колесо (собранное и отбалансированное). Отдельно для шипованных и нешипованных.
--а) эконом
--б) миддл
--в) премиум

II. Рекомендуемый размер. Это размер, который Анатолий рекомендует, и который можно ставить без дополнительных переделок на стандартный Кайрон.
Все то же самое, только я бы добавил «супер-премиум».

Далее идут дополнительные услуги.

III. «Купить по поручению». Клиент договаривается с Ньюпроксимой о покупке оговоренного набора шин, дисков. Ньюпроксима объявляет цену (может быть, не сразу). Если цена устраивает, то клиент подъзжает в Ньюпроксиму за колесами.

IV. «Принять по поручению». Клиент заказывает в интернет-магазине шины/диски, а в качестве адреса доставки, указывает Ньюпроксиму. Ньюпроксима принимает, проверяет и оплачивает заказ. Клиент подъезжает в Ньюпроксиму. В этом варианте необходимо решить вопрос внесения денег клиентом заранее.

V. Монтаж, балансировка.

VI. Переобувка.

VII. Сход-развал.

VIII. «Замена докатки на колесо». Имеется в виду «поправить» крепление, чтобы вместо докатки повесить нормальное.

IX. «Пусть мои колеса меня немного подождут». Если клиент выкупил колеса, но по какой-то причине не хочет их забирать, то можно их похранить за деньги. Видимо, должен быть бесплатный период в несколько дней, или, если Ньюпроксима в данный момент перегружена, этот бесплатный период продлевается. Далее - плата взимается за дни с момента начала хранения до забирания.

X. «Пусть мои колеса меня подождут до весны». Летние колеса за фиксированную плату сдаются на хранение в Ньюпроксиму до (например) 1-го мая. Хранятся они на каком-нибудь дальнем складе. Их можно заказать раньше. После их прибытия в Ньюпроксиму, начинается услуга IX. После 1-го мая тоже начинается услуга IX или штраф.

Ну вот привел десяток базовых услуг, которые, мне кажется, могли бы заинтересовать в том или ином сочетании многих форумчан. Может быть в «колесном деле», для стимулирования, имеет смысл сделать прогрессивно-скидочную систему. Т.е., если купил в Ньюпроксиме, то монтаж+балансировка дешевле, чем если купил в ином месте. Если сделал монтаж+балансировка, то переобувка дешевле, чем если приехал со своими готовыми колесами и т.д.. Или же продавать «наборы услуг», которые стоят дешевле, чем те же услуги, купленные по отдельности.

В заключение, извинюсь перед Анатолием, если написал (с его точки зрения) полный бред, а ему пришлось этот бред читать, а также перед всеми форумчанами за излишне «развернутое» изложение.

Спасибо.
Дмитрий.

ЗЫ. Надеюсь, что если Анатолия изложенное заинтересует, то он тут отпишется об этом, чтобы форумчане меня в чем-то поправили, а в чем-то дополнили.

Сообщение отредактировал dkb: 30 August 2010 - 04:22 AM

  • 0

#19 Andro

Andro

    Удав

  • Правление Клана
  • 3906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Власиха

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 30 August 2010 - 06:51 AM

Дима, чет так кажется, что свою головную боль хочешь переложить на чужую, еще здоровую голову.
Все вопросы которые ты озвучил относятся к теме "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих".
Что я имею ввиду:
1. По размеру резины: какой у тебя стоит диск? Если ширина 6 - 6,5 - то больше 235 - 245 не поставишь (в принципе поставить можно, но вид будет - как на подушках)
2. По марке: есть брендовые дорогие (Бридж, Нокиан, Мишлен), есть подешевее (Кумхо и т.д.), есть с щипами, есть без.
3. Место покупки: их много, ты же юзаешь интернет - посмотри сам, где тебе больше понравится, посмотри партнерскую программу - там есть шинно-дисковые магазины с возможностью переобувки и хранения.
4. Когда одевать: когда решишь что пора
5,6. Где переобуть и где хранить: см.п.3
7. А сход-развал после смены резины зачем? При смене шин делается балансировка, но если есть огромное желание - пожалста.
8. Тема изготовления крепежа для полноразмерного запасного колеса уже поднималась на форуме - народные умельцы есть.

Имеет ли смысл подобными вопросами загружать директора клубного сервиса? Если только для того, чтоб потом было в чем его упрекнуть: "Вот Вы мне посоветовали, а мне это не нравится, хочу другое....".
По размерам шин и дисков есть рекомендации на сайтах - продавцах. Там все написано: штатный размер шины и диска и какие размеры можно брать под замену.
Это по второй части.
По третьей части - аналогично как по второй

З.Ы. Если я написал чего-то не так, Анатолий меня поправит
  • 0

#20 dkb

dkb

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 404 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика

Отправлено 30 August 2010 - 12:30 PM

Дима, чет так кажется, что свою головную боль хочешь переложить на чужую, еще здоровую голову.


Именно так!
Есть головная боль. Такую головную боль я "решал" много раз в жизни. Когда-то более удачно, а когда-то менее. Здесь я предлагаю решить за меня эту головную боль и заработать на этом решении "своим", т.к. обычно зарабатывали "чужие", а решал я сам.

Все вопросы которые ты озвучил относятся к теме "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих".
Что я имею ввиду:
1.....


Ну, собственно, поисками и подбором я сейчас и занимаюсь. И, разумеется, я это сделаю. Услуга хранения последние 15 лет лично для меня не актуальна, т.к. есть гараж, но припоминаю, что когда-то очень давно приходилось хранить колеса на лоджии, что считаю категорически неправильным. Поэтому и добавил в список.

8. Тема изготовления крепежа для полноразмерного запасного колеса уже поднималась на форуме - народные умельцы есть.


Я ее, разумеется, читал. И не один раз! Когда залез снизу и посмотрел, то подумал, что, наверное, сделаю иначе, благо с электросваркой обращаться умею. Но пока не сделал, т.к. надо примерять. А теперь, представьте, что Ньюпроксима заказала/изготовила сама полсотни накладок-удлинителей и предлагает их купить и установить вместе с колесами. Так, что сразу и пятое колесо есть, и все гарантированно подходит. И колесо не надо с собой таскать, пока не переделал крепление. Думаю, спрос будет неплохой.

Имеет ли смысл подобными вопросами загружать директора клубного сервиса?


Или я не понял вопроса, или мы смотрим слишком "по-разному" на одну и ту же ситуацию. Я предлагаю директору сервиса набор услуг, на которых этот сервис может заработать (для чего он, собственно, и работает). Но набор услуг, которые сервис сейчас не оказывает. Разумеется, для этого придется "загрузиться"! А вот будут ли эти услуги давать сервису интересующую его прибыльность, посчитать может только Анатолий со своими людьми.

Если только для того, чтоб потом было в чем его упрекнуть: "Вот Вы мне посоветовали, а мне это не нравится, хочу другое....".


Это обязательно будет, но, ИМХО, точно также ему могут заявить, что порекомендовал плохое масло, плохой фильтр и т.д.. Именно поэтому, предлагается еще и "купить по поручению" и "принять по поручению". ИМХО, оказание этого набора услуг не увеличивает и не уменьшает репутационные риски.


Спасибо.
Дмитрий.
ЗЫ. :) Андрей, без обид, но мне показалось, что поскольку у тебя эта "головная боль" решилась в прошлом (?) году, то тебя этот вопрос сейчас не интересует, а заинтересует не раньше, чем через год. Потому и интереса нет.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых