Перейти к содержимому


Фотография

Почему я выбрал Кайрон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 437

#321 varvorboy

varvorboy

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Железногорск

  • дизель автомат
  • Имя:Вадим

Отправлено 03 March 2013 - 04:02 PM

Пусть тягается, соренто это городской паркетник без малейшего внедорожного потенциала!)))


Я бы Ваа ксенон не советовал. Нельзя на такие фары ставить колхозный ксенон. он не светит как положено, а при снеге или дожде вообще отклонение от ГОСТа ужасное просто!!!


А на педаль газа не пробывали нажимать чтобы разгон нормальный был?)) если нажать на нее посильнее то кайрон превращается в ракету просто!))А с аутлендором паркетным тягаться надо не на кайроне, разные авто по предназначению совсем!!!

Полностью согласен КАЙРОН пуля""""
  • 0

#322 ВладиМирЪ

ВладиМирЪ

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин автомат
  • Имя:ВладиМирЪ

Отправлено 17 March 2013 - 02:24 PM

Отказался я от Кайрона, поменял на Рекса.
Основные причины:
- с радикулитом ездить невозможно, как кувалда по позвоночнику снизу молотит на каждой кочке. После каждой поездки на массаж идти приходится:
- на зимней дороге - неуправляем. Для наших зим задний привод всё-таки не идёт. Или перед, или полный должен быть. ESP и ABS не помогают;
- гул от движка в салоне невыносимый;
- пепельница на рексе удобней;


Но ощущение, что салон Рекса теснее, как-то давит. В Кайроне приятней был. Но это субъективное впечатление.
Рекс с теми же наворотами обошёлся на 400 000 дороже.

Сообщение отредактировал ВладиМирЪ: 17 March 2013 - 02:28 PM

  • 0

#323 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16682 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 17 March 2013 - 05:08 PM

Отказался я от Кайрона, поменял на Рекса.
Основные причины:

- пепельница на рексе удобней;

Это аргумент убойный.
  • 0

#324 PSN

PSN

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 352 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курск
  • Интересы:Рыбалка, музыка, массаж

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 17 March 2013 - 05:59 PM

Кайрон приметил давно, но особо не засматривался (нравился большой размер багажника и клиренс). Но в итоге, перед покупкой машины, остановил свой выбор на Пыжике 3008. А так как управлять машиной собирались вдвоем с супругой, то она приняла самое активное участие в выборе авто. Выбирали в АТЦ "Москва", удобно когда все марки под одной крышей. Как результат: Пыжик был отменен, Митсубиси тоже, Х-трейл туда же... Мазда СХ-7... Последнюю могли бы и взять, но дороже и сама машина, и обслуживание, и страховка (КАСКО). Повел жену в отдел SY. Посадил в Кайрон - ей понравилось, она давно мечтала о "большом джипе", еще поглядывала на Рекстон, но он выходил за пределы бюджета. В итоге мы остановили свой выбор на Кайроне - жене большая машина, а мне большой багажник, высокая посадка и достаточная проходимость.
П.С. Есть конечно минусы.. но если "после сборки обработать напильником", то получится очень хороший автомобиль.
  • 0

#325 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15904 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 17 March 2013 - 06:28 PM

Было 800к.р.
Искал бу xtrail т.к. знаю до винтика.
Посмотрел обьявления, понял, что даже 2-х годовалый может быть с пробегом за 100тыс.км.
Хотелось надолго большую, сильную машиную
Чтобы прицеп прицепить и квадрик или лодку увезти.
Думаю нуна дизель задолбал 2,0 бензин, не едет.
Тут начал смотреть, NP300 с механикой.
200 км 5 часов на механике-удавиться.
Прочел про бу дизель, форсунки ТНВД, турбина
замена в wrye нового авто.
Вобщем попадос.
Пафик, брутальный, классный. Почитал отзывы.
Писец. Рулевая рейка стучит у новых, из коробки масло льёт. Япония уже не та.
А что еще?
KIA спортадж . У коллеги по работе.
2 года назад купил.
1 лям, кнопка заводки, камера, GPS, в багажник здорово влезает дамская сумочка и ище можно положить десерт.
Не устраивает.
Подитожу хотелось большую черную мафынку, дизель купил, но в мороз уже засомневался в правильности выбора, но эта паровозная тяга меня радует, ему вообще пох в горку, с горки, прицеп с кирпичом.
Дизелек нуна новый, а то попадос на баблосики.
Пузотерки с вариатором не тема, макс пробег 140тыс, замена 300 к.р.
После покатушек- замена.
Вобщем захотелось новую машину с нескрученным счетчиком, чтобы в ней не курили и женщин не оприходовали,
А еще она должна быть большая тяжелая и черная.
Вобщем проснулся в субботу и начал почту проверять, а там баннер санг мать его янг, думаю на хера мне китаец? После тест драйва в жену вселился демон, она сказала ХАЧУ и НИИПЕТ.
Ну.. короче купил.
Пробег 3 тыс. готовлю ТО0 , смазку форсунок, свечей, карданов, на даче ждет сломанный поварской топорик для заглушкия негра, далее режим доместик.Не понял только насчет прошивок, все хвалят кулибина за 5к.р. а у официалов бесплатно новые прошивки,
  • 2

#326 Big Man

Big Man

    Лишенный статуса

  • Член Кайрон клана
  • 30146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Ступино
  • Интересы:Пишу...оперу

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 17 March 2013 - 06:31 PM

Отказался я от Кайрона, поменял на Рекса.
Основные причины:
- с радикулитом ездить невозможно, как кувалда по позвоночнику снизу молотит на каждой кочке. После каждой поездки на массаж идти приходится:
- на зимней дороге - неуправляем. Для наших зим задний привод всё-таки не идёт. Или перед, или полный должен быть. ESP и ABS не помогают;
- гул от движка в салоне невыносимый;
- пепельница на рексе удобней;


Но ощущение, что салон Рекса теснее, как-то давит. В Кайроне приятней был. Но это субъективное впечатление.
Рекс с теми же наворотами обошёлся на 400 000 дороже.

Интересные причины... Радикулита у меня нет, только грыжи, но на массаж не хожу. Про задний привод не знаю что сказать, полный включаю если только снега наметет. Когда в салоне сильный гул, переключаю вентилятор с четверки на тройку и все прекращается. А вот курить 10 лет как бросил...
  • 0

#327 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15904 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 17 March 2013 - 06:31 PM

Это аргумент убойный.

Это еще что, у знакомого муравей заполз, так он тачку поменял, говорит, а если во сне он мне в рот заползет...
  • 0

#328 львович

львович

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

  • дизель автомат
  • Имя:александр

Отправлено 17 March 2013 - 07:53 PM

Нам с женой Кай понравился сначала внешне После детального рассмотрения - понравился еще больше!! До этого рассматривался Санта классик но когда я увидел их рядом друг с другом--- выбор был сделан однозначно- Кай!! Взяли и не жалеем!! Кто-то в теме писал что якобы не едет Кай Едет!!! И еще как!! Но едет ДИЗЕЛЬ!! Лично мной на прямой 800 м были СДЕЛАНЫ- сузуки гр вит 2л Шевроле-Каптива 2.4 Киа-Спортидж 2.0 Санта-Фе 2.0 У меня все довольны машиной!! Дети так вообще-- просто балдеют от Кая!! Чево и Вам всем желаю!!
  • 0

#329 Vi-RUS

Vi-RUS

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1630 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:Секс, бокс, джаз

  • бензин механика
  • Имя:Виктор

Отправлено 17 March 2013 - 08:12 PM

Кто-то в теме писал что якобы не едет Кай Едет!!! И еще как!! Но едет ДИЗЕЛЬ!!

Че за бред, с каких пор дизель стал ездить лучше бензина!?
  • 0

#330 львович

львович

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

  • дизель автомат
  • Имя:александр

Отправлено 17 March 2013 - 08:31 PM

Вот так!! Я тестил перед покупкой своего--- бензин-автомат и бензин- мех.Первый вообще -- овощ! второй-- порезвей НО 214 против 310 --- не потянет!! Увы!! Не обижайтесь бензинки!! А у нас еще и расход-- 8л на 150км!! Трасса Москва-Тверь!
  • 2

#331 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13247 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 17 March 2013 - 10:15 PM

Че за бред, с каких пор дизель стал ездить лучше бензина!?


Виктор это не бред это такие ПРОКЛАДКИ :unknw:
  • 0

#332 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13247 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 17 March 2013 - 10:21 PM

- на зимней дороге - неуправляем. Для наших зим задний привод всё-таки не идёт. Или перед, или полный должен быть. ESP и ABS не помогают;


Езжу на Кайроне больше 2-х лет дизель акпп, без есп и другой лишней электроники, резина летняя круглый год (а\т), полный включал за эту зиму 4 раза,в основном на встречах в полях, в городе заднего при нашей массе хватает за глаза.

И задний привод (не важно для наших или не наших зим) по любому безопаснее чем передний и проходимее.
Просто у Вас видимо не хватает опыта езды на заднем приводе, да ещё и на дизеле. Извините не хотел обидеть.
  • 3

#333 макс спб

макс спб

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель механика
  • Имя:Максим

Отправлено 17 March 2013 - 10:54 PM

Езжу на Кайроне больше 2-х лет дизель акпп, без есп и другой лишней электроники, резина летняя круглый год (а\т), полный включал за эту зиму 4 раза,в основном на встречах в полях, в городе заднего при нашей массе хватает за глаза.

И задний привод (не важно для наших или не наших зим) по любому безопаснее чем передний и проходимее.
Просто у Вас видимо не хватает опыта езды на заднем приводе, да ещё и на дизеле. Извините не хотел обидеть.

+1. Тоже на лете катаю, купил шиповку один сезон поездил на ней теперь так и лежит мёртвым грузом за эту зиму раза два полный включал, нахера спрашивается зимнюю резину покупал. Сейчас думаю, может с неё шипы повыдёргивать :hi-hi: да ездить на ней, а то летняя уже не в лучшем состоянии. Понятное дело, что в зимний период коня надо придержать и не летать как летом, просто слегка изменить стиль езды на более умеренный и никаких проблем на дороге не возникнет.
  • 1

#334 PSN

PSN

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 352 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курск
  • Интересы:Рыбалка, музыка, массаж

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 17 March 2013 - 11:07 PM

Согласен с вышесказанным! Езжу всю зиму на летней резине, со всякой ерундой типа ESP, и по месту и на дальняк (по 1000 км на юг), дорожные условия соответственно меняются очень сильно. Везде Кай идёт уверено. Полный привод включаю только если нужно где-то пролезть. Всю жизнь проездил на переднем приводе (трактора не в счет), но к заднему приноровился быстро, теперь как родной ))) За всю зиму было пару заносов, но моя твердая рука и Кирюхино ESP прервали их на корню.
  • 0

#335 ХРЮК

ХРЮК

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Чертаново
  • Интересы:рулить,чинить,пить.

  • дизель автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 17 March 2013 - 11:12 PM

а я просто взял и купил его
  • 0

#336 львович

львович

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

  • дизель автомат
  • Имя:александр

Отправлено 17 March 2013 - 11:20 PM

И не жалею!
  • 0

#337 WhiteFish

WhiteFish

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Маша и Ева

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 17 March 2013 - 11:43 PM

У меня так бзик был... хотел дустер! Страсть как хотел! И придя в салон столкнулся с надувательством дилеров которые заставляли за новые машины переплачивать на 100+ тр. Есть у меня хороший знакомый (под ником "Хрюк" тут замечен) он меня когда раза 3 прокатил на кайроне, то я был уверен, что машина далеко за лям стоит и никогда даже не рассматривал, А тут копаюсь я значит в поисках подводных камней на каком то сайте рено и вижу реклама весит мол скидки на корейцев от 50 тр на модели 12-го года... какого было мое удивление когда я увидел что за цену занюханного дустера можно купить дизельный кайрон... я в тот же вечер метнулся в магазин, а через день забрал Кузю. Люплю его и Вам советую! :wink:
  • 1

#338 Lis

Lis

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 492 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел
  • Интересы:охотник-легАшатник-караванер

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 18 March 2013 - 06:55 AM

Это еще что, у знакомого муравей заполз, так он тачку поменял, говорит, а если во сне он мне в рот заползет...

как говорится: "дело было не в бабине...."
а на аватар-фото тот самый дачный топорик для заглушки ЕГР? :)

Согласен с вышесказанным! Езжу всю зиму на летней резине, со всякой ерундой типа ESP, и по месту и на дальняк (по 1000 км на юг), дорожные условия соответственно меняются очень сильно. Везде Кай идёт уверено. Полный привод включаю только если нужно где-то пролезть. Всю жизнь проездил на переднем приводе (трактора не в счет), но к заднему приноровился быстро, теперь как родной ))) За всю зиму было пару заносов, но моя твердая рука и Кирюхино ESP прервали их на корню.

чем и нравится мой кай: предсказуемостью, неприхотливостью, но я все же шиповку себе прикупил, страна-то сами знаете какая: не сегодня-завтра примут закон, запрещающий зимой ездить на летней резине.....
  • 0

#339 PSN

PSN

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 352 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курск
  • Интересы:Рыбалка, музыка, массаж

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 18 March 2013 - 08:42 AM

чем и нравится мой кай: предсказуемостью, неприхотливостью, но я все же шиповку себе прикупил, страна-то сами знаете какая: не сегодня-завтра примут закон, запрещающий зимой ездить на летней резине.....

Ну, тады и подумаем...
  • 0

#340 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15904 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 18 March 2013 - 08:47 AM

как говорится: "дело было не в бабине...."
а на аватар-фото тот самый дачный топорик для заглушки ЕГР?

Некторым людям с этого форума я заглушил-бы именно этим топориком. :)

Ну, тады и подумаем...

; зимних покрышки дешевле кузовного ремонта.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых