Перейти к содержимому


Фотография

Почему я выбрал Кайрон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 437

#381 p-caso

p-caso

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новороссийск
  • Интересы:фотография, джиппинг на Джимни

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 19 November 2013 - 11:04 AM

всем привет, я не являюсь кайронведом ПОКА!!, глаз положил на бензиновый, 2.3 дв., может быть и глупо но все какие "болезни" у них имеются?, машинки были разные и 99, и 12-ка затем хюндай тусон, сейчас рено дастер (к слову классная машина) задумался о кайроне, просто не хватает мне места в дастере, рыбалка, охота, подводная охота, как правило катаемся на мне, плюс сгонял на море в этом году из Сургута, да подкупает его проходимость. а вот червячок чего то точит меня изнутри. помогите, когда брал Тусона знал что стойки слабые ( правда не предполагал, что настолько :)

Владею зажигалкой 2,3 в макс комплекте. Проблем особых по эксплуатации нет. Была проблема с АКП - просто перешили, отпустило. Развалился ступичный игольчатый подшипник переднего левого колеса. Остальное - только по пробегу масла/фильтры. Еще много чего доработано. Для комфортной эксплуатации потребуются проклейка салона, замена пружин и амортизаторов на тюнинговые (у меня стоит Koni sport по кругу + передние родные пружины от Добинсон +35 мм, задние от Ники +20 мм. За 2 года ничего не просело, управляется красиво, без качков и заваливаний. Вибрации нет, пробоев не было ни разу, даже в серьезных ямах). Можно для самоуспокоения поставить колеса чуть больше (245х75х16 - как у меня, 265х75х16 - как у многих, или идеальный вариант 235х85х16). Из серьезных недостатков отмечу неумеренный аппетит. Расход по трассе 11-13 л/100км, город 13-17 л/100 км. В смешанном цикле около 15 л/100 км. Но большой машине с тяжелыми колесами я прощаю.
  • 0

#382 Злой Мао

Злой Мао

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград ,Семивраги
  • Интересы:Всё ,что интересно.

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 05 January 2014 - 03:14 PM

Доброго времени дня ! Владельцем Кайрона являюсь с 2010 года. Сначала долго думали,что брать жене вместо лансера. Причем в начале джипы даже не рассматривались.Но как-то в каком-то мультибрендовом салоне увидели Кирюху. Жена посидела и сказала Хочу! Да не вопрос!
Рамный аппарат по цене короллы - это впечатляло ! Полазив по форумам ,в первую очередь по вашему, и посоветовавшись с приятелем-владельцем выбор был сделан в пользу дизеля (большие пробеги) и автомата (эксплуатация в ггороде). Жена стала счастливым обладателе м Кирюхи в мае 2010 ,а когда пришла пора и мне менять свою СРВишку то я даже не раздумывал.Соотношение цена-потребительские свойства-внешность-проходимость другого выбора мне не оставила:-).Был прилбретен черный экземпляр в максимальной на тот момент комплектации. Правда на момент покупки -октябрь 2013 с руля ичезли кнопки ((. За три года эксплуатации двух Кайронов и общем пробеге около 300 000 км были две серьезные проблемы - АКПП6.Которые, впрочем решились по гарантии. У меня полная замена на 90 000км, у жены замена управляющей платы на 50 000км. В остальном - расходники и масло.Резюмируя могу сказать следующее : Машинки понравились невысокрй начальной ценой , качеством сборки , хорошими дизелями и более чем гуманным расходом солярки. Жена ,правда,так и не полюбила задний привод ,особенно зимой. Поэтому в этом году пересела на дизельную Антару. А я ,ознакмившись с лошадиными ценниками на Рекстон XVT и целый месяц прочесав репу на тему Tuareg ,ML ,Pajero Б/У ,остановил свой выбор на Кирюхе в комплектации люкс )). О чем сейчас ,спустя уже почти месяц не жалею и всем советую !
  • 3

#383 BOOMER1969

BOOMER1969

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Удачный. Якутия
  • Интересы:Рыбалка,туризм

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 07 March 2014 - 02:32 AM

<p>
Уважаемые обладатели Кирюши 2 помогите выбрать рулевые тяги.Я уже заказал а они мне звонят и говорят что у них они разной длинны и шаг резьбы тоже разный,как мне определиться?Может кто номер знает и одинаковые левая с правой или нет.Ещё пыльники на рейку не знаю где брать.Авто 2012 г.в. дизель 2 л. Эксплуатирую на крайнем севере приходится в -50 ездить так что расходники в ХЛАМЬЁ.
  • 0

  • 0

#384 Курон

Курон

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов
  • Интересы:Спорт

  • дизель автомат
  • Имя:ALEXандр

Отправлено 07 March 2014 - 10:14 AM

Как только кончилась гарантия, я начал задаваться другим вопросом - "нахрена я выбрал Кайрон??....."
  • 0

#385 Worker

Worker

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1864 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Интересы:Фото, машины, рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 07 March 2014 - 10:22 AM

Нужен был внедорожник за приемлимые деньги. В Кайрон с супругой сели, прокатились и как в рекламме не захотели менеджеру отдавать ключи.
  • 0

#386 marus

marus

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:нерезиновая
  • Интересы:Охота

  • присматриваюсь
  • Имя:Александр

Отправлено 09 March 2014 - 02:59 PM


меня как в фильме:)

  • 1

#387 ВсеволодН

ВсеволодН

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Всеволод

Отправлено 12 March 2014 - 02:23 PM

Купил пару дней назад , Дизель ,АКпп 5ст , 2008 года в максималке . Машиной очень доволен , а почему именно он ? Проходимость , расход , дизайн .
  • 0

#388 Славок36

Славок36

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1076 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саров
  • Интересы:рыбалка.моторные лодки.автомобили

  • присматриваюсь
  • Имя:Слава

Отправлено 18 March 2014 - 06:34 PM


а мне просто он понравился!!!!!!!!! и снаружи и внутри!!!!!!!!!!!!,полный привод +

понижайка ,вместительный багажник,просторный салон,......................и все это за 850 деревянных не в базовой комплектации...............какая машина если не кайрон????????????? :unknw: :unknw: :russian_ru: :russian_ru:

а мне просто он понравился!!!!!!!!! и снаружи и внутри!!!!!!!!!!!!,полный привод +

понижайка ,вместительный багажник,просторный салон,......................и все это за 850 деревянных не в базовой комплектации...............какая машина если не кайрон????????????? :unknw: :unknw: :russian_ru: :russian_ru:

да про раму еще забыл...............
  • 0

#389 MOROZ_OFF

MOROZ_OFF

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 181 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ПЕНЗА

  • бензин механика
  • Имя:Стас

Отправлено 19 March 2014 - 03:06 PM

Полный привод - здорово.
А понижайка - супер!
  • 0

#390 serg-sevsk

serg-sevsk

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северодвинск
  • Интересы:Охота,рыбалка.

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 20 March 2014 - 03:47 PM

Здравствуйте . У меня был выбор : Патриот , Ховер ,Паджеро спорт и Кайрон . Патриот отпал сразу , дизеля не было . Прокатился на Ховере Н5 ,дизель , автомат - вроде едит , турбо яма сильная . Сел на ховер Н3 , бензин , ручка - он вообще не едит . Жена сказала нам не надо такую машину , у неё на заднем сидении позвоночник остался . Паджерик - трактор настоящий и дороже на много . Заехали в Ссанг Ёнг , посмотрели Кайрона , понравился , а прокатились и сразу стало ясно - это наша машина . Дизель , полный привод , понижайка , рама , большой салон и багажник , тюнинг и конечно цена. На аве моё авто .
  • 0

#391 igor_fomenkov

igor_fomenkov

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 496 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Дача,растения,рыбалка,грибы,ягоды,животные,инет.

  • бензин механика

Отправлено 20 March 2014 - 04:03 PM

Классный аппарат,на работе в гараже где работаю я уже шестым купил,собираются ещё пару парней взять.Рыбалка,в лес за ягодами,грибами без проблем и много влезит :good: :av-64155:

Сообщение отредактировал igor_fomenkov: 20 March 2014 - 04:05 PM

  • 1

#392 KY2013

KY2013

    Чайник

  • Неактивированные
  • PipPipPipPip
  • 129 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:77

  • бензин автомат

Отправлено 21 April 2014 - 02:13 PM

Звуковой сигнал очень понравился.
У всех в си бимоль миноре, пискляво так...и сомнительно, особенно у хендая,
а у Кайрона в до диез мажоре,солидно, немного даже с хрипотцой)
  • 0

#393 Mayk

Mayk

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3018 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:SEO, детекторы(антирадары) и машины

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 07 May 2014 - 10:00 AM

Взял в марте машинку конца 2008 года дизель аккп. Конечно косяки поначалу полезли, все как правило от горе мастеров, что ранее чиняли машинку.
выдавило 4 форсунку на трассе, пришлось на эвакуаторе в сервис везти.
Подтекакает рейка, мастреская что ее делала, сказала, что при установке владелец занес грязь в систему и нужно ремонт повторять. Завтра будут делать, ремкомплект и пыльники уже в машине... с утра в сервис.

Понравился комфорт в машинке, шумоизоляция... багажник.. Проходимость весьма неплоха.

И вчера один товарисч на джипе либерти, решил мне кирюшу обновить и вьехал ему стоящему в зад на перекрестке. Что понравилось, у либерти сломало бампер, а у кирюши, на нижней некрашенной части след от болта, что держит госномер либерти и сломался левый катафот в бампере. Отскочил с пистонами левый уголок под фонарем, на месте его обратно вставил. И на этом все... Более ничего не увидел.. хотя и снизу заглядывал..

Сообщение отредактировал Mayk: 07 May 2014 - 10:01 AM

  • 0

#394 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 07 May 2014 - 12:28 PM

И вчера один товарисч на джипе либерти, решил мне кирюшу обновить и вьехал ему стоящему в зад на перекрестке. Что понравилось, у либерти сломало бампер, а у кирюши, на нижней некрашенной части след от болта, что держит госномер либерти и сломался левый катафот в бампере. Отскочил с пистонами левый уголок под фонарем, на месте его обратно вставил. И на этом все... Более ничего не увидел.. хотя и снизу заглядывал..


Поставьте фаркоп и будет полное Щастье!
  • 0

#395 KY2013

KY2013

    Чайник

  • Неактивированные
  • PipPipPipPip
  • 129 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:77

  • бензин автомат

Отправлено 07 May 2014 - 04:04 PM

КайрОн нам нрАвица со всех сторОн:
КузОв - могУчий оборОн.
ИзлИшками не искушЁн.
ПосАдка - тРон как у барОн!
ДвижОк недУрен - позитРон.
и автомАтом Оззи вооружЁн.
МызЫкой цвЕтом искушЁн.
БагАжник грУжен и внушЁн.
СобАкэ слЮнэн исключЁн.
ДостОйной скИдкой одарЁн.
ХорОший фОрум окружЁн.
КрыльЯми SY олицетворЁнг...
КайрОн в РФ - распространЁнг!

p/s
Оззи - (aussie) -анг.слэнг- австралийский
  • 3

#396 Dim1984

Dim1984

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2075 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лобня, Анапа
  • Интересы:Семья, кошки, гитары, музыка, автомобили.

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 07 May 2014 - 04:16 PM

КайрОн нам нрАвица со всех сторОн:
КузОв - могУчий оборОн.
ИзлИшками не искушЁн.
ПосАдка - тРон как у барОн!
ДвижОк недУрен - позитРон.
и автомАтом Оззи вооружЁн.
МызЫкой цвЕтом искушЁн.
БагАжник грУжен и внушЁн.
СобАкэ слЮнэн исключЁн.
ДостОйной скИдкой одарЁн.
ХорОший фОрум окружЁн.
КрыльЯми SY олицетворЁнг...
КайрОн в РФ - распространЁнг!

p/s
Оззи - (aussie) -анг.слэнг- австралийский

Зачёт! :eeeee:
  • 0

#397 Shev

Shev

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮВАО

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 22 August 2014 - 12:35 AM

Всем привет, после долгих раздумий купил кирюшу, не жалею пока)
Сначала хотел х-trail, но посидел и там и там, посмотрел какая звучка и вообще политика в ниссане за такие деньги и понял что моя машинка kyron, расcматривал еще kia sportadge(маловат багажник, мне критично). 5к проехал за 3 месяца, дизель автомат, жрет по городу от 8-18(если стоит вообще не кушает ничего) по трассе от 6-8 средняя до 10 примерно. Честно не нарадуюсь машиной). Минусы: критичный к саляре, заправляюсь только евро5 (не везде есть, проблема с поездками, заправок мало) и подвеска не особо(
  • 1

#398 Shev

Shev

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮВАО

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 22 August 2014 - 12:55 AM

Поставил пороги-трубы(сам купил и поставил) и комп, multitronic 750 на руль, теперь расход виден и в баке остаток)
  • 0

#399 Stanislas

Stanislas

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Станислав

Отправлено 22 August 2014 - 06:56 AM

Илья, поздравляю!!! На самом деле отличная машина! Пружины поменяете и вообще будете счастливы!
  • 0

#400 artbazz

artbazz

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Артем

Отправлено 25 August 2014 - 09:55 AM

Пожалуй и я присоединюсь почему именно kyron) В общем отгоняв на своей ниссан примере 3 года, возник вопрос о приобретении нового авто, тем более ожидалось пополнение в семействе. Седаны отмелись сразу, т.к. надоело брюхом все и везде цеплять. Так что выбор был либо внедорожник, либо кроссоверы. Посидев почти во всех новых кросах,отпали тоже,т.к. в салоне хорошо, а вот багажник маленький,а нужен был большой и вместительный,чтобы и коляску и сумки поставить. Из внедорожников выбор пал на 3 машины, это ниссан х-трейл, мицу аут и наш кирюха, оговорюсь сразу, что первой машиной для осмотра и изучения был кирюха, сел в него и понял, вот оно, вот оно знамение, в общем эта была любовь с первой минуты, еще правда смотрел актион новый,но едкий запах, а также тест драйв его отмели, а вот кайрон показал себя на высоте. Дальше по плану был аут, жене он очень нравился, а мне как то 50 на 50, но меня смутило то, что в наличии были машины 2013г, а в мае 2014г вышла почти таже модель, только излечили болячки 13 модельного года,так что и он отпал. Последний остался хитрюля, внешний вид претензий не вызвал,но мужики,когда я в него сел, то запах, то ли нафталина, то ли еще хрен пойми чего,меня убил напрочь,даже голова заболела,хуже чем в актионе. Причем,как я понял по словам консультанта, данная проблема у всех хитрюль,которые собирают в РФ. В общем после всех раздумий,ковыряний форумов и т.д. победителем так и остался кирюха. Забыл сказать,что нужен был дизель,автомат. И вот, на данный момент пробег уже 5000км, езжу довольный как слоник, жена и сынулька довольны. А еще,так маленькое отступление. Как забрал машину из салона, так жена через час родила мне сына, так что в один день я получил двух сыновей))
Теперь по факту, у меня было много машин,точнее лично своих 2, это ваз 2105 и ниссан, по первую и так все знают, а про вторую могу сказть это была отличная машина,которая за 3 года ниразу не подвела,хотя машине,когда я ее продавал было 10 лет. Так же ездил на батиных авто, начиная от 41 москвича, до последней фрилендер 2 2013г.
Вот как раз с последней и сравню, внешний вид,лично мне больше нравится наш, а не фрила, хотя, как сказал батя, до ленда нужно дорости, мож и так, а может и фломастер фиолетовый.кому как. Насчет качества сборки и краски, кузов на том и другом царапается одинаково. Салон, тут сравнивать сложно,конечно в фриле всё на высоте и кожа, и отделка, ну а что вы хотели,само собой, хотя знаете,есть то.чего там нет,это наш удобный подлокотник) Да и по хорошему примерно за 60 тыщ можно перетянуть сиденья,а за 100 уже и весь салон, а то и дешевле. По двиглу, на обоих дизель,турбина,автомат, честно наш мурлыкает приятнее, хотя второй более оборотистый, но в нем и лошадок поболее, дальше подвеска, да фрил мягче и ямы и ухабы на нем не замечаешь,но незабываем что у нас рамник,а от этого и жесткость, хотя как по мне, после седана,небо и земля. В общем к чему всё это, машина за лям, а другая за два, но кроме громкого и почетного имени, разницы для меня лично большой нет. Это мое сугубо субъективное мнение, и никому я его не навязываю) Спасибо за внимание,если что,пишите, отвечу.
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых