Перейти к содержимому


Фотография

МКПП - выбор ATF DEXRON

МКПП замена масла.

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 313

#281 KYRON640

KYRON640

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Люблю путешествовать на авто по России и странам СНГ. Был на Северном Урале, Абхазии, Белоруссии.

  • бензин механика
  • Имя:Владислав

Отправлено 26 August 2020 - 12:09 PM

Очень благодарен людям которые мне ответили. Вот, что я нашëл для тех, у кого такой же вопрос будет.
Что заливать в МКПП Kyron?

Ответ:

Рекомендуемое масло МКПП Для механических коробок передач рекомендуется масло SAE 75W-85/API GL-4 (SsangYong OIL-TM, ATF DEXTRON II). В случае если автовладелец в силу объективных причин не может приобрести оригинальную трансмиссионное масло для механической КПП, то производителем установлены стандарты для параметров смазки. Они должны соответствовать спецификации API GL-4 и отвечать температурному режиму окружающей среды SAE 75W/85 (для авто до 2004 г.в.) или 75W/90 (для авто после 2004 г.в.).


Источник: https://koreanautore...052105010551055
  • 0

#282 ElToro

ElToro

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Чертаново

  • бензин механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 26 August 2020 - 01:17 PM

Очень благодарен людям которые мне ответили. Вот, что я нашëл для тех, у кого такой же вопрос будет. ...

 

Эта информация есть в мурзилке по обслуживанию Кайрона, которая, кстати, в электронном виде присутствует и на форуме. В соответствии с ней и надо заливать масла и прочие тех. жидкости.

 

Любая импровизация на свой страх и риск и смысла в ней особой нет.


Сообщение отредактировал ElToro: 26 August 2020 - 01:18 PM

  • 2

#283 KYRON640

KYRON640

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Люблю путешествовать на авто по России и странам СНГ. Был на Северном Урале, Абхазии, Белоруссии.

  • бензин механика
  • Имя:Владислав

Отправлено 03 September 2020 - 04:10 PM

Масло в МКПП и раздатку MANNOL DEXRON II D Масло трансмиссионное полусинтетика( НЕ ПОДХОДИТ) плохо переключается передачи и скорость набирает медленно. Масло в МКПП замена на Масло трансмиссионное Kixx Geartec FF 75W-85 API GL-4 4л. Всë МКПП заработало отлично. В раздатка оставил MANNOL DEXRON II D .
  • 1

#284 Перс

Перс

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19149 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Всеволожск
  • Интересы:Скромный таджикский сварщик :)

  • дизель механика
  • Имя:Перс

Отправлено 03 September 2020 - 04:17 PM

Масло в МКПП и раздатку MANNOL DEXRON II D Масло трансмиссионное полусинтетика( НЕ ПОДХОДИТ) плохо переключается передачи и скорость набирает медленно. Масло в МКПП замена на Масло трансмиссионное Kixx Geartec FF 75W-85 API GL-4 4л. Всë МКПП заработало отлично. В раздатка оставил MANNOL DEXRON II D .

 

Субъективно. Мне замена штатного декстрона на трансмиссионку Мобил не помогла. На следующем ТО опять заменили на декстрон.


  • 0

#285 KYRON640

KYRON640

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Люблю путешествовать на авто по России и странам СНГ. Был на Северном Урале, Абхазии, Белоруссии.

  • бензин механика
  • Имя:Владислав

Отправлено 03 September 2020 - 04:40 PM

У меня машина 2014г. может в разные года ставят разные МКПП. https://koreanautore...052105010551055
  • 0

#286 KYRON640

KYRON640

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Люблю путешествовать на авто по России и странам СНГ. Был на Северном Урале, Абхазии, Белоруссии.

  • бензин механика
  • Имя:Владислав

Отправлено 03 September 2020 - 04:45 PM

Эта информация есть в мурзилке по обслуживанию Кайрона, которая, кстати, в электронном виде присутствует и на форуме. В соответствии с ней и надо заливать масла и прочие тех. жидкости.

Любая импровизация на свой страх и риск и смысла в ней особой нет.



А ссылочку можно?
  • 0

#287 Бродяжник

Бродяжник

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 604 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО / Королев

  • бензин механика
  • Имя:Павел

Отправлено 03 September 2020 - 05:11 PM

А ссылочку можно?

http://neon.lofis.ne...146_WML_906.pdf

 

В мерседесовских коробках 717.ххх и прочих подобных (в том часле наших кайроноыских) верхний вал сухой. Уровень масла находится заметно ниже. Соответственно смазка шестерней и подшипников  верхнего вала происходит за счёт разбрызгивания масла нижним.
Рекомендации производителя лить АТФ связаны с характеристиками масляного клина и работой синхронизаторов и прочими особенностями коробок.
Если лить что-то более густое или жидкое - можно заиметь проблемы со смазкой со всеми вытекающими отсюда последствиями. А заодно и проблемы с плавностью включения передач.
 
Кроме того Дексрон 2, да и 3й тоже, хоть и являются стандартом (набором определенных спецификаций, свойств итд), но по факту не все производители им соответствуют.
 
Сам сейчас езжу на Liqui Moly Lenkgetriebe-Oil 3100 (допуски Dexron IID и MB 236.3) - передачи включаются без нареканий.

  • 0

#288 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 04 September 2020 - 03:04 PM

Вот тоже . Было масло ликвимоли атф 1100. работало все нормально. Заменил на ZIC 163130 Масло zic dexron ii . Стали очень фиговенько включаться передачи. Списался с ЗИКовцами, они настоятельно рекомендуют лить масло — ZIC ATF Multi — ZIC ATF Multi HT. Вот не знаю впереди зима, коробка совсем плохо будет переключаться. Нужно менять, на что не знаю или рекомендованное ими мульти или опять ликвимоли ?

 

У меня на ZIC ATF-2 коробка переключается вообще идеально, хоть с 4-й или 2-й на 1-ю, хоть как. 


  • 0

#289 Перс

Перс

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19149 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Всеволожск
  • Интересы:Скромный таджикский сварщик :)

  • дизель механика
  • Имя:Перс

Отправлено 04 September 2020 - 04:43 PM

У меня машина 2014г. может в разные года ставят разные МКПП. https://koreanautore...052105010551055

 

ХЗ, сомнительно, ни разу здесь инфы не видел про разные МКПП.


  • 0

#290 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 05 September 2020 - 04:23 AM

Ну я тогда не знаю как это объяснить ? До замены работало вполне нормально. Сейчас даже не знаю заливать ли ZIC ATF Multi HT или все же  залить ликвимоли. Но в любом случае так ездить не возможно. Канистры вроде проверял все метки антиконтрафакта есть.

 

И я не знаю  :wacko3:

На бывшем Кайроне 2008г. (см. в подписи) пришлось подбирать опытным путем, - проеду тысяч 5, заливаю Dextron-2 другого производителя.

Так и вышел на Газпромнефть G-Energy G-Box ATF DX2, передачи стали включаться легко и просто, но к окончанию срока использования (интервал замены), видимо, изработались присадки и возвратилось затрудненное включение, поэтому начал менять масло в МКПП и РК через 30 ткм - как для редукторов мостов.

На нынешнем, как и говорил, залил ZIC ATF-2, переключаться стало гораздо лучше, чем на заводском, но на Кирюхе 2014г. передачи переключались изначально лучше, чем на Кирюхе 2008г. 


Сообщение отредактировал Uygur: 05 September 2020 - 04:24 AM

  • 1

#291 Алексей 79

Алексей 79

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 713 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кашира
  • Интересы:Летняя рыбная ловля в Астраханской области

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 05 September 2020 - 03:38 PM

Всем привет.
Катаюсь на Mannol dexron2 никаких проблем не испытываю, закуплен на смену также mannol, скоро буду менять
  • 0

#292 igorm

igorm

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магадан

  • бензин механика
  • Имя:игорь

Отправлено 29 November 2021 - 02:07 PM

Всем привет.
Катаюсь на Mannol dexron2 никаких проблем не испытываю, закуплен на смену также mannol, скоро буду менять

Приветствую! Не подскажете артикул, для заказа масла.


  • 0

#293 Алексей 79

Алексей 79

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 713 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кашира
  • Интересы:Летняя рыбная ловля в Астраханской области

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 01 December 2021 - 03:42 AM

Приветствую! Не подскажете артикул, для заказа масла.

4036021404806- Mannol 4 литра
  • 0

#294 igorm

igorm

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магадан

  • бензин механика
  • Имя:игорь

Отправлено 07 December 2021 - 01:59 AM

4036021404806- Mannol 4 литра

Спасибо!
  • 0

#295 Ledov

Ledov

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

  • дизель механика

Отправлено 05 July 2022 - 04:37 PM

Вопрос вот я смотрю все мосла которые здесь обсуждались по чему та в экзисте пишут что это или для автоматической коробки передач или гур. это не чево страшного можно лить и не париться в механическую коробку передач, я залил ликвимоль  1100 синтетика сайт его советовал лить   только он толи третий толи универсальный 3-2  в общем 4 передача как то жёстко включается на  большой скорости когда переходишь с 5 на 4 это может быть из за масла. остальные передачи включаться очень мягко.


Сообщение отредактировал Ledov: 05 July 2022 - 04:39 PM

  • 0

#296 Перс

Перс

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19149 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Всеволожск
  • Интересы:Скромный таджикский сварщик :)

  • дизель механика
  • Имя:Перс

Отправлено 06 July 2022 - 09:55 AM

Вопрос вот я смотрю все мосла которые здесь обсуждались по чему та в экзисте пишут что это или для автоматической коробки передач или гур. это не чево страшного можно лить и не париться в механическую коробку передач, я залил ликвимоль  1100 синтетика сайт его советовал лить   только он толи третий толи универсальный 3-2  в общем 4 передача как то жёстко включается на  большой скорости когда переходишь с 5 на 4 это может быть из за масла. остальные передачи включаться очень мягко.

Беспроблемное переключение всех передач - это счастье, доступное немногим.


  • 0

#297 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 06 July 2022 - 11:24 AM

Беспроблемное переключение всех передач - это счастье, доступное немногим.

 

На моем Кайроне 2014г. с новья ВСЕ передачи включаются без проблем.

Даже с 4-й на 1-ю.

Лью Zic ATF-2.

На Кайроне 2008г. 1 и 2 включались хорошо только после перегазовки (иногда просто выбешивало),

после замены на ТО-60 ткм. масла на Газпромовское G-Box ATF Dexron 2 всё стало включаться без проблем.

Так и лил его до самой продажи.


  • 0

#298 Ledov

Ledov

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

  • дизель механика

Отправлено 01 October 2022 - 05:15 PM

Вопрос вот я смотрю все мосла которые здесь обсуждались по чему та в экзисте пишут что это или для автоматической коробки передач или гур. это не чево страшного можно лить и не париться в механическую коробку передач, я залил ликвимоль  1100 синтетика сайт его советовал лить   только он толи третий толи универсальный 3-2  в общем 4 передача как то жёстко включается на  большой скорости когда переходишь с 5 на 4 это может быть из за масла. остальные передачи включаться очень мягко.

 Залил масло Mobil ATF 220 все стало хорошо работать. до этого заливал 1.   LIQUI MOLY 1100 синтетика  на нем фигня лить не льзя.


  • 0

#299 kanat

kanat

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 482 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:АКТОБЕ

  • бензин механика
  • Имя:Канат

Отправлено 03 February 2024 - 11:06 AM

Всем здорова! Собираюсь заменит жижи, МКПП и РК ,и в ГУРЕ, в планах закуп в ГУР ЗИК Декстрон 3 синку. в РК Зик декстрон 3, в МКПП СИНТЕК Д2 минералку, у кого какое мнение? На Синтеке дела как стоят ? Не нарвусь на Синтеке с китайскими присадками, европа вроде уже не поставляет для них, присадок?

Сообщение отредактировал kanat: 03 February 2024 - 11:09 AM

  • 0

#300 Gena644

Gena644

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3419 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ханты-Мансийск
  • Интересы:охота,рыбалка,авто

  • дизель механика
  • Имя:Геннадий

Отправлено 03 February 2024 - 11:35 AM

Спецов по маслам здесь жуть сколько.Вот только все диванные).Везде сейчас жопа.Так что лей то что нравится.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых