←  Доп. оборудование и Тюнинг

Форум Кайрон клана

»

Кронштейн (держатель) мобильника/планшета

Фотография Белый медведь Белый медведь 20 Jun 2015

PIONEER AVH-8400BT через блютуз , телефон использую как навигатор (NOTE 3 + навител) . не представляю уже как можно взять в руки телефон - реально мешает...HAND FREE рулит и ничего придумывать не надо !!!


Полностью поддерживаю. Молодца! Ставлю +
Ответить

Фотография 52ой 52ой 20 Jun 2015

сделал вот такую нишу для мобильного телефона. влезает любой телефон. очень удобно и всегда под рукой.

Роман, несомненный плюс за идею и реализацию!

Ответить

Фотография Фратриец Фратриец 20 Jun 2015

Наверное , не в тему, хотя )) ... Мне кажется сейчас самое время для всевозможного ТЮНИНГА )) Я в каком плане )) Мож не ко всем относится ...У меня Кайрон 2009 года , вроде надо менять ...хотя все устраивает и пружины я поставил от Niky и чипанул ADACT. Ну выставлю я в Курске 600 т.р. и то в Курске , в Москве 470 "низ" такого года, хотя сколько я вложил ( а кого это волнует - музыка , автозапуск, пружины, камера, цифровое ТВ  и т.д и т.п) ........Короче брать то не х... за эти деньги ..просто не х... )))) даже добавлять??? ...ДА ДО Х... надо добавлять....Короче сидим на ж... ровно и вытягиваем максимум из Кирюхи !!!! Машина то хорошая

Ответить

Фотография Matador Matador 21 Jun 2015

Держалки на воздуховодах не люблю - закрывают поток воздуха.
Держалки на лобовое стекло - обломилось уже 3 штуки, хотя телефон не громоздкий и не тяжелый.
кидать телефон в нишу с мелочницей под блоком климата - исключает использование телефона в качестве навигатора при необходимости.
коврик-липучка - хорошо, но все не могу найти ему идеальное место на панели...
Ответить

Фотография Ronin196 Ronin196 05 Aug 2015

Через 100км после выезда из дома в деревню за 700км желание закрепить планшетник (Samsung Note 10.1) побороло лень.

На очередном посещении кустиков (ехали с маленьким ребенком) нашел кусок медного провода в изоляции и соорудил крепление на решетку воздуховодов. (На фото не хватает одной проволочки слева внизу)

Планшет нормально пережил дорогу по нашему не всегда идеальному асфальту. Ничего не загораживает, не падает, снятие-установка занимала минуту. Стоимость - 0руб

Прикрепленные файлы

Ответить

Фотография Ronin196 Ronin196 05 Aug 2015

Перед очередной поездкой решил сделать поэстетичнее.

При выгуле собаки нашел куски сталистой тонкой ленты шириной окола 2см и толщиной примерно 0,5мм(применяется при обвязке ящиков для транспортировки)

Разрезал болгаркой вдоль. Согнул три крючка как на фото. Надел термоусадочную трубку. 

Установка планшетника занимает менее минуты, ничего не тресется. Стоимость - рублей 20 за 50см термоусадочной трубки.

Прикрепленные файлы

Ответить

Фотография Mr.Sanych Mr.Sanych 05 Aug 2015

Ronin196 молодчик, надо так же опробовать
Ответить

Фотография ElToro ElToro 05 Aug 2015

Перед очередной поездкой решил сделать поэстетичнее...

 

Хлипкая конструкция, но за идею зачет.

Ответить

Фотография Ronin196 Ronin196 05 Aug 2015

Хлипкая конструкция, но за идею зачет.

В этой конструкции самое хлипкое место - решетка, не знаю насколько она прочная. 

Сами крючки выдержат массу в несколько раз большую планшета. 

За поездку 700км с участками совсем разбитого асфальта (например через г.Губаха кто знает) планшет ни разу не пришлось ни поправлять ни поддерживать - стоял как поставил. 

С первым вариантом гораздо более хлипкого крепления на медном проводе съездил на рыбалку за 350км с участком по грунтовке и полям - все было норм, только немного сползал в сторону, пару раз поправлял

Ответить

Фотография Vito Vito 06 Aug 2015

А я себе бокс сварганил для планшета.

Прикрепленный файл  DSC07521.JPG   278.42К   31 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  DSC07515.JPG   242.05К   29 Количество загрузок:

Ответить

Фотография Mr.Sanych Mr.Sanych 06 Aug 2015

Серьезный однако подход!
Ответить

Фотография Ronin196 Ronin196 06 Aug 2015

А я себе бокс сварганил для планшета.

 

Да, основательно, и козырек от солнца хороший.

А я все еще боюсь дополнительные отверстия делать где-либо

Ответить

Фотография Белый медведь Белый медведь 06 Aug 2015

А я себе бокс сварганил для планшета.
attachicon.gifDSC07521.JPG
attachicon.gifDSC07515.JPG

Грамотный подход. А на чем держится?
Ответить

Фотография Sasha_K Sasha_K 06 Aug 2015

А я себе бокс сварганил для планшета.

Расскажите технологию изготовления такого чуда, материал и т.д.
Побольше инфы для плагиата.
Доберусь до ПК поставлю +.
Ответить

Фотография Игорь Сан Игорь Сан 06 Aug 2015

А я себе бокс сварганил для планшета.

attachicon.gifDSC07521.JPG

attachicon.gifDSC07515.JPG

+ однозначно!

То же хочу подробности!

Ответить

Фотография Zolotko Zolotko 07 Aug 2015

Такого типа боксы предлагали готовые. Как вариант - алиэкспресс посмотреть

Ответить

Фотография Vito Vito 07 Aug 2015

Все верно, есть такие боксы http://www.ebay.com/...ce5c885&vxp=mtr, но я захотел сделать сам. Чуть позже будут подробности.

Ответить

Фотография ElToro ElToro 07 Aug 2015

Все верно, есть такие боксы ...но я захотел сделать сам. Чуть позже будут подробности.

 

Очень интересно, будем ждать отчет.

Ответить

Фотография Vito Vito 07 Aug 2015

Итак, как и обещал, рассказываю все по порядку. Сначала я себе поставил кЕтайскую балалайку :pyan: Прикрепленный файл  DSC07110.JPG   261.55К   7 Количество загрузок:

Выглядит, конечно хорошо и встала отлично. А еще большой плюс, что камера всегда включается при заднем ходе, не зависимо включен аппарат или нет. И все бы ничего - живи и радуйся, но судьба-злодейка свела с очень известным человеком на нашем форуме, и он дал послушать "своей" музыки... После этого потерялся покой и сон. Я захотел себе что то хотя бы похожего. Опять таки, посоветовавшись с "коварным совратителем" прикупил аппаратуры и таки смонтировал музыку (кому интересно могу кинуть ссыль на тематический сайт по моему инсталу). Это лирическое отступление. Теперь к сути: на фото видно расположение нового девайса - очень не удобно. Решил перенести его на законное место, а вместо 2Din поставить планшет с функцией камеры заднего вида http://ru.aliexpress...675611517.html

а к нему еще и козырек http://ru.aliexpress.../585765446.html

Короче вот этапы большого пути:

Прикрепленный файл  DSC07353.JPG   201.26К   4 Количество загрузок: пришлось разрезать и нарастить под размер навика

Прикрепленный файл  DSC07357.JPG   295.5К   4 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  DSC07366.JPG   249.51К   4 Количество загрузок:

А это салазки, по которым вставляется-вынимается

Прикрепленный файл  DSC07369.JPG   205.36К   4 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  DSC07370.JPG   242.58К   4 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  DSC07372.JPG   207.21К   4 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  DSC07373.JPG   262.12К   4 Количество загрузок:

Продолжение следует...

 

Ответить

Фотография Vito Vito 07 Aug 2015

Продолжим:

Примерка

Прикрепленный файл  DSC07380.JPG   219.33К   4 Количество загрузок:

Теперича все пеним!

Прикрепленный файл  DSC07387.JPG   246.43К   4 Количество загрузок:

Обрезаем

Прикрепленный файл  DSC07389.JPG   158.64К   5 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  DSC07390.JPG   156.34К   4 Количество загрузок:

Теперь самое интересное. Я хотел чтобы сидело на торпеде все четко плотно. Вот так напилив фанерки и оргалита кусочками примастырил их на торпеде

Прикрепленный файл  DSC07461.JPG   260.17К   4 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  DSC07464.JPG   251.52К   4 Количество загрузок:

Примерил рамку, закрепил

Прикрепленный файл  DSC07467.JPG   214.51К   3 Количество загрузок:

На полученный полуфабрикат приклеил кусок прессованного пенопласта (от утепления чего то там не помню остался). Опять пена. Формируем коробочку.

Прикрепленный файл  DSC07490.JPG   236.42К   4 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  DSC07491.JPG   245К   5 Количество загрузок:

Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте