Перейти к содержимому


Фотография

Кайроноводы Самары объеденяйтесь :-)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1558

#421 Паталогоанатом

Паталогоанатом

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • бензин механика
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 15 February 2011 - 11:06 AM

Я ставил магнитолу JVC 1 дин. Больше мне просто не нужно....фильмы зырить не собираюсь...дабы дома нормальный аппарат панас 108 в диагоналеИзображение. Купил в фирме Стал на партизанке, ставить там не стал....рассказали наши Кайроноводы, что устанавливают они там всё через русское место, установил на ТО-0 в Эхо. Нормально сделали, ток ма докупил в том же стале переходник (вышло дешевле чем в ЭХО: Стал -112 рублей, ЭХО - 260). Так же установил механический замок на коробку по денешкам вышло 10500 по моему (это в тему сигналки, оставил штатку). Зашита картера....пока не думал....покатушки показали, что клиренса и так хватает. У ребят отрывало защиту....тогда и меняли...ну вот как то так...


И как JVC? Читал отзывы, что 2ДИН JVC не очень, частые поломки? И что за переходник? Это для всех моделей надо?
В прежней машине не заморачивался, т.к. стояла штатная.

PS. А не было случаев чтобы шалили? А то вон по форуму смотрел, так у кого сигналки с датчиком удара нет, стекла выбивали и шуровали в салоне... У меня раньше проблем с этим не было (т-т-т), но машина на улице будет стоять. Гаража нет, парковки - у официальных цены очуменные и очередь на места, а про нелегальные вообще молчу...

Сообщение отредактировал Паталогоанатом: 15 February 2011 - 11:12 AM

  • 0

#422 Паталогоанатом

Паталогоанатом

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • бензин механика
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 15 February 2011 - 11:22 AM

Про переходник нашел. :) Asia-ISO.
  • 0

#423 морпех сф

морпех сф

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 696 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новокуйбышевск
  • Интересы:Отдых на природе, лодка

  • дизель механика
  • Имя:Артём

Отправлено 15 February 2011 - 12:49 PM

И как JVC? Читал отзывы, что 2ДИН JVC не очень, частые поломки? И что за переходник? Это для всех моделей надо?
В прежней машине не заморачивался, т.к. стояла штатная.

PS. А не было случаев чтобы шалили? А то вон по форуму смотрел, так у кого сигналки с датчиком удара нет, стекла выбивали и шуровали в салоне... У меня раньше проблем с этим не было (т-т-т), но машина на улице будет стоять. Гаража нет, парковки - у официальных цены очуменные и очередь на места, а про нелегальные вообще молчу...


Да вроде ничё, нормально...только не забудьте у меня 1 ДИН. У меня...тьфу-тьфу...не шалили...всегда убираю панельку в бардачёт.....от соблазна подальше. А машину ставлю на стоянку....цена вроде нормальная 1400 в месяц.
  • 1

#424 Паталогоанатом

Паталогоанатом

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • бензин механика
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 15 February 2011 - 12:59 PM

Да вроде ничё, нормально...только не забудьте у меня 1 ДИН. У меня...тьфу-тьфу...не шалили...всегда убираю панельку в бардачёт.....от соблазна подальше. А машину ставлю на стоянку....цена вроде нормальная 1400 в месяц.


В Самаре, особенно в районе пр.Ленина, с парковками, гм... часть тела пониже спины...
Ну что ж :) Спасибо за помощь. :)


Может кто еще отпишется?
  • 0

#425 Вездеход

Вездеход

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 15 February 2011 - 02:05 PM

В Самаре, особенно в районе пр.Ленина, с парковками, гм... часть тела пониже спины...
Ну что ж :) Спасибо за помощь. :)


Может кто еще отпишется?

Я ни чего не ставил кроме магнитолы, ко всему привык(габариты и прочее), парковаться удобно надо искать много места)
Из допов взял только шины зимние)))
  • 0

#426 морпех сф

морпех сф

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 696 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новокуйбышевск
  • Интересы:Отдых на природе, лодка

  • дизель механика
  • Имя:Артём

Отправлено 15 February 2011 - 03:12 PM

В Самаре, особенно в районе пр.Ленина, с парковками, гм... часть тела пониже спины...
Ну что ж :) Спасибо за помощь. :)


Может кто еще отпишется?

Рекомендую ещё прикупить сразу задние брызговики. если будете кататься по бездорожью отвалятся на хрен сразу. Ломаются и всё тут. Я купил в МЕТРО по 250 рубчиков. Подошли как родные.
  • 0

#427 Горький70

Горький70

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Интересы:Диагност

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 15 February 2011 - 03:20 PM

Да и майфун лучше с ЮСБи выходом.
  • 0

#428 морпех сф

морпех сф

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 696 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новокуйбышевск
  • Интересы:Отдых на природе, лодка

  • дизель механика
  • Имя:Артём

Отправлено 15 February 2011 - 03:22 PM

Да и майфун лучше с ЮСБи выходом.


Дело базариш, Александр!!!! Привет! Чё та давно не заходил на страничку? как делы????Изображение
  • 0

#429 Паталогоанатом

Паталогоанатом

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • бензин механика
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 15 February 2011 - 03:25 PM

Я ни чего не ставил кроме магнитолы, ко всему привык(габариты и прочее), парковаться удобно надо искать много места)
Из допов взял только шины зимние)))


Резина это не доп. - это жизненная необходимость :) К зиме присмотрю.

Рекомендую ещё прикупить сразу задние брызговики. если будете кататься по бездорожью отвалятся на хрен сразу. Ломаются и всё тут. Я купил в МЕТРО по 250 рубчиков. Подошли как родные.


Читал про это... Но тут без самой машины никак. Буду по факту смотреть :)


Попутно смотрю парктроники и возник такой вопрос.
Есть радио датчики, т.е. не требуется прокладка проводов. Насколько они могут надежно работать? В части помехоустойчивости.

И еще. На бежевой машине четыре черные точки датчиков смотрятся приемлимо, но все равно не очень. Если их перед установкой подкрасить из аэрозоля по цвету, сильно ли снизится качество их работы?
  • 0

#430 морпех сф

морпех сф

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 696 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новокуйбышевск
  • Интересы:Отдых на природе, лодка

  • дизель механика
  • Имя:Артём

Отправлено 15 February 2011 - 03:28 PM

Попутно смотрю парктроники и возник такой вопрос.
Есть радио датчики, т.е. не требуется прокладка проводов. Насколько они могут надежно работать? В части помехоустойчивости.

И еще. На бежевой машине четыре черные точки датчиков смотрятся приемлимо, но все равно не очень. Если их перед установкой подкрасить из аэрозоля по цвету, сильно ли снизится качество их работы?


Ну.....с такими вопросами не ко мне...сорриИзображениеИзображение
  • 0

#431 Паталогоанатом

Паталогоанатом

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • бензин механика
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 15 February 2011 - 03:33 PM

Да и майфун лучше с ЮСБи выходом.


Сейчас кажись все 2ДИН-магнитолы с усб, правдо отдельные с мини-усб идут. :)

Вообще чую, что по своим запросам найти мне магнитолу (относительно недорогую) проблематично будет... то ли аппетиты свои уменьшать надо, то ли мирится с отдельными недостатками.
Нашел сайт один, где показаны фотографии машин с установленными магнитолами... большинство смотрится как бельмо на глазу...
  • 0

#432 Паталогоанатом

Паталогоанатом

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • бензин механика
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 15 February 2011 - 03:38 PM

Ну.....с такими вопросами не ко мне...сорриИзображениеИзображение


:wink: Не, ну я так, вдруг где слышали или читали.

А вообще всем :respect:
  • 0

#433 морпех сф

морпех сф

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 696 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новокуйбышевск
  • Интересы:Отдых на природе, лодка

  • дизель механика
  • Имя:Артём

Отправлено 15 February 2011 - 03:38 PM

Самарцы!!!! И близ лежащее зарубежье!!!!! Есть ли желающие вступить в Кайрон Клан? Всмысле получить членство в клубе с получением клубной карты. Если есть желание пишите в личку Вождю. Нужно оплатить членство в сумме 1000 деревянных рублей. Затем сформируется Самарский список и централизованно организуется посылочка в наш регион с клубными картами и атрибутикой (если кого интересует).
Пожалуй начну!!!!!!
Уже 1.
  • 0

#434 Паталогоанатом

Паталогоанатом

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • бензин механика
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 15 February 2011 - 06:52 PM

Самарцы!!!! И близ лежащее зарубежье!!!!! Есть ли желающие вступить в Кайрон Клан? Всмысле получить членство в клубе с получением клубной карты. Если есть желание пишите в личку Вождю. Нужно оплатить членство в сумме 1000 деревянных рублей. Затем сформируется Самарский список и централизованно организуется посылочка в наш регион с клубными картами и атрибутикой (если кого интересует).
Пожалуй начну!!!!!!
Уже 1.


ИМХО, членство должно приносить пользу. Лично мне карта нужна только из меркантильных интересов. А доблестный ЭХО врядли пойдет на партнерскую работу. 2 дилера уже создали бы конкуренцию.
Так что я пас. До лучших времен. Извините...
  • 0

#435 Паталогоанатом

Паталогоанатом

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • бензин механика
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 15 February 2011 - 07:47 PM

Хех, смотрю гисметео... к концу недели по ночам ожидается до -35. Удачи всем нам...
  • 0

#436 els

els

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3068 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 15 February 2011 - 08:05 PM

И еще. На бежевой машине четыре черные точки датчиков смотрятся приемлимо, но все равно не очень. Если их перед установкой подкрасить из аэрозоля по цвету, сильно ли снизится качество их работы?

Датчики разных цветов продаются. Ибежевый среди них тоже есть.
2 DIN майфун (мультимедиа) специально не стал покупать, дабы не отвлекаться во время движения (хош-не-хош а глаза туда так и лезут если чё нить интересное показывают). Поставил 1DIN JVC, которая читает иЦД и ДВД и МПЕГ и ЮСБи есть, короче всеядную. Ну и соответственно для шнурков чтоб сзади сидели-мультики глядели и не доставали меня есть TV, который так же с ЮСБи ну и до кучи подключается к голове чтоб диски глядеть.Считаю это самый оптимальный вариант. Сзади плохо глядеть на экран на тордедо.
Короче, из допов поставил только майфун и защиту движка и КПП/раздатки.Защиту ставить обязательно!!!
  • 0

#437 samvital

samvital

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 3120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • бензин автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 16 February 2011 - 12:08 AM

Исполать Вам бояре, Кайрном владеющие. Челом бью, дабы не оставили в помощи своей. И великодушно прощенья прошу за прерывание сей беседы великомудрой :)

В предверии покупки машины обчитался форум сей дабы выбор сделать отптимальный для себя. За сим прошу помощи и совета дабы наставили на путь истинный :)

А если серьезно, то дилемма такова - какие допы поставить на машину и где, т.к. оф.дилер по Самаре один и при сим богатстве выбора не хочется иметь возможные проблемы с гарантией.

1. Магнитола. Хочу ставить 2ДИН, но какую? Без экрана или мультимедийную? "Без экрана" дешевле и больше похожа на штатную, но выбор невелик - либо дешевская Супра или Мистери, либо Алпайн под 11 тыс. Мультимедийная дороже, красивши, можно камеру подключить (но об этом позже) и соответственно при отсутсвии передней тонировки больше привлекает внимание.

2. Датчик парковки. Сразу после тест-драйва решил что он необходим. Но есть еще и камеры... Почитал на форуме, куда только их не ставят и все равно то там плохо видно, то там... В общем не знаю как быть...

3. Сигнализация. Родная сигналка это здорово, но нет датчика удара... да и к обратной связи уже привык. За 4 года владения Лачетти ни разу не подвергался попыткам взлома и угона, хотя иногда (2-3 раза) приходилось ночью выбегать на балкон, т.к. сигналка орала... может обстукивали для проверки...

4. Защита двигателя. На Лачетти была, но там и клиренс прости господи... С учетом того, что у меня эксплуатьация 70% лето - 30% зима, из них зима - только город и трасса, а лето - 50% город, 45% дача, грунтовка, 5% легкое бездорожье (вдруг проклинит меня на эксперименты с проходимостью), насколько необходимо ставить защиту. Эхо говорит, что не надо...

5. Ну и если можно, где все выше обозначенное ставить? Ставил ли кто-нибудь это у дилера со всемы вытекающими последствиями?

С уважением!


Поставил камеру, прикольно, но нужно ставить еще и парктроники, т.к. практика показала "и у камеры есть мертвые зоны" :crazy: , в том числе и забрасывает ее здорово при езде в дождь, снег и по всякой бяке, которую льют на дорогу, защиту картера (метал) поставил в связи с тем что сломал на охоте штатную (пыльник) с целью защиты приводов (в смысле шкивы, ремни и т.п.) от лишней грязи и защиты нижней части радиатора (Уж больно низко стоит зараза). С магнитолкой заморачиваться не стал, поставил все включено Сони, правда цена куснулась (35 руб), но теперь номана смотрю видео в пробках! Перед не тонирован, поэтому Соньку включил в КАСКу. Да, кстати, вспомнил...пересмотрел все фильмы! :crazy: Хелп! Друзья, подскажите какие киношки достойны того чтобы их скачать? :z_5:
  • 1

#438 samvital

samvital

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 3120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • бензин автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 16 February 2011 - 12:16 AM

В Самаре, особенно в районе пр.Ленина, с парковками, гм... часть тела пониже спины...
Ну что ж :) Спасибо за помощь. :)


Может кто еще отпишется?

:dolf_ru_211: Сосед чтоль! Заходи в гости, я тож с проспекта Ленина! На Кае парковочка без проблем, если нада, я и в сугробчик лезу, токо потом в штиблетах вода блин! :z_3:
  • 0

#439 морпех сф

морпех сф

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 696 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новокуйбышевск
  • Интересы:Отдых на природе, лодка

  • дизель механика
  • Имя:Артём

Отправлено 16 February 2011 - 06:47 AM

Хелп! Друзья, подскажите какие киношки достойны того чтобы их скачать? :z_5:


Классика жанра, Виталя: Большой Лебовский, Большой Куш ( в Гоблинской озвучке)ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение как деньки двигаешь на линеке...колисьИзображение

Сообщение отредактировал морпех сф: 16 February 2011 - 06:48 AM

  • 0

#440 Паталогоанатом

Паталогоанатом

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • бензин механика
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 16 February 2011 - 08:25 AM

:dolf_ru_211: Сосед чтоль! Заходи в гости, я тож с проспекта Ленина! На Кае парковочка без проблем, если нада, я и в сугробчик лезу, токо потом в штиблетах вода блин! :z_3:


Дык не вопрос, знать бы где? :) Пр. Ленина большой. Я на 2Б обитаю.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых