Перейти к содержимому


Фотография

Защита двигателя и КПП


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 292

#261 Vedmak

Vedmak

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев-Посад

  • бензин автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 09 April 2014 - 08:28 PM

ну тк мне от Дзк защита раздатки совсем не нравится, уж больно там махонькая пластинка. сделал вот такую, по всей ширине рамы. толщина 2.5 мм просто больше листа не было да и не нужно.
крепил на штатные отверстия в кайроновой раме, там отверстия а внутри гайка под болт М8. покрасил порошочком, пусть облупляется))

Изображение

Изображение
  • 3

#262 King_av

King_av

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 523 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Авто, IPSC

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 09 April 2014 - 08:46 PM

Плюсанул, а вот пластина которая внахлест идет с защитой двигателя не завернется если что?
  • 0

#263 Vedmak

Vedmak

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев-Посад

  • бензин автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 09 April 2014 - 09:36 PM

долго думал как быть, делал внахлест, таким образом получается что за счет точек опоры можно уменьшить толщину листа, в итоге 3 точки опоры. завернуть будет сложно, тока об бетон или дикую арматурину. там спецом наложил шов дополнительно.
  • 0

#264 Серёга

Серёга

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 826 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Люберцы
  • Интересы:Машины, девушки, вино))

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 09 April 2014 - 10:22 PM

Ну чтобы завернуть защиту, не обязательно бетонный блок или арматура нужна. На выходных катался по грязи, сапоги застревали, немного засел, когда дёргали назад, защита загнулась, фото не делал к сожалению. Не буду утверждать, что будет тоже самое. Да и про гайки в раме, со временем, они не откручиваються, начинают проворачиваться в раме, выход пилить или срубать, уже проверенно. Ну а так выглядит хорошо, всё перекрыто, плюсанул!
  • 0

#265 Vedmak

Vedmak

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев-Посад

  • бензин автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 09 April 2014 - 10:38 PM

ессно это не панацея и не 100% защита, просто когда вообще никак не прикрыта раздатка, стремно ездить даже по малым говнам, а так да от серьезного удара она погнеться, но на то и расчет пусть гнется, новую сделаю, сниму молотком выпрямлю, сорвет болты новые приварим )
  • 0

#266 DeniSoVi4

DeniSoVi4

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Октябрьский
  • Интересы:Активный отдых, рыбалка, горные лыжи, подводная охота.

  • бензин механика
  • Имя:Денис

Отправлено 11 April 2014 - 01:46 PM

Всем привет!!
Я заказал защиту от "Шерифа"
Защита "Шериф" для картера SsangYong Kyron 2005-2014. Артикул 29.0907 3300,00 руб.
Защита "Шериф" для КПП и РК SsangYong Kyron 2005-2014. Артикул 29.1004 2850,00 руб.
на http://alta-karter.r...ssangyong/kyron
жду...... :ganj2:
  • 0

#267 DeniSoVi4

DeniSoVi4

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Октябрьский
  • Интересы:Активный отдых, рыбалка, горные лыжи, подводная охота.

  • бензин механика
  • Имя:Денис

Отправлено 11 April 2014 - 02:22 PM

Сегодня узнавал в ДЭК по-наличию и ценам: картер - 2120=, защита КПП+радиатора - 1970=, РК - 1200=, бак - 2660=.
ИТОГО: 7950= таньге. Сталь3 мм Доставят в любую точку РФ

Тот же комплект ШЕРИФ (без защиты радиатора) - 8670= (правда от 8000= у них скидка -5%).
Что-то мне подсказывает, что нужно брать в ДЭКе.... :av-64155:

Поговорил с милой девушкой по телефону она мне поведала что толщина защиты 4мм !!!!
если это так то выбор очевиден!
  • 0

#268 winston

winston

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калуга
  • Интересы:разносторонние

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 25 April 2014 - 02:28 PM

Прикрепленный файл  Фото017.jpg   29.4К   165 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Фото018.jpg   207.89К   159 Количество загрузок:
как обещал вот фото защиты. Меня устраивает, потом краску обновлю и все будет хорошо.
  • 1

#269 Vedmak

Vedmak

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев-Посад

  • бензин автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 02 May 2014 - 07:51 AM

не зачет по выступающим углам, спереди слишком широкая, будет грязь цеплять, а если бордюр порвется нах, защита должная быть так что бы машина ползя на ней ни чем не цепляла.

да и проушин нормальных не поставил, а боковые шторки на защите приваренны как то не совсем по виду, та у тебя соберется грязь+масло и прочие говна дорожные. коррозия сразу ускорится на 3-4 года в лучшем случае хватит.

Сообщение отредактировал Vedmak: 02 May 2014 - 07:53 AM

  • 0

#270 winston

winston

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калуга
  • Интересы:разносторонние

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 05 May 2014 - 12:10 PM

не зачет по выступающим углам, спереди слишком широкая, будет грязь цеплять, а если бордюр порвется нах, защита должная быть так что бы машина ползя на ней ни чем не цепляла.

да и проушин нормальных не поставил, а боковые шторки на защите приваренны как то не совсем по виду, та у тебя соберется грязь+масло и прочие говна дорожные. коррозия сразу ускорится на 3-4 года в лучшем случае хватит.

осень, зиму и весну отездил - говна и грязи нет. Сделана по размерам штатной, ползал на ней - все нормально. Проушины менять пока не хочу, как надумаю, сварю какую нить конструкцию.
  • 0

#271 Kremen

Kremen

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

  • бензин механика
  • Имя:Сан-Саныч

Отправлено 07 May 2014 - 12:09 PM

Для самостоятельного изготовления защиты - здесь все чертежи, переработанные в автокад и солидворк.
Данные чертежи были разработаны aleksru, взяты отсюда: http://kyron-clan.ru...__fromsearch__1
я их только скопировал в автокад, для нарезки на плазме.

Вопрос: для бензинок: механики и автомата будут одинаковые крепления?

Прикрепленные файлы


  • 1

#272 Владимир93

Владимир93

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

  • дизель автомат

Отправлено 28 September 2014 - 04:51 PM

Приветствую Уважаемые, "надыбал" давече лист алюминиевый, 4мм, решил защиту смастерить под все что можно(радиатор, двигатель, коробка, бак), в облегчении участи моей, располагает кто чертежами заветными?)))
  • 0

#273 еалекс

еалекс

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 28 September 2014 - 08:17 PM

На бак выкладывал чертежи в теме "Защита топливного бака"
  • 0

#274 anton755

anton755

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 436 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Подольск/Таруса
  • Интересы:4х4, активный отдых, авто-путешествия.

  • бензин автомат
  • Имя:Антоха

Отправлено 13 October 2014 - 10:46 AM

Подскажите пожалуйста кто знает где можно купить (установить) защиту кпп-раздатки шериф или подобную, так сказать в проверенном месте. буду признателен!!!
А то открытая раздатка досаждает не много.....
  • 0

#275 sofrino1

sofrino1

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 260 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь
  • Интересы:Охота, могу и на рыбалку

  • дизель автомат
  • Имя:Адель

Отправлено 21 October 2014 - 07:43 PM

прочитал все что то ищут и определился
http://www.dzk.ru/ + http://kyron-clan.ru...rikanskii-kvad/
ЛУЧШЕ НЕТ ЕСЛИ САМ НЕ МОНСТРЯЧИШЬ
  • 0

#276 74AleksUral

74AleksUral

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинская область

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 11 November 2014 - 08:42 AM

Привет всем форумчанам! Тоже озадачился наличием защиты. На машине 14 года из салона ничего штатного не стоит, кроме маленького пластикового пыльника, закрывающего в лучшем случае низ радиатора. Снял его, поставил защиту картера Шериф. Больше навешивать металла на авто для себя не вижу смысла, так как в большие грязи не лезу. А вот пластиковый пыльник дополнительно поставил бы - тот, который прикрывает КПП и раздатку. Есть мысль заказать такой через exist или emex ....., но в оригинальном каталоге этот пластиковый пыльник обнаружить не удалось. У кого он имеется в снятом виде, посмотрите, подскажите, плиз, номер каталожный, он наверняка есть на нем?
  • 0

#277 BRaven

BRaven

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 835 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:Рыбалка, качалка :)

  • бензин механика
  • Имя:Антон

Отправлено 11 November 2014 - 09:31 AM

Привет всем форумчанам! Тоже озадачился наличием защиты. На машине 14 года из салона ничего штатного не стоит, кроме маленького пластикового пыльника, закрывающего в лучшем случае низ радиатора. Снял его, поставил защиту картера Шериф. Больше навешивать металла на авто для себя не вижу смысла, так как в большие грязи не лезу. А вот пластиковый пыльник дополнительно поставил бы - тот, который прикрывает КПП и раздатку. Есть мысль заказать такой через exist или emex ....., но в оригинальном каталоге этот пластиковый пыльник обнаружить не удалось. У кого он имеется в снятом виде, посмотрите, подскажите, плиз, номер каталожный, он наверняка есть на нем?

Могу вам продать свой, валяется на даче. Там 2 пыльника - один для мкпп, 2-ой для раздатки. За оба 1000р. + пересыл за ваш счет транспортной
  • 0

#278 74AleksUral

74AleksUral

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинская область

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 11 November 2014 - 12:08 PM

Могу вам продать свой, валяется на даче. Там 2 пыльника - один для мкпп, 2-ой для раздатки. За оба 1000р. + пересыл за ваш счет транспортной

Спасибо за предложение. Боюсь только, что цена для меня выйдет за разумные пределы. От Петрозаводска до Челябинска транспортная компания возьмет никак не меньше 600 руб, да я еще и живу в области, потому придется съездить в Челябинск в офис ТК (еще плюс 1000 руб). По итогу может оказаться дороже чем купить в Emexе. Вот мне и нужен номер, чтобы понять, сколько же стоит такая защита КПП. Если будете на даче, не сочтите за труд, перепишите номер. А там и решим ....
  • 0

#279 Kyron2014

Kyron2014

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СЗАО, Щукино

  • бензин автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 11 November 2014 - 12:33 PM

Скажите, эти провода и разъемы у раздатки по-хорошему надо как-то защищать и закрывать?
Или и так нормально, ничего с ними не будет?

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Kyron2014: 11 November 2014 - 12:36 PM

  • 0

#280 Kyron2014

Kyron2014

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СЗАО, Щукино

  • бензин автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 11 November 2014 - 02:28 PM

up
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых