Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

ужасы шиномонтажа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#1 Колючий

Колючий

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 776 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:дер. "Чертаново"

  • бензин механика
  • Имя:просто "Эд"

Отправлено 24 October 2010 - 08:17 PM

Попал впервые за пять машин! Прикрутили в шиномонтаже при магазине на мой Кай новые зимние колеса. Через день затеял вернуть на место летние.Начал с заднего колеса. Новые гайки откручивались с трудом по всей резьбе. Начал прикручивать прежнее колесо старыми гайками-не идут. Внимательно осмотрел шпильки-чистые, на двух заход резьбы слизан(результат накручивания гайки 12*1,5 на шпильку 14*1,5). Но и на целые шпильки не смог легко накрутить ни одну гайку из старого комплекта. Из новых тоже. Выдул из них образовавшуюся стружку,смазал, приложил небольшое усилие, вроде как закрутил; (старую открутил так, что гайка разогрелась от трения, итог-резьба на шпильке сорвана, гайка в отходы тоже). Поставил обратно зимнее колесо с новыми гайками-каждый оборот балонника на КАЖДОЙ гайке идет с усилием. На след день еду-непонятный стук спереди. Как оказалось, гайки переднего колеса были не до конца прикручены. Прошел по кругу-везде дотянуть пришлось изрядно. Снимал переднее колесо-то же, что и вчера-каждый оборот идет с усилием. Старые гайки после ипользования новых вообще невозможно накрутить. Т.е. деформировалась резьба на шпилях после использования новых гаек с некачественной резьбой. Магазин: приезжайте, поглядим. Шиномонтажник-у меня ни плашки, ни мечика. Итог беседы: обещались купить резьбонарезной инструмент и пригласить на исправление. Вывод-ну что, теперь все надо делать самому-подбирать размер гаек, вручную наживлять их, проверять усилие закрутки перед выездом из ш-монтажа :)
  • 0

#2 Дезертир

Дезертир

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1659 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дзержинский МО
  • Интересы:Летняя рыбалка, авто, компьютер, книги.

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 24 October 2010 - 10:37 PM

Попал впервые за пять машин! Прикрутили в шиномонтаже при магазине на мой Кай новые зимние колеса. Через день затеял вернуть на место летние.Начал с заднего колеса. Новые гайки откручивались с трудом по всей резьбе. Начал прикручивать прежнее колесо старыми гайками-не идут. Внимательно осмотрел шпильки-чистые, на двух заход резьбы слизан(результат накручивания гайки 12*1,5 на шпильку 14*1,5). Но и на целые шпильки не смог легко накрутить ни одну гайку из старого комплекта. Из новых тоже. Выдул из них образовавшуюся стружку,смазал, приложил небольшое усилие, вроде как закрутил; (старую открутил так, что гайка разогрелась от трения, итог-резьба на шпильке сорвана, гайка в отходы тоже). Поставил обратно зимнее колесо с новыми гайками-каждый оборот балонника на КАЖДОЙ гайке идет с усилием. На след день еду-непонятный стук спереди. Как оказалось, гайки переднего колеса были не до конца прикручены. Прошел по кругу-везде дотянуть пришлось изрядно. Снимал переднее колесо-то же, что и вчера-каждый оборот идет с усилием. Старые гайки после ипользования новых вообще невозможно накрутить. Т.е. деформировалась резьба на шпилях после использования новых гаек с некачественной резьбой. Магазин: приезжайте, поглядим. Шиномонтажник-у меня ни плашки, ни мечика. Итог беседы: обещались купить резьбонарезной инструмент и пригласить на исправление. Вывод-ну что, теперь все надо делать самому-подбирать размер гаек, вручную наживлять их, проверять усилие закрутки перед выездом из ш-монтажа :)

Абалдеть!!! А где это такой магазин с шиномантажем?
  • 0

#3 rick

rick

    Ежиковод всея Белой, Малой и Великой Руси

  • Член Кайрон клана
  • 792 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика

Отправлено 24 October 2010 - 10:46 PM

у меня в "Руси" на Каховке не по резьбе загнали. причем так, что когда выкручивал 2 шпильки сломал... так что там аккуратнее...
  • 0

#4 MPV

MPV

    любитель белок

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 752 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 25 October 2010 - 04:29 AM

Про то что шпильки срывают часто слышал, а вот про то что гайку которая не лезет или лезет с трудом еще не было. Обычно сам хожу вокруг до около пока мне колеса переобувают, по тому как за ними глаз да глаз нужен.
  • 0

#5 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16681 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 25 October 2010 - 05:28 AM

Такой косяк происходит когда диском колеса на шпильки попасть пытаются и елозят по ним ,колесико то не легкое,чуть пригладил резьбу в начале а потом гайка уже как калибр идет и на ней резьба вытягивается и уже по хорошей резьбе идет с натягом.Сам однажды получил на служебном пикапе такую проблему.Надо калибровать и шпильку и саму гайку Оч интересно как дятлам из шиномонтажа удается денег себе зарабатывать не имея даже наборов плашек и метчиков,этот дефект часто встречается на ступицах с шпильками да и резьбу под болты иногда тоже прогонять приходится ,знаю потому что приятель шиномонтаж держит и у него все это в наличии.
  • 0

#6 PermЯК

PermЯК

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1123 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пермь

  • бензин автомат
  • Имя:юра

Отправлено 25 October 2010 - 10:16 AM

сейчас везде только личный контроль,сам работаю с металлом,но такого еще не видел,гайку на12 завернуть на 14 с тем же шагом-это высший пилотаж.книгу рекордов в студию.
  • 0

#7 kinshak

kinshak

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 238 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Республика Коми г. Сосногорск

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 25 October 2010 - 05:48 PM

Про то что шпильки срывают часто слышал, а вот про то что гайку которая не лезет или лезет с трудом еще не было. Обычно сам хожу вокруг до около пока мне колеса переобувают, по тому как за ними глаз да глаз нужен.

в общем вывод такой: если что то хочешь сделать хорошо-сделай это сам.
  • 0

#8 Колючий

Колючий

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 776 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:дер. "Чертаново"

  • бензин механика
  • Имя:просто "Эд"

Отправлено 25 October 2010 - 06:05 PM

Не фоткнул, а жаль. Нашел плашку, прогнал все шпили, даже, казалось загубленные. На дмитровку обломался ехать, в Южпорту купил комлект новых гаек, инструмент и там же все уладил. Полегчало :)
  • 0

#9 BURILLA

BURILLA

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 191 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МЕДВЕДКИ
  • Интересы:рыбалка круглый год

  • дизель механика

Отправлено 25 October 2010 - 06:35 PM

Я так думаю что эти бараны вам закручивали гайки без наживления сразу пневмопистолетом , вот и загнали не по резьбе.
  • 0

#10 Колючий

Колючий

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 776 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:дер. "Чертаново"

  • бензин механика
  • Имя:просто "Эд"

Отправлено 25 October 2010 - 07:03 PM

Я так думаю что эти бараны вам закручивали гайки без наживления сразу пневмопистолетом , вот и загнали не по резьбе.

Мне думается ихонные гайки были не кондиция. Ну и вкручивали пневмой конечно, без примерки. Но уверяют, что до меня никто не жаловался. Кому ж придет в голову только поставленную резину на след день снимать :) Вот и обнаружился косячок.
  • 0

#11 MPV

MPV

    любитель белок

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 752 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 26 October 2010 - 06:20 AM

В выходные делал ТО-3, там в регламент входит сход развал сделать. По приемке они мне: мы тут развал делали и у Вас шины были слабо накачены, всего по 2 очка, мы Вам в норму привели 2,9 накачали. Спрашиваю, зачем? А они говорят что так нужно машина ведь тяжелая. Уехал я, спорить с ними не стал, по пути машина как мячик по дороге скакала. По возвращению в гараже привел все в соответствие. И это официальный сервис.
  • 0

#12 Firehorn

Firehorn

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1395 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:New Moscow
  • Интересы:Автомобили Рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 26 October 2010 - 06:47 AM

В выходные делал ТО-3, там в регламент входит сход развал сделать. По приемке они мне: мы тут развал делали и у Вас шины были слабо накачены, всего по 2 очка, мы Вам в норму привели 2,9 накачали. Спрашиваю, зачем? А они говорят что так нужно машина ведь тяжелая. Уехал я, спорить с ними не стал, по пути машина как мячик по дороге скакала. По возвращению в гараже привел все в соответствие. И это официальный сервис.


Это хорошо, что накачали а я попросил проверить у ОД давление в шинах, там там мастера пришли с манометром и говорят, что он не рабочий и лучше Вы езжайте на заправку, и там сами как нибудь. Вот-так.
  • 0

#13 podmaster'e

podmaster'e

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 251 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО
  • Интересы:стреляю , езжу , играю в регби

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 26 October 2010 - 01:28 PM

Хорошо что кувалдой не забили :-)
  • 0

#14 Колючий

Колючий

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 776 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:дер. "Чертаново"

  • бензин механика
  • Имя:просто "Эд"

Отправлено 26 October 2010 - 03:52 PM

Это хорошо, что накачали а я попросил проверить у ОД давление в шинах, там там мастера пришли с манометром и говорят, что он не рабочий и лучше Вы езжайте на заправку, и там сами как нибудь. Вот-так.

С манометрами вообще у меня неразбериха. Мой електронасос одно показывает, в ш-монтаже большее значение выдал на 0,3 чегото там(бар-атм). Накачали, как и просил-2. Еду-колеса словно пластилин. Померил своим манометром-1,7. Подкачал, жестче стало, зато боковина шин не така сплющенна. По ее виду еще б добавить, да совсем тогда растрясет.
  • 0

#15 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 26 October 2010 - 06:22 PM

веселые вы люди, :) в шиномонтаж заеду ток если проткну колесо. меняю сам. недоверяю. всетаки колеса это ОЧЕНЬ важно
  • 0

#16 PermЯК

PermЯК

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1123 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пермь

  • бензин автомат
  • Имя:юра

Отправлено 26 October 2010 - 07:20 PM

веселые вы люди, :) в шиномонтаж заеду ток если проткну колесо. меняю сам. недоверяю. всетаки колеса это ОЧЕНЬ важно

у меня 1 комплект дисков(никак не накоплю на 2),вот и приходиться рисковать2 раза в год.
  • 0

#17 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16681 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 27 October 2010 - 03:10 PM

веселые вы люди, :) в шиномонтаж заеду ток если проткну колесо. меняю сам. недоверяю. всетаки колеса это ОЧЕНЬ важно

И ОЧЕНЬ недешево.
  • 0

#18 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16681 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 22 December 2010 - 07:27 PM

Если бы мне сказали что на замену колеса потребуется четыре с половиной часа я бы не поверил.Попросил знакомый помочь со сменой колес лето на зимние на дисках.Три колесика влегкую снялись а вот правое переднее как мертвое встало и не снимается.Залил жидкий ключ покурили выпили по литру пива и снова за колесико,не шевелится хоть убей.Сделал самопальный съемник,засунул в центральное отверстие диска предварительно сняв грязезащитный колпачок ступицы,пластину съемника выгнуло а результат прежний легкосплавный диск прикипел к ступице и не идет.Пришлось ослаблять все гайки на шпильках выехать из гаража и разогнав машину до 20 км тормознуть,снова не пошло.Тогда этот фокус только с повыоротом небольшим проделать пришлось и после этого услышал как оторвался диск от ступицы.Парень на лето перебрасывал колеса на шиномонтаже и там ему не смазали посадочное место на ступице вот за лето диск и прикипел намертво.Тем кто пользуется услугами шиномонтажа рекомендую напоминать работникам этого нужного всем сервиса не забьывать смазать посадочное место на ступицах .
  • 0

#19 mospeh

mospeh

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1586 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Понаеховск, Южная окраина.
  • Интересы:Рыбалка-летняя

  • бензин механика
  • Имя:Григорий

Отправлено 22 December 2010 - 07:44 PM

(результат накручивания гайки 12*1,5 на шпильку 14*1,5).
Не реально Даже наживить на шпильку не сможете и с помощью молотка. Театр абсурда.
  • 0

#20 Web

Web

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, м. Братиславская

  • бензин автомат
  • Имя:Павел

Отправлено 22 December 2010 - 08:09 PM

Ужас, всегда менял сам колёса, на работе.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых