Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Кнопки на руле, адаптеры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 617

#1 лелик

лелик

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 366 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 18 June 2009 - 07:16 AM

А кнопки на руле у всех работают? Или надо переходник специальный покупать?
  • 0

#2 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9524 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 18 June 2009 - 07:23 AM

А кнопки на руле у всех работают? Или надо переходник специальный покупать?

все зависит от магнитолы
  • 0

#3 Николаич

Николаич

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 100 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:широкие -)

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 18 June 2009 - 07:35 AM

А кнопки на руле у всех работают? Или надо переходник специальный покупать?

кнопки на руле - баловство, ИМХО :biggrin:
чтобони работали надо или магнитолу, которая умеет программироваться под них,
либо адаптер.
  • 0

#4 mikhail1972

mikhail1972

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 582 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Просто жить.

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 18 June 2009 - 08:53 AM

кнопки на руле - баловство,



Я бы так не сказал,когда летишь на большой скорости всегда кстати,не надо отвлекаться. :cool:
  • 0

#5 Николаич

Николаич

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 100 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:широкие -)

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 18 June 2009 - 10:04 AM

Я бы так не сказал,когда летишь на большой скорости всегда кстати,не надо отвлекаться. :cool:

на большой скорости и магнитола отвлекает,
хотя, что считать большой...
  • -1

#6 Andro

Andro

    Удав

  • Правление Клана
  • 3906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Власиха

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 18 June 2009 - 12:03 PM

кнопки на руле - баловство, ИМХО :biggrin:


С одной стороны - согласен (раньше ездил без кнопок - и ничего), а с другой - не согласен: если кнопки на руле есть - они должны работать, и с третьей стороны - тоже не согласен, гораздо удобнее во время езды включать, выключать, делать тише-громче, треки вперед-назад с руля чем тянуться к магнитоле отвлекаясь от дороги.
Я хотел установить этот заветный дивайсик в салоне, включил его в список допов, но на момент покупки этих дивайсов на складах дилеров в Москве не оказалось, продавцы начали рассказывать сказки про следующие недели, месяцы и годы - типа скоро будут, но потом предложили установить вместо этого блока ксенон, а блок будет - позвонят, приеду - поставят.
На ксенон я согласился, проездил 4 месяца - не позвонили. Спросил на форуме (еще старом), Миха (mikhail1972) ссылочку дал - интернет-магазин (склад в Волгограде). Выбор по авто и модели магнитолы - прислали через пару недель, по цене более чем в 2 раза дешевле салонной (в салоне - 7000 р, я взял за 2,5 тыщ).
Ставил сам - сложность была только в том, что при установке магнитолы в салоне мне разъем обрезали кайроновский - немного запутался с проводульками, но ниче, с помощью форума разобрался.
лелик, если есть необходимость - вечером ссылочку выложу.
Продавец - чел адекватный, перед заказом я с ним связывался - все вопросы решил.

на большой скорости и магнитола отвлекает,

Если кино по ней не смотреть во время езды - то не отвлекает, а скорее наоборот - приятная музыка снимает напряжение.
  • 2

#7 mikhail1972

mikhail1972

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 582 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Просто жить.

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 18 June 2009 - 01:42 PM

Если кино по ней не смотреть во время езды - то не отвлекает, а скорее наоборот - приятная музыка снимает напряжение.


Я полностью согласен с такими словами. :biggrin:
  • 0

#8 лелик

лелик

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 366 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 18 June 2009 - 01:48 PM

С одной стороны - согласен (раньше ездил без кнопок - и ничего), а с другой - не согласен: если кнопки на руле есть - они должны работать, и с третьей стороны - тоже не согласен, гораздо удобнее во время езды включать, выключать, делать тише-громче, треки вперед-назад с руля чем тянуться к магнитоле отвлекаясь от дороги.
Я хотел установить этот заветный дивайсик в салоне, включил его в список допов, но на момент покупки этих дивайсов на складах дилеров в Москве не оказалось, продавцы начали рассказывать сказки про следующие недели, месяцы и годы - типа скоро будут, но потом предложили установить вместо этого блока ксенон, а блок будет - позвонят, приеду - поставят.
На ксенон я согласился, проездил 4 месяца - не позвонили. Спросил на форуме (еще старом), Миха (mikhail1972) ссылочку дал - интернет-магазин (склад в Волгограде). Выбор по авто и модели магнитолы - прислали через пару недель, по цене более чем в 2 раза дешевле салонной (в салоне - 7000 р, я взял за 2,5 тыщ).
Ставил сам - сложность была только в том, что при установке магнитолы в салоне мне разъем обрезали кайроновский - немного запутался с проводульками, но ниче, с помощью форума разобрался.
лелик, если есть необходимость - вечером ссылочку выложу.
Продавец - чел адекватный, перед заказом я с ним связывался - все вопросы решил.


Если кино по ней не смотреть во время езды - то не отвлекает, а скорее наоборот - приятная музыка снимает напряжение.

Выложи пожалуйста!
  • 0

#9 mikhail1972

mikhail1972

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 582 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Просто жить.

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 18 June 2009 - 01:52 PM

Выложи пожалуйста!



Чтобы не ждать на лови прямо сейчас http://www.zexma.ru/ Удачи. :respect:
  • 1

#10 Andro

Andro

    Удав

  • Правление Клана
  • 3906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Власиха

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 18 June 2009 - 02:09 PM

Чтобы не ждать на лови прямо сейчас http://www.zexma.ru/ Удачи. :respect:

Эт как раз то, где я заказывал. Миха, спасибо!!
  • 0

#11 mikhail1972

mikhail1972

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 582 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Просто жить.

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 18 June 2009 - 02:17 PM

Эт как раз то, где я заказывал. Миха, спасибо!!


Да всегда пожалуйста.Нет проблем.Всегда во всём рад помочь. :respect:
  • 0

#12 лелик

лелик

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 366 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 18 June 2009 - 03:11 PM

Чтобы не ждать на лови прямо сейчас http://www.zexma.ru/ Удачи. :dolf_ru_813:

Спасибо!
  • 0

#13 mikhail1972

mikhail1972

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 582 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Просто жить.

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 18 June 2009 - 03:30 PM

Спасибо!



УДАЧИ. :dolf_ru_813:
  • 0

#14 Enabord

Enabord

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 182 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • присматриваюсь

Отправлено 08 July 2009 - 10:54 AM

установили от такой вот аппарат: http://www.panasonic...vd6505w_2_m.jpg
При поиске переходника в магазине были удивлены, когда нашли их с бирками Chevrolet. стоимость переходника - 300р. (или разъемы отдельно по 50р. за разъем ASIA и 50р. за 2 разъема ISO - 200р. за обжим проводов? :blink: )
возникла небольшая проблемка с установкой аппарата, родная крепеж-рамка и рамка аппарата оказались совершенно одинаковыми по размеру :blink: , пришлось закрепить на винты в родной рамке...досадно.. при необходимости, что бы снять, придется заново разбирать торпедо.. :sad: и возникла проблема с закреплением пластиковой рамки магнитолы...легким нажатием уместилась в стандартном пластике (с размерами как специально угадывали).. :crazy:
немного торчит (но в таком положении не пришлось рассверливать рамку под крепеж и придумывать что-то новое с пластиком-окантовкой)

аппаратик дружит и с наличием положений LOCK и ACC замка зажигания, отключается при включении стартера.. :dolf_ru_125:

позже выложу фото


А кнопки на руле работают?

И судя по отзывам можно смело заказывать себе из http://www.zexma.ru/ обучаемый девайс для работы кнопок на руле?
P.S. Только вчера забрал Кайрона из салона...

Да, еще не подскажите, где в Москве кто-нибудь устанавливал устройство из http://www.zexma.ru/ с беспроводным управлением?
  • 1

#15 Andro

Andro

    Удав

  • Правление Клана
  • 3906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Власиха

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 08 July 2009 - 01:53 PM

А кнопки на руле работают?

И судя по отзывам можно смело заказывать себе из http://www.zexma.ru/ обучаемый девайс для работы кнопок на руле?
P.S. Только вчера забрал Кайрона из салона...

Да, еще не подскажите, где в Москве кто-нибудь устанавливал устройство из http://www.zexma.ru/ с беспроводным управлением?

Ставил такой дивайс (из зексмы). Они все практически идут с возможностью беспроводного управления. Отдельная проводулька с ИК должна вешаться на прямой видимости от магнитолы, где нибудь в районе очечников или плафонов. В этом случае кнопки на руле исполняют функции пульта ДУ в обчекрыженном исполнении.
Уверен что на беспроводное управление заморачиваться не стоит. тащить провод через всю обшивку - геморно очень. Сам дивайс ставиться в течении 30 минут в месте подключения магнитолы.
Уже полгода как поставил - все работает.
  • 0

#16 ПрЫзрак

ПрЫзрак

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 404 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мордовия, г. Саранск

Отправлено 08 July 2009 - 04:20 PM

А кнопки на руле работают?

И судя по отзывам можно смело заказывать себе из http://www.zexma.ru/ обучаемый девайс для работы кнопок на руле?
P.S. Только вчера забрал Кайрона из салона...

Да, еще не подскажите, где в Москве кто-нибудь устанавливал устройство из http://www.zexma.ru/ с беспроводным управлением?


а у нас версия Base машины.. кнопок на руле нет, но у нее есть пульт ДУ, и пульт в большинстве случаев в руках у пассажиров
  • 0

#17 Enabord

Enabord

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 182 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • присматриваюсь

Отправлено 09 July 2009 - 09:32 AM

Ставил такой дивайс (из зексмы). Они все практически идут с возможностью беспроводного управления. Отдельная проводулька с ИК должна вешаться на прямой видимости от магнитолы, где нибудь в районе очечников или плафонов. В этом случае кнопки на руле исполняют функции пульта ДУ в обчекрыженном исполнении.
Уверен что на беспроводное управление заморачиваться не стоит. тащить провод через всю обшивку - геморно очень. Сам дивайс ставиться в течении 30 минут в месте подключения магнитолы.
Уже полгода как поставил - все работает.


Всем спасибо за ответ, но я обязательно хочу чтобы кнопки на руле работали, а покупать магнитолу за 20000-40000 руб. с проводным подключением я не готов.
Я приобрету приблизительно за 9000-12000 магнитолу с выдвижным телеком. Естественно там не будет подключения проводного, так что мой вариант - девайс типа из зексемы через ИК, тем более я нашел человека, который за умеренную плату подключит привезенную мною магнгитолу (ЛЮБУЮ!), у него есть переходник и все будет работать.
Могу дать контакт.
Сам я устанавливать не хочу потому что оцарапую что-нибудь или сломаю какую-нибудь тоненькую плассмаску. Пусть лучше профессионал делает.
Я на спортаже бывшем магнитолу сам менял со штатной на другую, там попроще, а здесь я глянул фотоотчет - ну на фиг....
  • 0

#18 Старла

Старла

    блондинка за рулем

  • Член Кайрон клана
  • 696 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, город Омск
  • Интересы:Книги
    Фильмы
    Кошки/коты/вообще животные
    Спорт/Фитнес/Здоровый образ жизни
    Еще люблю мебель собирать... Серьезно :-)
    ПУТЕШЕСТВИЯ!!!

  • дизель механика
  • Имя:Катерина

Отправлено 09 July 2009 - 09:55 AM

... но у нее есть пульт ДУ, и пульт в большинстве случаев в руках у пассажиров


Еще не хватало!!! Когда будут рулить, тогда и музыку будут по своему вкусу выбирать :dolf_ru_211:
У меня пульт со дня покупки магнитолы лежить в подлокотнике, с неактивированной батарейкой...
И кнопки на руле не подключены - нисколько не страдаю.
У меня магнитола с МР3 - на флэшку скачиваю музыку "на сегодня" по настроению, втыкаю - и вперед! Только громкость регулирую - привыкла к расположению пимпочки на панели и делаю на автомате, нисколько не отвлекаясь.
  • 0

#19 Andro

Andro

    Удав

  • Правление Клана
  • 3906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Власиха

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 09 July 2009 - 12:18 PM

Всем спасибо за ответ, но я обязательно хочу чтобы кнопки на руле работали, а покупать магнитолу за 20000-40000 руб. с проводным подключением я не готов.
Я приобрету приблизительно за 9000-12000 магнитолу с выдвижным телеком. Естественно там не будет подключения проводного, так что мой вариант - девайс типа из зексемы через ИК, тем более я нашел человека, который за умеренную плату подключит привезенную мною магнгитолу (ЛЮБУЮ!), у него есть переходник и все будет работать.
Могу дать контакт.
Сам я устанавливать не хочу потому что оцарапую что-нибудь или сломаю какую-нибудь тоненькую плассмаску. Пусть лучше профессионал делает.
Я на спортаже бывшем магнитолу сам менял со штатной на другую, там попроще, а здесь я глянул фотоотчет - ну на фиг....

Посмотри еще видеоотчет - сложного ничего нет.
Только я не понял, как влияет выдвижение магнитолы на проводное управление - она же цепляется также как и обычная магнитола или есть отличия?
В Зексме выбираеш дивайс по модели магнитолы и модели авто, ставиться он в месте подключения магнитолы к штатной разводке авто. Если есть сомнения - можно позвонить в саму Зексму продавцу - я с ним общался - нормальный и адекватный, заинтересован чтоб его товары разбирали, консультирует по всем вопросам подключения.
  • 0

#20 Enabord

Enabord

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 182 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • присматриваюсь

Отправлено 09 July 2009 - 02:48 PM

Посмотри еще видеоотчет - сложного ничего нет.
Только я не понял, как влияет выдвижение магнитолы на проводное управление - она же цепляется также как и обычная магнитола или есть отличия?
В Зексме выбираеш дивайс по модели магнитолы и модели авто, ставиться он в месте подключения магнитолы к штатной разводке авто. Если есть сомнения - можно позвонить в саму Зексму продавцу - я с ним общался - нормальный и адекватный, заинтересован чтоб его товары разбирали, консультирует по всем вопросам подключения.


Просто за такие деньги (9000-12000 руб.) на магнитоле 100% не будет проводного выхода для подключения кнопок на руле и необходим способ подключения через ИК.
А человек с которым я договорился уже имеет это устройство и установит мне его.
Просто воткнуть магнитолу я бы может и смог, но подключение этого девайса я себе не доверю :eeeee:
Вся загвоздка для меня заключается в том что нужно будет провести типа в плафон освещения над головой провод с передатчиком - это для меня уже слишком сложно, хотя если бы мне кто-нибудь показал хоть рак как это делается я бы сделал...
Нужен видео отчет по установке магнитолы и одновременно подключению устройства из Зексемы и проводкой передатчика.
Вот тогда я бы сам все сделал!
:biggrin:
а так придется платить деньги - жаба душит!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых