Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Кнопки на руле, адаптеры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 617

#21 Гость_Only_one_*

Гость_Only_one_*
  • Гости

Отправлено 09 July 2009 - 09:55 PM

Было бы действительно интересно взглянуть на устройство от зексмы в ваших автомобилях. Выкладывайте фотки.
  • 0

#22 ПрЫзрак

ПрЫзрак

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 404 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мордовия, г. Саранск

Отправлено 09 July 2009 - 10:31 PM

Еще не хватало!!! Когда будут рулить, тогда и музыку будут по своему вкусу выбирать :eeeee:
У меня пульт со дня покупки магнитолы лежить в подлокотнике, с неактивированной батарейкой...


воот когда буду ездить один :biggrin: а Кай мне пока не доверяют одному..

-----

вообще к магнитоле выходит разъем от кнопок руля вместе со всеми проводами в разъеме.. кажется который рядом с "массой", главное что бы магнитола поддерживала данную функцию..
что-то мне кажется подключение кнопок на руле через ИК это изврат..
  • 0

#23 Andro

Andro

    Удав

  • Правление Клана
  • 3906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Власиха

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 10 July 2009 - 05:43 AM

Было бы действительно интересно взглянуть на устройство от зексмы в ваших автомобилях. Выкладывайте фотки.

Дивайс для Sony выглядит примерно вот так:
Изображение
  • 0

#24 trueman

trueman

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 109 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химки, МО
  • Интересы:Пейнтбол и туризм на колесах

  • дизель автомат

Отправлено 30 July 2009 - 10:45 AM

установили от такой вот аппарат: http://www.panasonic...vd6505w_2_m.jpg
При поиске переходника в магазине были удивлены, когда нашли их с бирками Chevrolet. стоимость переходника - 300р. (или разъемы отдельно по 50р. за разъем ASIA и 50р. за 2 разъема ISO - 200р. за обжим проводов? :blink: )
возникла небольшая проблемка с установкой аппарата, родная крепеж-рамка и рамка аппарата оказались совершенно одинаковыми по размеру :blink: , пришлось закрепить на винты в родной рамке...досадно.. при необходимости, что бы снять, придется заново разбирать торпедо.. :connie_49: и возникла проблема с закреплением пластиковой рамки магнитолы...легким нажатием уместилась в стандартном пластике (с размерами как специально угадывали).. :crazy_pilot:
немного торчит (но в таком положении не пришлось рассверливать рамку под крепеж и придумывать что-то новое с пластиком-окантовкой)

аппаратик дружит и с наличием положений LOCK и ACC замка зажигания, отключается при включении стартера.. :dolf_ru_018:

позже выложу фото

Ждемс ФОТО... установил такой же аппарат Panasonic CQ-VD6505W5 теперь думаю как подключить кнопки на руле...
Кто подскажет как и без заморочек подключить выше указанную модельку?
  • 0

#25 trueman

trueman

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 109 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химки, МО
  • Интересы:Пейнтбол и туризм на колесах

  • дизель автомат

Отправлено 30 July 2009 - 06:32 PM

Купил от зексмы 270-ун, как в инструкции написано универсальный адаптер... возникает вопрос паносник не потдерживает связь по проводам, нет разема ОЕ на тыльной стороне, остается ИК, но тянуть на паталок через стойку... ой как не хочется... придется обращаться в сервис... либо буду искать другой путь пока незнаю какой но уже в поиске
  • 0

#26 Enabord

Enabord

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 182 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • присматриваюсь

Отправлено 04 August 2009 - 09:36 AM

Купил от зексмы 270-ун, как в инструкции написано универсальный адаптер... возникает вопрос паносник не потдерживает связь по проводам, нет разема ОЕ на тыльной стороне, остается ИК, но тянуть на паталок через стойку... ой как не хочется... придется обращаться в сервис... либо буду искать другой путь пока незнаю какой но уже в поиске


Тянуть на паталок через стойку. Ничего сложного там нет, я тоже сначала думал, что это морока, а там все просто.
  • 0

#27 trueman

trueman

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 109 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химки, МО
  • Интересы:Пейнтбол и туризм на колесах

  • дизель автомат

Отправлено 04 August 2009 - 01:06 PM

Тянуть на паталок через стойку. Ничего сложного там нет, я тоже сначала думал, что это морока, а там все просто.

А поподробней можно, так сказать по этапно, а то я боюсь лезть вдруг что не так сделаю, не то откручу...
  • 0

#28 Enabord

Enabord

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 182 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • присматриваюсь

Отправлено 04 August 2009 - 02:32 PM

А поподробней можно, так сказать по этапно, а то я боюсь лезть вдруг что не так сделаю, не то откручу...

От магнитолы провод идет под торпедой направо до двери, потом снимаете с правого торца торпеды заглушку, проводите провод там вверх и по стойке под резинкой (уплотнителем) очень аккуратненько он ложится до потолка, а наверху проводите его между потолком и лобовым стеклом (пропихивая его под потолок) и так до плафона освещения.
Открываете плафон (отверткой, аккуратно) и вытаскиваете в него провод. Осторожность нужна при открытии плафона.
Вот и всё вроде. У меня правда провода очень тоненькие были. Я не знаю какой провод от вашего набора. В смысле пропихнется он также легко под потолок или нет.
(Да и делал я не сам, но очень внимательно наблюдал. :sun_bespectacled: )
  • 0

#29 MMI

MMI

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 10 August 2009 - 09:59 PM

Всем привет! в Москве есть не сколько фирм (http://www.acvgmbh.de/shop) которые занимаются продажей переходников на руль
цена несколько дороже, чем www.zexma.ru. переходник ISO-Азия подходит от деу матиз вроде -чек выбросил точно не скажу, в магазин с фото ходил.
магнитолку ставил сам, как выложено было раньше , ушло 1.5 часа на все.
  • 0

#30 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12417 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 26 August 2009 - 03:27 PM

Всем привет.Ребята вопрос ?купил магнитолу пионер поставил легко с переходником но на руле ничего не работает .ЧТО НЕ ТАК?
  • -7

#31 Dro

Dro

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Северное Медведково
  • Интересы:"империя"

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 26 August 2009 - 03:39 PM

А машина у Вас, простите, какая? :dolf_ru_042:
  • 0

#32 morozov

morozov

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 567 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

  • дизель механика

Отправлено 26 August 2009 - 05:32 PM

А сколько переходников поставил,у меня тоже пионер!
  • 0

#33 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12417 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 26 August 2009 - 05:48 PM

А сколько переходников поставил,у меня тоже пионер!

один переходник, были там ещё и папы на проводах,но боюсь это не связано.у меня пионер МР3 +можно флешку поставить ,и плохо за городом берет радио у жены фьюжин так она за 150км музыку слушает а я за 50км от МКАД уже диск врубаю у меня Гаврюша 2 литра 6 акпп 141 дизель
  • 0

#34 Andro

Andro

    Удав

  • Правление Клана
  • 3906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Власиха

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 27 August 2009 - 05:50 AM

Всем привет.Ребята вопрос ?купил магнитолу пионер поставил легко с переходником но на руле ничего не работает .ЧТО НЕ ТАК?

Может я ошибаюсь, но переходник нужен не для подключения кнопок на руле а только для совмещения кайроновского разъема с магнитолой, кнопки на руле предусмотрены для штатной ссангёнговской магнитолы, для подключения кнопок руля на нештатные магнитолы нужен специальный дивайс, которого у оффдиллеров раньше никогда не было (хотя щас может положение изменилось в лучшую сторону)...
тема уже обсуждалась здесь... посмотри, может поможет...
  • 0

#35 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12417 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 27 August 2009 - 07:27 AM

Может я ошибаюсь, но переходник нужен не для подключения кнопок на руле а только для совмещения кайроновского разъема с магнитолой, кнопки на руле предусмотрены для штатной ссангёнговской магнитолы, для подключения кнопок руля на нештатные магнитолы нужен специальный дивайс, которого у оффдиллеров раньше никогда не было (хотя щас может положение изменилось в лучшую сторону)...
тема уже обсуждалась здесь... посмотри, может поможет...

Спасибо за подсказку.побегаем и думаю найдем.Это лишь вопрос времени.Другой вопрос погано ловит антенна 50 от мкада и труба ЛЕКАРСТВО ЕСТЬ?
  • 0

#36 Dro

Dro

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Северное Медведково
  • Интересы:"империя"

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 27 August 2009 - 07:53 AM

уж не знаю совмещение кнопок только для "родной" магнитолы или нет, но мой Алпайн встал без проблем и без всяких дополнительных девайсов типа переходников и адаптером. Дело в том, что в Алпайне есть функция обучения (адаптации) к кнопкам руля. Типа входишь в опцию програмирования на магнитолле и задаешь какая кнопка на руле отвечает за соответствующую функцию в магнитоле (звук, переход между радиостанциями, радио, диск, USB).
Может и на Пионере так же?
Зы, ане проще обратится к специалистам? в Москве цена вопроса 1500 рублей.
  • 0

#37 morozov

morozov

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 567 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

  • дизель механика

Отправлено 27 August 2009 - 01:06 PM

Я не ставил себе доп переходник к пионеру,но когда покупал магн,мне предложили доп переходник для рулевого управления.Маг брал на горбушке ,пионер Р3100DVD,если нужно дам тел продавца.
  • 0

#38 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12417 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 27 August 2009 - 02:11 PM

Я не ставил себе доп переходник к пионеру,но когда покупал магн,мне предложили доп переходник для рулевого управления.Маг брал на горбушке ,пионер Р3100DVD,если нужно дам тел продавца.

будь любезен подкинь телефон ,думаю что пригодится
  • 0

#39 morozov

morozov

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 567 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

  • дизель механика

Отправлено 28 August 2009 - 07:36 AM

Лови 8-926-604-75-05,ребята вроде нормальные,думаю помогут.
  • 0

#40 Executer

Executer

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1463 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:Кайрон 2008 г.в. Евро-3, NOЕГР (ампутирован), прошит Вахмуркой 10 октября 2014 г (в 17 часов). Электровентилятор + Стартер Valeo + Пружины от Niki+
    ГУ 2-Din из Китая Hotaudio-2100 c экраном 1024X600 + МРС-800 + Бинар - Компакт. НИРФИ в заднем.

  • дизель автомат
  • Имя:Анатолий

Отправлено 28 August 2009 - 08:44 AM

Всем привет.Ребята вопрос ?купил магнитолу пионер поставил легко с переходником но на руле ничего не работает .ЧТО НЕ ТАК?

Эт значит только смонтировал - и фсё?
А процедуру обучения магнитолы провёл?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых