Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Кнопки на руле, адаптеры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 617

#41 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 28 August 2009 - 04:59 PM

Лови 8-926-604-75-05,ребята вроде нормальные,думаю помогут.

поймал мерси
  • 0

#42 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 28 August 2009 - 05:00 PM

Эт значит только смонтировал - и фсё?
А процедуру обучения магнитолы провёл?

конечно нет не провёл, думаю надо попробовать
  • 0

#43 ПрЫзрак

ПрЫзрак

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 404 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мордовия, г. Саранск

Отправлено 31 August 2009 - 04:42 PM

думаю, стоит убедиться что в переходнике есть провод подключения кнопок на руле.. когда мы устанавливали себе, подключали через 2 переходника, в одном данный провод присутствовал, во втором гнездо пустовало..и убедиться в совпадении пина на переходнике и разъема в магнитоле для рулевых кнопок..(распиновка кайроновского разъема: http://kyron-clan.ru...hp?showtopic=43 , а распиновка разъема(ов) магнитолы в инструкции к ней)

и специальный девайс нужен лишь для тех магнитол, которые не могут управляться с кнопок на руле, но имеют возможность использования пульта ДУ, а девайс представляет из себя ни что иное,как ИК передатчик..иммитирующий управление с пульта.
  • 0

#44 fedor656

fedor656

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 01 September 2009 - 09:44 AM

У меня тоже стоит Пионер для подключения кнопок с руля покупал адаптер, работает как часы.
  • 0

#45 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 01 September 2009 - 06:57 PM

думаю, стоит убедиться что в переходнике есть провод подключения кнопок на руле.. когда мы устанавливали себе, подключали через 2 переходника, в одном данный провод присутствовал, во втором гнездо пустовало..и убедиться в совпадении пина на переходнике и разъема в магнитоле для рулевых кнопок..(распиновка кайроновского разъема: http://kyron-clan.ru...hp?showtopic=43 , а распиновка разъема(ов) магнитолы в инструкции к ней)

и специальный девайс нужен лишь для тех магнитол, которые не могут управляться с кнопок на руле, но имеют возможность использования пульта ДУ, а девайс представляет из себя ни что иное,как ИК передатчик..иммитирующий управление с пульта.

точно .сто пудов на разъёме было пустое место .а вот на магнитоле был одинокий синий провод .будут выходные полезу .спасибо
  • 0

#46 fedor656

fedor656

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 02 September 2009 - 06:33 AM

Не обязательно магнитола должно потдерживать опцию подключения кнопок с руля.Я свой Пионер подключил через выход на проводной пульт управления,адаптер покупал в zexma.Списался с ними по электронке,указал модель магнитолы и марку авто,и получил по почте девайс с инструкцией по установке.Установка заняла ровно пять минут,кнопки на руле заработали сразу без обучения.
  • 0

#47 CrackIn

CrackIn

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 643 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город 3 революций

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 02 September 2009 - 07:11 AM

уж не знаю совмещение кнопок только для "родной" магнитолы или нет, но мой Алпайн встал без проблем и без всяких дополнительных девайсов типа переходников и адаптером. Дело в том, что в Алпайне есть функция обучения (адаптации) к кнопкам руля. Типа входишь в опцию програмирования на магнитолле и задаешь какая кнопка на руле отвечает за соответствующую функцию в магнитоле (звук, переход между радиостанциями, радио, диск, USB).
Может и на Пионере так же?
Зы, ане проще обратится к специалистам? в Москве цена вопроса 1500 рублей.

Странно. У меня Алпайн IVA-W202R. Но мне ставили в салоне какой-то переходник. Я его видел, когда сам снимал магнитолу. Да и в функциях магнитолы я не нашёл опции програмирования кнопок. Может меня развели? Или дивайс Г.? Но за что тогды я выплатил 50 килорублей?
  • 0

#48 Харма

Харма

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 22 September 2009 - 10:41 PM

Я установил магнитолу 2 DIN Red Power 7626. Кнопки на руле работают без всяких адаптеров. Но я заметил такую вещь: моя магнитола, оказывается, очень тонкая натура. Для тог чтобы кнопки на руле корректно работали она требует, чтобы питание было очень строго стабильно 12 вольт. У меня иногда плохо работает кнопка уменьшения звука, она иногда звук увеличивает.
  • 0

#49 Beerghost

Beerghost

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Охота, рыбалка, грибочки и путешествия

Отправлено 20 January 2010 - 08:55 PM

Добый вечер!

Хочу задать вопрос,всем уважаемым форумчанам!
Думаю поставить музыку в свого Кирюху, скажите пожалуйста какие магнитолки имеют уже интерфейс для подключения с рулем дабы не заморачиваться на покупку всяких дополнительных железяков? интересуют как адин дин так и два, чтобы сравнить их по цене и выбрать что подойдет мне по финансам ..............
Так же второй вопрос, по секрету мне сазали, диллер ;) что после 1500 км желательно сделать сход развал и балансировку калес, и протянуть подвеску, сразу скажу что не у диллера посоветовали , а лучше у знакомых самоделкиных .........
Буду рад любым вашим ответам, спасибо !
  • 0

#50 aleksru

aleksru

    Партизан Клана

  • Член Кайрон клана
  • 1250 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:БРЯНСК
  • Интересы:Машины, рыбалка, компьютер

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 20 January 2010 - 11:55 PM

Добый вечер!
Так же второй вопрос, по секрету мне сазали, диллер ;) что после 1500 км желательно сделать сход развал и балансировку


Однозначно надо делать, я не сделал и к 8000 пробега переднее правое с внутренней стороны лысое.
  • 0

#51 Гость_Сержио Точини_*

Гость_Сержио Точини_*
  • Гости

Отправлено 21 January 2010 - 01:46 PM

Знаешь у меня на каждом то проверяют развал схождение говорят так положено а может просто деньги сосут, а поповоду магнитолы когда покупал дилеры мне советовали дживиси купил, последнюю модель со всеми делами оказалось что приблуда на руль у них не подходит, так и езжу теперь с пустыми кнопками спрашивай у дилеров какая магнитола подойдет иначе будешь менять магнитолу или ездий без кнопок
  • 0

#52 батон

батон

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 144 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:спб сестрорецк

  • дизель автомат
  • Имя:александр

Отправлено 21 January 2010 - 02:06 PM

У меня стоит red power 7626 2din с подключением на руле. Но есть небольшая проблема иногда глючат кнопки на руле надо ставить стабилизатор на питание магнитолы,нет времени сейчас.В остальном очень доволен.Кстати у кого-то на форуме стоит такая же.
  • 0

#53 Андрей

Андрей

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 198 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

  • дизель механика

Отправлено 21 January 2010 - 03:58 PM

заехал в магазин купил дживиси, магнитолу, с флешкой, заехал к знакомому автоэлектрику, и поставил за 500 рублей за 1,5 часа, и на кой нужны эти кнопки на руле!!! все равно одну радиостанцию по сути слушаем!!)))
  • 0

#54 1oguretz

1oguretz

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Липецк

Отправлено 21 January 2010 - 04:57 PM

Alpine CDA-105Ri - и все управляется с кнопок на руле без всяких дополнительный девайсов.
  • 0

#55 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 21 January 2010 - 05:51 PM

заехал в магазин купил дживиси, магнитолу, с флешкой, заехал к знакомому автоэлектрику, и поставил за 500 рублей за 1,5 часа, и на кой нужны эти кнопки на руле!!! все равно одну радиостанцию по сути слушаем!!)))

вот и я по началу переживал .плюнул покатался недельку и нормально или диск или флешка
  • 0

#56 much

much

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 21 January 2010 - 07:56 PM

Купил Пионер DEH 4100 (5500р.). Поехал на сервис (Торгмаш) Электрики подтвердили, что магнитола подойдет без вопросов и, типа, иди оформляй. Пошел - насчитали 8200 р.
Корче записался в другой сервис на субботу. Там объявили: если без раборки панели 500р. с разборкой 1000. Переходник Asia-iso купил за 390
  • 0

#57 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9524 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 21 January 2010 - 09:53 PM

Там объявили: если без раборки панели 500р. с разборкой 1000. Переходник Asia-iso купил за 390

разбери сам
http://kyron-clan.ru...p?showtopic=761
http://kyron-clan.ru...p?showtopic=511
  • 0

#58 Dro

Dro

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Северное Медведково
  • Интересы:"империя"

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 22 January 2010 - 10:47 AM

по поводу магнитолы
Алпайны встают без проблем, никакой переходник для кнопок руля не нужен (нужно только провести процедуру "обучения").
Самому поставить магнитолу, обладая минимальными навыками держания отвертки) можно довольно таки легко.
Тем более что у нас на форуме эта процедура расписана подробно, с фотографиями.
К тому же в инете полно инфы (даже с распиновкой разъема) какие магнитолы и как ставят на Кайрон.
  • 0

#59 CrackIn

CrackIn

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 643 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город 3 революций

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 22 January 2010 - 11:22 AM

по поводу магнитолы
Алпайны встают без проблем, никакой переходник для кнопок руля не нужен (нужно только провести процедуру "обучения").
Самому поставить магнитолу, обладая минимальными навыками держания отвертки) можно довольно таки легко.
Тем более что у нас на форуме эта процедура расписана подробно, с фотографиями.
К тому же в инете полно инфы (даже с распиновкой разъема) какие магнитолы и как ставят на Кайрон.

Не все алпайны. Мой потребовал переходник. IVA-W202R
  • 0

#60 kzrv

kzrv

    Taxi-clan

  • Член Кайрон клана
  • 2375 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:д.Леониха
  • Интересы:теневая экономика, мерседес, сигары, внуки

  • дизель автомат
  • Имя:Леонид

Отправлено 22 January 2010 - 11:27 AM

Купил Пионер DEH 4100 (5500р.). Поехал на сервис (Торгмаш) Электрики подтвердили, что магнитола подойдет без вопросов и, типа, иди оформляй. Пошел - насчитали 8200 р.
Корче записался в другой сервис на субботу. Там объявили: если без раборки панели 500р. с разборкой 1000. Переходник Asia-iso купил за 390

А я с Пионером лоханулся, у официалов и покупал и ставил, как допы. Блин, сколько можно было на эти деньжищи соляры купить... :dolf_ru_125:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1)