←  Электронная автомобильная техника

Форум Кайрон клана

»

Кнопки на руле, адаптеры

Фотография Staff64 Staff64 19 Apr 2010

Господа подкажите плиз.. Вчера купил машину))) Хочу поставить 2 диновую хундай 6000 .. Где взять демайс что бы кнопками с руля управлялась??? Помогите плиз кто знает)))
Ответить

Фотография Dro Dro 19 Apr 2010

воспользуйтесь поиском по форуму
ищите установка автомагнитолы
Ответить

Фотография Guga Guga 19 Apr 2010

Господа подкажите плиз.. Вчера купил машину))) Хочу поставить 2 диновую хундай 6000 .. Где взять демайс что бы кнопками с руля управлялась??? Помогите плиз кто знает)))

Я заказывал здесь,приемлимая цена и доставка
http://www.zexma.com/
Ответить

Фотография димыч димыч 20 Apr 2010

У меня такой стоит, управление только по ИК-каналу : смотри тут Делал сам , но можно и заказать.
Ответить

Фотография Perwozwannij Perwozwannij 21 Apr 2010

Я заказывал здесь,приемлимая цена и доставка
http://www.zexma.com/


Мне предлагают за 4 тыка... Девайс и его установка.
Как цена - айс или нет?
Ответить

Фотография Andro Andro 21 Apr 2010

Господа подкажите плиз.. Вчера купил машину))) Хочу поставить 2 диновую хундай 6000 .. Где взять демайс что бы кнопками с руля управлялась??? Помогите плиз кто знает)))

Если хундай 6000 еще не куплен, то очень рекомендую пересмотреть модель и взять другую, может дороже но качественней. Пользую сей дивайс с января сего года, аппарат вроде нормальный, но есть косяки:
- через месяц глюкнула навигация;
- при воспроизведении с CDкарты не запоминает последнюю дорожку и каждый раз начинает с первой;
Этот аппарат немного обсуждался здесь
Ответить

Гость_myfake_* 22 Apr 2010

ставь http://www.prology.ru/asp/good/733
Ответить

Фотография димыч димыч 23 Apr 2010

- через месяц глюкнула навигация;
- при воспроизведении с CDкарты не запоминает последнюю дорожку и каждый раз начинает с первой;

по поводу глюка-у меня сглючила через полгода(причем глюканул не хундай 6000,а прога на SD-карте,полностью вылечилось обновлением проги с сайто автоспутника на новую карту).
В остальном сбоев и глюков пока нет (1,5 года эксплуатации).Сейчас сей девайс можно приобрести за 10 000 руб. Можно приобрести и что-то более приличное с аналогичным набором функций за 30-50 тыс.рублей.(приличным считается Пионер,ДжиВиСи,Кенвуд и т.д.)
Ответить

Фотография Andro Andro 23 Apr 2010

по поводу глюка-у меня сглючила через полгода(причем глюканул не хундай 6000,а прога на SD-карте,полностью вылечилось обновлением проги с сайто автоспутника на новую карту).
В остальном сбоев и глюков пока нет (1,5 года эксплуатации).Сейчас сей девайс можно приобрести за 10 000 руб. Можно приобрести и что-то более приличное с аналогичным набором функций за 30-50 тыс.рублей.(приличным считается Пионер,ДжиВиСи,Кенвуд и т.д.)

Скачал, переустановил - заработало!!!! :db: РЕСПЕКТ!!!! :hi:
Ответить

Фотография Mob Mob 23 Aug 2010

Всем привет!
На днях произошла долгожданная отгрузка Kyrona 2010г.в. счастливому владельцу т.е. мне.
Естественно обчитавшись данного форума и возомнив себя мегакайронводом, мною был приобретен "Минимальный-Набор-Мегакайронвода", а именно:
Голова - Prology 7200T -1шт.
Адаптер-кому-лень-тыкать-в-голову - Prology SKC-1.0 -1шт.
Камера заднего вида- Prology чегототам (не помню модель) -1шт.
В итоге:
Голова установлена без ISO адаптеров (Я хоть и мегакайронвод но жмот еще тот...), адаптер строго в соответствии с инструкцией замонтирован и обучен на понимание кнопок с руля. Вроде бы осталось прицепить камеру (Благо провод с тюльпанчиками на 5м. приобретен заблаговременно) и наступит Enjoy (во вражеской интерпретации), или "Жили они долго и счастливо" (эт по нашему, по православному), ан нет не реагирует голова на нажатие кнопок руля. Адаптер команду распознает о чём добросовестно оповещает зелено-красной индикацией а голове по барабану, она поет, реагирует на тыканье грязными пальцами в дисплей, принимает команды с пультов (их в комплекте с головой три штуки идет), а команды с адаптера игнорирует.
........прошло 3 часа.........
Итого2:
Адаптер перепрограммирован несчитаемое кол-во раз в разных вариациях, руки трясутся, левый глаз дергается. После чего с криком "Да-будь-ты проклят-не-обезображенный-славянской-внешностью-инженер-не-традиционной-ориентации-разработавший-это-чудо-устройство" адаптер был демонтирован варварским образом.
В следствии чего до сих пор тыкаю пальцами в дисплей головы (руки правда помыл), камеру не ставлю пока не одолею супостата (он же "Адаптер-кому-лень-тыкать-в-голову") а повторять по новой эпопею с его установкой рука не поднимается.
Ежели кто сталкивался с адаптацией на Prology 7200T не сочтите за труд посоветуйте где чего...
Ответить

Фотография Электрик Электрик 23 Aug 2010

Кроме этого : http://www.prology.r...733/skc_2_0.pdf, ничего не надыбал. На сайте Пролоджи на все вопросы один ответ: поменяйте местами жёлтый и красный провод. :)
Ответить

Фотография зюзя зюзя 23 Aug 2010

:dolf_ru_211: нифигасебе! а я уже на такой же наборчик настроился. придётся продолжить выбирание. благо время до "прихода" машинки ещё есть. интересно а если я такой магнитофон и адаптер для кнопок принесу официальным установщикам они мне его сделают рабочим или пшлют- типа не работает твоя фигня?
P.S. блин чото ум уже в раскоряку с этими рулевыми кнопками, не когда раньше так не заморачивался :dash3:
Ответить

Фотография Sergey_A Sergey_A 23 Aug 2010

:dolf_ru_211: нифигасебе! а я уже на такой же наборчик настроился. придётся продолжить выбирание. благо время до "прихода" машинки ещё есть. интересно а если я такой магнитофон и адаптер для кнопок принесу официальным установщикам они мне его сделают рабочим или пшлют- типа не работает твоя фигня?
P.S. блин чото ум уже в раскоряку с этими рулевыми кнопками, не когда раньше так не заморачивался :dash3:


за те деньги, которые с Вас официалы возьмут за установку - можно будет разработать новый интерфейс к кнопкам руля...

если серьезно - то народ Пролоджи неплохо подключает через ИК неофициальными адаптерами в том числе leo-chl на данном форуме - поиск Вам в помощь.

Кроме всего прочего - а как интересно у автора топика обеспечивалась связь по ИК = может она просто затенена была - излучатель недостаточно направлен в приемник ИК.

Народ расказывал где - то под потолком излучатель ИК мастырил...
Сообщение отредактировал Sergey_A: 23 August 2010 - 03:51 PM
Ответить

Фотография snook07 snook07 23 Aug 2010

После работы в данной компании приобретать продукцию данной марки категорически отказался ИМХО.
Ответить

Фотография зюзя зюзя 23 Aug 2010

манагер в салоне сказал на установке "не у нас" вы съэкономите пару тысяч рублей зато лишитесь гарантии, вам оно надо?
я что то даже не подумал про стоимость установки спросить, надо будет уточнить.
Ответить

Фотография Mob Mob 23 Aug 2010

Кроме всего прочего - а как интересно у автора топика обеспечивалась связь по ИК = может она просто затенена была - излучатель недостаточно направлен в приемник ИК.
Народ расказывал где - то под потолком излучатель ИК мастырил...



насколько я понял интрукцию, управление можно реализовать по ИК или по IR IN входу на гововах где такой вход есть. Причем на адаптере положением второго тумблера на второй базе переключалей управляет типом управления (ИК или проводное).
Использовал оба варианта, ИК диод тыкал прям в ИК приемник головы, не помогло.
Ответить

Фотография Mob Mob 23 Aug 2010

манагер в салоне сказал на установке "не у нас" вы съэкономите  пару тысяч рублей зато лишитесь гарантии, вам оно надо?
я что то даже не подумал про стоимость установки спросить, надо будет уточнить.

Мой набор мегакайронвода обошелся мне в 12 600 руб.
У официалов за эти деньги я бы поставил однодиновую балалайку (скорее всего даже Alpine, но в белой упаковке. .т.е. эконом версию где от Alpine осталось только название), ну и может хватило  бы на передние брызговики... ну на один точно ))  
А вот о том чтоб все купить и отдать им на установку, я честно говоря не задумывался, скорей всего тоже неоправдано дорого... да и не интерестно так! 
Ответить

Фотография зюзя зюзя 23 Aug 2010

понятно что у офицалов дороже. но как же гарантия? забить?
Ответить

Фотография gagarikkk gagarikkk 23 Aug 2010

Вроде бы осталось прицепить камеру (Благо провод с тюльпанчиками на 5м. приобретен заблаговременно) и наступит Enjoy

Enjoy, к сожалению, может не наступить т.к. 5м провода лично мне не хватило,пришлось мастырить удлинитель на два метра!
Ответить

Фотография Электрик Электрик 23 Aug 2010

Использовал оба варианта, ИК диод тыкал прям в ИК приемник головы, не помогло.

Сразу в голову не пришло...Если есть видеокамера или фотик, посмотри через него на ИК-диод, должны быть видны вспышки, когда активируешь кнопки на руле. Если не увидишь, то диоду хана или что -то с подключением не айс. А пульт на ИК-приёмник адаптера работает?
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте