Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 9 Голосов

Диски и Шины для KYRONA


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6062

#5781 Dimasoff

Dimasoff

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 08 August 2020 - 10:14 AM



245/70/16 даже ниже штатной 235/75/16. А с моделями а/т или с/т уже решайте сами.


245/70 R16 не на много и ниже 245/75, всего 12мм. А если эксплуатация в основном асфальт, то смысл брать 245/75??? Хотя у меня купер был 245/75, очень нравилась, а вот к ёке g015 LT, никак привыкнуть не могу...((( В Воронеж уехал, в деревню... Валкая она и машина как-то не "на рельсах"...)))419fc73c66cf1518a8f3889f75d205bf.jpg

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
  • 0

#5782 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7622 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 08 August 2020 - 11:44 AM

Ну если бы,да кобы,это каждому свое.У меня вот такие "хотелки".Зимой на АТ не мое,рыбалки и дальние поездки,у нас асфальт за МКАД нормальный заканчивается,да и МКАД с его колейностью зимой еще тот сюрпрайз. Так что,только шипы и не ниже 245/75,ну и ценой до 10 т.р.,а лучше 8,но не Китай.
  • 0

#5783 Dimasoff

Dimasoff

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 08 August 2020 - 01:55 PM

У меня знакомый уже какой сезон зиму катает на Triangle. Говорит очень вполне себе, достойные шины! Да и ценник у них, я бы не сказал что низкий. Где-то вычитал , что её ставят на новые машины в США. И гудьир ляпает свои колеса га их заводе...)))
https://youtu.be/04SN6bZMCOk

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
  • 0

#5784 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7622 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 08 August 2020 - 02:39 PM

Может и катает,но в нашем размере так———— К сожалению, по вашему запросу ничего не найдено. Попробуйте расширить критерии.

Сообщение отредактировал Василий Мытищи: 08 August 2020 - 02:39 PM

  • 0

#5785 ILUHA79

ILUHA79

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 904 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва.Медведково

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 08 August 2020 - 04:06 PM

6 лет дюратраки 245/75/16,полёт нормальный,пробег мск асфальт и чуть грязи в деревню,на зиму зимняя⚠️

Сообщение отредактировал ILUHA79: 08 August 2020 - 04:07 PM

  • 0

#5786 леонид леонидович

леонид леонидович

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 7397 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:авто,музыка

  • дизель автомат
  • Имя:Леонид

Отправлено 08 August 2020 - 04:52 PM

5 сезонов зимой на BRIDGESTONE BLIZZAK DM-V1,потом сменил их на BRIDGESTONE BLIZZAK DM-V2.
  • 0

#5787 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 09 August 2020 - 04:23 AM

6 зимних сезонов (7 мес. один зимний сезон на Урале) на Nokian Hakkapeliitta LT2, износ около 40%. С прошлого года начал дошиповывать ремонтными шипами.

 

IeFREs.jpg

 

 Если нынче не выкрою на Nokian Hakkapeliitta LT3, то дальше буду ездить на ней.


Сообщение отредактировал Uygur: 09 August 2020 - 04:24 AM

  • 1

#5788 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 09 August 2020 - 08:55 AM

Ну если бы,да кобы,это каждому свое.У меня вот такие "хотелки".Зимой на АТ не мое,рыбалки и дальние поездки,у нас асфальт за МКАД нормальный заканчивается,да и МКАД с его колейностью зимой еще тот сюрпрайз. Так что,только шипы и не ниже 245/75,ну и ценой до 10 т.р.,а лучше 8,но не Китай.

245/75/16 шипы и не дороже 10к?! Это что за мусор? Нормальная зимняя резина стоит 10 минимум, а отличная 14-15. Имхо.


Ну если бы,да кобы,это каждому свое.У меня вот такие "хотелки".Зимой на АТ не мое,рыбалки и дальние поездки,у нас асфальт за МКАД нормальный заканчивается,да и МКАД с его колейностью зимой еще тот сюрпрайз. Так что,только шипы и не ниже 245/75,ну и ценой до 10 т.р.,а лучше 8,но не Китай.

Зима Континенталь, шипы. 245/75/16 6 сезонов. Проблем нет. Лето Нексен МТ 235/85/16 тоже 6 лет, этот сезон последний, зимой буду брать Комфорсеры МТ, в этом же размере. А Нексен попробую продать.


  • 0

#5789 леонид леонидович

леонид леонидович

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 7397 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:авто,музыка

  • дизель автомат
  • Имя:Леонид

Отправлено 09 August 2020 - 09:41 AM

Дима, диссонанс получается,зима значит должна быть дорогой,а на лето хрень дешёвая пойдет.
  • 1

#5790 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7622 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 09 August 2020 - 09:41 AM

Ну не знаю—Nokian Hakkapeliitta LT2 за 9.500, кому то мусор.А Nexen Roadian M/T за 8.500р уже не мусор.Тем более для столицы,когда и авто зимой все больше стоит.Еще какой диссонанс.

Сообщение отредактировал Василий Мытищи: 09 August 2020 - 09:42 AM

  • 0

#5791 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 09 August 2020 - 01:45 PM

Ну не знаю—Nokian Hakkapeliitta LT2 за 9.500, кому то мусор.А Nexen Roadian M/T за 8.500р уже не мусор.Тем более для столицы,когда и авто зимой все больше стоит.Еще какой диссонанс.

 

Nokian Hakkapeliitta LT2 прекратили выпуск почти 2 года назад, если повезет, то можно найти 2019 г/вып., поэтому она дешевле 10 т.р. попадается.

Но, поскольку состав резины у нее очень хороший, резиновый, то сохраняется она достаточно долго, моя, например Hakka LT2 2012 года выпуска, а народ пишет, что отхаживает 10 сезонов до ограничителя 4мм.


  • 1

#5792 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7622 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 09 August 2020 - 02:17 PM

Смотрел по 9.300,но продаван на заказ готов привезти,а уж какого года,там неизвестно,сказал точно больше 5 лет.У них там в базе шильдик висит,если резина древняя.У меня Данлоп пару баллонов еще полу живые,а вот еще пару уже не найти,даже б/у,давно не изготавливают ту модель.
  • 0

#5793 goose

goose

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1048 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Собянинск СВАО

  • бензин автомат

Отправлено 09 August 2020 - 02:37 PM

Nokian Hakkapeliitta LT2 прекратили выпуск почти 2 года назад, если повезет, то можно найти 2019 г/вып., поэтому она дешевле 10 т.р. попадается.

Но, поскольку состав резины у нее очень хороший, резиновый, то сохраняется она достаточно долго, моя, например Hakka LT2 2012 года выпуска, а народ пишет, что отхаживает 10 сезонов до ограничителя 4мм.

Искал эту резину в Москве неделю назад, везде 16-17 год, цена от 8 до 10 т.р.. Не вижу смысла покупать за такие деньги, лучше добавлю и возьму LT3. 


  • 0

#5794 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 09 August 2020 - 10:03 PM

Дима, диссонанс получается,зима значит должна быть дорогой,а на лето хрень дешёвая пойдет.

Привет Леонид! Получается так. Зима у меня Конти шипы. Сейчас эта модель снята с производства. Изначально брал по 8800, в 14м году. А сейчас она же, выпуска 17года, уже 16000 шт или от 14000 если брать к-т.  Но на ней я зимой езжу как летом, без разницы по температуре и что там под колёсами. Скорости и манера движения одинаковы.


Ну не знаю—Nokian Hakkapeliitta LT2 за 9.500, кому то мусор.А Nexen Roadian M/T за 8.500р уже не мусор.Тем более для столицы,когда и авто зимой все больше стоит.Еще какой диссонанс.

Василий, Вы пожалуйста не сравнивайте чисто зимнюю, шоссейную шиповку и условно всесезонную мтешку. Совершенно разная резина, за разные деньги и для разных целей.

 

P.S.Конти есть и летняя, но только шоссейная и условно а/т. Меня она не устраивает, по этому выбрал в своё время Нексен. Протектор как у первого Гудрича. Жаль, что её перестали выпускать в моём размере.


Сообщение отредактировал Kukas: 09 August 2020 - 10:05 PM

  • 0

#5795 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 10 August 2020 - 03:03 AM

Искал эту резину в Москве неделю назад, везде 16-17 год, цена от 8 до 10 т.р.. Не вижу смысла покупать за такие деньги, лучше добавлю и возьму LT3. 

 

Поскольку резину беру через интернет-площадку с оплатой при получении в пункте выдачи, сразу предупреждаю менеджера, что резина должна быть не старше ... года, проверять буду лично на месте.

Работает всегда. 


  • 0

#5796 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7622 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 10 August 2020 - 06:24 AM

В данном случае с LT 2,за 9 300р., именно менеджер и намекнул на значек в базе.И озвучил,как минимум 5 лет,так у них это обозначает.То что ходить может несколько сезонов,так и сезоны разные,по километражу и условиям пробега.
  • 0

#5797 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 10 August 2020 - 10:26 AM



В данном случае с LT 2,за 9 300р., именно менеджер и намекнул на значек в базе.И озвучил,как минимум 5 лет,так у них это обозначает.То что ходить может несколько сезонов,так и сезоны разные,по километражу и условиям пробега.

 

Думается, что менеджер - это простой парнишка, мало-оплчиваемый клерк, который ездит на "Гранте" с "Камой-Евро", и по факту, ничего не знает о резине вообще, так как все эти работники у ИП-шников - временные.

Я уже второй сезон самостоятельно дошиповываю зимнюю резину и вижу ее качество.

По факту, эксплуатационное качество зимней резины нижнего ценового ряда (Кама) и даже средней цены (Данлоп) - одинаково, т.е. ниже плинтуса (личное мнение).

 

Вот фотка Hakka LT2 с ремонтным шипом, прошедшим полный сезон.

8vfw5ojwqkbh10_t.jpg

Вот фотка Данлопа (такая же резина, что и у Василия Мытищи) с ремонтным шипом, тоже прошедшим полный сезон, при том, что пробег на ней в 3 раза меньше, чем на Hakka LT2 и год выпуска моложе.

8werbb42fqht10_t.jpg

 

Из фото ясно видна разница в качестве резины премиум класса и средней.


  • 1

#5798 kasimych77

kasimych77

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 10 August 2020 - 11:25 AM

Доброго время господа, товарищи! На зиму подыскиваю хорошую шиповку в размере 235х85х16, в основном загородные поездка. Средняя полоса проживания. Снег, лед а может и грязь почти всегда в наличии. На МТ не вариант от слова совсем. В идеале АТ хорошую. Прошу Вашей помощи в выборе.
  • 0

#5799 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 10 August 2020 - 01:32 PM

Доброго время господа, товарищи! На зиму подыскиваю хорошую шиповку в размере 235х85х16, в основном загородные поездка. Средняя полоса проживания. Снег, лед а может и грязь почти всегда в наличии. На МТ не вариант от слова совсем. В идеале АТ хорошую. Прошу Вашей помощи в выборе.

 

Дык это... :russian_ru:

Есть отдельная зимне-резиновая тема http://kyron-clan.ru...57#entry1038701


  • 0

#5800 goose

goose

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1048 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Собянинск СВАО

  • бензин автомат

Отправлено 10 August 2020 - 03:09 PM

Поскольку резину беру через интернет-площадку с оплатой при получении в пункте выдачи, сразу предупреждаю менеджера, что резина должна быть не старше ... года, проверять буду лично на месте.

Работает всегда. 

Заказывал в трех магазинах, при заказе год выпуска резины не говорят, типа не знают, приезжай смотри-не нравится не бери. Все крупные магазины, как мосавтошина сразу отказывают, хотя на сайте в наличии... Есть подозрение, что ждут сезона чтобы ценник поднять.

P/S Один из манагеров меня заверял, что LT2 с производства не снята.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых