Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 9 Голосов

Диски и Шины для KYRONA


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6062

#81 aleksru

aleksru

    Партизан Клана

  • Член Кайрон клана
  • 1250 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:БРЯНСК
  • Интересы:Машины, рыбалка, компьютер

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 06 October 2009 - 10:20 PM

А какую липучку покупаете? Если не секрет конечно...


Покупаю эту
http://www.shinosait...e-blizzak-dm-v1
  • 0

#82 Сыч

Сыч

    Чемпион Блудней клана

  • Член Кайрон клана
  • 1808 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 07 October 2009 - 08:24 AM

А какую липучку покупаете? Если не секрет конечно...


Я тоже взял BRIDGESTONE Blizzak DM V1 в размере 245/75 R 16. Поставил ее на диски REPLICA (штатный размер), по деньгам одно колесо вышло в 3000 + 5700 + 300 = 9000 руб, а весь комплект соответственно 36000 деревянных. Размер по высоте профиля соответствует штатному, но по ширине на 20 мм больше (штатная ширина 225), но вроде за габариты не выходит.

Как получилось? Внешне очень интересно - могу фоту выложить, а как на дороге себя поведут - посмотрим зимой!
  • 0

#83 els

els

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3068 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 07 October 2009 - 06:56 PM

А какую липучку покупаете? Если не секрет конечно...

А я купил Michelin Latitude X-Ice 245/70. Обошлись ровно в 30тыр.(только резина) по весне.
  • 0

#84 CrackIn

CrackIn

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 643 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город 3 революций

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 08 October 2009 - 06:59 AM

Я уже писал на старом форуме, но на всякий случай повторюсь. Тем кому не лень съездить в Чушку (смысле Финляндию), то в шайбе есть магазин, где Хакка и другие модели на порядок дешевле. Когда я покупал свою Хакку 5 - сэкономил не чуть ли не половину по сравнению с питерскими ценами. Приэтом купив именно финскую резину, а не произведённую в России. Если нужны телефоны или сайт - пишите в личку, чтобы не разводить рекламы. А то Вождь будет ругаться!
  • 0

#85 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9524 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 08 October 2009 - 07:25 AM

Приэтом купив именно финскую резину, а не произведённую в России.

ссылочка

‘Финские’ шины Nokian производства Всеволожского завода стали причиной скандала в Финляндии. Некоторые покупатели потребовали либо доказать, что они купили настоящие финские шины, либо обменять на финские, либо вернуть деньги.
‘Бомба’ взорвалась, когда обнаружилось, что шины, произведенные в России, продаются в самой Финляндии. Популярная финская газета Aamulehti обратилась напрямую к президенту компании Nokian Киму Грану с вопросом: ‘Имеет ли клиент право знать, в какой стране производится продукция?’. Газету очень заинтересовало, почему компания предпочитает не распространяться о российском происхождении своей продукции. Г-н Гран ответил, что ‘происхождение шин не имеет значения, так как наш бренд гарантирует качество производства независимо от местонахождения заводов’.

:biggrin:
  • 0

#86 CrackIn

CrackIn

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 643 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город 3 революций

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 08 October 2009 - 07:38 AM

Прикольно! Финны попали. Ну а мне теперь понятно, почему на шиномонтаже мне многозначно скзали, что мне повезло и эта резина финская.
Ну а по магазину. Я не знаю где они берут сейчас свою резину. Но! Когда я заказывал свою, они ездили за ней на завод. Точно знаю - ибо мои водители, которые забирали для меня шины, очень хорошо знакомы с продавцами и менагерами.
З.Ы. На шинке даже подсказали как определить где произведена шина. Не очень надежно, но вполне правдоподобно.
Кстати, эта инфа ничего не меняет. У нас Хакка продаётся чуть ли не в 2(!) раза дороже, чем в Чушке.
  • 0

#87 Aberdeen

Aberdeen

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1307 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, м. Люблино

  • бензин механика
  • Имя:Павел

Отправлено 08 October 2009 - 09:51 PM

Ладно, одноклубники. А что скажете о таком варианте: Hankook Dynapro ATm RF10? Всё предыдущее отмёл по тем или иным причинам. Если можете, подскажите до субботы. В выходные поеду брать что-нибудь.
  • 0

#88 Сыч

Сыч

    Чемпион Блудней клана

  • Член Кайрон клана
  • 1808 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 09 October 2009 - 07:13 AM

Ладно, одноклубники. А что скажете о таком варианте: Hankook Dynapro ATm RF10? Всё предыдущее отмёл по тем или иным причинам. Если можете, подскажите до субботы. В выходные поеду брать что-нибудь.


Эта резина позиционируется как всесезоная с ярко выраженным протектором. Пробежался по ценам - реально она всего на 300-400 р дешевле Бриджа DM V1 ( при равном размере). Брать как чисто зимнюю - думаю жестковата, брать как летнюю - мягковата.
Если решение окончательное - то флаг в руки, но ИМХО - летом на летней, зимой на зимней. Все универсальное - как утка, которая плавает, ходит и летает, но все делает плохо.

Опять же - ИМХО!
  • 0

#89 Aberdeen

Aberdeen

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1307 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, м. Люблино

  • бензин механика
  • Имя:Павел

Отправлено 14 October 2009 - 08:14 PM

Всё, купил Hankook Dynapro ATm RF10, 235/75 R16, буду ставить на этой неделе. Отфотографирую, выложу отчёт. Обошлось с доставкой в 18 900.
  • 0

#90 Draiver

Draiver

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1527 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 14 October 2009 - 10:53 PM

Вдруг кого заинтересует. Летом поставил шины Michelin Latitude Cross 245/70/16. Далеко залезть ещё не удалось, но по песку и по грязи тащит отлично. В меру мягкая. На трассе практически не слышна, в лужах устойчива. Накачиваю 2,1-2,2 и машинка перестапа так сильно биться о поперечные трещины в асфальте. Маркируется как универсальная M+S. Очень понравилась :biggrin:
  • 0

#91 лелик

лелик

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 366 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 16 October 2009 - 02:18 PM

Встал вопрос, что лучше взять на зиму? Есть предложение по дискам 7x16/5x130 ET43 - 84,1 фирма(Zepp)италия по 2450рублей,или Replica H-SY2 6.5*16 5/130 ET-43 84.1 (китай)по 2600рублей.Как может повлиять на гарантию?
  • 0

#92 aleksru

aleksru

    Партизан Клана

  • Член Кайрон клана
  • 1250 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:БРЯНСК
  • Интересы:Машины, рыбалка, компьютер

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 16 October 2009 - 07:28 PM

Встал вопрос, что лучше взять на зиму? Есть предложение по дискам 7x16/5x130 ET43 - 84,1 фирма(Zepp)италия по 2450рублей,или Replica H-SY2 6.5*16 5/130 ET-43 84.1 (китай)по 2600рублей.Как может повлиять на гарантию?


Никак, т.к. искру в дисках проверять не будут :biggrin:
  • 0

#93 Aberdeen

Aberdeen

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1307 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, м. Люблино

  • бензин механика
  • Имя:Павел

Отправлено 18 October 2009 - 07:13 PM

Как и обещал, фотоотчёт с новыми скатами. Напоминаю, что было - KUMHO 225/75 R16. Стало Hankook 235/75 R16. Диски штатные, не менял.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC01989.jpg   161.03К   1543 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC01990.jpg   165.22К   1672 Количество загрузок:

  • 0

#94 trueman

trueman

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 109 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химки, МО
  • Интересы:Пейнтбол и туризм на колесах

  • дизель автомат

Отправлено 19 October 2009 - 01:49 PM

Помогите ищу диск в количестве 3-4 шт по себестоимости т.е. подешевле, а не как в салонах (SY Диск колеса алюминиевый 7Jх16. 4173009340)
p.s. во время ремонта машины, страховая выписала диск под замену (диск родной оказался в норме), прислали из кореи новый, а рисунок не совпал, теперь вот ищу к нему... братьев

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC00570.JPG   528.46К   437 Количество загрузок:

  • 0

#95 NFS

NFS

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика

Отправлено 22 November 2009 - 10:52 AM

Посоветуйте!
Месяц назад приобрел новый Кайрон. Нигде не могу найти зимнюю шипованную резину для него. Штатная 235/75 r16. При поиске ориентировался только на эти параметры, опасался, что другие могут не подойти. Можно ли вместо них на родные диски одеть другие шины (какие)???
Посоветуйте, как лучше сделать, где заказать и какой фирмы? Буду признателен...
  • 0

#96 Гость_myfake_*

Гость_myfake_*
  • Гости

Отправлено 22 November 2009 - 07:20 PM

Посоветуйте!
Месяц назад приобрел новый Кайрон. Нигде не могу найти зимнюю шипованную резину для него. Штатная 235/75 r16. При поиске ориентировался только на эти параметры, опасался, что другие могут не подойти. Можно ли вместо них на родные диски одеть другие шины (какие)???
Посоветуйте, как лучше сделать, где заказать и какой фирмы? Буду признателен...


чудак человек. здесь вся ветка про это. надевай очки и начинай читать.
  • 0

#97 лелик

лелик

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 366 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 07 December 2009 - 09:03 PM

чудак человек. здесь вся ветка про это. надевай очки и начинай читать.

А какой фирмы оригинальные диски? Просто у меня родные с завода стоят СКАД КАЛИПСО!
  • 0

#98 рыбак

рыбак

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 22 January 2010 - 02:24 PM

подскажите ЦО 84 и 84.1 эта одна десятая принципиально?
  • 0

#99 Сыч

Сыч

    Чемпион Блудней клана

  • Член Кайрон клана
  • 1808 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 25 January 2010 - 08:14 PM

подскажите ЦО 84 и 84.1 эта одна десятая принципиально?


это менее принципиально, чем толщина земной коры к диаметру планеты!

(Читайте - не принципиально)
  • 0

#100 savosindv

savosindv

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 144 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 25 January 2010 - 09:44 PM

Посоветуйте!
Месяц назад приобрел новый Кайрон. Нигде не могу найти зимнюю шипованную резину для него. Штатная 235/75 r16. При поиске ориентировался только на эти параметры, опасался, что другие могут не подойти. Можно ли вместо них на родные диски одеть другие шины (какие)???
Посоветуйте, как лучше сделать, где заказать и какой фирмы? Буду признателен...



Я тоже перед НГ брал Кайрона в салоне. Выяснилось что в магазинах и на рынке выбор не очень то и большой сейчас, вроде как ни сезон, мол кому надо было с осени затарились. А с размерами ни парься. В любом магазине шин манагер по калькулятору тебе подскажет варианты резины.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых