Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 9 Голосов

Диски и Шины для KYRONA


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6062

#1181 p-caso

p-caso

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новороссийск
  • Интересы:фотография, джиппинг на Джимни

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 20 September 2012 - 03:37 PM

А вот на сколько тяжёлая, не знаете? Ну, т.е. вес одной покрышки? У меня зимняя Тойо ЛТ-шка 245/75, в транспортной накладной вес был указан 82 кг, т.е. по 20,5 за штуку, упаковки никакой не было, бумажки скотчем приклеены были к шинам, их весом можно пренебречь...Кроме того как их таскать с балкона, особых неудобств не заметил, расход подрос слегка, ну так то обычно для зимней резины и зимы в целом...Одометр ещё занижает из-за большего размера...Весов не имею, штатная на прикидку легче, в пределах 13-15 кг...

Если верить транспортной накладной, то общий вес составил (без упаковки) 92 кг. Делим на 4 получаем 23 кг. Из упаковки были только наклейки )))

если найдёшь, скажи где! я не нашёл!

На мосавтошине есть в наличии 235х85 R16 Cooper Discoverer ST Maxx. Цена 7251 за штуку.
265х75 R16 вообще 5 461 руб за штуку. Если бы можно было вернуть время вспять, взял бы эти, Так как 245 тоже тоненько смотрятся, а 265 самое то ))).
http://mosautoshina....verer-s-t-maxx/

Сообщение отредактировал p-caso: 20 September 2012 - 03:40 PM

  • 0

#1182 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13244 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 20 September 2012 - 04:09 PM

Если верить транспортной накладной, то общий вес составил (без упаковки) 92 кг. Делим на 4 получаем 23 кг. Из упаковки были только наклейки )))


На мосавтошине есть в наличии 235х85 R16 Cooper Discoverer ST Maxx. Цена 7251 за штуку.
265х75 R16 вообще 5 461 руб за штуку. Если бы можно было вернуть время вспять, взял бы эти, Так как 245 тоже тоненько смотрятся, а 265 самое то ))).
http://mosautoshina....verer-s-t-maxx/


Простите а как Вы выбираете резину на свою машину, я так понимаю, что больше по внешнему виду, "чем шире тем круче"
  • 0

#1183 Забой

Забой

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 20 September 2012 - 05:07 PM

Пытался почитать данную тему и понял, что это не мой - личный- формат. Народ пытается экспериментировать, чего то выдумывает.... Я консерватор, может быть излишне простоват. Забил на всё ( не зря Забой) и купил штатную резину - Nokian NORDMAN SUV 235/75 R16 - 26600 р./4 шт. Через месяц куплю под неё диски и забуду на 3-4 года про сезонную замену колёс. Как то так...
  • 0

#1184 152

152

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ДЗЕРЖИНСК..НИЖЕГОРОДСКАЯ ..ОБЛ.....

  • бензин механика
  • Имя:андрей

Отправлено 20 September 2012 - 05:29 PM

все правильно надо брать штатную ...а для зимы чуть чуть по уже например225 на 75 и будет ок так как она лучьше держит дорогу да и по снегу она лучьше широкой..
  • 0

#1185 kostegaj

kostegaj

    СТЕКЛОДУВ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1566 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сургут
  • Интересы:Химия как наука.
    Поездки за город (подальше от этой химии ;-)
    Стеклодувное дело.

  • бензин механика
  • Имя:Константин

Отправлено 20 September 2012 - 07:29 PM

все правильно надо брать штатную ...а для зимы чуть чуть по уже например225 на 75 и будет ок так как она лучьше держит дорогу да и по снегу она лучьше широкой..

Интересно, какой снег имеется в виду в данном случае. Если не глубокий, то да. А если хороший , серьёзный сугроб.... и к тому же при таком размере клиренс меньше.
  • 0

#1186 152

152

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ДЗЕРЖИНСК..НИЖЕГОРОДСКАЯ ..ОБЛ.....

  • бензин механика
  • Имя:андрей

Отправлено 20 September 2012 - 07:48 PM

Интересно, какой снег имеется в виду в данном случае. Если не глубокий, то да. А если хороший , серьёзный сугроб.... и к тому же при таком размере клиренс меньше.

согласен меньше...я кайроном владею не так давно ....но вот на урале пришлось поработать ...они есть с широкой резиной и с узкой так вот с узкой он идет и по грязи и по любому снегу лучьше и на много...а на все случаи жизни думаю такой резины нет...выбирать надо под себя где больше катаешься ту и бери....
  • 0

#1187 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13244 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 20 September 2012 - 10:08 PM

согласен меньше...я кайроном владею не так давно ....но вот на урале пришлось поработать ...они есть с широкой резиной и с узкой  так вот с узкой он идет и по грязи и по любому снегу лучьше и на много...а на все случаи жизни думаю такой резины нет...выбирать надо под себя где больше катаешься ту и бери....


То же работал на 375 урале но для меня широкая, (арочная) резина по любому лучше узкой.На свой кай купил Уазовскую, от патриота 245\70\16 снег+грязь, на круглый год, дёшево и сердито.
  • 0

#1188 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 21 September 2012 - 01:35 AM

...На свой кай купил Уазовскую, от патриота 245\70\16 снег+грязь, на круглый год, дёшево и сердито.

а какая именно?
  • 0

#1189 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13244 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 21 September 2012 - 03:57 AM

а какая именно?


rapid river 245 70 r16
  • 0

#1190 ГУСЬ

ГУСЬ

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1580 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СМОЛЕНСК
  • Интересы:ВСЁ ЧТО НА КОЛЁСАХ & MUSICA DIABLO

  • бензин механика
  • Имя:ДИМОН

Отправлено 21 September 2012 - 07:34 AM

все правильно надо брать штатную ...а для зимы чуть чуть по уже например225 на 75 и будет ок так как она лучьше держит дорогу да и по снегу она лучьше широкой..

Так а штатная и 255-я есть, если на 18-х дисках...На ММС Паджеро Спорт штатная идёт 265/70 16, с чего бы это??? Вес тот же, трансмиссия-подвеска примерно та же...Нормальная ширина потому что, наверное, для наших машин 255-265, ну а на зиму по-уже 245...А стоит то что стоит, штатная, думаю, из экономии...

Если верить транспортной накладной, то общий вес составил (без упаковки) 92 кг. Делим на 4 получаем 23 кг. Из упаковки были только наклейки )))

Ага. понял, спасибо, ещё тяжелее...А они у вас не ЛТ случайно? И размер, как я понял, 245/75? У них и так обещана крепкая боковина, ЛТ вообще бронированная получается...)))
  • 0

#1191 p-caso

p-caso

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новороссийск
  • Интересы:фотография, джиппинг на Джимни

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 21 September 2012 - 08:13 AM

Простите а как Вы выбираете резину на свою машину, я так понимаю, что больше по внешнему виду, "чем шире тем круче"

Не совсем так. Я изучал этот вопрос, когда рассматривал варианты покупки между 235х85 и 265х75. Вопрос неоднозначный. Сцепление резины с поверхностью зависит от давления на квадратный сантиметр. Этот параметр напрямую зависит от массы автомобиля. На разных машинах колеса будут вести себя по разному. Например, на тяжелых машинах узкая резина будет закапываться, а на легких широкая, наоборот, будет скользить. Сцепление с грунтом также зависит и от типа поверхности (глина, чернозем, болото). Профессионалы на соревнованиях специально подбирают тип резины в зависимости от ТТХ своих авто и типа покрытия. Также сцепные характеристики могут изменяться изменением давления в шине. Выше давление - меньшее контактное пятно (больше давление на квадратный сантиметр), меньше давление - болшее контактное пятно (меньше давление на квадратный сантиметр).
Но вообще, эта разница на гражданских неподготовленных авто будет чувствоваться слабо, поэтому если не участвовать в соревнованиях, этой информацией можно пренебречь. 235 и 265 будут на кайроне вести себя примерно одинаково, все зависит от поставленных целей, мастерства водителя и условий дороги. На крайнях колеса можно поднакачать или приспустить, а также докупить лебедку, если вообще хочется приключений.
Так как я не профи, и в говна не особо лезу, а мне нужна была универсальная резина на все случаи жизни, я остановил свой выбор на "золотой" середине, коей оказалась 245х75. А вообще речь идет о каких-то сантиметрах, которые у любителей не будут иметь значительной разницы.
PS (для эстетов) на не лифтованной машине лучше всего смотрятся 245х75. Если у машины сделан небольшой лифт лучше ставить 265х75. Если не хотите проблем с ходовой, рулевой и расходом топлива, оставить лучше 235х75 (на себе уже почуствовал последствия больших тяжелых колес, что-то в переднем правом колесе в подшипнике похрустывает). У кого чешутся руки на размере 265 не остановятся, они и 33" вставят. Повторяюсь, речь идет о поставленных задачах...
  • 0

#1192 p-caso

p-caso

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новороссийск
  • Интересы:фотография, джиппинг на Джимни

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 21 September 2012 - 08:21 AM

Ага. понял, спасибо, ещё тяжелее...А они у вас не ЛТ случайно? И размер, как я понял, 245/75? У них и так обещана крепкая боковина, ЛТ вообще бронированная получается...)))

Да, размер 245х75. Но выглядит на все 265х75 ))).
Написано Технология Armor Tek 3. Маркировки LT нет, возможно, это устаревшая технология. Вот описание шины на Мосавтошине:
"Шина Cooper Discoverer S/T Maxx – это новинка всесезонного типа, которая создана на основе новой технологии Armor-Tek3. Это трехслойная конструкция, которая позволяет достичь не только высокой степени устойчивости автомобиля в различных погодных условиях, но и значительно увеличить срок эксплуатации шины. Особенностью данной шины является особый состав резины, который обладает высоким уровнем прочности. Кроме того, такая резина имеет высокий уровень износоустойчивости, что гарантирует минимальный износ даже в условиях интенсивной эксплуатации.
Специалистами компании был разработан специальный протектор, который гарантирует устойчивое поведение автомобиля на любых дорожных поверхностях. Кроме того, он имеет эстетически привлекательный вид, который придаёт автомобилю дополнительную «агрессивность».

Особенности шины Cooper Discoverer S/T Maxx:
Cooper Discoverer S/T Maxx – предназначена для внедорожников и кроссоверов. Это говорит о том, что она способна выдерживать значительные нагрузки и при этом не изменять своих эксплуатационных качеств.
Производитель выпускает несколько типоразмеров в диапазоне от R16 до R18. Это позволяет использовать такие шины на большинстве современных внедорожниках и кроссоверах мировых производителей."

Добавит ничего не могу. Колеса и правда очень крепкие, гвозди не втыкаются, а гнутся и отлетают )))

Сообщение отредактировал p-caso: 21 September 2012 - 08:23 AM

  • 0

#1193 p-caso

p-caso

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новороссийск
  • Интересы:фотография, джиппинг на Джимни

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 21 September 2012 - 08:28 AM

Резина узкая или широкая: извечный вопрос, который обсуждается на всех джирперских форумах. Имеет ту же философскую направленность типа, что лучше дизель или бензин? Или типа: кто круче TLC или Nissan Patrol. По мне так лучший внедорожник это Pinzgauer в штатной комплектации и на штатной резине )))
  • 2

#1194 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 21 September 2012 - 08:41 AM

...Pinzgauer...

Steyr-Daimler-Puch Pinzgauer )))
спасибо, было интересно почитать про его "хребтовую" раму
  • 0

#1195 p-caso

p-caso

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новороссийск
  • Интересы:фотография, джиппинг на Джимни

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 21 September 2012 - 09:26 AM

Steyr-Daimler-Puch Pinzgauer )))
спасибо, было интересно почитать про его "хребтовую" раму

Да, по сравнению с ним Паджерики и Прады всякие - пузотерки )))
Есть еще один аппарат, который используется разными командами в качестве "техничек". Это Unimog. В принципе, проходят везде, где проходят подготовленные котлеты. А иногда даже и выдергивают засевших безо всяких хлопот. И это практически в заводской (специальной) комплектации. Вот это уважуха и респект )))
  • 0

#1196 ГУСЬ

ГУСЬ

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1580 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СМОЛЕНСК
  • Интересы:ВСЁ ЧТО НА КОЛЁСАХ & MUSICA DIABLO

  • бензин механика
  • Имя:ДИМОН

Отправлено 21 September 2012 - 05:45 PM

Да, размер 245х75. Но выглядит на все 265х75 ))).
Написано Технология Armor Tek 3. Маркировки LT нет, возможно, это устаревшая технология.

Это не технология, разновидность что ли...С маркировкой ЛТ (лайт трак-лёгкий грузовик) резина более крепкая, на грузовички, микроавтобусы, ну и джипы...В США джипы грузовиками называют, кстати...
  • 0

#1197 Сеня22

Сеня22

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мышкин
  • Интересы:Коллекционная миниатюра

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 27 September 2012 - 06:17 PM

Посоветуйте!Сегодня был в салоне предложили зимн резину 245/70R16 Cooреr 107SDiscoverer M+S шип по 6800 за шт+диски по 4600 Посоветуйте брать или нет.
  • 0

#1198 BlackRJ4

BlackRJ4

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Раменский район

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 27 September 2012 - 06:21 PM

Ну ооочень дорого. Резина где сделана?
  • 0

#1199 night

night

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2318 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза
  • Интересы:Музыка, природа, спорт, короче за любой кипишь кроме голодовки!!!

  • присматриваюсь
  • Имя:Роман

Отправлено 27 September 2012 - 11:22 PM

а купер ещё может и не бургеровский быть?
  • 0

#1200 p-caso

p-caso

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новороссийск
  • Интересы:фотография, джиппинг на Джимни

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 08 October 2012 - 08:20 AM

Ага. понял, спасибо, ещё тяжелее...А они у вас не ЛТ случайно? И размер, как я понял, 245/75? У них и так обещана крепкая боковина, ЛТ вообще бронированная получается...)))


Это не технология, разновидность что ли...С маркировкой ЛТ (лайт трак-лёгкий грузовик) резина более крепкая, на грузовички, микроавтобусы, ну и джипы...В США джипы грузовиками называют, кстати...

Вы оказались правы. При более внимательном рассмотрении обнаруживается маркировка LT. Большими буквами в 2-х местах ))))

Сообщение отредактировал p-caso: 08 October 2012 - 08:22 AM

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Yandex (7)