Перейти к содержимому


Фотография

Пожалел, что купил...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 584

Опрос: Пожалел, что купил... (414 пользователей проголосовало)

Довольны ли Вы этим российско+корейским произведением?

  1. Проголосовал Полностью доволен (198 голосов [47.83%])

    Процент голосов: 47.83%

  2. Проголосовал Кое-что не устраивает,кое-что нет (186 голосов [44.93%])

    Процент голосов: 44.93%

  3. Проголосовал Сменил бы хоть сейчас (30 голосов [7.25%])

    Процент голосов: 7.25%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Vlad 333

Vlad 333

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 217 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин автомат

Отправлено 29 November 2010 - 05:20 PM

обдув на лобовое стекло и ничего не запотевает.


дык может стоит зимнюю на -20 залить?
данный факт вообще никак от машины не зависит, ИМХО.

Про обдув на лобовое стекло согласен, но тогда мерзнут ноги. Кстати с такой проблемой столкнулся только владея Кирьяном, на предыдущих машинах такого не было.
  • 0

#22 Vlad 333

Vlad 333

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 217 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин автомат

Отправлено 29 November 2010 - 05:26 PM

Как Вы оригинальны! В отзывах про УАЗы вычитал, что УАЗик машина для настоящих мужиков, а не для додиков)). И че, всем кто себя считает мужиком пересесть на хлам? Авто должен быть предсказуемым, удобным и комфортным. А незамерзайку подбирать под тип форсунок, регулировать их или менять на зиму это мне напоминает владение жигулями.

Полностью поддерживаю Дмитрия! Тут еще было мнение цены и качества "Крузака". Что-то непонятно, качество от нового автомобиля нужно ждать только от 2 лимонов? У меня был Понтиак Вайб за поллимона, так качества в ней вполне хватало, единственное, просвет и проходимость не под наши условия.
  • 0

#23 morozov

morozov

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 567 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

  • дизель механика

Отправлено 29 November 2010 - 05:38 PM

Корейская сборка 2.0 дизель,вчера ехал -20,режим обдува HI ноги стекло,замерзли стекла.Уже жену стал подозревать :dolf_ru_125: Потом сбросил до +18,через 10 мин все ок. :good:
  • 0

#24 karlson_ru

karlson_ru

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кемерово - Воронеж
  • Интересы:Компьютеры, спутниковое оборудование для компьютеров, видео монтаж озвучивание и создание роликов, автомобили, катера, новые современные технологии.

  • дизель автомат
  • Имя:karlson_ru

Отправлено 29 November 2010 - 05:41 PM

Третью зиму жалею, что купил это чудо. :dolf_ru_125:
Теперь вообще до ручки дошёл! Не завелся в -17!
Вначале и стартер крутил довольно бодро. Но нет вспышек, а если и есть, то одиночные и какие-то дохлые, с белым дымком из глушака. И солярой на улице воняет - мрак!
Только не надо мне парить про Биномы и др. Ебеспехеры... При такой температуре любой двигатель ОБЯЗАН заводиться!
=@


Доброго времени суток !!!
На то что машина не заводится могу сказать только одно, что причина скорее не в автомобиле (что конечно не исключается), а в скорее в топливе состоянии фильтров и прочего!, не будем далеко ходить как я недавно поменяв топливные элементы (как говорится готовив машину к зимним условиям эксплуатации), и вроде-бы не чего такого, но стал замечать что машина с утра заводится явно не охотно, ну приехав к нам на станцию, проведя некоторое обследование увидел что фильтра-то под давлением сопливятся, а значит машина отстоявшись хватает воздух ну и что-ж, прокатав их в ручную молоточком проблема ушла!,
Кстати о машинах, вот сколько работаю уже механиком в сервисе, а мы (наша фирма), сейчас пытаемся восстановить диллерство именно по саненгам, так как народ едет машины спрашивает, а их в сибирском регионе не сыскать!,
Кстати пробег уже давно за 70 000 и кроме как то что я описывал раньше (а это в кой-том случае для кого и мелочи проблем нет), да и те машины что приходят к нам делаются с не огромным трудом, хотя пока и нет гарантийного ремонта и обслуживания….
Кого что интересует, пишите , отвечу, всегда отвечаю на вопросы в личку!
  • 0

#25 morozov

morozov

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 567 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

  • дизель механика

Отправлено 29 November 2010 - 05:47 PM

Все правильно,в том году я высказывался про ОД,сейчас Ньюпроксима,обращался(сберегли мои нервы)-помогли :good: ,ну и побольше таких контор!!!
  • 0

#26 Хмурый

Хмурый

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2996 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Фрязино
  • Интересы:Автомобили, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Борис

Отправлено 29 November 2010 - 05:48 PM

есть проблема - нужно решать. проверь фильтр салона для начала. потом разберись с правой нишей в багажнике(у нас там воздуховод проходит)...

Здравствуйте! А что за воздуховод,откуда и куда? У себя вроде не видел.
  • 0

#27 Nipel

Nipel

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 29 November 2010 - 05:49 PM

Сегодня впервые завел в -20. В Мосвке -16 у нас все -20 (по термометру), г. Железнодорожный. Что сказать, завелась конечно. Но так натужно блин. Брык, брык, вспышки, вспышки, я ключ не отпускаю, думаю - давай дорогой, схватывай! Схватил. Дым. Вонь. Шум из под капота, похож на звук гидроусилителя. У меня так витара скрипела, очень похоже, когда дубняк был конкретный. Впринципе, все нормально. Гелей я не лил, свечки прогрел 1 раз, индикатор горел долго. Напряг тяжелый руль, реально ощущается густота смазки. Ну и коробка конечно тыр-пыр, пока не прогрелась. Тоже фигня, витара также замерзала в плане коробки, но руль вроде не застывал, хоть гур и гудел. Пробег у кайрона пока 7 тысяч.

Народ! Смена жидкости ГУР, как тут советуют реально помогает? Стоит игра свеч? А ТО БОЯЗНО, ЧТО ШЛАНГИ РАЗОРВЕТ.
  • 0

#28 Dimon1969

Dimon1969

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 640 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Коломна М.О.
  • Интересы:Автомобили, строительство

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 29 November 2010 - 05:52 PM

вообще то странно. Купить новую машину за "лимон", а ждать от нее качества Крузака.Каждый из нас имеет право выбора авто.

А что, ОДИН МИЛЛИОН РУБЛЕЙ - не очень большие деньги за транспортное средство?
  • 0

#29 Nipel

Nipel

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 29 November 2010 - 06:00 PM

Да какая разница большие это деньги или нет, для внедорожника небольшие. Для легковушки относительно большие. Если мы про первые, то конечно дешевая машина. Отсюда и косяки. И ожидать там действительно нечего.
  • 0

#30 NIKA

NIKA

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 506 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Медведки СВАО

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 29 November 2010 - 06:13 PM

А что, ОДИН МИЛЛИОН РУБЛЕЙ - не очень большие деньги за транспортное средство?

Согласен с Вами большие,за Кайрон.За полуфабрикат и цена должна быть адекватная.Мы берем машину для того чтобы ездить на ней, а не дорабатывать косяки корейцев!
  • 0

#31 NIKA

NIKA

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 506 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Медведки СВАО

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 29 November 2010 - 06:26 PM

Да какая разница большие это деньги или нет, для внедорожника небольшие. Для легковушки относительно большие. Если мы про первые, то конечно дешевая машина. Отсюда и косяки. И ожидать там действительно нечего.

Солидарен с Вами.Такой серьезный внедорожник напичканый электроникой,чтобы быть качественным,должен стоить других денег.
  • 0

#32 Nipel

Nipel

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 29 November 2010 - 06:28 PM

Так сами же тратите деньги, причем никто вас за руку не тянет. Более того, прекрасно осознаете что кайрон полуфабрикат. Не тяните на надежный внедорожник, купите надежную легковушку. В чем проблема не пойму. к чему разговор.
  • 0

#33 Dimon1969

Dimon1969

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 640 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Коломна М.О.
  • Интересы:Автомобили, строительство

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 29 November 2010 - 06:33 PM

Согласен с Вами большие,за Кайрон.За полуфабрикат и цена должна быть адекватная.Мы берем машину для того чтобы ездить на ней, а не дорабатывать косяки корейцев!

Я зарёкся - впредь ни одной новой машины. Больше не хочу переплачивать государству драконовские пошлины, дилерам - на содержание шоу-румов и на бонусы соплякам-менеджерам, которые тебя пытаются окучить, как лоха и рассказывают сказки, лишь бы "впарить" товар. Буду брать 3-7-летние машины, произведённые там, где их УМЕЮТ ДЕЛАТЬ (Япония, Германия). Такие всегда и брал, а тут "повёлся" на новую: думал - забот не будет - куда там...
  • 0

#34 NIKA

NIKA

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 506 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Медведки СВАО

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 29 November 2010 - 06:43 PM

Так сами же тратите деньги, причем никто вас за руку не тянет. Более того, прекрасно осознаете что кайрон полуфабрикат. Не тяните на надежный внедорожник, купите надежную легковушку. В чем проблема не пойму. к чему разговор.

Меня пока все устраивает,машина новая.Ну а если начнутся серьезные проблемы, воспользуюсь Вашим советом.
  • 0

#35 Dimon1969

Dimon1969

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 640 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Коломна М.О.
  • Интересы:Автомобили, строительство

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 29 November 2010 - 06:44 PM

Солидарен с Вами.Такой серьезный внедорожник напичканый электроникой,чтобы быть качественным,должен стоить других денег.

Серьёзный внедорожник - это Мицубиси-Паджеро, Тойота LC, Ниссан-Патруль, Мерседес-Гелендваген и Ленд-Ровер Дискавери. А всё остальное - только претензии на внедорожные качества. А "напичкивать" электроникой по мне - и не надо - я сам знаю, что теперь свет должен быть включен всегда и сам его включу, не лень мне и дворники в дождь включить... А вот отсутствие прерывистого режима на заднем дворнике - это нонсенс, в намного более дешёвых машинах он присутствует.
  • 0

#36 karlson_ru

karlson_ru

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кемерово - Воронеж
  • Интересы:Компьютеры, спутниковое оборудование для компьютеров, видео монтаж озвучивание и создание роликов, автомобили, катера, новые современные технологии.

  • дизель автомат
  • Имя:karlson_ru

Отправлено 29 November 2010 - 06:44 PM

Здравствуйте! А что за воздуховод,откуда и куда? У себя вроде не видел.


Я думаю речь идет о воздуховоде обеспечивающему отток воздуха из салона!, и тем самым естественно помогающему сформировать потоки воздуха для вентиляции!, кстати встречал людей кто вообще это все дело скотчем заклеивает, :rofl: и убедить их о том что они только ухудшают отопление и вентиляцию салона не возможно, :dolf_ru_107: ну а я и не старался, ведь не манеже хуже! :8):
  • 0

#37 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16701 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 29 November 2010 - 06:58 PM

Оно и будет потеть сильнее, рядом с ним всегда нервный человек находится...По такой погоде не потеют стекла только в режиме АС. Обычно дожидаюсь когда в режиме АВТО из HI достаточно прогрева чтобы не сбрасывались обороты вентилятора при ручном уменьшении температуры и перевожу крайней правой кнопкой на АС 22град.

У меня тоже левое стекло потело,забодало просто,Я же чел грамотный нафига мне какие то мануалы читать,колесико слева которое повернул направо,думал воздух на меня будет дуть,а оказывается вообще перекрыл и езжу ругаю хреновый климаи,чисто случайно пригляделся а в этом положении символ закрытого воздуховода.Оказывается книжку иногда листать все же надо.
  • 0

#38 Хмурый

Хмурый

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2996 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Фрязино
  • Интересы:Автомобили, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Борис

Отправлено 29 November 2010 - 08:09 PM

Я думаю речь идет о воздуховоде обеспечивающему отток воздуха из салона!, и тем самым естественно помогающему сформировать потоки воздуха для вентиляции!, кстати встречал людей кто вообще это все дело скотчем заклеивает, :rofl: и убедить их о том что они только ухудшают отопление и вентиляцию салона не возможно, :dolf_ru_107: ну а я и не старался, ведь не манеже хуже! :8):

А где он расположен? Машину брал с пробегом,может прежний хозяин тоже чонить заклеил? Да и решеток вроде не видно?
  • 0

#39 BURILLA

BURILLA

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 191 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МЕДВЕДКИ
  • Интересы:рыбалка круглый год

  • дизель механика

Отправлено 29 November 2010 - 08:24 PM

Народ! Смена жидкости ГУР, как тут советуют реально помогает? Стоит игра свеч? А ТО БОЯЗНО, ЧТО ШЛАНГИ РАЗОРВЕТ.

Заводскую жидкость обязателно меняй и не парься
  • 0

#40 кот учетный тм

кот учетный тм

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1099 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва САО

  • присматриваюсь
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 29 November 2010 - 08:45 PM

сегодня в минус 19 бодро завелся чего и вам желаю
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых