Перейти к содержимому


Фотография

Пожалел, что купил...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 584

Опрос: Пожалел, что купил... (414 пользователей проголосовало)

Довольны ли Вы этим российско+корейским произведением?

  1. Проголосовал Полностью доволен (198 голосов [47.83%])

    Процент голосов: 47.83%

  2. Проголосовал Кое-что не устраивает,кое-что нет (186 голосов [44.93%])

    Процент голосов: 44.93%

  3. Проголосовал Сменил бы хоть сейчас (30 голосов [7.25%])

    Процент голосов: 7.25%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12427 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 29 November 2010 - 08:50 PM

сегодня в минус 19 бодро завелся чего и вам желаю

так и мы с первого разика
  • 0

#42 Tiger62

Tiger62

    координатор КК Смоленск

  • Член Кайрон клана
  • 4137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:Kyron-Clan.ru

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 29 November 2010 - 09:24 PM

А я, можно тоже напишу. Машина просто класс!!! Если конечно почитать мануал и научиться всем пользоваться. Сегодня -16, с первого прогрева свечи не захотела, не мучал, зачем? еще 3 раза прогрел свечу и чих-пых, без проблем. Не то что какие то форды, драные мицубиси, тайоты и им подобные авто пользованные (пишу названия с маленькой буквы и ошибками намеренно). Люблю только немецкое авто и Русских ЖЕНЬЩИН. А Кирюху люблю, он кореец с немецкими корнями, собран русскими мужиками!!!! :good:
  • 0

#43 dim

dim

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 325 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петроград

  • присматриваюсь

Отправлено 29 November 2010 - 09:27 PM

Читаю о мучениях обладателей этого авто.Ну не понравилось продай на фиг и забудь.У меня не отвалилась шаровая,не отвалился телевизор,не умерла топливная,не стучит рейка,не жрёт масло,не просели пружины да много чего не случилось.Заводится в любой мороз с первого раза(без наноприсыпок и наноприпарок)Но!Продам и больше ни когда не куплю SY.Потоиу что им пох... на нас владельцев.А теперь мне пох... на их полуфабрикаты. :rofl:
  • 2

#44 xtroll33

xtroll33

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 202 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 29 November 2010 - 09:34 PM

Третью зиму жалею, что купил это чудо. :dolf_ru_125:
Теперь вообще до ручки дошёл! Не завелся в -17!
Вначале и стартер крутил довольно бодро. Но нет вспышек, а если и есть, то одиночные и какие-то дохлые, с белым дымком из глушака. И солярой на улице воняет - мрак!
Только не надо мне парить про Биномы и др. Ебеспехеры... При такой температуре любой двигатель ОБЯЗАН заводиться!
=@

Доброго вечера земляку и всему сообществу! Только что завелся без вебасто, - 24. А с утра 2 форестера у коллег отказались. Владею 11 месяцев, пробег 27 тыс. А вебасто поставил сразу - дизель однако. А еще свято верю, если жалеть что купил, то железные братья будут жалеть, что мы их хозяева :). Я к заднему приводу привыкал, это да. Вчера ехал из Ярославля - 26, полет нормальный, почти не обмерзал, 22 на стекло и вноги на половину. Тьфу-тьфу-тьфу.
  • 0

#45 karlson_ru

karlson_ru

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кемерово - Воронеж
  • Интересы:Компьютеры, спутниковое оборудование для компьютеров, видео монтаж озвучивание и создание роликов, автомобили, катера, новые современные технологии.

  • дизель автомат
  • Имя:karlson_ru

Отправлено 29 November 2010 - 10:14 PM

А где он расположен? Машину брал с пробегом,может прежний хозяин тоже чонить заклеил? Да и решеток вроде не видно?


ну вот фото все что нашел от кузова задней части машины и обвел кружками, там стоят типа клапаны, которые позволяют выходить воздуху при нагнетании в салон отопителем, тем самым создавая циркуляцию через салонвентиляционные  отверстия.JPG
  • 0

#46 Nipel

Nipel

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 29 November 2010 - 11:06 PM

Потоиу что им пох... на нас владельцев


Что есть, то есть. Назовите, пожалуйста, производителя которому не пох? Сейчас всем все пох.
Куда бы не пошел, куда бы не обратился, чтобы не покупал - всем все пох. Никто не за что не отвечает, всем лижбы продать и чтоб ты отвалил, многим даже и продавать лень, купят, не купят - пох! Так же и подход к работе в целом, я про молодняк - всем все пох! Пох, это сейчас модно! ))
Мне тоже... ПОХ! )) :rofl:
  • 0

#47 MARIK

MARIK

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым, Керчь
  • Интересы:КАЙТ, КАЯК, КАЙРОН, КОКУР, КАМИН.

  • дизель автомат

Отправлено 30 November 2010 - 02:16 AM

Вот что меня в этой машине конкретно напрягает- когда едешь по обычным нашим асфальтовым дорогам больше 110км.ч., то можно реально слететь с дороги даже на прямой. на всех этих типовых буграх и выбоинах машину кидает по сторонам. приходится ловить и напрягаться.
конкретно говорю про дороги: феодосия- джанкой, керчь- феодосия. на хороших дорогах- как ялта- севастополь, машинка едет отлично.
я что думаю- их ведь в корее придумали- дороги там отличные, ну и по грунтовке неплохо едет, а нашего убитого асфальта , который везде, и в проекте не было!
это я считаю главным недостатком кайрона- по обычному стремному асфальту он плохо держит дорогу на "рабочих" скоростях-110-140км.ч. это можно простить реальному внедорожнику, но у кайрона на бездорожье вся косметика поломается(бампера,пороги,защита итп).
так что если по уму, то подвеску нужно доработать еще на заводе. предлагаю два варианта:
1)дорожный- мягкая, емкая подвеска, созданная для того чтобы проглатывать неровности нашего асфальта. я так понимаю что сейчас такой вариант пробуют реализовать с помощью пружин comfort.
2)внедорожный- увеличенный дор. просвет, силовые бампера и порги, колеса побольше, пружины типа dobinson может быть.

а вообще я свой кайрон на кризисе за 15000 баксов купил в полной комплектации слегка поношенный, так что за ЭТИ деньги- отличная машина, но за 27000 я бы долго думал...
  • 0

#48 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9525 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 30 November 2010 - 05:02 AM

Вот что меня в этой машине конкретно напрягает- когда едешь по обычным нашим асфальтовым дорогам больше 110км.ч., то можно реально слететь с дороги даже на прямой. на всех этих типовых буграх и выбоинах машину кидает по сторонам. приходится ловить и напрягаться.

я тоже раньше реально напрягался по этому поводу. особенно по весне. сейчас этого уже нет. волшебные пружины))) было достаточно только задние поменять и проблем растворилась.
  • 0

#49 karlson_ru

karlson_ru

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кемерово - Воронеж
  • Интересы:Компьютеры, спутниковое оборудование для компьютеров, видео монтаж озвучивание и создание роликов, автомобили, катера, новые современные технологии.

  • дизель автомат
  • Имя:karlson_ru

Отправлено 30 November 2010 - 06:54 AM

Вот что меня в этой машине конкретно напрягает- когда едешь по обычным нашим асфальтовым дорогам больше 110км.ч., то можно реально слететь с дороги даже на прямой. на всех этих типовых буграх и выбоинах машину кидает по сторонам. приходится ловить и напрягаться.
................
а вообще я свой кайрон на кризисе за 15000 баксов купил в полной комплектации слегка поношенный, так что за ЭТИ деньги- отличная машина, но за 27000 я бы долго думал...


ну на то что машину конкретно кидает и прочее, то это все от того что подвеска не настроена, развал и прочее, включая пружины, я а своей хожу и 40 и 160 в среднем по трассе, и если-б было все так плохо, то боюсь уже-б не писал вам здесь.....,
впрочем это все лирика - так как можно сетовать на производителя и прочее, но таки скажу вам что по нашим дорогам и лексусы не панацея, и что-то их больше лежит в обочинах чем SY...,

кстати про свесы!, не помню писал или нет, но вот скребочек на заднем бампере легко уберется с помощью болгарки и круга которым режут пластмасс, реально помогает!
  • 0

#50 Алена К.

Алена К.

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Рязань

  • дизель автомат
  • Имя:Елена

Отправлено 30 November 2010 - 08:15 AM

*
Популярное сообщение!

Прям послушаешь вас хуже кирюхи нет машины, знаете во многих марках машины есть недостатки, пишете что за лимон внедорожник фиговый, а мазда то же не дишевый автомобиль, а железо как фольга,а в том году у многих зимой фольцваген дизель вообще при минус 20 жизненных признаков не подовал, не заводился.А насчет того что потеют стекла, если такое происходит вместе с печкой кондиционер включаю и все высушивает и нормально.Так что если в любой марки машины покапатся и пообщатся с ее владельцами у каждого найдется нарекания, только если машина не нравится, то как бы она себя не вела все равно найдете к чему придратся,и если машина не подуше то лутше ее продать, она всегда будет у вас плохой, а вот у кого лежит душа, те решают проблемы по мере их пребывания, и мне очень нравится кирюха и слушается он меня на дороге нормально, хотя в рязани у нас дороги кочка на кочке и скорость бывает и 120, так что лутше обсуждать и решать проблемы,а не писать что какая машина г....., знаете хорошему танцору всегда чего то мешает, может дело на самом деле не в кирюхе, а в нашем диз топливе которое не из лутших, в незамерзайке, котрою льют черт знает где и много других факторов.
  • 7

#51 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9525 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 30 November 2010 - 08:34 AM

Прям послушаешь вас хуже кирюхи нет машины, знаете во многих марках машины есть недостатки


Так что если в любой марки машины покапатся и пообщатся с ее владельцами у каждого найдется нарекания, только если машина не нравится, то как бы она себя не вела все равно найдете к чему придратся,и если машина не подуше то лутше ее продать, она всегда будет у вас плохой, а вот у кого лежит душа, те решают проблемы по мере их пребывания

:good: :good: :good:
  • 0

#52 Дезертир

Дезертир

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1659 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дзержинский МО
  • Интересы:Летняя рыбалка, авто, компьютер, книги.

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 30 November 2010 - 09:13 AM

Вот что меня в этой машине конкретно напрягает- когда едешь по обычным нашим асфальтовым дорогам больше 110км.ч., то можно реально слететь с дороги даже на прямой. на всех этих типовых буграх и выбоинах машину кидает по сторонам. приходится ловить и напрягаться.

Я уже отписывал и про пружины и про аммо в соответствующей теме. После всех манипуляций управляемость авто отличная и клиренс достаточно хорош. Вечером в той теме будет фотка всей машины.
  • 0

#53 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 30 November 2010 - 09:29 AM

Читаю о мучениях обладателей этого авто.Ну не понравилось продай на фиг и забудь.У меня не отвалилась шаровая,не отвалился телевизор,не умерла топливная,не стучит рейка,не жрёт масло,не просели пружины да много чего не случилось.Заводится в любой мороз с первого раза(без наноприсыпок и наноприпарок)Но!Продам и больше ни когда не куплю SY.Потоиу что им пох... на нас владельцев.А теперь мне пох... на их полуфабрикаты. :rofl:

Это верно.мы соллерс как состоявшиеся покупатели уже неинтересны.
  • 0

#54 il93

il93

    Главный тракторист

  • Член Кайрон клана
  • 541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Москва, Ясенево

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 30 November 2010 - 09:47 AM

Вот что меня в этой машине конкретно напрягает- когда едешь по обычным нашим асфальтовым дорогам больше 110км.ч., то можно реально слететь с дороги даже на прямой. на всех этих типовых буграх и выбоинах машину кидает по сторонам. приходится ловить и напрягаться.
конкретно говорю про дороги: феодосия- джанкой, керчь- феодосия. на хороших дорогах- как ялта- севастополь, машинка едет отлично.
я что думаю- их ведь в корее придумали- дороги там отличные, ну и по грунтовке неплохо едет, а нашего убитого асфальта , который везде, и в проекте не было!
это я считаю главным недостатком кайрона- по обычному стремному асфальту он плохо держит дорогу на "рабочих" скоростях-110-140км.ч. это можно простить реальному внедорожнику, но у кайрона на бездорожье вся косметика поломается(бампера,пороги,защита итп).
так что если по уму, то подвеску нужно доработать еще на заводе. предлагаю два варианта:
1)дорожный- мягкая, емкая подвеска, созданная для того чтобы проглатывать неровности нашего асфальта. я так понимаю что сейчас такой вариант пробуют реализовать с помощью пружин comfort.
2)внедорожный- увеличенный дор. просвет, силовые бампера и порги, колеса побольше, пружины типа dobinson может быть.

а вообще я свой кайрон на кризисе за 15000 баксов купил в полной комплектации слегка поношенный, так что за ЭТИ деньги- отличная машина, но за 27000 я бы долго думал...

Когда ездил на штатной резине 235/75/R16 - ходила как влитая на любых прокатках и любых скоростях. Сейчас 245/70 R16 - прокатки и все неровности чувствуются гораздо больше, но! при давлении в шинах 2,0 - 2,1 нет проблем, всегда катаюсь на максимально возможных по дорожным условиям скоростях. Дорогу держит уверенно и на полном приводе.
Зимой заводится ВСЕГДА! А у меня 4-я зима пошла! Простые правила: - перед морозом заливаю полный бак соляры; - если не уверен в АЗС - добавляю антигель, уверен - не добавляю. И кстати первый раз за 3,5 год перед морозами зарядил родной аккумулятор. А машина куплена для жены, по ее выбору, нравится всей семье, все очень довольны!
  • 0

#55 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 30 November 2010 - 09:49 AM

Прям послушаешь вас хуже кирюхи нет машины, знаете во многих марках машины есть недостатки, пишете что за лимон внедорожник фиговый, а мазда то же не дишевый автомобиль, а железо как фольга,а в том году у многих зимой фольцваген дизель вообще при минус 20 жизненных признаков не подовал, не заводился.А насчет того что потеют стекла, если такое происходит вместе с печкой кондиционер включаю и все высушивает и нормально.Так что если в любой марки машины покапатся и пообщатся с ее владельцами у каждого найдется нарекания, только если машина не нравится, то как бы она себя не вела все равно найдете к чему придратся,и если машина не подуше то лутше ее продать, она всегда будет у вас плохой, а вот у кого лежит душа, те решают проблемы по мере их пребывания, и мне очень нравится кирюха и слушается он меня на дороге нормально, хотя в рязани у нас дороги кочка на кочке и скорость бывает и 120, так что лутше обсуждать и решать проблемы,а не писать что какая машина г....., знаете хорошему танцору всегда чего то мешает, может дело на самом деле не в кирюхе, а в нашем диз топливе которое не из лутших, в незамерзайке, котрою льют черт знает где и много других факторов.

В Корее много SS и ездят и покупают эти машины,правда там сервис ну очень другой и цены на саму машину другие.
  • 0

#56 Rasingmax

Rasingmax

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1234 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ВАО

  • дизель автомат

Отправлено 30 November 2010 - 10:28 AM

,а в том году у многих зимой фольцваген дизель вообще при минус 20 жизненных признаков не подовал, не заводился.


вот не надо на фольксваген))) той зимой в - 27 дизельный пассат с первого раза заводился.
  • 0

#57 Sergey M

Sergey M

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 512 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва САО

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 30 November 2010 - 11:51 AM

Прям послушаешь вас хуже кирюхи нет машины, знаете во многих марках машины есть недостатки, пишете что за лимон внедорожник фиговый, а мазда то же не дишевый автомобиль, а железо как фольга,а в том году у многих зимой фольцваген дизель вообще при минус 20 жизненных признаков не подовал, не заводился.А насчет того что потеют стекла, если такое происходит вместе с печкой кондиционер включаю и все высушивает и нормально.Так что если в любой марки машины покапатся и пообщатся с ее владельцами у каждого найдется нарекания, только если машина не нравится, то как бы она себя не вела все равно найдете к чему придратся,и если машина не подуше то лутше ее продать, она всегда будет у вас плохой, а вот у кого лежит душа, те решают проблемы по мере их пребывания, и мне очень нравится кирюха и слушается он меня на дороге нормально, хотя в рязани у нас дороги кочка на кочке и скорость бывает и 120, так что лутше обсуждать и решать проблемы,а не писать что какая машина г....., знаете хорошему танцору всегда чего то мешает, может дело на самом деле не в кирюхе, а в нашем диз топливе которое не из лутших, в незамерзайке, котрою льют черт знает где и много других факторов.

Да че Вы напрягаетесь. На всех форумах поносят свои машины. Просто у людей требования к машинам выше своих возможностей. Многие проблемы из-за неправильной эксплуатации. Зато есть о чем поговорить, тема, так сказать, острая. :) Машина не нравится первые 10лет потом привыкаешь и жалеешь при продаже.
  • 3

#58 goose

goose

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1049 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Собянинск СВАО

  • бензин автомат

Отправлено 30 November 2010 - 02:17 PM

Тест "Авто моей мечты"
Ответьте на вопросы и получите результат. :)

http://nikitka.ru/car_test.php
  • 0

#59 Andro

Andro

    Удав

  • Правление Клана
  • 3909 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Власиха

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 30 November 2010 - 02:28 PM

Тест "Авто моей мечты"
Ответьте на вопросы и получите результат. :)

http://nikitka.ru/car_test.php

Прикольный тест...
Результат:

Наиболее подходящая Вам по характеру машина - Мерседес. Вы респектабельны и любите комфорт, Ваша ж :t10519: так устала сидеть весь день на стуле, что не стоит отказывать себе в удовольствии водить мерсодиван. Ради хорошей вещи стоит подкопить деньжат. Ну, если мерин последней модели Вам не по вкусу - попробуйте оттестдрайвить 80-ю вольву или какое-нить инфинити.


Так ведь на Мерсе (его младшем брате) и ездю :sun_bespectacled:
  • 0

#60 Sergey M

Sergey M

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 512 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва САО

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 30 November 2010 - 02:34 PM

Тест "Авто моей мечты"
Ответьте на вопросы и получите результат. :)

http://nikitka.ru/car_test.php

Мне выпало: "Недорогая тачка в кредит". :dolf_ru_107:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых