Перейти к содержимому


Фотография

ТО-20 000


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 293

#61 Veteran

Veteran

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 508 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 10 October 2009 - 07:19 PM

Завтра буду проходить ТО-20000 в "Автоцентр-Восток".При записи на ТО уточнил, что можно приезжать со своими расходниками.
Сегодня заехал в "Ньюроксиму" на Б. Почтовой за фильтрами. В наличии есть все, причем оригинальные.Как члену клуба дали скидку.
Стоимость со скидкой:
- фильтр воздушный - 1 162,5 руб
- фильтр салонный - 1 464,75 руб
- фильтр масляный - 372, руб
-фильтр топливный - 4929,0 руб
Итого - 7 928,25 руб.
О прохождении ТО отпишусь завтра...
  • 0

#62 Veteran

Veteran

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 508 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 11 October 2009 - 07:53 PM

Прошел сегодня ТО-20000 в "Автоцентр-Восток". Все очень цивильно, спокойно и по-деловому. Приехал в 11, забрал в 15. Стоимость около 9000 тыс. руб. с моими фильтрами и их маслом (с учетом скидки 7%). Претензий по качеству нет. Единственно- мойка дорогая (450 руб.) :biggrin:
  • 0

#63 макс77

макс77

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 213 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Переделкино

  • дизель автомат
  • Имя:МАКСИМ

Отправлено 22 November 2009 - 06:03 PM

Подготовка к ТО-20000 в полном разгаре, сегодня снова на Можайке купил воздушный фильтр 850 руб. оригинальный, топливного не было(оригинального) они предложили Бошевский на котором написанно что может применятся на Кайроне за 1900 гдето. На Кунцевском купил салонный фильтр за 1200 (хотя на Можайке говорили, что стоят что воздушный, что салонный одинаково, но у них салонного не было). Предложили топливный оригинальный за 5700, после моих слов что дороговато предложили за 4700 но надо с ними созвонится через пару дней, не оригинал предложили за 3000 с копейками. Остается приобрести топливный и можно ехать на ТО к тому кто даст добро со своими расходниками.
  • 0

#64 макс77

макс77

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 213 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Переделкино

  • дизель автомат
  • Имя:МАКСИМ

Отправлено 05 December 2009 - 07:47 AM

Вчера обзвонил несколько салонов на предмет прохождения ТО-20000. В Соллерсе сказали, что если со своими расходниками то отметят в сервисной книжке (стоимость ТО-20000--20 тыс руб с их расходниками), В Авроре сказали что если с оригинальными своими расходниками то приезжайте пожалуйста,(стоимость ТО-20000--20 тыс 500 руб с их расходниками) в Автоцентре-Восток пригласили уже на завтра, сказали что понимают что в стране финансовый кризис и можно со своими расходниками, хоть и не приветствуют это.(цена топливного фильтра в Востоке 6.700-перезаказал фильтр в Эксисте, там он 3.400).(стоимость ТО-20000--19 тыс 500руб с их расходниками).
  • 0

#65 макс77

макс77

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 213 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Переделкино

  • дизель автомат
  • Имя:МАКСИМ

Отправлено 09 December 2009 - 06:22 PM

Записался на ТО-20000 в Автоценр Восток со своими фильтрами на 13.12.2009. После покатушек и проверюсь и если что, то подремонтируюсь. Посмотрим, что за диллер и как отношение. До этого был в Авроре, но как то не очень мне у них, тесновато и помоемому сход-развал не делали(после них на халяву диагностику сделал, так недочетов не мало выявилось).Как отбываю отпишусь.
  • 0

#66 PAV

PAV

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1248 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. ВАО

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 09 December 2009 - 10:19 PM

3 года назад В "АВТОЦЕНТР ВОСТОК" лобовое стекло на киа спектра меняли по страховке, обещали за сутки сделать, в итоге сделали за трое. Заляпали салон грязными руками, и не убрали остатки старого герметика, остатки которого валялись по салону. Сломали салонное зеркало заднего вида, и пределали "на соплях" , если бы Я не схватился за него при получении авто, пришлось бы за свой счет покупать новое, а так нехотя заменили.
И при сдачи авто на ремонт написали в бланке фразу "возможны дефекты лакокрасочного покрытия", думали наверное что Я читать не буду и распишусь не глядя, оказалось что мастеру не хотелось идти на улицу осматиривать машину, в итоге Я заставил осмотреть и все оформить как надо.
  • 0

#67 макс77

макс77

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 213 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Переделкино

  • дизель автомат
  • Имя:МАКСИМ

Отправлено 10 December 2009 - 09:03 AM

3 года назад В "АВТОЦЕНТР ВОСТОК" лобовое стекло на киа спектра меняли по страховке, обещали за сутки сделать, в итоге сделали за трое. Заляпали салон грязными руками, и не убрали остатки старого герметика, остатки которого валялись по салону. Сломали салонное зеркало заднего вида, и пределали "на соплях" , если бы Я не схватился за него при получении авто, пришлось бы за свой счет покупать новое, а так нехотя заменили.
И при сдачи авто на ремонт написали в бланке фразу "возможны дефекты лакокрасочного покрытия", думали наверное что Я читать не буду и распишусь не глядя, оказалось что мастеру не хотелось идти на улицу осматиривать машину, в итоге Я заставил осмотреть и все оформить как надо.

Может в связи с кризисом стали ответственнее. За предостережение спасибо, буду более внимательнее.
  • 0

#68 Гость_Павел_*

Гость_Павел_*
  • Гости

Отправлено 10 December 2009 - 10:32 AM

Уважаемые Друзья! Подскажите пожалуйста, дело вот в чем.
У меня пробег 24000км ТО на 20000 не было сделано бывшим хозяином. На что следует обратить внимание, что вы меняли на таком пробеге?
Заранее благодарен!
P.S. Кайрон II 2л на типтронике
  • 0

#69 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9524 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 10 December 2009 - 10:46 AM

Записался на ТО-20000 в Автоценр Восток со своими фильтрами на 13.12.2009. После покатушек и проверюсь и если что, то подремонтируюсь. Посмотрим, что за диллер и как отношение.

так они же больше не дилер
  • 0

#70 макс77

макс77

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 213 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Переделкино

  • дизель автомат
  • Имя:МАКСИМ

Отправлено 10 December 2009 - 01:52 PM

так они же больше не дилер

Вот блин, а при разговоре даже ничего не сказали. И на сайте у них написано, что они официалы. Таким образом они не имеют права делать ТО? И после их ТО гарантия улетучится? Значит поеду в Аврору.
  • 0

#71 morozov

morozov

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 567 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

  • дизель механика

Отправлено 10 December 2009 - 02:59 PM

В принципе моя тема разбрелась по форуму,как можно доверять свое тому кто зарабатывает на этом деньги,протеворечит всем принципам -допуск к авто,(без допуска хозяина)бред полный.Пример ТО-поменять масло +фильтр,ну и посмтреть по ТО-0 3.5 ч,где гарантия что мне произвели полный обьем работ,мне надо верить бумажкам или слову мастера,в жизни не поверю.Два года назад отдал машину в ремонт в авто-сервис,ребята приличные,около дома,думал все ок.Ремонтник оказался наркошей,ели деньги вернул,а сумма порядочная,спасибо ребатам -руководство -деньги помогли вернуть.А что делал сученок- брызгал маслом на все сальники ,резинки и прочее,ущерб более 100 000,а потом стоял на коленях и просил (бла-бла).Вот вам и о разводе! :connie_49:
  • 0

#72 макс77

макс77

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 213 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Переделкино

  • дизель автомат
  • Имя:МАКСИМ

Отправлено 13 December 2009 - 04:02 PM

Ну наконец то разрешилась моя эпопея с ТО-20000. Прошел ее в Фаворит Моторс Реутов. Конечно ожидал,что будет подешевле, т.к. походил их со своими фильтрами (оригинальными). Фильтра всали гдето в 6 тыс. руб.+ 10704 руб (это с учетом клубной скидки). В это конечно вошло замена лампочек (см. приложение). Но если учитывать, что ТО это стоит в среднем в тех. центрах дилеров 20 тыс, и что в Фаворите акция на бесплатное масло(только для тех кто с их расходниками) и при разговоре с представителями Фаворит Моторс на покатушках с их слов цена ТО около 17 тыс(с учетом акциии на масло). И как видно из накладной масло стоит 4 256, значит если из 20 тыс руб(стоимость ТО) вычесть стоимость масла, то видим что я даже проиграл в итоге в цене. Правда с их слов я понял, что в стоимость ТО не входят ни смазка ни тормозная жидкость (хотя они и стоят гдето в 760 руб). Дороговато все равно выходит. Ну а теперь о ТО которое делали в моем присутствии (спросили сразу буду ли я на ТО присутствовать). Машину помыли (сперва не очень, но потом когда качество мытия увидел мастер, перемыли) бесплатно. Все меняли и смазывали, сделали сход развал (с их слов и я сам видел по их компу, это делалось впервые, хотя на ТО-10000 в Авроре должны были делать и я им напомнил (на ТО-в Авроре я сам не присутствовал). Ну и самое интересное, как видно из накладной кудато делся кронштейн стабилизатора. Просто нет и все, резьба не сорвана и не обломлены болты, резинка не месте, а кронштейна нет(по размышлениям слесарей он попросту или открутился и сам отвалился или его гдето сняли. Я думаю на ТО(скорее всего на ТО которые я все до этого проходил в Авроре.) На улице снять не могли, т.к. машина стоит на работе, да и кому он нужен??? Ктати может у кого имеется лишний ПРОДАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! Вот так в итоге я потратил около 17 тыс. рублей с моими расходниками. Отношение в Фаворит Моторс к клиентам очень доброжелательное, за это я их поблагодарю на их страничке.

Прикрепленные изображения

  • PIC_0008.JPG

  • 0

#73 union

union

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 13 December 2009 - 08:19 PM

А вы там сегодня первый раз обслуживались? в Фаворит Моторс Реутов ?
  • 0

#74 макс77

макс77

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 213 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Переделкино

  • дизель автомат
  • Имя:МАКСИМ

Отправлено 13 December 2009 - 08:41 PM

А вы там сегодня первый раз обслуживались? в Фаворит Моторс Реутов ?

Да, впервые.
  • 0

#75 union

union

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 13 December 2009 - 08:53 PM

Просто ценник на масло что-то смущает, в последний раз проходил у них ТО в октября, там они масло моторное выкатили в наряде 3300.00 за 4л. а теперь типо у них оно в подарок при ТО, похоже на остальных позициях отыгрываются..
  • 0

#76 Могилев Алексей

Могилев Алексей

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 December 2009 - 09:00 PM

Просто ценник на масло что-то смущает, в последний раз проходил у них ТО в октября, там они масло моторное выкатили в наряде 3300.00 за 4л. а теперь типо у них оно в подарок при ТО, похоже на остальных позициях отыгрываются..


Вам, Union, судя по стоимостии заливалось масло Castrol, которое действительно стоит 3300,00 за 4.л
  • 0

#77 union

union

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 13 December 2009 - 09:09 PM

да, все верно вопрос если приеду до 31.12.09 и попаду под акцию мне зальют CASTROL или SHELL ?
  • 0

#78 лелик

лелик

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 366 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 13 December 2009 - 09:17 PM

Ну наконец то разрешилась моя эпопея с ТО-20000. Прошел ее в Фаворит Моторс Реутов. Конечно ожидал,что будет подешевле, т.к. походил их со своими фильтрами (оригинальными). Фильтра всали гдето в 6 тыс. руб.+ 10704 руб (это с учетом клубной скидки). В это конечно вошло замена лампочек (см. приложение). Но если учитывать, что ТО это стоит в среднем в тех. центрах дилеров 20 тыс, и что в Фаворите акция на бесплатное масло(только для тех кто с их расходниками) и при разговоре с представителями Фаворит Моторс на покатушках с их слов цена ТО около 17 тыс(с учетом акциии на масло). И как видно из накладной масло стоит 4 256, значит если из 20 тыс руб(стоимость ТО) вычесть стоимость масла, то видим что я даже проиграл в итоге в цене. Правда с их слов я понял, что в стоимость ТО не входят ни смазка ни тормозная жидкость (хотя они и стоят гдето в 760 руб). Дороговато все равно выходит. Ну а теперь о ТО которое делали в моем присутствии (спросили сразу буду ли я на ТО присутствовать). Машину помыли (сперва не очень, но потом когда качество мытия увидел мастер, перемыли) бесплатно. Все меняли и смазывали, сделали сход развал (с их слов и я сам видел по их компу, это делалось впервые, хотя на ТО-10000 в Авроре должны были делать и я им напомнил (на ТО-в Авроре я сам не присутствовал). Ну и самое интересное, как видно из накладной кудато делся кронштейн стабилизатора. Просто нет и все, резьба не сорвана и не обломлены болты, резинка не месте, а кронштейна нет(по размышлениям слесарей он попросту или открутился и сам отвалился или его гдето сняли. Я думаю на ТО(скорее всего на ТО которые я все до этого проходил в Авроре.) На улице снять не могли, т.к. машина стоит на работе, да и кому он нужен??? Ктати может у кого имеется лишний ПРОДАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! Вот так в итоге я потратил около 17 тыс. рублей с моими расходниками. Отношение в Фаворит Моторс к клиентам очень доброжелательное, за это я их поблагодарю на их страничке.

Неплохо вас развели, учитывая что в Авроре за работу берут около 5000 тысяч, а при желании можно и скидку попросить в размере 10% ни разу неотказывали. Я брал фильтра и масло топливный 4000 тысячи, масляный 390 рублей, салонный 1000 рублей, масло 2600 за 8 литров Кастрол Магнатек Дизель 5w40.Итог 13000 тысяч. И какой смысл было платить 17000?
  • 0

#79 Могилев Алексей

Могилев Алексей

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 December 2009 - 08:40 AM

да, все верно вопрос если приеду до 31.12.09 и попаду под акцию мне зальют CASTROL или SHELL ?


Под акцию попадает только масло SHELL, но оно не хуже CASTROL и с такой же вязкостью, поэтому приезжайте.
  • 0

#80 Molodoy cheloveck

Molodoy cheloveck

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 January 2010 - 10:11 PM

:scaut: Добрый вечер, всем! (А кому-то ночи)
Почитав эту тему , у меня возникло несколько вопросов. Сразу скажу, этот Кай у меня первая новая машина, и соответственно никогда до этого я не связывался с вопросами гарантии и ТО, так что не обессудте если некоторые вопросы покажутся до смеха наивными или неграмотными. Итак: Откуда взялось ТО 20000 (или ранее читал на форуме обсуждение ТО 10000) ? Согласно руководству интервалы ТО через 15, 30, 45 т. км. Я так понимаю: первое ТО 5000 второе через 15000 т.е 20000км? С другой стороны замена масла -первое на 5000, следующие через каждые 10000, т.е второе ТО на 15000, третье на 25000 и т.д? Например, как производиться привязка обслуживания на 30000, если согласно заменам масла ТО 25000 и 35000.
Второй вопрос касаемо ТО со своими расходниками. Как различить оригинальные расходники (фильтра например, сальники и т.д.) от не оригин. На них что-то написано? В руководстве не нашел прямого и строгого указания на использование ТОЛЬКО оригиналов, плюс не даны модели и марки этих оригиналов. К примеру масло в двигатель-оригинальное Ssangyong, про фильтра ни слова. На что ссылаются ОД отказывая в ТО с расходниками клиента
, и насколько это законно отказать в обслуживании со своими расходниками, и в частности с не оригинальными? С маслом я думаю немного проще. При прохождении желателен сертификат оффициального дистрибьютора продавца масла, и уверенность что масло подходит по спецификации МВ 229.1 или 229.3. - и тогда ОД будет не начто сослаться.
Третий вопрос. Для экономии и заведомо известного объема ТО логично сделать ТО по максимуму своими силами, например, все относительно не сложные и не требующие спец навыков и оборудования работы, кроме замены масла и масляного фильтра соответственно. Как отреагирует на это ОД при проведении очередного ТО, лишат ли гарантии?
Четвертый - Замена жидкости переднего и заднего дифферинциала на 30000т км (а также все остальное касаемо 30000, 60000 и т.д). Возвращаясь к первому вопросу когда оно должно быть заменено ? На 25000 или ехать на доп ТО на 30000? И еще, Не понятно подразделение переднего -без IOP, с IOP. Задний -жесткий, или IRS? Какой у нас (у меня коробка , дизель)
Заранее всем спасибо!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых