Перейти к содержимому


Фотография

посоветуйте Кайрон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 133

#1 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 28 July 2010 - 01:44 PM

здорово, прикольно вы прокатились
  • 0

#2 Vikt

Vikt

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Горы, лыжи, рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 07 December 2010 - 01:13 AM

Думаю покупать Кайрон. Посоветуйте стоит ли брать Кайрона 2007 года дизель 2.0 автомат, макс комплектация (кожа , электрорегулировки сидений и т.п.) с пробегом 69000 км за 700 т.р. или купить новый Кайрон дизель на механике за 895 т.р.? Подержанная машина в очень хорошем состоянии: подвеска, двигатель в норме. Кузов как я понимаю ещё старый с другими задними фонарями. Что можно ждать плохого от такого пробега?
В тоже время на новые цены повысили а внутри всё упрощают и исключают. Так уже убрали управление магнитолой с руля, сетку и полку в багажнике и что-то ещё не помню точно что сказал продавец в салоне.
Б/у можно уже обслуживать не у официалов - гарантия истекла, и соответственно снижать стоимость эксплуатации. На новой же все ТО придётся проходить у официалов, что бы не слететь с гарантии вдруг что полетит.
Вот такие размышления приходят мне в голову и она от этого перенапрягается, не может пока определиться. В принципе по отзывам Кайроны достойно ведут себя и при пробеге более 120000км, но кто подскажет по опыту эксплуатации стоит ли брать подержанный Кайрон?
  • 0

#3 Vikt

Vikt

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Горы, лыжи, рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 08 December 2010 - 11:29 PM

Когда я зашел на форум, то мне показалось что форум достаточно живой и народ активно общается. Но вот уже два дня как никто не откликнулся на мою просьбу подсказать в выборе авто. Хотя я думаю, что каждый при выборе машины сталкивался точно с такими же вопросами. Ну что же, буду ждать ответа на мое предыдущее сообщение :sad:
  • 0

#4 Nipel

Nipel

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 08 December 2010 - 11:32 PM

Vikt, бери новую машину. Почему? не знаю. Хороший автомобиль - новый автомобиль.
Но постарайся взять АКПП. :rofl:
  • 0

#5 Vikt

Vikt

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Горы, лыжи, рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 08 December 2010 - 11:42 PM

Vikt, бери новую машину. Почему? не знаю. Хороший автомобиль - новый автомобиль.
Но постарайся взять АКПП. :rofl:

Почему АКПП? Я наоборот не люблю автоматику, люблю ручку. Едешь как ты сам считаешь нужным, а не за тебя решает электроника.

Vikt, бери новую машину. Почему? не знаю. Хороший автомобиль - новый автомобиль.

Но ведь новый автомобиль он только в салоне, выехал из него и он уже не новый, а б/у и цена уже не та :nea:
  • 0

#6 Nipel

Nipel

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 08 December 2010 - 11:46 PM

С механикой на кайроне замучаешься в пробках ручку дергать. Я вот например замучался. АКПП теперь снится каждый день, особенно после трех часов простоя в пробках. МКПП - оправдан только в случае экономии. У меня вот, не хватило 100 тысяч. Хотя, знал бы что так гиморно будет, занял бы лучше.
  • 0

#7 Мастер

Мастер

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мурманск

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 08 December 2010 - 11:47 PM

Самая лучшая машина, это новая!Надо знать в чьих руках была машинка.По пробегу немного.Удачи в выборе и приобретении.
  • 0

#8 Vikt

Vikt

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Горы, лыжи, рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 09 December 2010 - 12:08 AM

Самая лучшая машина, это новая!Надо знать в чьих руках была машинка.По пробегу немного.Удачи в выборе и приобретении.

Т.е. 70000 км это не большой пробег для Кайрона? А была в руках вполне нормального мужика возраста примерно 45-50 лет, который как видно её не насиловал, а относился достаточно аккуратно.

С механикой на кайроне замучаешься в пробках ручку дергать. Я вот например замучался. АКПП теперь снится каждый день, особенно после трех часов простоя в пробках. МКПП - оправдан только в случае экономии. У меня вот, не хватило 100 тысяч. Хотя, знал бы что так гиморно будет, занял бы лучше.

Ну во-первых у нас нет таких пробок как в Москве, а во-вторых я 20 лет езжу только на механике, поэтому ручку переключать для меня не проблема.
  • 0

#9 Nipel

Nipel

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 09 December 2010 - 12:09 AM

Ну во-первых у нас нет таких пробок как в Москве

Во-вторых, заполни не поленись профиль как полагается.

Вот видишь, тебе говорят, но подсознательно ты уперся в вариант б/у. Так и бери его, никого не слушай. Чтоб потом логти не кусать.
  • 0

#10 Vikt

Vikt

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Горы, лыжи, рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 09 December 2010 - 12:43 AM

Вот видишь, тебе говорят, но подсознательно ты уперся в вариант б/у. Так и бери его, никого не слушай. Чтоб потом логти не кусать.

Да не уперся я в б/у, просто машина действительно сейчас в хорошем состоянии. Да и вероятность того что в новой не будет подвоха тоже есть. Я уже начитался отзывов о Кайронах: один пишет что всё супер-пупер ничего не ломается, а другой что из сервиса не вылазит. Я больше хочу узнать, что можно ожидать от неё дальше с увеличением пробега.
Может кто-нибудь у кого Кайрон 1 ответит.
  • 0

#11 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16681 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 09 December 2010 - 06:44 AM

Если так запал на Кайрон,то лучше новый(ну для меня во всяк случае)Если у старого появятся проблемы с топливной разница 200 тык в цене значительно уменьшится.По коробке советовать не буду оч много сторонников автомата(комфортабельнее слов нет,если геморр спецов тоже нет)
  • 0

#12 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9524 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 09 December 2010 - 06:55 AM

Я уже начитался отзывов о Кайронах: один пишет что всё супер-пупер ничего не ломается, а другой что из сервиса не вылазит.

да нет таких кто из сервиса не вылазит...



Я больше хочу узнать, что можно ожидать от неё дальше с увеличением пробега.
Может кто-нибудь у кого Кайрон 1 ответит.

ничего от нее не дождешься.
Проблемы с топливной сейчас можно решить ну очень бюджетно.
Мотор миллионник.
Так что смотри по внимательный кузов и рама к каком состоянии и бери.
  • 0

#13 ПАТУТАН

ПАТУТАН

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:с. Молоково МО
  • Интересы:Разнообразные

  • дизель механика
  • Имя:СЕРГЕЙ

Отправлено 09 December 2010 - 07:59 AM

Т.е. 70000 км это не большой пробег для Кайрона? А была в руках вполне нормального мужика возраста примерно 45-50 лет, который как видно её не насиловал, а относился достаточно аккуратно.

...у меня знакомый из принципа берёт только авто с пробегом...2х,3х летки и с полным фаршем,да ещё комплект резины впридачу получает...экономия 150 - 200 тыр,правда он и сдаёт их через 1.5 , 2 года...а возраст 45-50 - это когда мужчина больше боится согласия женщины ,чем её отказ...поэтому все нормальные на покатушках и насилуют отнють не женщин... :rofl: :rofl: :rofl:
  • 1

#14 Draiver

Draiver

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1527 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 09 December 2010 - 02:17 PM

Когда я зашел на форум, то мне показалось что форум достаточно живой и народ активно общается. Но вот уже два дня как никто не откликнулся на мою просьбу подсказать в выборе авто. Хотя я думаю, что каждый при выборе машины сталкивался точно с такими же вопросами. Ну что же, буду ждать ответа на мое предыдущее сообщение  :sad:

Просто ты не в той теме вопрос задал. Здесь обычно рассказывают почему выбрал свою машинку, а не сравнивают приимущества б\у и новых.
Своюего брал с пробегом 40000 у знакомого. Некоторые косяки всплыли через годик, но не смертельные. 70000 пробег для машины не большой. Первые Кайроны похоже были крепче или собирались лучше. Если знаешь как эксплуатировалась машинка - бери.
  • 1

#15 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 09 December 2010 - 02:36 PM

если есть лишние деньги бери новый и то потерпи до весны год заканчивается.если нет бери по душе.может поднаберешь возми 2 кайрона .не мучайся сколько народу столько и мнений
  • 0

#16 Vikt

Vikt

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Горы, лыжи, рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 09 December 2010 - 10:43 PM

Просто ты не в той теме вопрос задал. Здесь обычно рассказывают почему выбрал свою машинку, а не сравнивают приимущества б\у и новых.
Своюего брал с пробегом 40000 у знакомого. Некоторые косяки всплыли через годик, но не смертельные. 70000 пробег для машины не большой. Первые Кайроны похоже были крепче или собирались лучше. Если знаешь как эксплуатировалась машинка - бери.

Спасибо всем кто ответил и высказал свое мнение.
Как и некоторые здесь пишут я тоже почему-то влюбился в Кайрона. Поэтому не важно какой новый или б/у я точно куплю. Просто смотрю на новые, они все упрощают а цены поднимают. Вот и вопрос стал, а не купить ли подержанный. Сам сменил пять машин из них только одна была новой. И как правило особых проблем не было. Поэтому вопрос о покупке только новой принципиально не стоит.
Сегодня был на сервисе договорился подогнать Кайрон б/у на диагностику ходовой и двигателя. После этого уже буду окончательно решать что брать.
Из беседы с работниками сервиса понял, что для этих дизельков самое главное качество солярки. Они очень придирчивые к топливу по сравнению с топливным оборудованием других марок. Если соляра нормальная, то и двигатель будет служить очень долго.
  • 0

#17 Vikt

Vikt

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Горы, лыжи, рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 11 December 2010 - 11:05 PM

Сегодня провел диагностику ходовой, двигателя и трансмиссии. По двигателю, коробке, раздатке, мосту никаких ошибок сканирование не выдало. По ходовой сказали желательно поменять резиновые втулки стабилизатора и одну тягу в задней подвеске и всё. Вообщем машинкой остался доволен. Буду брать.
Да ещё почитав этот форум и ему подобные сделал вывод, что Кайроны 1 по качеству и комплектации будут получше вторых и более корейские. Что скажите? Прав я или нет?
  • 0

#18 PAV

PAV

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1248 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. ВАО

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 11 December 2010 - 11:14 PM

Да ещё почитав этот форум и ему подобные сделал вывод, что Кайроны 1 по качеству и комплектации будут получше вторых и более корейские. Что скажите? Прав я или нет?

Я бы сказал ДА,вообще прежде чем брать Кайрон надо 1000 раз подумать стоит ли?
Правда сейчас почитав некоторые сайты понял что митсцубиси, тойота, ниссан, фольксваген стали хуже делать свои внедорожники.
  • 0

#19 Vikt

Vikt

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Горы, лыжи, рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 11 December 2010 - 11:20 PM

Я бы сказал ДА,вообще прежде чем брать Кайрон надо 1000 раз подумать стоит ли?

Что так много проблем с ним?
  • 0

#20 ВИГ

ВИГ

    осовод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 349 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • дизель механика

Отправлено 12 December 2010 - 09:47 AM

Что так много проблем с ним?

70000 км пробега нормально при таких результатах диагностики.Приработка.Вероятность безотказной работы большая.Бери.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых