Перейти к содержимому


Фотография

Печка (отопитель) плохо греет, холодно в салоне, дует и др.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2231

#1261 Alonso

Alonso

    Самоделкин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Охота, рыбалка

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 04 November 2015 - 03:22 PM

Ну вообще то не паролон, а ватин или любая другая синтетическая хрень! Чулок тоже вариант! Но мой фильтр жесткий и красивый)))) :hihih:


  • 0

#1262 zhe46

zhe46

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 144 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 04 November 2015 - 03:36 PM

да Вы, батенька,- перфекционист! )))))


  • 0

#1263 Alonso

Alonso

    Самоделкин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Охота, рыбалка

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 04 November 2015 - 03:39 PM

да Вы, батенька,- перфекционист! )))))

Ну да есть немного))) 


  • 0

#1264 Денис 32

Денис 32

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 952 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск
  • Интересы:Автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 10 November 2015 - 07:02 PM

Сегодня наткнулся на интересный факт с климатом. После того как у меня отказал моторчик (кстати, я так и не понял причину, так как к движку претензий не было) я решил пойти по пути Avto111 и удлинить всасывающий патрубок датчика температуры. Да, ещё одной причиной удлинения стала неадекватная работа климата. При ручном управлении этот гад через некоторое время начинает гнать прохладный воздух. Так вот, датчик удлинил, но проблема не ушла. Сегодня решил сделать диагностику климата и эта сволочь показала 32 градуса в машине :shok:  :80: . Откуда такая температура, я столько не проехал, чтобы он так нагрелся (проехал около 10 км). Походу надо только переносить этот датчик подальше от его родного места. 

Да, у меня тут мысль проскочила. У мультитрониксов есть свой датчик температуры. Может есть возможность его присабачить или один выход - мучиться с нашим?


  • 0

#1265 avto111

avto111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 10 November 2015 - 08:10 PM

У мультика родной датчик глючный. У меня проработал около 3х месяцев, выброшен в помойку. Надо искать замену.


  • 0

#1266 fairlink

fairlink

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Интересы:...крепкий алкоголь

  • дизель автомат
  • Имя:Артур

Отправлено 10 November 2015 - 09:08 PM

Может на зиму забыть про климат если он  "дурит"? ............ и не забивать голову.


  • 0

#1267 Денис 32

Денис 32

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 952 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск
  • Интересы:Автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 10 November 2015 - 10:09 PM

Может на зиму забыть про климат если он  "дурит"? ............ и не забивать голову.

Я бы с удовольствием, только эта зараза уже сейчас прохладный воздух гонит, а зимой, я думаю, вообще замерзнешь


У мультика родной датчик глючный. У меня проработал около 3х месяцев, выброшен в помойку. Надо искать замену.

Странно, у меня на прошлой машине он больше года адекватно проработал 


  • 0

#1268 kostegaj

kostegaj

    СТЕКЛОДУВ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1566 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сургут
  • Интересы:Химия как наука.
    Поездки за город (подальше от этой химии ;-)
    Стеклодувное дело.

  • бензин механика
  • Имя:Константин

Отправлено 11 November 2015 - 06:33 AM

Предвидел и такое мнение! Поясню это фильтр для тех кто вообще выбрасывает фильтр на зиму, что делать конечно не нужно! Это альтернатива! Не пускать крупную пыль и листочки и т.д. но при этом получать большую воздушную производительность! Я понимаю что гормошка это увеличение фильтрующей поверхности, иначе бы фильтр очень быстро засорялся! Но этот фильтр можно стирать хоть раз в неделю !

Если хочется хороший поток иметь и стирать фильтр раз в неделю, то идеально для этого подходит YUIL Filter YUCA-042. Он полностью синтетический и имеет хорошую армирующую решётку. Единственный недостаток - очень плотно входит на место, трудновато вставляется ( кто-то из клубней вообще его из-за этого выбросил.

Уже второй раз его постирал (в тазике с порошком) и ему хоть бы хны.


  • 0

#1269 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13241 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 11 November 2015 - 06:58 AM

Сегодня наткнулся на интересный факт с климатом. После того как у меня отказал моторчик (кстати, я так и не понял причину, так как к движку претензий не было) я решил пойти по пути Avto111 и удлинить всасывающий патрубок датчика температуры. Да, ещё одной причиной удлинения стала неадекватная работа климата. При ручном управлении этот гад через некоторое время начинает гнать прохладный воздух. Так вот, датчик удлинил, но проблема не ушла. Сегодня решил сделать диагностику климата и эта сволочь показала 32 градуса в машине :shok:  :80: . Откуда такая температура, я столько не проехал, чтобы он так нагрелся (проехал около 10 км). Походу надо только переносить этот датчик подальше от его родного места. 

Да, у меня тут мысль проскочила. У мультитрониксов есть свой датчик температуры. Может есть возможность его присабачить или один выход - мучиться с нашим?

 

Привет Денис. Попробуй перенести датчик вниз к ногам водителя, он там работает более адекватно.  И если у тебя прошлой-позапрощлой зимой печка грела нормально, а сейчас стало хуже, есть смысл (пока морозов нет) промыть всю систему охлаждения, можно\желательно водой с химией(щёлочью) и залить свежий антифриз. У меня, после такой процедуры, сейчас на климате выставлено 19-21". Выше не ставлю ибо не чем дышать, а ниже пытается включиться кондей. :unknw:  

Грязи из системы охлаждения вылилось просто не меряно, пробег на момент промывки 65000км и 4,5 года..


  • 0

#1270 Alex2040

Alex2040

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 497 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 11 November 2015 - 07:37 AM

есть смысл (пока морозов нет) промыть всю систему охлаждения, можно\желательно водой с химией(щёлочью) и залить свежий антифриз.

С кислотой, может быть?


  • 0

#1271 zhe46

zhe46

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 144 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 11 November 2015 - 08:00 AM

может правда

электроплитку, на неё ведро металлическое, воды+ лимонки, газелевский насос через шланги к отопителю и погнали кипяточек прокачивать.....


  • 0

#1272 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13241 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 11 November 2015 - 08:18 AM

С кислотой, может быть?

 

Привет. Я промывал по такой схеме: На 10литров воды 250гр(стакан) электролита из старого акб, покататься один день, (проехал где то 40-60км) и слить всё это, а потом промыть под давлением водой в обратную сторону. То есть отсоединить и закольцевать шланги печки и снять\отсоединить расширительный бачок. Воду подавал в сливное отверстие радиатора и наблюдал как из патрубка расширительного бачка вылетают какие то ошмётки. Затем так же промыл радиатор печки. Там то же грязи хватало, хотя антифриз накипь давать не должен, а на воде машина не работала.

Можно конечно и купить какой нибудь очиститель системы охлаждения, но не известно, что там в нём намешано и не проест ли что нибудь, где ни буть. С электролитом лично мне проще. :unknw:


  • 0

#1273 Alex2040

Alex2040

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 497 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 11 November 2015 - 08:36 AM

может правда

электроплитку, на неё ведро металлическое, воды+ лимонки, газелевский насос через шланги к отопителю и погнали кипяточек прокачивать.....

Я мыл по такой же схеме прошлой осенью.

 

Привет. Я промывал по такой схеме: На 10литров воды 250гр(стакан) электролита из старого акб, покататься один день, (проехал где то 40-60км) и слить всё это, а потом промыть под давлением водой в обратную сторону.

...

Можно конечно и купить какой нибудь очиститель системы охлаждения, но не известно, что там в нём намешано и не проест ли что нибудь, где ни буть. С электролитом лично мне проще

Электролит в АКБ - серная кислота. Потому я и уточнил. Я мыл с лимонной кислотой. ИМХО, вам повезло, что не потек один из радиаторов.


  • 0

#1274 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13241 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 11 November 2015 - 08:44 AM

Я мыл по такой же схеме прошлой осенью.

 

Электролит в АКБ - серная кислота. Потому я и уточнил. Я мыл с лимонной кислотой. ИМХО, вам повезло, что не потек один из радиаторов.

 

Нет тут ни какого везения.Воду с электролитом в такой пропорции можно пить, она чуть чуть кислит. Ни меди ни алюминию она ни чем не грозит, а вот накипь смывает. Промывал системы охлаждения таким способом на многих машинах, правда это были грузовики, но разницы нет и ни где ни чего не текло.


  • 0

#1275 Stanislas

Stanislas

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Станислав

Отправлено 11 November 2015 - 09:12 AM

у кого климат холодом дует, а у кого и жарит постоянно!!! температура на климате 18, а в салоне жара (((((
если вообще отключить датчик температуры салона, то будет ли работать в ручном режиме все это хозяйство?
насчет юли фильтра...
если не хотите гемороя с установкой, то не берите его, пробовал запихнуть... намучался час, потом выкинул, кцпил Mando, который ставится за 30 секунд.
  • 0

#1276 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13241 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 11 November 2015 - 09:13 AM

у кого климат холодом дует, а у кого и жарит постоянно!!! температура на климате 18, а в салоне жара (((((
если вообще отключить датчик температуры салона, то будет ли работать в ручном режиме все это хозяйство?

Как вариант провезти самодиагностику климата, там при выполнении последней операции есть возможность корректировать показания\температуру +\-3гр.С У меня стоит (0).


  • 0

#1277 Stanislas

Stanislas

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Станислав

Отправлено 11 November 2015 - 09:51 AM

Как вариант провезти самодиагностику климата, там при выполнении последней операции есть возможность корректировать показания\температуру +\-3гр.С У меня стоит (0).

корректировка не помогает. тем более не постоянно гонит такой жар. думаю это из-за того что слишком умный этот придурошный блок климата, очень хочется полностью ручное управление им.
  • 0

#1278 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13241 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 11 November 2015 - 01:47 PM

Датчик температуры стоит на блоке климата и от него сильно нагревается. У меня по крайней мере было так. Поле переноса датчика вниз, к ногам водителя, климат стал работать намного адекватнее.А на счёт ручного управления, не пользуйтесь кнопкой авто и вот Вам ручное управление!!!
  • 0

#1279 Денис 32

Денис 32

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 952 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск
  • Интересы:Автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 11 November 2015 - 03:46 PM

Датчик температуры стоит на блоке климата и от него сильно нагревается. У меня по крайней мере было так. Поле переноса датчика вниз, к ногам водителя, климат стал работать намного адекватнее.А на счёт ручного управления, не пользуйтесь кнопкой авто и вот Вам ручное управление!!!

Привет Дмитрий! Печка жарит нормально, но проходит какое то время (этот гад датчик нагревается сильно, как уже говорил показал температуру 32 градуса, когда на улице было около 5 и проехал не больше 10 км) и он начинает гнать прохладный воздух. Если температуру выставить на максимум начинает жарить дай бог. Надо значит перенести датчик вниз.

 

 

корректировка не помогает. тем более не постоянно гонит такой жар. думаю это из-за того что слишком умный этот придурошный блок климата, очень хочется полностью ручное управление им.

Я так понял, что наш придурошный блок климата не умеет работать полностью в ручном режиме


  • 0

#1280 zhe46

zhe46

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 144 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 11 November 2015 - 08:17 PM

почему же у меня работает в ручном полностью?

в сильные морозы не испытывал, однако от +20 до -3 и в дождь вел себя хорошо.

бесит только что подсветка кнопок то работает, то нет.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых