Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

domestic


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1279

#381 Vito

Vito

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 385 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Щелково

  • дизель автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 01 October 2012 - 07:36 AM

Точно так! Это и есть прошивка 06. При перепрошивки доместик не слетает, хотя прошивка у Вас и так, судя по описанию, стоит 06.
  • 0

#382 mzfk!

mzfk!

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:тарас

Отправлено 01 October 2012 - 08:04 AM

Точно так! Это и есть прошивка 06. При перепрошивки доместик не слетает, хотя прошивка у Вас и так, судя по описанию, стоит 06.

Вот мне только не понятно, откуда она взялась, если ее специально никто не заливал. Во всяком случае ни разу не просили об этом. У официалов достаточно давно машина не обслуживалась, тока в НП, а они я думаю самодеятельностью заниматься не будут.
  • 0

#383 Vito

Vito

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 385 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Щелково

  • дизель автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 01 October 2012 - 08:08 AM

А вот это фиг его знает, товарищ майор! Откуда она взялась :unknw: . Но по Вашему описанию это она. У самого такая стоит, недавно поставил в Фаворите реутов. Радует именно подгазовочкой. Очень удобственно в пробках!
  • 0

#384 mzfk!

mzfk!

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:тарас

Отправлено 01 October 2012 - 08:10 AM

Ну что ж, это только радует, 1800 остаются при мне:) надо тока в НП за Доместосом сгонять:)
  • 0

#385 dan

dan

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 669 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 01 October 2012 - 08:16 AM

Всем привет! Поясните пожалуйста по пунктам, что такое подгазовка и какие еще ништяки зависят от новой прошивки А06? У меня машина 2008 г, бралась в 2009, специально прошивку не обновляли, но когда я ставлю коробку в драйв и отпускаю тормоз, обороты движка сами возрастают где то до 1000-1100 и машина поехала. Это и есть подгазовка? Что еще меняет прошивка в поведении машины кроме подгазовки? Звонил в проксиму, они новые прошивки не заливают, тока доместик могут поставить. Позвонил в Фаворит Реутов, у них смена прошивки стоит 1800. Если поставить доместик, а потом в фаворите перепрошиться, доместик слетит?

Доместик останется.
  • 0

#386 Vito

Vito

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 385 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Щелково

  • дизель автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 01 October 2012 - 08:17 AM

Удачи! говорят хорошая вестч! Себе поставил неделю назад. Еще пока не понял всех прелестей, но ехать стала получше.
  • 0

#387 mzfk!

mzfk!

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:тарас

Отправлено 01 October 2012 - 08:26 AM

Я вот тоже когда негра убил разницы не заметил. А по прошествии тысяч пяти наблюдаю какие то приятные изменения - на 1-2 передаче пуляет будь здоров. Тока вот затуп при нажатии на педальку на месте остался, обламывает. Фиг его знает, негр причина улучшений, или может где солярки хапнул нормальной (хотя и так заправляюсь Газпромнефть, Лукойл, ТНК).
  • 0

#388 Grodmi

Grodmi

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 708 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, м.Братиславская

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 01 October 2012 - 08:43 AM

Вот хочется сделать...... а тут чего по думал.....
А в Корее -30 бывает? Кроме евро норм, настройки зимней адаптации не меняются?
  • 0

#389 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 01 October 2012 - 08:54 AM

судя по наблюдениям, экологией в режиме запуска оно вообще морочиться перестало. это потнециальный плюс, но будем посмотреть
  • 0

#390 SrSerg

SrSerg

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 01 October 2012 - 11:16 AM

У меня пара вопросов по поводу прошивки A06 - ее когда начали ставить? И у кого АКПП5, на старой прошивке точно нет подгазовки? Просто у меня машина 2007г АКПП5, вроде бы никто ее не прошивал, да и вообще сканер у официалов подключался последний раз год назад - сбрасывали ошибку АКПП. Но при этом если на ровном участке на D отпустить педаль, то обороты подпрыгивают до 1000, машина начинает потихоньку катиться, в процессе обороты падают обратно, машина катится 6-7 км/ч, у меня такое ощущение что так и было всегда..
  • 0

#391 mzfk!

mzfk!

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:тарас

Отправлено 01 October 2012 - 11:58 AM

У меня пара вопросов по поводу прошивки A06 - ее когда начали ставить? И у кого АКПП5, на старой прошивке точно нет подгазовки? Просто у меня машина 2007г АКПП5, вроде бы никто ее не прошивал, да и вообще сканер у официалов подключался последний раз год назад - сбрасывали ошибку АКПП. Но при этом если на ровном участке на D отпустить педаль, то обороты подпрыгивают до 1000, машина начинает потихоньку катиться, в процессе обороты падают обратно, машина катится 6-7 км/ч, у меня такое ощущение что так и было всегда..

Во-во, такая же фигня!
  • 0

#392 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 01 October 2012 - 11:59 AM

да да, по всем признакам это A06. когда ее вообще родили точно не скажу...
  • 0

#393 mzfk!

mzfk!

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:тарас

Отправлено 01 October 2012 - 12:03 PM

Может есть отличия из за места сборки? У меня например кореец. Может в России на заводи заливали старую? Хотя врядли.
  • 0

#394 Vito

Vito

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 385 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Щелково

  • дизель автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 01 October 2012 - 12:05 PM

Короче, други, когда я был в Фаворите-реутов по гарантийной замене интеркуллера, то спрашивал по поводу новой 06 прошивки. Так вот, мастер обмолвился, что типо все версии прошивок одного года выпуска, что-то, по моему, было сказано про 2008г
  • 0

#395 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 01 October 2012 - 02:09 PM

вполне возможно. почему оно все так как есть - загадка :unknw:
  • 0

#396 Vivat

Vivat

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 01 October 2012 - 05:09 PM

Чудеса...
Нахрена производителю такой головняк???
А мы потом тут бегаем и экспериментируем...
Ну, все через ж.....
  • 0

#397 Mozgoved

Mozgoved

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 301 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново

  • дизель автомат
  • Имя:Антон

Отправлено 01 October 2012 - 07:01 PM

Во-во, такая же фигня!

У меня 2008 год 5АКП Кореец - подгазовка была изначально. На бензиновых механических Рено Симбол и Флюенс если плавно отпускать сцепление на 1 передачи без газа, то машина едет, разгоняется и даже можно переключиться на 2 передачу - подгазовка тоже есть.
  • 0

#398 SrSerg

SrSerg

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 02 October 2012 - 11:22 AM

У меня 2008 год 5АКП Кореец - подгазовка была изначально. На бензиновых механических Рено Симбол и Флюенс если плавно отпускать сцепление на 1 передачи без газа, то машина едет, разгоняется и даже можно переключиться на 2 передачу - подгазовка тоже есть.

Скажу больше, даже на вазах, если плавно отпускать сцепление, или плавно пытаться тормозить, оно подгазовывает)) так уж инжектор устроен. А может на АКПП5 подгазовка была всегда и не зависит от прошивки?
  • 0

#399 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 02 October 2012 - 11:29 AM

Скажу больше, даже на вазах, если плавно отпускать сцепление, или плавно пытаться тормозить, оно подгазовывает)) так уж инжектор устроен. А может на АКПП5 подгазовка была всегда и не зависит от прошивки?

тут не стоит путать удержание оборотов на вазе с настоящей подгазовкой
  • 0

#400 Xopxe

Xopxe

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 907 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Георгий

Отправлено 02 October 2012 - 11:30 AM

У меня 2008 год 5АКП Кореец - подгазовка была изначально. На бензиновых механических Рено Симбол и Флюенс если плавно отпускать сцепление на 1 передачи без газа, то машина едет, разгоняется и даже можно переключиться на 2 передачу - подгазовка тоже есть.

А на наших механиках можно и не плавно отпускать, подгазовка весьма заметна и поедет все равно. Надо экспериментально проверить как он в горку забирается на подгазовке. Но тут трудно себя перебороть и не газануть ножкой. Кстати, когда при отпускании сцепления нажимаешь на газ, то автоматическая подгазовка не срабатывает (по моим ощущениям).
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых