Перейти к содержимому


- - - - -

Архангельск и Kyron`оводы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 934

#61 SWlad

SWlad

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1039 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск

  • бензин механика

Отправлено 10 January 2014 - 11:07 AM

А что это даст? Какие-нить бонусы?

Легче тему найти, особенно тем, кто редко сюда заглядывает. Я на форуме почти два года, а тему на странице "Новые сообщения" видел от силы раза два. А так всегда тема будет на виду.
  • 0

#62 racot

racot

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россошь

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 11 January 2014 - 02:22 PM

Надо бы, отдельную "ветку" закрепить на форуме.

Ну что ж, тогда надо так и сделать. Теперь вопрос, а как закрепить отдельную ветку на форуме?

Приветствую! Надо сначала клич кинуть, кто готов откликнуться)))) Я в принципе не против))) Только вот когда??

Может просто присоедениться к сообществу вот от сюда http://www.drive2.ru...s/severodvinsk/, когда тут соберутся на покатушки.

Сообщение отредактировал racot: 11 January 2014 - 02:24 PM

  • 0

#63 vip29

vip29

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск

  • бензин механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 14 January 2014 - 06:31 PM

Всем привет! Это я в 2009 эту ветку открыл) "Гость_A.R.M.A.N.I.29_*". Снова на кайроне. Смотрю тема ожила) Кто-нибудь поднимал свои машинку с помощью пружин от других авто? от рекса 1, соренто, тойоты крузера? мой за год просел, хочу подняться :av-64155:
  • 0

#64 racot

racot

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россошь

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 15 January 2014 - 08:14 AM

Всем привет! Это я в 2009 эту ветку открыл) "Гость_A.R.M.A.N.I.29_*". Снова на кайроне. Смотрю тема ожила) Кто-нибудь поднимал свои машинку с помощью пружин от других авто? от рекса 1, соренто, тойоты крузера? мой за год просел, хочу подняться :av-64155:

Привет, я конечно ещё не поднимал, но собираюсь делать бодик + зад. пружины Нива и перед наверное от Рекса 1.
  • 0

#65 Алекс-др

Алекс-др

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Котлас, Архангельская область.

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 15 January 2014 - 09:55 AM

Приветствую! Пост № 38. Я давно уже езжу приподнятым)))) Не знаю как от Рекса, но меня устроили пружины от Прадика. Сзади буду менять Ниву на ШНиву. Пруток потолще, а то пробои при загруженном задолбали...)) Только передние чашки надо сразу переваривать, я не захотел, но через 1,5 года все-равно пришлось. На выход ама не хватает, пробои случались на плавных "полицейских" и на перепадах асфальта.

Сообщение отредактировал Алекс-др: 15 January 2014 - 10:01 AM

  • 0

#66 racot

racot

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россошь

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 15 January 2014 - 12:50 PM

Приветствую! Пост № 38. Я давно уже езжу приподнятым)))) Не знаю как от Рекса, но меня устроили пружины от Прадика. Сзади буду менять Ниву на ШНиву. Пруток потолще, а то пробои при загруженном задолбали...)) Только передние чашки надо сразу переваривать, я не захотел, но через 1,5 года все-равно пришлось. На выход ама не хватает, пробои случались на плавных "полицейских" и на перепадах асфальта.

Привет Александр. Из написанного вытекает вопрос: на сколько грузишь задок, что пробор на нивовских пружинах случаются и какой жесткости (класса жесткости) поставил? При замене на Шнивские будешь подрезать? Надо будет после замены поднимать раздатку наверное.


Сообщение отредактировал racot: 15 January 2014 - 12:52 PM

  • 0

#67 Алекс-др

Алекс-др

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Котлас, Архангельская область.

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 15 January 2014 - 04:19 PM

Дима, привет! Машину почти вообще не гружу. Ставил Ниву с синей меткой (класс не скажу - не знаю). По первости около года все было нормально, так езжу почти все время один или вдвоем. Да и сейчас если вдвоем ехать - очень мягко идет. Проезжал обычный "полицейский" на 80 км/ч, задок вообще ничего не почувствовал. А вот стоит посадить 2 человек назад и пару сумок в багажник, на плавных таких прогибах асфальта и особенно при проезде мостов где покрытие приподнято над дорогой, вполне ощутимые пинки под зад пассажирам. Особенно напрягло это, когда ездил летом на Азов. Оттуда еще и вина набрал... поэтому пробои были ощутимые, приходилось скидывать перед каждой ямкой скорость до 60. Замучился, не всегда успевал со 140 до 60 скинуть)))) На ШНиве будет жестко, наверное, вот и думаю менять или нет. Пока лежат в гараже. Там пруток 14 мм. Ничего не резал и не буду резать))) В феврале поеду в Плесецк к родителям вдвоем с женой. Вот и посмотрю. Если пробои будут - точно поменяю. Под коробку подложена пластина, как на сайте рассказано, 8 мм толщиной. Кулису не опускал. Включается все нормально.

Сообщение отредактировал Алекс-др: 15 January 2014 - 04:21 PM

  • 0

#68 racot

racot

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россошь

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 15 January 2014 - 05:21 PM

А с переди как от Прадика пружины зарекомендовали себя? Я вот думаю на зад от Нивы или Шнивы ставить, сильно не гружу, но по два человека сзади ездят часто. А для груза у меня прицеп есть :dolf_ru_936:
Да и бодик буду делать на 40 мм, счас готовлю проставки.

Сообщение отредактировал racot: 15 January 2014 - 05:22 PM

  • 0

#69 Алекс-др

Алекс-др

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Котлас, Архангельская область.

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 16 January 2014 - 07:01 AM

Привет, Дима! Если чашки переварить сразу, то прекрасно, на мой взгляд. Хотя сравнивать могу только со стоком. Пружины от Прадика дизельного 2,7 литра. По номеру 2570, помоему. Если чашки не переварить - то на выходе будут бить)))
  • 0

#70 racot

racot

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россошь

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 18 January 2014 - 06:59 PM

Александр, привет! Ты от нивы пружины какой фирмы ставил?
  • 0

#71 SWlad

SWlad

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1039 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск

  • бензин механика

Отправлено 18 January 2014 - 08:41 PM

Может просто присоедениться к сообществу вот от сюда http://www.drive2.ru...s/severodvinsk/, когда тут соберутся на покатушки.

По мне так лучше на этом сайте оставаться, а не соваться на сайт с модерацией сообщений.

Всем привет! Это я в 2009 эту ветку открыл) "Гость_A.R.M.A.N.I.29_*". Снова на кайроне. Смотрю тема ожила) Кто-нибудь поднимал свои машинку с помощью пружин от других авто? от рекса 1, соренто, тойоты крузера? мой за год просел, хочу подняться :av-64155:

У моей машине задние пружины от УАЗа. Задяя ось под нагузкой от фаркопа и газового балона на 60 л. По сравнению с родными пружинами, гораздо лучше стало.
  • 0

#72 racot

racot

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россошь

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 18 January 2014 - 08:47 PM

На каком сайте быть дело каждого. По мне так не важно где находить полезную для себя информацию. ИМХО.
  • 0

#73 racot

racot

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россошь

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 18 January 2014 - 08:53 PM

У моей машине задние пружины от УАЗа. Задяя ось под нагузкой от фаркопа и газового балона на 60 л. По сравнению с родными пружинами, гораздо лучше стало.

Я где то видел что тебе официалы делали эту модернизацию, если да, т о что-нить сказали про гарантию?
  • 0

#74 SWlad

SWlad

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1039 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск

  • бензин механика

Отправлено 18 January 2014 - 10:52 PM

Я где то видел что тебе официалы делали эту модернизацию, если да, т о что-нить сказали про гарантию?

Гарантии на работы не дали, но и с гарантии не сняли.
  • 0

#75 Алекс-др

Алекс-др

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Котлас, Архангельская область.

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 19 January 2014 - 10:34 AM

Александр, привет! Ты от нивы пружины какой фирмы ставил?

Приветствую! Я ставил автовазовские. Может другой фирмы и получше бы были, но привезли автоваз их и поставил. Как дела? Не замерзли у себя на Севере??))))))
  • 0

#76 racot

racot

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россошь

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 19 January 2014 - 12:27 PM

Не замерзли у себя на Севере??))))))


Привет, ты знаешь не замерзли. Что то зима нынче тёплая, холодов то и нет совсем, даже и неинтересно. А у вас как на Юге?
  • 0

#77 Алекс-др

Алекс-др

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Котлас, Архангельская область.

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 20 January 2014 - 08:40 AM

Привет, Дима! В выходные чуть опустилась, до -25. Сегодня снова -12. Хорошая зима))))) Как машина? не подводит??))))
  • 0

#78 racot

racot

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россошь

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 20 January 2014 - 12:01 PM

Как машина? не подводит??))))

Привет Саша (можно?)! Машина не подводит, заводится хорошо (что и не удевительно, -5, -15 однако). Сегодня с утра было -5, к вечеру обещают -13, а так давно такой тёплой зимы не было. Вотзаказал опоры верхние и пружины от Рекса1, так что скоро лифтанутых на одного будет больше!!!
  • 0

#79 Алекс-др

Алекс-др

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Котлас, Архангельская область.

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 20 January 2014 - 12:47 PM

Разница со стоком ощутима))) Но готовься, шаровые (нижние) будут чаще в негодность приходить)) Хотя может у меня из-за жестких Прадовских пружин?? На 49 т.км уже второй раз поменял.

Сообщение отредактировал Алекс-др: 20 January 2014 - 12:50 PM

  • 0

#80 racot

racot

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россошь

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 21 January 2014 - 05:17 PM

Разница со стоком ощутима))) Но готовься, шаровые (нижние) будут чаще в негодность приходить)) Хотя может у меня из-за жестких Прадовских пружин?? На 49 т.км уже второй раз поменял.

У меня шаровые другие (интегрированные в рычаг), так что посмотрим как ходить будут.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых