Перейти к содержимому


- - - - -

Архангельск и Kyron`оводы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 934

#81 racot

racot

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россошь

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 27 January 2014 - 01:58 PM

Здраствуйте дамы и господа! Давайте поделимся как заводятся ваши машинки и какой счас расход.
Начну с себя: сегодня -26 с утра завел с автозапуска, завелась сразу. Параметры автозапуска 10 сек до прокрутки стартера, 1.2 сек прокрутка стартера. Расход с момента покупки средний 10.6 литра (тут и трасса и город), последние два 11.6 и 14.4 (оба с долгой работой на холостых и полным приводом)
  • 0

#82 vip29

vip29

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск

  • бензин механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 08 March 2014 - 12:43 PM

Всем привет! что то тут все притихли! :unknw: У меня после установки защит бамперов (труб) и порогов трубы с листом подвеска стала очень жесткая, может пружины не выдерживают, а может аммики сдались, не знаю. Но стало очень не комфортно, все ямы спиной чувствую(( Вопрос в каком сервисе кроме ОД можно качественно поменять амортизаторы и пружины? Хочу поставить пружины от Niky и амортизаторы Monroe adventure. Ваше мнение?
  • 0

#83 Алекс-др

Алекс-др

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Котлас, Архангельская область.

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 08 March 2014 - 05:56 PM

Подвеска села на отбойники, так как тяжелая машинка стала. Извини, по амам и пружинам ничего сказать не смогу. У самого зад просел, заказал пружины от Шнивы. Жду. Поменяю и будет мне счастье)))))
  • 0

#84 racot

racot

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россошь

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 08 March 2014 - 09:09 PM

Всем привет! что то тут все притихли! :unknw: У меня после установки защит бамперов (труб) и порогов трубы с листом подвеска стала очень жесткая, может пружины не выдерживают, а может аммики сдались, не знаю. Но стало очень не комфортно, все ямы спиной чувствую(( Вопрос в каком сервисе кроме ОД можно качественно поменять амортизаторы и пружины? Хочу поставить пружины от Niky и амортизаторы Monroe adventure. Ваше мнение?

А мнение одно, ты катаешься на одбойниках, следовательно менять надо пружинки. Замен много, думаю от Niky не самый гуманный метод для кошелька, да и не самый надежный.
  • 0

#85 FilinFVA

FilinFVA

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северодвинск
  • Интересы:на все руки от скуки

  • бензин автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 09 March 2014 - 05:32 PM

Всем КУ! 4 недели назад стал счастливым обладателем КИРЮХИ и заметил что в городе их очень много но к сожалению клуба, как я понял, нету. А очень хочется.
  • 0

#86 racot

racot

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россошь

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 09 March 2014 - 05:35 PM

Всем КУ! 4 недели назад стал счастливым обладателем КИРЮХИ и заметил что в городе их очень много но к сожалению клуба, как я понял, нету. А очень хочется.

Привет, мы всем тут рады :av-64155:
  • 0

#87 FilinFVA

FilinFVA

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северодвинск
  • Интересы:на все руки от скуки

  • бензин автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 09 March 2014 - 06:04 PM

Ну тогда попробую вписаться в компанию :fans:
  • 0

#88 racot

racot

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россошь

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 09 March 2014 - 07:31 PM

Ну тогда попробую вписаться в компанию :fans:

Ну рассказывай как тебе машина? Как подвеска?
  • 0

#89 Windy

Windy

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодарский край

  • дизель механика
  • Имя:Валентин

Отправлено 11 March 2014 - 10:36 AM

Всем привет! Кто проходил ТО в АТМ - есть ли вообще смысл к ним ездить?
Или лучше (и дешевле) слезть с гарантии (все равно она довольно выборочная) и обслуживаться самому в гараже или проверенном сервисе?
Сейчас просто подошло время ТО-0 (пробег 5000 км, дизель) - вот и решаю для себя )
  • 0

#90 Алекс-др

Алекс-др

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Котлас, Архангельская область.

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 11 March 2014 - 03:23 PM

Привет! Каждый выбирает сам. Я на гарантию и не вставал. Поподробнее узнал у менеджера про гарантию, он мне объяснил, что гарантия 3 года распространяется не на весь автомобиль. На двигатель год, на стекла 6 мес., на раму и кузов 3 года... и т.д. Поэтому решил, что я сам не смогу масло поменять или подвеску прокачать??? Фильтры или жидкости менял в проверенном сервисе, по деньгам дешевле, да и самому спокойнее когда сам сделаешь)))) или под присмотром кто-то сделает))) Но решай сам, как удобнее будет.
  • 0

#91 SWlad

SWlad

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1039 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск

  • бензин механика

Отправлено 11 March 2014 - 03:35 PM

Всем привет! Кто проходил ТО в АТМ - есть ли вообще смысл к ним ездить?
Или лучше (и дешевле) слезть с гарантии (все равно она довольно выборочная) и обслуживаться самому в гараже или проверенном сервисе?
Сейчас просто подошло время ТО-0 (пробег 5000 км, дизель) - вот и решаю для себя )

Я прошел два ТО в АТМ (масло и расходники свои). Масло в мостах, коробке, раздатке менял на 20 тыс. в гараже. Хорошего сервиса по Кайронам в Архангельске не знаю. Может кто подскажет?
  • 0

#92 racot

racot

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россошь

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 11 March 2014 - 04:56 PM

Всем привет! Кто проходил ТО в АТМ - есть ли вообще смысл к ним ездить?
Или лучше (и дешевле) слезть с гарантии (все равно она довольно выборочная) и обслуживаться самому в гараже или проверенном сервисе?
Сейчас просто подошло время ТО-0 (пробег 5000 км, дизель) - вот и решаю для себя )

Я вот счас поеду на ТО-20000 и пока с гарантии слезать не буду. Если со своими расходниками, то ещё нормально получается, хотя у гаражных дел мастеров будет дешевле :scaut:
  • 0

#93 Windy

Windy

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодарский край

  • дизель механика
  • Имя:Валентин

Отправлено 12 March 2014 - 12:27 PM



Я прошел два ТО в АТМ (масло и расходники свои). Масло в мостах, коробке, раздатке менял на 20 тыс. в гараже. Хорошего сервиса по Кайронам в Архангельске не знаю. Может кто подскажет?

А какое масло заливали в двигатель, мосты, коробку, раздатку? Где вообще у нас лучше фильтра и т.п. купить? Еще интересно - на 20 тыс. как состояние масла в мостах-коробках было?

Для себя решил, что на ТО-0 съезжу, а там видно будет )

Сообщение отредактировал Windy: 12 March 2014 - 12:28 PM

  • 0

#94 racot

racot

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россошь

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 12 March 2014 - 07:31 PM

[b] [color=#222222]
А какое масло заливали в двигатель, мосты, коробку, раздатку? Где вообще у нас лучше фильтра и т.п. купить? Еще интересно - на 20 тыс. как состояние масла в мостах-коробках было?

Для себя решил, что на ТО-0 съезжу, а там видно будет )

В двигатель I-sint 5w40 заказывал через автодок, как и фильтра все. Масло в мостах, раздатке пока не менял. Начинал тоже с ТО-0. и пока так и не слез :Laie_68:
  • 0

#95 SWlad

SWlad

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1039 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск

  • бензин механика

Отправлено 12 March 2014 - 11:29 PM

[b] [color=#222222]
А какое масло заливали в двигатель, мосты, коробку, раздатку? Где вообще у нас лучше фильтра и т.п. купить? Еще интересно - на 20 тыс. как состояние масла в мостах-коробках было?

Для себя решил, что на ТО-0 съезжу, а там видно будет )

У меня бензинка, поэтому в мотор Шел=Хеликс=Ультра 5В40. В мосты заливал заливал Манол с параметрами как в Мануале указаны, в Коробку и Раздатку - Декстрон 2 и Декстрон 3 от Мобила. Масло в мостах, коробке и раздатке было в номе, сгустков не видел. Надеялся, что коробка будет на холодную будет лучше включатся, но нет, все осталось по прежнему.
  • 0

#96 Windy

Windy

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодарский край

  • дизель механика
  • Имя:Валентин

Отправлено 13 March 2014 - 05:16 AM

Спасибо за ответы!
  • 0

#97 vip29

vip29

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск

  • бензин механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 16 March 2014 - 02:18 PM

Единомышленники, посоветуйте хороший сервис где попенять пружины и аммы на Кайроне, желательно Архангельск. Вот думаю АКС на обводном или Премиум на Гайдара? Кто еще что посоветоветует? Где кто менял? Еше может кто скажет где масло в коробке поменять?!
П.с еще нужен хороший спец чтоб посмотрел мою машину- при резких ускорениях, т.е при больших оборотах появляется очень едкий запах типа горелой резины, накат нормальный-не колодки!
  • 0

#98 racot

racot

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россошь

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 16 March 2014 - 07:25 PM

Единомышленники, посоветуйте хороший сервис где попенять пружины и аммы на Кайроне, желательно Архангельск. Вот думаю АКС на обводном или Премиум на Гайдара? Кто еще что посоветоветует? Где кто менял? Еше может кто скажет где масло в коробке поменять?!
П.с еще нужен хороший спец чтоб посмотрел мою машину- при резких ускорениях, т.е при больших оборотах появляется очень едкий запах типа горелой резины, накат нормальный-не колодки!

На счёт запаха-это скорее всего испарение реактивов дорожных с катализатора, так бывает когда задорно погоняешь, особенно на повышенных оборотах (запах довольно неприятный я скажу), так что не парься. По сервису в Архангельске не скажу, а в Севске могу подсказать (там мне делали). А так дерзай и будет ещё один лифтованный Кирюшка :av-64155:
  • 0

#99 Алекс-др

Алекс-др

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Котлас, Архангельская область.

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 18 March 2014 - 11:08 AM

Привет землякам! На лето себе взял резину Hankook Dynapro ATm RF10. 265/7. Кто-нибудь ездил на таких? Есть ощущения??
  • 0

#100 racot

racot

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россошь

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 18 March 2014 - 05:16 PM

Привет землякам! На лето себе взял резину Hankook Dynapro ATm RF10. 265/7. Кто-нибудь ездил на таких? Есть ощущения??

Не знаю не ездил, сам хочу взять Cooper CT-maxx 265/75 R16, тож ищу информацию
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых