Перейти к содержимому


- - - - -

Архангельск и Kyron`оводы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 934

#121 Алекс-др

Алекс-др

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Котлас, Архангельская область.

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 21 March 2014 - 07:07 PM

У меня за 1,5 года тоже Нива просела. Сейчас возьму второй комплект и поменяю на новые. Иначе от Шнивы жесткие будут (как все говорят), париться не буду, просто новые от Нивы поставлю)))
  • 0

#122 racot

racot

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россошь

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 21 March 2014 - 07:10 PM

Всем привет ! Искал сейчас на сайте АДАКТ спецов по заливке прошивки и удаления негра в г. Северодвинске - к сожалению поиск ни чего не дал , а пол года назад он выдал двух мастеров работающих в гаражах на ул. Первомайской , имена , фамилии , номера боксов и гаражей . Может кто знает таких спецов ?

У меня одного из них телефон есть, Звать его Андреем

У меня за 1,5 года тоже Нива просела. Сейчас возьму второй комплект и поменяю на новые. Иначе от Шнивы жесткие будут (как все говорят), париться не буду, просто новые от Нивы поставлю)))

Да и правильно, стоимость их вообще гуманна :-)
  • 1

#123 Windy

Windy

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодарский край

  • дизель механика
  • Имя:Валентин

Отправлено 22 March 2014 - 12:52 PM

Значится вчера прошел ТО-0 (5000 км.пробега) на Кайроне (масляное ТО).
Проходил в АТМ у официалов.
Заранее купил у Марии-авто 8 литров масла Shell Helix Diezel HX7 10w40 CF и топливный фильтр, за всё отдал чуть меньше 2500 руб.
В АТМ я оставил почти 1500 руб., из которых:
- 600 руб. сама замена масла
- 150 руб. мойка авто (оч. уж грязное было Изображение )
- 600 руб. шприцевание крестовин и шлицевого всех карданов (делал для профилактики, т.к. начитался, что с завода там сухо, и, действительно, оказалось сухо)
-150 руб. материалы для ТО (смазка для крестовин и пакет на сиденье Изображение ).
Таким образом, всё ТО-0 мне обошлось почти в 4000 руб., если бы только менял масло, вышло бы 3100 руб.

В АТМ в ремзону пускают (пишешь расписку), свои расходники разрешаются, у меня только масло раскритиковали, мол - полусинтетика, сальники будут сохнуть, хотя под требования производителя авто масло подходит на 100%. Но заправляться "официальным" маслом я тоже не хочу, т.к. с прошлого года они заправляют из бочки Лукойлом Изображение

ЕГР заглушен уже 1,5 года назад))))) Теперь хочется чего-то нового)))

Расскажи, как глушил, пожалуйста, прошивался ли сразу, как ощущения после глушения ЕГР?
  • 1

#124 Алекс-др

Алекс-др

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Котлас, Архангельская область.

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 22 March 2014 - 01:36 PM

Значится вчера прошел ТО-0 (5000 км.пробега) на Кайроне (масляное ТО).
Проходил в АТМ у официалов.
Заранее купил у Марии-авто 8 литров масла Shell Helix Diezel HX7 10w40 CF и топливный фильтр, за всё отдал чуть меньше 2500 руб.
В АТМ я оставил почти 1500 руб., из которых:
- 600 руб. сама замена масла
- 150 руб. мойка авто (оч. уж грязное было Изображение )
- 600 руб. шприцевание крестовин и шлицевого всех карданов (делал для профилактики, т.к. начитался, что с завода там сухо, и, действительно, оказалось сухо)
-150 руб. материалы для ТО (смазка для крестовин и пакет на сиденье Изображение ).
Таким образом, всё ТО-0 мне обошлось почти в 4000 руб., если бы только менял масло, вышло бы 3100 руб.

В АТМ в ремзону пускают (пишешь расписку), свои расходники разрешаются, у меня только масло раскритиковали, мол - полусинтетика, сальники будут сохнуть, хотя под требования производителя авто масло подходит на 100%. Но заправляться "официальным" маслом я тоже не хочу, т.к. с прошлого года они заправляют из бочки Лукойлом Изображение


Расскажи, как глушил, пожалуйста, прошивался ли сразу, как ощущения после глушения ЕГР?

Приветствую! На сайте есть тема клапан ЕГР. У товарища Vahmyrka в подписи под сообщениями есть ссылки как убить в себе нЕГРа-3 и нЕГРа-4. Посмотри, там все написано. У меня евро-3. Я сделал заглушку по чертежам в указанных ссылках и поставил между теплообменником и трубкой. А так же отключил вакуум от модулятора ЕГР и провод. Вакуумные трубки заглушил так же болтиком, там в инструкции даже фотографии есть и стрелки указаны гдк чего отключать и что куда ставить))) Даю ссылку http://kyron-clan.ru...nomu-iskorenen/ Но это евро-3.

Сообщение отредактировал Алекс-др: 22 March 2014 - 01:38 PM

  • 1

#125 Windy

Windy

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодарский край

  • дизель механика
  • Имя:Валентин

Отправлено 22 March 2014 - 02:50 PM

У меня евро-4, как я понял Вахмурку, ЕГР можно вообще не глушить, главное, залить нужную прошивку.

Сообщение отредактировал Windy: 22 March 2014 - 02:54 PM

  • 0

#126 racot

racot

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россошь

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 22 March 2014 - 04:48 PM

Значится вчера прошел ТО-0 (5000 км.пробега) на Кайроне (масляное ТО).
Проходил в АТМ у официалов.
Заранее купил у Марии-авто 8 литров масла Shell Helix Diezel HX7 10w40 CF и топливный фильтр, за всё отдал чуть меньше 2500 руб.
В АТМ я оставил почти 1500 руб., из которых:
- 600 руб. сама замена масла
- 150 руб. мойка авто (оч. уж грязное было Изображение )
- 600 руб. шприцевание крестовин и шлицевого всех карданов (делал для профилактики, т.к. начитался, что с завода там сухо, и, действительно, оказалось сухо)
-150 руб. материалы для ТО (смазка для крестовин и пакет на сиденье Изображение ).
Таким образом, всё ТО-0 мне обошлось почти в 4000 руб., если бы только менял масло, вышло бы 3100 руб.

В АТМ в ремзону пускают (пишешь расписку), свои расходники разрешаются, у меня только масло раскритиковали, мол - полусинтетика, сальники будут сохнуть, хотя под требования производителя авто масло подходит на 100%. Но заправляться "официальным" маслом я тоже не хочу, т.к. с прошлого года они заправляют из бочки Лукойлом Изображение


Расскажи, как глушил, пожалуйста, прошивался ли сразу, как ощущения после глушения ЕГР?

Это всё конечно здорово, но масло по факту надо лить всё же синтетику с честными допусками Мерса, посмотреть по допускам можно здесь http://bevo.mercedes....3&suchbegriff=
Совсем не дорого можно по инету заказать хорошую синтетику. А по маслам прочитать здесь http://kyron-clan.ru...t-dlja-dizelja/
Ну и поздравляю с ТО-0, кстати я лью масло eni i-Sint 5W-40 1 124 рэ за 4л. по инету.
  • 0

#127 Алекс-др

Алекс-др

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Котлас, Архангельская область.

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 22 March 2014 - 05:02 PM

У меня евро-4, как я понял Вахмурку, ЕГР можно вообще не глушить, главное, залить нужную прошивку.

там в сноске по глушению евро-3 есть фото, а по глушению евро-4 я не смотрел, если честно. Извини. Я глушил по пункту 4 способа 2 у Вахмурки про евро-3.

Это всё конечно здорово, но масло по факту надо лить всё же синтетику с честными допусками Мерса, посмотреть по допускам можно здесь http://bevo.mercedes....3&suchbegriff=
Совсем не дорого можно по инету заказать хорошую синтетику. А по маслам прочитать здесь http://kyron-clan.ru...t-dlja-dizelja/
Ну и поздравляю с ТО-0, кстати я лью масло eni i-Sint 5W-40 1 124 рэ за 4л. по инету.

Я уже 53 000 накатал не Тотал Кварц 9000 5W40. Оно есть в оф допусках МВ-229.3. Неделю назад решил попробовать залить Мобил 3000 супер дизель. Очень не понравилось((( Мотор гремит, слышно аж в квартире как Санек на улице работает. Может, конечно, подделка попалась, но сегодня снова купил Тотал. Цена 1175 рупиев за 4 л. Мобил 1350 руб. Завтра поменяю. Дима, ты на какой АЗС заправляешься?? Роснефть у меня не переносит(((

Сообщение отредактировал Алекс-др: 22 March 2014 - 05:03 PM

  • 0

#128 racot

racot

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россошь

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 22 March 2014 - 05:07 PM

Дима, ты на какой АЗС заправляешься?? Роснефть у меня не переносит(((

Заправляюсь только на Лукойле, вот вожу фильтр топливный с собой после замены, руки не доходят вскрыть его и посмотреть на содержание внутренностей.
  • 0

#129 Алекс-др

Алекс-др

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Котлас, Архангельская область.

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 22 March 2014 - 05:22 PM

Я тоже на Луке заправлялся, пока у нас с 15 февраля все эти АЗС не закрыли((((( Осталась одна в Коряжме за 39 км. На бывших Лук АЗС открылась какая-то Мостсервистранс. Что за хня?? Заправлялся на Роснефти, но машину жалко(( Вчера ездил в Коряжму, залил 50 литров. Машинка аж полетела)))) Искатаю это, потом попробую на Мосте заправиться, но как-то боязно)))
  • 0

#130 racot

racot

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россошь

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 22 March 2014 - 05:31 PM

Я тоже на Луке заправлялся, пока у нас с 15 февраля все эти АЗС не закрыли((((( Осталась одна в Коряжме за 39 км. На бывших Лук АЗС открылась какая-то Мостсервистранс. Что за хня?? Заправлялся на Роснефти, но машину жалко(( Вчера ездил в Коряжму, залил 50 литров. Машинка аж полетела)))) Искатаю это, потом попробую на Мосте заправиться, но как-то боязно)))

Делать нечего, придёться пробовать. Ты только чеки сохраняй все без исключения, если что можно потом претензию предъявить.
  • 0

#131 Алекс-др

Алекс-др

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Котлас, Архангельская область.

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 22 March 2014 - 05:51 PM

Да уж придется))))) Сегодня купил пружины от Нивы. Завтра поеду поменяю. По характеристикам пружин в техусловиях АвтоВАЗА, пруток у Шнивы толщиной 13,7 - 14,2. У Нивы, ВАЗ-2102 и 2104 толщина прутка 13. Высота, диаметр и количество витков одинаковые. Когда искал, все магазины объехал - ответ один, пружин от Шнивы нет. Все пружины от Нивы перемерял штангелем - толщина 13 мм. Сегодня захожу в один из магазинов, говорю продавану (он мне месяц назад доказывал, что теперь от Шнивы не выпускают и ставят все одинаковые, от Нивы)- уговорил, давай от Нивы пружины, поставлю их. Выносит, говорит от Нивы. Я вижу, что пруток толстый, метка коричневая. Дай, говорю штангель. Померял - 14 мм. Я ему - ну как так-то? Похоже от Шнивы?? Он мне - во, мля! Снова выпускать начали)))) Ну не гадство есть???
  • 0

#132 racot

racot

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россошь

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 22 March 2014 - 06:20 PM

Да уж придется))))) Сегодня купил пружины от Нивы. Завтра поеду поменяю. По характеристикам пружин в техусловиях АвтоВАЗА, пруток у Шнивы толщиной 13,7 - 14,2. У Нивы, ВАЗ-2102 и 2104 толщина прутка 13. Высота, диаметр и количество витков одинаковые. Когда искал, все магазины объехал - ответ один, пружин от Шнивы нет. Все пружины от Нивы перемерял штангелем - толщина 13 мм. Сегодня захожу в один из магазинов, говорю продавану (он мне месяц назад доказывал, что теперь от Шнивы не выпускают и ставят все одинаковые, от Нивы)- уговорил, давай от Нивы пружины, поставлю их. Выносит, говорит от Нивы. Я вижу, что пруток толстый, метка коричневая. Дай, говорю штангель. Померял - 14 мм. Я ему - ну как так-то? Похоже от Шнивы?? Он мне - во, мля! Снова выпускать начали)))) Ну не гадство есть???

Продаваны сами порой не знают что говорят ))) Сто раз уже убедился, что перепроверять всё надо.

Сообщение отредактировал racot: 22 March 2014 - 06:21 PM

  • 0

#133 serg-sevsk

serg-sevsk

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северодвинск
  • Интересы:Охота,рыбалка.

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 22 March 2014 - 06:58 PM

Мужики привет ! Топливные сепараторы никто не ставил ? Я себе буду заказывать по инэту , DAHL-65 . Отзывы положительные , только я не знаю как ссылки из интернета сюда забить , чтоб вы посмотрели. У меня у кореша СОРЕНТО был , он каждый год по одной , две форсунки менял . Посоветовали ему сепаратор поставить , он поставил Белгородский сепаратор , иностранных тогда не было и забыл что такое менять форсунки.
  • 0

#134 racot

racot

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россошь

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 22 March 2014 - 07:10 PM

Мужики привет ! Топливные сепараторы никто не ставил ? Я себе буду заказывать по инэту , DAHL-65 . Отзывы положительные , только я не знаю как ссылки из интернета сюда забить , чтоб вы посмотрели. У меня у кореша СОРЕНТО был , он каждый год по одной , две форсунки менял . Посоветовали ему сепаратор поставить , он поставил Белгородский сепаратор , иностранных тогда не было и забыл что такое менять форсунки.

Скажи зачем тебе ещё один сепаратор, если машина у тебя 2013 года, то уже сепаратор стоит.
  • 0

#135 serg-sevsk

serg-sevsk

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северодвинск
  • Интересы:Охота,рыбалка.

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 22 March 2014 - 07:24 PM

Скажи зачем тебе ещё один сепаратор, если машина у тебя 2013 года, то уже сепаратор стоит.

Да , там стоит водоотделитель , но не знаю думаю хуже не будет , да и стоит этот ДАХЛ-65 примерно 5200 р.
  • 0

#136 racot

racot

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россошь

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 22 March 2014 - 07:39 PM

Да , там стоит водоотделитель , но не знаю думаю хуже не будет , да и стоит этот ДАХЛ-65 примерно 5200 р.

Ну как говориться, хозяин барин )))
  • 0

#137 Windy

Windy

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодарский край

  • дизель механика
  • Имя:Валентин

Отправлено 22 March 2014 - 08:04 PM

Это всё конечно здорово, но масло по факту надо лить всё же синтетику с честными допусками Мерса, посмотреть по допускам можно здесь http://bevo.mercedes....3&suchbegriff=
Совсем не дорого можно по инету заказать хорошую синтетику. А по маслам прочитать здесь http://kyron-clan.ru...t-dlja-dizelja/
Ну и поздравляю с ТО-0, кстати я лью масло eni i-Sint 5W-40 1 124 рэ за 4л. по инету.

Масло, что я заливал тоже имеет честный мерсовский допуск МВ-229.3 )) По маслам тут http://kyron-clan.ru...t-dlja-dizelja/ кто что советует, кто-то вообще говорит, что честного полностью синтетического масла нет..
  • 0

#138 serg-sevsk

serg-sevsk

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северодвинск
  • Интересы:Охота,рыбалка.

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 22 March 2014 - 08:23 PM

Ну как говориться, хозяин барин )))

Надо ещё узнать принцип действия родного водоотделителя , может просто отстойник . А сепараторы работают за счёт центробежной силы , в некоторых есть подогрев . Я поставлю и потом сделаю фото и видео отчёт . Да ребята может кто нибудь меня научит ссылки вставлять в сообщения .
  • 0

#139 racot

racot

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россошь

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 22 March 2014 - 08:35 PM

Масло, что я заливал тоже имеет честный мерсовский допуск МВ-229.3 )) По маслам тут http://kyron-clan.ru...t-dlja-dizelja/ кто что советует, кто-то вообще говорит, что честного полностью синтетического масла нет..

А вот я его на предложенном мерсовском сайте не увидел, похожее есть, но судя по предоставленной вами маркировке вашего масла там нет. ИМХО, как то так.
PS: Маркировка совпадать должна до последней буквы и цифры.

Сообщение отредактировал racot: 22 March 2014 - 08:37 PM

  • 0

#140 Алекс-др

Алекс-др

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Котлас, Архангельская область.

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 26 March 2014 - 10:12 AM

Всем привет! Вчера переобулся и (сцуко) заморозило((((( Закон подлости никто не отменял)))))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых