Перейти к содержимому


- - - - -

Архангельск и Kyron`оводы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 934

#841 racot

racot

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россошь

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 22 February 2016 - 03:19 PM

Также на автодоке выкладываешь в продажу. Запчасть появится в общем поиске.
  • 0

#842 dim-nos

dim-nos

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 23 February 2016 - 10:56 AM

Всем спасибо.


  • 0

#843 srusv

srusv

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 134 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Можайск
  • Интересы:Аквариум, бездорожье, автотуризм, программирование однокристалок, изготовление домашней автоматики

  • дизель механика
  • Имя:Руслан Сорока

Отправлено 23 February 2016 - 04:09 PM

Всех с праздником! Всех кто служил и служит!

И пусть это никогда никому не понадобится!


Сообщение отредактировал srusv: 23 February 2016 - 04:09 PM

  • 1

#844 Мария Александровна

Мария Александровна

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Архангельск

  • дизель механика
  • Имя:Мария

Отправлено 18 March 2016 - 09:45 AM

Доброго дня, жители Архангельской области! Прошу принять в свои ряды нового кайроновода=) 


Сообщение отредактировал Мария Александровна: 18 March 2016 - 09:46 AM

  • 0

#845 srusv

srusv

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 134 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Можайск
  • Интересы:Аквариум, бездорожье, автотуризм, программирование однокристалок, изготовление домашней автоматики

  • дизель механика
  • Имя:Руслан Сорока

Отправлено 18 March 2016 - 04:46 PM

Добро пожаловать :-)

Удачи на дорогах наших :-)


  • 0

#846 Мария Александровна

Мария Александровна

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Архангельск

  • дизель механика
  • Имя:Мария

Отправлено 21 March 2016 - 09:16 AM

Добро пожаловать :-)

Удачи на дорогах наших :-)

Спасибо большое=)


  • 0

#847 dimanco

dimanco

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск

  • бензин механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 21 March 2016 - 09:24 AM

Похвастаюсь обновой, прикупил Cooper AT3 235/75 на Мосавтошине, с доставкой обошлось 8к за колесо, дешевле чем в Архангельске покупать))

Прикрепленные файлы


  • 0

#848 mittimus

mittimus

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 886 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск
  • Интересы:Охота, туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 21 March 2016 - 10:12 AM

Похвастаюсь обновой, прикупил Cooper AT3 235/75 на Мосавтошине, с доставкой обошлось 8к за колесо, дешевле чем в Архангельске покупать))

Скоро эта ляповатая синева вокруг буковок исчезнет, будет по-кашернее смотреться. Это на новых, что с надписями, всегда так. А чего в штатном размере, а не на один, хотя бы, по-больше? Я, например, 245/75/16 приобретал "Бриджи-697", тоже A/T - в самый раз! И расход не увеличивается в этих пределах, и выбор резины уже куда шире (на 235/75/16, т.е наш штатный размер, вообще мало резины производится).


  • 0

#849 dimanco

dimanco

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск

  • бензин механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 21 March 2016 - 10:17 AM

Скоро эта ляповатая синева вокруг буковок исчезнет, будет по-кашернее смотреться. Это на новых, что с надписями, всегда так. А чего в штатном размере, а не на один, хотя бы, по-больше? Я, например, 245/75/16 приобретал "Бриджи-697", тоже A/T - в самый раз! И расход не увеличивается в этих пределах, и выбор резины уже куда шире (на 235/75/16, т.е наш штатный размер, вообще мало резины производится).

Они по весу тяжелее, раза в полтора)) опасываюсь за подвеску )))


  • 0

#850 srusv

srusv

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 134 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Можайск
  • Интересы:Аквариум, бездорожье, автотуризм, программирование однокристалок, изготовление домашней автоматики

  • дизель механика
  • Имя:Руслан Сорока

Отправлено 21 March 2016 - 10:18 AM

И я похвастаюсь :-)))

Дошел и мой Кузьмич до состояния просевших пружин. Спереди от центра колеса до верхней точки арки 46 см
сзади при отсутствии чего -либо в машине, и багажнике 47 см. Расстояние от моста до отбойника примерно 3 см,
при переезде мало-мальских кочек, которых в нашем городе - как вы сами знаете, не просто есть, а нет места без них, 
регулярно слышим неприятный звук… Посоветовавшись с нашим гуру подвески juggernaut были выбраны для 
установки вперед пружины 14913 ФОБОС(1582р за шт.).Также были приобретены чашки — чтобы оставить 
стоковые(на всякий случай.)-300р/шт, аморты D7009 MONROE — 3 047р/компл. Ну, как можно было понять, 
то что у профи занимает час, для первоклассника выливается в день. Вдвоем с товарищем занимались. 
В принципе, при наличии всего оборудования что нужно, сделали бы даже за пол-дня, с перекурами, перекусами и т.п. 
Но проваландались день. Сломали пару стяжек, купили более приличные… смотались за съемником рулевых тяг от газели, 
чтобы снять "серп", несколько раз точили, примеряли, снова точнили… ну в общем время потрачено не зря :-) 
Ибо приобретен хороший опыт. 
На очереди задняя подвеска.

  • 2

#851 racot

racot

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россошь

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 25 March 2016 - 05:04 PM

Они по весу тяжелее, раза в полтора)) опасываюсь за подвеску )))

И зря опасаешься, я уже на 265/75R16 с 25ткм, счас более 95ткм. Эту зиму ездию на 285/75 и ничего не отвалилось
  • 0

#852 DRS

DRS

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск
  • Интересы:Микроэлектроника, софт, дикая природа.

  • дизель механика
  • Имя:Vladimir

Отправлено 25 March 2016 - 06:16 PM

И зря опасаешься, я уже на 265/75R16 с 25ткм, счас более 95ткм. Эту зиму ездию на 285/75 и ничего не отвалилось

Как по снежку/каше себя ведут? Не таскает? На своих 265/70 есть ощущение, что не продавливают кашу - маленько елозит туда-сюда... И сколько колесо на вес вышло?


  • 0

#853 SWlad

SWlad

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1039 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск

  • бензин механика

Отправлено 25 March 2016 - 07:04 PM

И зря опасаешься, я уже на 265/75R16 с 25ткм, счас более 95ткм. Эту зиму ездию на 285/75 и ничего не отвалилось

На форуме писали, что передние колеса при повороте задевают арки, а как у Вас?


  • 0

#854 racot

racot

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россошь

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 28 March 2016 - 01:55 PM

На форуме писали, что передние колеса при повороте задевают арки, а как у Вас?

у меня вылет 35 и чуть передний бампер подрезан в месте крепления с подкрылкой.
  • 0

#855 racot

racot

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россошь

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 28 March 2016 - 02:18 PM

Как по снежку/каше себя ведут? Не таскает? На своих 265/70 есть ощущение, что не продавливают кашу - маленько елозит туда-сюда... И сколько колесо на вес вышло?

Вообще здорово и дорогу держит и в каше и в снегу. По сравнению с Купер м+с небо и земля, правда Купер был в размере 235/75. Я в полном восторге.

Сообщение отредактировал racot: 28 March 2016 - 02:19 PM

  • 0

#856 SWlad

SWlad

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1039 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск

  • бензин механика

Отправлено 28 March 2016 - 02:46 PM

у меня вылет 35 и чуть передний бампер подрезан в месте крепления с подкрылкой.

Знал бы раньше, что все просто, подрезал бы и купил размером поболее.


  • 0

#857 mittimus

mittimus

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 886 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск
  • Интересы:Охота, туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 31 March 2016 - 04:34 PM

К сведению тех, кого заботит вопрос уже скорого шиномонтажа: осенью прошлого года всерьез мониторил цены на эти услуги (в черте города), о чем писал отчет, и вновь поеду на шиномонтаж в это же место - позвонил, ценник тот же - 1200 для наших машин (на R16). В остальных же конторах, куда довелось дозвониться, ценник от 1400 на наш размер, нередко 1600 и даже выше. С уважением. 


  • 0

#858 matal123

matal123

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 166 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 01 April 2016 - 11:06 AM

1800 в том году с грузиками обошелся  :unknw:


  • 0

#859 mittimus

mittimus

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 886 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск
  • Интересы:Охота, туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 01 April 2016 - 01:23 PM

К сведению тех, кого заботит вопрос уже скорого шиномонтажа: осенью прошлого года всерьез мониторил цены на эти услуги (в черте города), о чем писал отчет, и вновь поеду на шиномонтаж в это же место - позвонил, ценник тот же - 1200 для наших машин (на R16). В остальных же конторах, куда довелось дозвониться, ценник от 1400 на наш размер, нередко 1600 и даже выше. С уважением. 

Да, уже съездил туда, поменял резину. В очередной раз все понравилось. Еще и техническую мойку машины (на один раз, с пеной, но без мойки ковров, конечно же, и сушки) бесплатно сделали - я приехал раньше положенного времени на 15 минут, а машина была довольно грязная, так сервисмен-приемщик авто Алексей сам любезно предложил мойку машины, чтобы в помещение сервиса она зашла уже чистой. Цена вопроса, как и говорил, 1200 руб. Я почти уверен, что дешевле на наш размер шиномонтаж не найти. Грузики у них оказались тоже отличные: скотч отходит хорошо, не оставляя прилипших намертво кусков, при этом ни один из грузов, которые они же клеили мне осенью, не отвалился, все были на месте.

 

P.S. И не вздумайте меня в какой-нибудь там рекламе обвинить! Читайте внимательно мой пост по ссылке выше (осенний), где подробно описано, сколько шиномонтажек было выбрано в черте города, обзвонено на предмет оптимальной стоимости услуг и т.д. Это лишь мой, считаю позитивный, опыт, никому его не навязываю! Каждый волен покрышки менять там, где ему угодно! Всем успехов! 


Сообщение отредактировал mittimus: 01 April 2016 - 01:27 PM

  • 0

#860 srusv

srusv

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 134 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Можайск
  • Интересы:Аквариум, бездорожье, автотуризм, программирование однокристалок, изготовление домашней автоматики

  • дизель механика
  • Имя:Руслан Сорока

Отправлено 01 April 2016 - 02:18 PM

 

P.S. И не вздумайте меня в какой-нибудь там рекламе обвинить! Читайте внимательно мой пост по ссылке выше (осенний), где подробно описано, сколько шиномонтажек было выбрано в черте города, обзвонено на предмет оптимальной стоимости услуг и т.д. Это лишь мой, считаю позитивный, опыт, никому его не навязываю! Каждый волен покрышки менять там, где ему угодно! Всем успехов! 

Не думаю чтобы кто-то захотел обвинять :-) Например я и сам интересовался у тебя здесь. Но мне не нужно пока, у меня все на колесах, а колеса и сам могу перекинуть.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых