Перейти к содержимому


Фотография

авария на кайроне2010 тд


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21 PermЯК

PermЯК

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1123 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пермь

  • бензин автомат
  • Имя:юра

Отправлено 28 February 2011 - 09:03 PM

Х.З. Уже писал как меня из колеи в сугроб кидануло. Ни руля ни тормозов машина не слушалась. Согласен , возможно я не понял П.П. ? Взял бы пару уроков у знающего человека

ну так колея-это самое опасное,хоть асфальтовая,хоть ледяная,когда из нее выкинет.никто не знает.
  • 0

#22 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 28 February 2011 - 09:09 PM

наверное всё же мы увлеклись а Романычу хреново,улетел он ,я его понимаю глотал таблетки и водку 3 дня не брало вообще, и не спал теперь только ждать.Ром фотки выложи в эту тему
  • 0

#23 Альфия

Альфия

    Форумчанин

  • Правление Клана
  • 2561 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва СЗАО

  • дизель автомат
  • Имя:Альфия

Отправлено 28 February 2011 - 10:08 PM

Х.З. Уже писал как меня из колеи в сугроб кидануло. Ни руля ни тормозов машина не слушалась. Согласен , возможно я не понял П.П. ? Взял бы пару уроков у знающего человека

http://www.cvvm.ru/course/upravlenie-avtomobilem-v-kriticheskikh-situatsiyakh-zimnii-period
  • 0

#24 Белый Дракон

Белый Дракон

    Новичок

  • Член Кайрон клана
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:путешествия, КСП

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 25 July 2011 - 02:30 PM

Есть две сентенции по поводу заносов:
1 - передний или задний привод имеет технологию выхода из заноса, а полный такой технологии НЕ имеет;
2 - ПП держит машину на дороге долго (тем более что предел скорости 80), но если входит в занос - см.1. + на скорости по скользкому - 2 тонны УТЮГ!

Увлекаться полным приводом на асфальте тоже не стоит - для раздатки не айс (если попадаются нескользкие участки), и тут каждый выбирает для себя - надежность или повышенная нагрузка на раздатку (я лично этой зимой часто ездил на ПП и не жалею).

Информация с мастер-классов клуба 4х4 (Немодный), проверенная (кроме утюга) мной на дороге.
  • 0

#25 666денис

666денис

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:денис

Отправлено 03 November 2011 - 10:12 AM

а я тоже зимой ехал,в декабре,снегу было много и заснул,просыпаюсь уже на крыше по середине трассы,в сугроп влетел и перевернулся!!!
  • 0

#26 Вездеход

Вездеход

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 03 November 2011 - 02:02 PM

Есть две сентенции по поводу заносов:
1 - передний или задний привод имеет технологию выхода из заноса, а полный такой технологии НЕ имеет;
2 - ПП держит машину на дороге долго (тем более что предел скорости 80), но если входит в занос - см.1. + на скорости по скользкому - 2 тонны УТЮГ!

Увлекаться полным приводом на асфальте тоже не стоит - для раздатки не айс (если попадаются нескользкие участки), и тут каждый выбирает для себя - надежность или повышенная нагрузка на раздатку (я лично этой зимой часто ездил на ПП и не жалею).

Информация с мастер-классов клуба 4х4 (Немодный), проверенная (кроме утюга) мной на дороге.

По второму пункту:
Технология очень проста , сбрасываем газ и тормозим двигателем, это для коробки механики, если автотомат тогда не скажу.
Как видите торможение получается длительным и естественно не безопасным, это надо понимать.
  • 0

#27 OKEAH

OKEAH

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • присматриваюсь

Отправлено 07 November 2011 - 12:53 PM

По второму пункту:
Технология очень проста , сбрасываем газ и тормозим двигателем, это для коробки механики, если автотомат тогда не скажу.
Как видите торможение получается длительным и естественно не безопасным, это надо понимать.

На полном приводе сбрасываем газ при заносе? Ну-ну...
  • 0

#28 Вездеход

Вездеход

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 07 November 2011 - 03:23 PM

На полном приводе сбрасываем газ при заносе? Ну-ну...

Езжу на полном приводе уже 10 лет, так что немножко разбираюсь :z_3:
  • 0

#29 Pavlo

Pavlo

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 189 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, САО
  • Интересы:Рыбалка, тяжелая музыка.

  • бензин механика
  • Имя:Павел

Отправлено 09 November 2011 - 08:19 AM

Абсолютно согласен с Вездеходом. Сброс газа на ПП выравнивает машину. Но только на начальной стадии заноса. Если начало крутить, то тут уже не зависит от привода.....
  • 0

#30 hydrophonyx

hydrophonyx

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

  • дизель механика

Отправлено 28 January 2012 - 09:49 AM

наверное надо пытаться трезво оценивать дорожные условия)
  • 0

#31 dgonik5

dgonik5

    заклинатель гадюк

  • Член Кайрон клана
  • 780 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Речной вокзал

  • бензин автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 28 January 2012 - 02:58 PM

Я наоборот при заносе на полном прибавляю газу и машина выравнивается

Сообщение отредактировал dgonik5: 28 January 2012 - 02:58 PM

  • 0

#32 Fofan6

Fofan6

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1110 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮВАО Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 28 January 2012 - 04:47 PM

Я наоборот при заносе на полном прибавляю газу и машина выравнивается

+100
  • 0

#33 mishany

mishany

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:михаил

Отправлено 30 January 2012 - 12:42 PM

Начнем с того что езда на полном приводе и на заднем это совершенно разные вещи И без проб и ошибок на открытой площадке не чего не поймешь На полном приводе надо учитывать что машину сносит И соответственно брать как можно ближе к центру поворота При этом не дергать газом не отпускать резко и не нажимать до упора Как только сорвал колеса машина сразу уходит боком канаву Сам езжу на полном приводе 8 лет и этому делу очень хорошо при собачился Пп Включаю сразу как чувствую что дорого скользкая
  • 0

#34 npv66

npv66

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 138 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Москва, ЮЗАО (Ясенево)

  • бензин автомат
  • Имя:Павел

Отправлено 30 January 2012 - 01:30 PM

Начнем с того что езда на полном приводе и на заднем это совершенно разные вещи И без проб и ошибок на открытой площадке не чего не поймешь На полном приводе надо учитывать что машину сносит И соответственно брать как можно ближе к центру поворота При этом не дергать газом не отпускать резко и не нажимать до упора Как только сорвал колеса машина сразу уходит боком канаву Сам езжу на полном приводе 8 лет и этому делу очень хорошо при собачился Пп Включаю сразу как чувствую что дорого скользкая


Теперь всё ясно. На этом сайте кто-то из форумчан года два назад написал, что его зимой в городе при включённом ПП отбросило строго вбок, и я всё никак не мог понять, как это могло получиться. Теперь, кажется, понял.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых