Перейти к содержимому


Фотография

Страхование и гарантия ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21 dkb

dkb

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 404 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика

Отправлено 24 February 2011 - 04:07 PM

Что скажете по поводу МСК


Вопрос из категории "Есть ли жизнь на Марсе?"(с) :)
Помните ответ? "Науке это не известно!"(с) :)

Если Вы немного следите за происходящим на уровне руководства Москвы, то представляете, как там все не просто... Ключевые слова для поиска в новостях "Банк Москвы", "ССГ", "ВТБ".

Надеюсь, что через несколько месяцев наступит некоторая ясность, или, хотя бы, станет ясна тенденция. Если бы у меня полис заканчивался завтра, то я бы посмотрел на другие страховые компании.
Но это ни в коем случае не значит, что у МСК все плохо, а всего лишь, что очень сильно возросла неопределенность. Просто, если Вы посмотрите, например, на троллейбусы, то увидите на них наклейку МСК. Как долго там будет красоваться эта наклейка, и насколько болезненным окажется (если окажется?) исчезновение оттуда этих наклеек, и есть вопрос без ответа (пока).

Спасибо.
Дмитрий.
  • 0

#22 dgonik5

dgonik5

    заклинатель гадюк

  • Член Кайрон клана
  • 780 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Речной вокзал

  • бензин автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 24 February 2011 - 04:08 PM

Что скажете по поводу МСК, очень интересно послушать мнения специалистов, т.к. скоро предстоит продлять КАСКО.


По МСК одно утешительно, что Тверской районный суд практически удовлетворяет все иски, а к мировому судье они вообще не ходят и ничего не обжалуют, так что взыскать не сложно. Практика обычная - занижение и глупые отказы по трасологии, но к сожалению сейчас так везде. Обратите внимание, что МСК - это Банк Москвы (а деньги там), Лужков, Батурина и т.д. мир - дружба - жвачка. Банк Москвы шмонают - кто следующий?
  • 0

#23 goose

goose

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1049 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Собянинск СВАО

  • бензин автомат

Отправлено 24 February 2011 - 04:22 PM

Спасибо за ответы!
С МСК все понятно, вообще в России существуют стабильные СК?
С « Цюрих Ритейл» уже имел общение, но в качестве потерпевшего по ОСАГО, вроде адекватная контора, выплатили с минимальными занижениями.
  • 0

#24 dkb

dkb

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 404 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика

Отправлено 24 February 2011 - 04:30 PM

Спасибо, но я такого кстати никогда не говорил, т.к. работая в страховой компании при поступлении мне претензий от Страхователей с чистой совестью кидал их в помойку, т.к. эта писанина ни к чему не ведет.Относительно суда тоже никогда нельзя со 100% уверенностью сказать, что придет конкретной судье в голову, можно только предположить и приложить все усилия и знания для выигрыша дела.


Просто я сначала пытаюсь удержать от рискованных операций (как это сделали Вы в порадовавшем меня сообщении), а если риск все же реализовался, то оцениваю целесообразность попыток (и способов) взыскания. На этой почве постоянно имею трения (это самое мягкое выражение!) с юристами, которые очень любят (и хотят) выигрывать суды (и приравнивают это к возврату средств). А очень часто это ведет всего лишь к росту убытков, а не к возврату средств.

По России обращался недавно человек, которому тупо не платили 24500 руб. Кстати в судах юристы СК России честно признают - да, тупо не платим. Да и благодаря одному недавнему делу не без участия Вашего покорного слуги финансовое положение данной компании подорвано на 120 483 188,25 руб.


Вот поэтому и не согласен по деталям, а не в общем (т.е. лучше не связываться). "Проект" (насколько я знаю) пока не закрыт (хотя, ИМХО, его следовало бы закрыть), поэтому точка еще не поставлена. Но поставлена она может быть в любой момент, о чем мы можем узнать далеко не сразу.

Спасибо.
Дмитрий.
  • 0

#25 dgonik5

dgonik5

    заклинатель гадюк

  • Член Кайрон клана
  • 780 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Речной вокзал

  • бензин автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 24 February 2011 - 04:33 PM

С МСК все понятно, вообще в России существуют стабильные СК?


Насчет этого Дмитрий верно заметил про жизнь на Марсе.
Есть Компании, в которых можно быть уверенным, что рано или поздно, пусть через суд, но хоть что-то можно получить и то, что в период действия договора страхования они не накроются. В таких ситуациях я рекомендую платить страховую премию в рассрочку на большое количество взносов - накроется - да ну и фиг с ней - ничего не потеряете (если конечно за это время событие не произошло). Я например разбиваю на 6 взносов и если увижу, что ближе к следующему взносу все совсем плохо - пойду без проблем в другую компанию.
  • 0

#26 dkb

dkb

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 404 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика

Отправлено 24 February 2011 - 04:50 PM

вообще в России существуют стабильные СК?


"Нет, сынок, это - фантастика!"(с) и без дальнейшего продолжения рекламы сыра Хохланд :).
По крайней мере, применительно к нашей стране, на данном этапе ее развития.

Есть те, кто себя таковыми называют и предоставляют доказательства этого.

Поддержу мысль dgonik5 про минимизацию возможных рисков путем уменьшения периода и суммы, которой рискуете. А огромная нынешняя инфляция еще и выгоду может принести.

Спасибо.
Дмитрий.
ЗЫ. Необходимый дисклаймер. Вышеприведенное утверждение не претендует на оценку и охват всех страховых компаний, работающих в России, и отражает всего лишь личное мнение автора, сформированное на основании публикаций СМИ и иной открытой информации, в отношении ограниченного круга компаний, им рассмотренных.
  • 0

#27 hirodger

hirodger

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1839 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК ЮАО

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 24 February 2011 - 05:30 PM

Мне при покупке машины в автосалоне УРАЛСИБ сосватали,
подозреваю,что еще та конторка.

У кого-нибудь был опыт ?
  • 0

#28 insurance

insurance

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

  • присматриваюсь
  • Имя:Анна

Отправлено 24 February 2011 - 05:41 PM

Про выплаты вообще не слышала, но родственники у меня там страховались.

выплата без проблем и по максимуму это из раздела фантастики! просто надо искать более или менее нормальную компанию!

Я работаю на прямую в страховой компании НСГ(национальная страховая группа) Вот там я могу сказать точно выплачивают без проблем и направляют на ремонт тоже, что по осаго не задерживают что по каско, у меня много знакомых и друзей которых я туда страхую, просто там каско по стоимости выходит как в РГС, РОСНО, РЕСО. Но знаю точно платят!
  • 0

#29 ПАТУТАН

ПАТУТАН

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:с. Молоково МО
  • Интересы:Разнообразные

  • дизель механика
  • Имя:СЕРГЕЙ

Отправлено 24 February 2011 - 05:52 PM

Спасибо, но я такого кстати никогда не говорил, т.к. работая в страховой компании при поступлении мне претензий от Страхователей с чистой совестью кидал их в помойку, т.к. эта писанина ни к чему не ведет.Относительно суда тоже никогда нельзя со 100% уверенностью сказать, что придет конкретной судье в голову, можно только предположить и приложить все усилия и знания для выигрыша дела. По России обращался недавно человек, которому тупо не платили 24500 руб. Кстати в судах юристы СК России честно признают - да, тупо не платим. Да и благодаря одному недавнему делу не без участия Вашего покорного слуги финансовое положение данной компании подорвано на 120 483 188,25 руб.

:good: :good: :good: :good: :good: ...а про "Согласие" чёнить!?
  • 0

#30 dgonik5

dgonik5

    заклинатель гадюк

  • Член Кайрон клана
  • 780 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Речной вокзал

  • бензин автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 24 February 2011 - 07:40 PM

Мне при покупке машины в автосалоне УРАЛСИБ сосватали,
подозреваю,что еще та конторка.

У кого-нибудь был опыт ?


Вот кстати с ними у меня судов не было, кроме одного крупного связанного с хищением груза, а с транспортом плохого о них ничего не скажу - лично ко мне люди с проблемами по ним не обращались. Резюмирую - можно страховаться, правда не знаю чего у них с тарифами.
  • 0

#31 dgonik5

dgonik5

    заклинатель гадюк

  • Член Кайрон клана
  • 780 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Речной вокзал

  • бензин автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 24 February 2011 - 07:47 PM

:good: :good: :good: :good: :good: ...а про "Согласие" чёнить!?


Помимо личной моей ненависти к ним после общения с деревянной зам. юр. департамента могу сказать, что платят они нормально, если не к чему зацепиться. Последний раз обратился человек, у которого в акте осмотра после ДТП было написано о необходимости замены АКПП, однако, когда акт пришел из независимки (работающей со страховой) в СК появилась дописка,что не АКПП, а только картер АКПП (могу в названии детали ошибиться), что снизило ремонт всего на 270 штук (ТС Мерс SLK). Сейчас судимся. Но надо сказать, что, несмотря ни на что, они реально стабильные
  • 0

#32 ПАТУТАН

ПАТУТАН

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:с. Молоково МО
  • Интересы:Разнообразные

  • дизель механика
  • Имя:СЕРГЕЙ

Отправлено 24 February 2011 - 07:55 PM

Помимо личной моей ненависти к ним после общения с деревянной зам. юр. департамента могу сказать, что платят они нормально, если не к чему зацепиться. Последний раз обратился человек, у которого в акте осмотра после ДТП было написано о необходимости замены АКПП, однако, когда акт пришел из независимки (работающей со страховой) в СК появилась дописка,что не АКПП, а только картер АКПП (могу в названии детали ошибиться), что снизило ремонт всего на 270 штук (ТС Мерс SLK). Сейчас судимся. Но надо сказать, что, несмотря ни на что, они реально стабильные

...Благодарю! :z_1:
  • 0

#33 dgonik5

dgonik5

    заклинатель гадюк

  • Член Кайрон клана
  • 780 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Речной вокзал

  • бензин автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 24 February 2011 - 08:32 PM

...Благодарю! :z_1:


На самом деле любой отказ в выплате можно свести до минимума, если правильно оформить документы до их представления страховщику, поэтому пишите все или звоните, если дело не банальное ДТП с участием нескольких ТС, прежде чем подавать документы в страховую организацию. А если компания тупо не платит, то здесь уже как документы не подавай денег без суда не дождешься. Мы например, работая в страхвой компании, всегда рекомендовали выплатникам, что если оснований для отказа нет - тупо тяните время, запрашивая разные ненужные документы, а люди ждут, надеятся и верят, что вот оно - бумажку представишь и свершится - не верьте!!!
  • 0

#34 Jamesonman

Jamesonman

    хмурый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1882 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Вадим

Отправлено 24 February 2011 - 11:17 PM

Что за тема? Агенты пиарятся. Агенты, вообще, страхуют в той компании, в которой больше комиссионных платят и им глубоко насрать получите ли вы возмещение или нет. Проверено на собственном опыте. Теперь больше не работаю ни с одним физическим агентом, сразу иду в компанию. МСК - нормальная компания, получал там возмещение по франшизе КАСКО из своей компании, которая не захотела взять на себя эту работу. Могли послать, но выплатили в оговоренный срок. Уважаю. В любой компании могут динамить, и вообще отшить. Все от людей зависит, от конкретных исполнителей. Это Россия и бизнес здесь по-русски: кто как хочет так и дро... решает, даже в пределах одной компании. У меня сосед работает в страховой компании, готов страховать по КАСКО за 40 штук, но нафига, если я страхуюсь без соседа за 20 штук. Причем это не виртуально, мое КАСКО отрабатывает (к сожалению)почти на 1000% каждый год... Когда уже эта черная зебра перейдет в белую...
  • 0

#35 insurance

insurance

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

  • присматриваюсь
  • Имя:Анна

Отправлено 25 February 2011 - 10:07 AM

Страхователь сам выбирает страховую компанию, и агент не может его заставить страховаться там где ему больше платят! А страховой агент-это рабочий страховой компании, и естественно он работает за зарплату! Так что выбор страховой компании остается за клиентом!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых