Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Глюк дросселя, не сбрасывает обороты (с опросом)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

Опрос: Глюк дросселя, не сбрасывает обороты (с опросом) (119 пользователей проголосовало)

Проявлялся ли у вас "глюк" дроссельной заслонки?

  1. Нет, капот не утеплен (37 голосов [21.02%] - Просмотр)

    Процент голосов: 21.02%

  2. Нет, капот утеплен (9 голосов [5.11%] - Просмотр)

    Процент голосов: 5.11%

  3. Нет, есть подогреватель (4 голосов [2.27%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.27%

  4. Да, в теплое время (12 голосов [6.82%] - Просмотр)

    Процент голосов: 6.82%

  5. Да, езжу мало (11 голосов [6.25%] - Просмотр)

    Процент голосов: 6.25%

  6. Да, езжу часто (15 голосов [8.52%] - Просмотр)

    Процент голосов: 8.52%

  7. Да, при смене топлива (1 голосов [0.57%] - Просмотр)

    Процент голосов: 0.57%

  8. Да, есть подогреватель (2 голосов [1.14%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.14%

  9. Да, в морозы, у нас сухой климат (5 голосов [2.84%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.84%

  10. Да, в морозы, у нас влажный климат (21 голосов [11.93%] - Просмотр)

    Процент голосов: 11.93%

  11. Да, в морозы, двиг часто прогревается на ХХ/сигналкой (7 голосов [3.98%] - Просмотр)

    Процент голосов: 3.98%

  12. Да, в морозы до -10 (6 голосов [3.41%] - Просмотр)

    Процент голосов: 3.41%

  13. Да, в морозы до -20 (22 голосов [12.50%] - Просмотр)

    Процент голосов: 12.50%

  14. Да, в морозы до -30 и ниже (24 голосов [13.64%] - Просмотр)

    Процент голосов: 13.64%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 vitzer

vitzer

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 144 сообщений
  • Город:Астрахань

  • бензин механика

Отправлено 26 February 2011 - 11:59 PM

Пробег моего любимца 6300 км. Уже неделю температура держится -16 ... -18 по утрам. Всю зиму отколесил без проблем, но сегодня был "приятно" удивлен. Доехав до работы и прогрев двигатель был застигнут в расплох. Обороты зависали на максимальном значении. Сначала 2500, добавил газу-на 3500, надавил на газ - зависли на 5000 и не сбрасывались. Открыл капот и не увидел механической проводки. Я так понял дроссель у нас электронный...Так ли это?
Пришлось заглушить двигатель. После повторного запуска перестал держать холостой ход. Поехал так, удерживая холостой нажатием. Вечером при возвращении домой двигатель легко запустился, хорошо держал холостой, дроссель не клинил.
Наверное глюк. У кого еще было такое??? :dolf_ru_211:

С целью попытки найти версию/вариант появления "глюка" дроссельной заслонки добавил опрос. Выберите наиболее характерные ответы, при проявлении "глюка".
Не проходите мимо, помогите "поймать" глюк! )

Сообщение отредактировал Олег03: 28 March 2014 - 01:44 PM

  • 1

#2 Jamesonman

Jamesonman

    хмурый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1882 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Вадим

Отправлено 27 February 2011 - 08:57 AM

В мороз было пару раз. Зависает на 2500-3000, больше не газую, принудительно возвращаю на 2000, потом все нормализуется. Продолжается это пару минут.
  • 0

#3 vitzer

vitzer

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 144 сообщений
  • Город:Астрахань

  • бензин механика

Отправлено 20 December 2011 - 07:28 AM

Сейчас пробег 15 500, были уже морозы - 15 градусов, глюк с дросселем не повторялся. Тьфу - тьфу - тьфу....
  • 0

#4 Андрей4422

Андрей4422

    Журавлик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 981 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новая Москва.
  • Интересы:до того разносторонние аж самому интересно!

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 13 February 2012 - 07:25 AM

Вчера подьехал к закрытому ж/д переезду и при остановке обороты показывали 2500 и не сбрасывались, газанул и обороты прибавились да 3500. Заглушил и сразу завел. Обороты в норме. В течении всего дня. Думаю что это от мороза. Пробег 11500км.
  • 0

#5 hirodger

hirodger

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1839 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК ЮАО

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 13 February 2012 - 09:09 AM

Андрей4422
тоже было в начале холодов как то раз,только на 1500 оборотах молотило.
Глюк больше ни разу не повторялся. Пробег 7т.км.
  • 0

#6 damir1986

damir1986

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 571 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка,off-road

  • бензин механика
  • Имя:Дамир

Отправлено 13 February 2012 - 11:11 AM

Боролся с этим глюком с первых дней эксплуатации. Два раза сдавал дилеру по гарантии на диагностику, не чего не нашли сделали калибровку дросельной заслонки, но это не помогло. Потом заметили, что чаще всего это происходит при выжатом сцеплении иногда помогает отпускание или повторная нажатие и отпускание педали сцепления. Я думаю это глюк прошивки, хочу сделать чип может поможет!
  • 0

#7 Человек

Человек

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Лобня

  • бензин механика
  • Имя:Олег

Отправлено 17 February 2012 - 09:04 PM

Пробег моего любимца 6300 км. Уже неделю температура держится -16 ... -18 по утрам. Всю зиму отколесил без проблем, но сегодня был "приятно" удивлен. Доехав до работы и прогрев двигатель был застигнут в расплох. Обороты зависали на максимальном значении. Сначала 2500, добавил газу-на 3500, надавил на газ - зависли на 5000 и не сбрасывались. Открыл капот и не увидел механической проводки. Я так понял дроссель у нас электронный...Так ли это?
Пришлось заглушить двигатель. После повторного запуска перестал держать холостой ход. Поехал так, удерживая холостой нажатием. Вечером при возвращении домой двигатель легко запустился, хорошо держал холостой, дроссель не клинил.
Наверное глюк. У кого еще было такое??? :dolf_ru_211:

Пробег 25000км.Аналогичный случай был,после прочитанного на фоуме - промыли заслонку и всё нормализовалось!

Сообщение отредактировал Человек: 17 February 2012 - 09:08 PM

  • 0

#8 Closterboy

Closterboy

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салехард

  • бензин механика
  • Имя:Slava

Отправлено 28 February 2012 - 11:46 AM

не было такого
  • 0

#9 *Vladimir*

*Vladimir*

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи
  • Интересы:рыбалка,активный отдых,внедорожные покатушки

  • бензин механика
  • Имя:владимир

Отправлено 13 March 2012 - 09:32 PM

две зимы ничего подобного не было, хотя морозы бывали также за -30. Этой зимой происходило нечто подобное описанному другими участниками. При движении на не полностью прогретом двигателе при выжиме сцепления и сбросе газа обороты зависали, по мере полного прогрева глюк исчезал. Сняв патрубок с узла дроселя, обнаружил капли льда на заслонке и стенках (похоже замерзший конденсат). Вобщем почистил и все ОК!
  • 0

#10 Hydoi

Hydoi

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 69 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 16 December 2013 - 07:35 AM

Вкратце - вчера поехал на рыбалку, в степи случилась неприятность. Что было раньше не могу сказать - или внезапно машину понесло и сильно тряхнуло на ухабе, или я зазевался и пропустил заметенные ухабы. В результате при заведенном двигателе, на холостом ходу обороты мгновенно растут до 5000, сбрасываться не желают. Как я доехал до города - отдельная песня, по пути стали включаться хабы. Явно что-то с вакуумом, но что? Машина гарантийная, поеду к официалам. Но чтобы они ничего не сломали, прошу помощи "коллективного сознательного". Заранее благодарен за помощь.
  • 0

#11 BORG

BORG

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МОСКВА
  • Интересы:КАЙРОН, WORLD OF TANKS

  • бензин механика
  • Имя:Borg

Отправлено 16 December 2013 - 08:17 AM

Почисти дросель - заклинило из за мороза !!!!
  • 0

#12 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11053 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 16 December 2013 - 10:25 AM

ИМХО...смотрите датчик нейтрали на МКПП.
  • 0

#13 Сыч

Сыч

    Чемпион Блудней клана

  • Член Кайрон клана
  • 1807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 16 December 2013 - 10:28 AM

А педаль газа не могло при ударе как-то повредить (ну ударить, погнуть или сильно придавить ногой)?
Там же электронное управление -(бегунок по дорожке движется) - может в открытом положении затерло?

ИМХО...смотрите датчик нейтрали на МКПП.

На бензине нет датчика нейтрали.
  • 0

#14 Hydoi

Hydoi

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 69 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 16 December 2013 - 10:49 AM

Да нет, педаль газа движется свободно. Кстати, при нажатии педали газа обороты повышаются, но назад не сбрасываются. И дросельная заслонка не замерзла, ходит свободно, только она сама открывается и не хочет закрываться, это я сумел проверить - по дороге в райцентре нашел автосервис. Только ребята честно сказали, что в иномарках ни бум-бум, им бы "Жигули". Да, защиту снимали - беглый осмотр не дал ничего - вроде все нормально.
  • 0

#15 V25V

V25V

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижегородская область

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 16 December 2013 - 10:58 AM

БК есть?чек горит? Проверти педаль газа на диагностики
  • 0

#16 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12415 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 16 December 2013 - 11:21 AM

Да нет, педаль газа движется свободно. Кстати, при нажатии педали газа обороты повышаются, но назад не сбрасываются. И дросельная заслонка не замерзла, ходит свободно, только она сама открывается и не хочет закрываться, это я сумел проверить - по дороге в райцентре нашел автосервис. Только ребята честно сказали, что в иномарках ни бум-бум, им бы "Жигули". Да, защиту снимали - беглый осмотр не дал ничего - вроде все нормально.

значит сам дросель и не исправен,внутри него самого проблема.
  • 0

#17 BULKIN

BULKIN

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 503 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород.

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 06 January 2014 - 05:02 PM

Вкратце - вчера поехал на рыбалку, в степи случилась неприятность. Что было раньше не могу сказать - или внезапно машину понесло и сильно тряхнуло на ухабе, или я зазевался и пропустил заметенные ухабы. В результате при заведенном двигателе, на холостом ходу обороты мгновенно растут до 5000, сбрасываться не желают. Как я доехал до города - отдельная песня, по пути стали включаться хабы. Явно что-то с вакуумом, но что? Машина гарантийная, поеду к официалам. Но чтобы они ничего не сломали, прошу помощи "коллективного сознательного". Заранее благодарен за помощь.

что было с машиной ???
  • 0

#18 Hydoi

Hydoi

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 69 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 08 January 2014 - 07:04 AM

что было с машиной ???

При прыжке машины сломалась левая подушка двигателя, движок чуть опустился и при этом пробило впускной коллектор, отсюда весь сыр-бор. Мораль - не глазей по сторонам, смотри на дорогу.
  • 1

#19 kostegaj

kostegaj

    СТЕКЛОДУВ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1566 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сургут
  • Интересы:Химия как наука.
    Поездки за город (подальше от этой химии ;-)
    Стеклодувное дело.

  • бензин механика
  • Имя:Константин

Отправлено 08 January 2014 - 07:30 AM

При прыжке машины сломалась левая подушка двигателя, движок чуть опустился и при этом пробило впускной коллектор, отсюда весь сыр-бор. Мораль - не глазей по сторонам, смотри на дорогу.

Было похожее с оборотами, но в меньшем масштабе, когда вылетела трубка с коллектора, которая вакуум на хабы дает. Пока не обнаружил, снижал обороты нагрузкой при отпущенной педали газа.
Вывод - данное поведение двигателя = дырка на коллекторе.
  • 0

#20 billptch

billptch

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:Жить на даче.

  • бензин механика
  • Имя:Виталий

Отправлено 26 January 2014 - 06:21 PM

Сегодня в очередной (второй) раз столкнулся с такой вот проблемой. Прогретый двигатель не сбрасывает обороты. Либо долго не сбрасывает.
Такая канитель началась после мойки машины у ОД, и замены помпы, но не сразу, а на следующий день. На улице был мороз около -14 градусов. На перекрестке заметил, что обороты не падают, сделал перегазовку, а они застыли на еще большей цифре. Дожидаться, пока движок пойдет в разнос не стал, заглушил. Завел, все стало в норму. Обороты падали при опускании педали. Через неделю опять появился эффект залипания. До дому гасил обороты нагрузкой, иногда медленно, но подали до нормы, иногда не хотели. Во двор въехал на 1-й передаче пытаясь задавить обороты , но при нажатии на сцепление опять росли до 1800-2000. Так и припарковался, не применяя педали газа. Ощущение, будто на карбюраторе заслонку подвытащили. Заглушил, сходил домой, почитал тут, кстати, очень мало про это у нас написано, особенно про бензинки. Короче, вышел, завел - снова все работает, ни какого зависания. Как блин с таким к ОД ехать, не понятно.
Неужели такое было только у двух товарищей , что писали выше?
Что за странное поведение движка? не залили ли мне что нибудь под капотом на мойке. Как проверить дроссель? Собственно, где он и как его чистить?
И трубку впускного коллектора, я тоже не нашел в потьмах, стыдно, ДВС закончил. Правда с движком ЯМЗ все было попроще.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых