Перейти к содержимому


Форсунки. Как я снимал ЧЕТВЕРТУЮ и чем это закончится!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8121

#5361 basik

basik

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1021 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Шуя
  • Интересы:разные

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 05 March 2014 - 06:31 PM

Спасибо, подняли дух и настроение. за день реально сделать? А то Ногинск и Зеленоград, хотя и рядом почти, но общественным транспортом добираться крайне не комфортно, опыт имеется, по сему, ежели за день не управиться, то буду искать возницу на обратную дорогу.

а сам не хочешь попробовать выкрутить ??? у меня тоже пробег 96000 , свеча 4 накрылась сначала просто 2 недели лил вд только хайгировскую в колодец на ночь и каждый день на горячию пробовал откручивать ,по пол огборота в день ...по обороту со скрипом... постепенно дошло до того что свеча откручивалась довольно легко но не выходила , тогда я немного обнаглел и сделал следующее оставил головку которой откручивал свечу на свече , на капоте установлен утеплитель , и плюс одеяло на движке ....в общем стал заводить с открученой свечёй и на первой вспышке хлопок и свеча вышла ..аккуратно лежала около форсунок)))) ни мятин ни повреждённых трубок...кстати 2 вынимал также )))может и варварский способ но мне помогло теперь всё смазано и всё работает ни где ни что не сечёт !
  • 0

#5362 revolotom

revolotom

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1620 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Понаеховск, Ясенево
  • Интересы:компьютеры, автомобили, женщины

  • дизель автомат
  • Имя:Геннадий

Отправлено 05 March 2014 - 06:38 PM

Ничего варварского! Так же и форсунки многие вынимают...
  • 0

#5363 Валерий1965

Валерий1965

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 483 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:демонтаж форсунок SsangYong,высверливание свечей и обломанных болтов,восстановление резьбы.

  • дизель автомат
  • Имя:Валерий

Отправлено 05 March 2014 - 07:04 PM

а сам не хочешь попробовать выкрутить ??? у меня тоже пробег 96000 , свеча 4 накрылась сначала просто 2 недели лил вд только хайгировскую в колодец на ночь и каждый день на горячию пробовал откручивать ,по пол огборота в день ...по обороту со скрипом... постепенно дошло до того что свеча откручивалась довольно легко но не выходила , тогда я немного обнаглел и сделал следующее оставил головку которой откручивал свечу на свече , на капоте установлен утеплитель , и плюс одеяло на движке ....в общем стал заводить с открученой свечёй и на первой вспышке хлопок и свеча вышла ..аккуратно лежала около форсунок)))) ни мятин ни повреждённых трубок...кстати 2 вынимал также )))может и варварский способ но мне помогло теперь всё смазано и всё работает ни где ни что не сечёт !

для свечей, когда есть много времени, это отличный способ. с форсунками это не прокатит в 90% случаев.
  • 0

#5364 Илья 1970

Илья 1970

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1482 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Щёлково
  • Интересы:Авто, старые мото, модели...

  • бензин автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 05 March 2014 - 07:05 PM

Я двадцать четыре года отьездил на бензинках, на разных, на зилах, газонах ,волгах, жигулях,москвичах,запорожцах, бмв и опелях. И вот почти год езжу на дизельном Кае, не каких мучений, страданий я не испытал. Хорошая, просторная, экономичная машина, зачем страсти такие писать. Машинку я брал пятилетку, не новую, очень доволен.
  • 0

#5365 Валерий1965

Валерий1965

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 483 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:демонтаж форсунок SsangYong,высверливание свечей и обломанных болтов,восстановление резьбы.

  • дизель автомат
  • Имя:Валерий

Отправлено 05 March 2014 - 07:08 PM

Я двадцать четыре года отьездил на бензинках, на разных, на зилах, газонах ,волгах, жигулях,москвичах,запорожцах, бмв и опелях. И вот почти год езжу на дизельном Кае, не каких мучений, страданий я не испытал. Хорошая, просторная, экономичная машина, зачем страсти такие писать. Машинку я брал пятилетку, не новую, очень доволен.

никто и не спорит.
  • 0

#5366 amateurz

amateurz

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 696 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 05 March 2014 - 07:17 PM

Может быть, кому-то из уважаемых форумчан будет полезен мой кислый опыт.
Мазал форсунки на 5000 медной Ликви Молли, как учили выше.
На 17000 начала сечь третья форсунка.

3. Не осадил форсунку, хотя бы своим весом. Усилий прижимного болта в 9+-1НМ не хватило для этого.
Придется летом перебирать и другие форсунки, если доживем :unsure:

Момент затяжки у тебя неправильный. Не 9 НМ, а 9 НМ+180 град. Вот градусов то и не хватило. А может всё-таки градусы были? Тогда извини.
  • 0

#5367 Илья 1970

Илья 1970

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1482 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Щёлково
  • Интересы:Авто, старые мото, модели...

  • бензин автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 05 March 2014 - 07:18 PM

Свеча четвёртая кстати тоже крякнула в начале зимы, так как гараж на даче у меня маленький и Кай туда не лезет, отложил замену всех свечей на майские праздники. Прикупил три трубчатых ключа на 10 и одну удлиненную торцевую головку, обточил их на токарнике на 13.5 ,кожух двигателя снял, езжу без него, свечи периодически заливаю химией. Колпачки стояли на свечах на мертво, сейчас откисли, снимаются все от руки. Менять буду только сам и ставить на керамику.С виду шестигранник на свечах не сбитый, как новый, наверно их не снимал не кто ранее.

Сообщение отредактировал Илья 1970: 05 March 2014 - 07:22 PM

  • 0

#5368 avto111

avto111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 05 March 2014 - 07:23 PM

для свечей, когда есть много времени, это отличный способ. с форсунками это не прокатит в 90% случаев.

Здесь как повезет. Бывает, что при высверливании остается 30 мм огрызок, а сидит как нижняя часть форсунки. Разница в том, что сгоревшая свеча терпит, а неисправная форсунка нет.
  • 0

#5369 Илья 1970

Илья 1970

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1482 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Щёлково
  • Интересы:Авто, старые мото, модели...

  • бензин автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 05 March 2014 - 07:34 PM

Понятно, без форсунки не поедешь )) Но если кто то свечи эти выкручивает, тогда вопрос, почему не выкрутить самому, на своём моторе ?

Сообщение отредактировал Илья 1970: 05 March 2014 - 07:36 PM

  • 0

#5370 avto111

avto111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 05 March 2014 - 07:45 PM

Но если кто то свечи эти выкручивает, тогда вопрос, почему не выкрутить самому, на своём моторе ?

Кесарю-кесарево, а слесарю-слесарево. 24 года ездить на машинах,это не значит 24 года их ремонтировать, каждый день. Самому попытаться можно, даже наверное нужно. Хочу дать совет. Трубчатые ключи выброси. Лучше купи брендовую головку и проточи. Если свеча сломается, её высверлить легче, чем со слизанными гранями.
  • 0

#5371 Илья 1970

Илья 1970

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1482 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Щёлково
  • Интересы:Авто, старые мото, модели...

  • бензин автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 05 March 2014 - 07:57 PM

Головку тоже купил и проточил на 13.5. Начинал с учеников мотористов в 1986 году. 3 разряд даже был ))))

Сообщение отредактировал Илья 1970: 05 March 2014 - 08:01 PM

  • 0

#5372 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 05 March 2014 - 08:08 PM

Не понимаю почему бы не устанавливать на Кайрон двух литровый двигатель 155 кобыл как на новом актионе.У меня на рекстоне такой.Доступ к свечам свободный,к форсункм включая четвёртую тоже и кроме этого уплотнительное кольцо на теле форсунки стоит и не даст грязи в колодец проникнуть ну и класс евро выше.
  • 0

#5373 Илья 1970

Илья 1970

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1482 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Щёлково
  • Интересы:Авто, старые мото, модели...

  • бензин автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 05 March 2014 - 08:22 PM

Про двигатель просто так не ответишь, а вот на сборке двигателей неужели трудно форсы и свечи на керамику ставить, чтобы владельцы не смотрели с ужасом на умершие эти девайсы, от того, что не знают, как их вытащить и выкрутить.((
  • 0

#5374 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 05 March 2014 - 08:26 PM

Принято, сегодня поменяю ВД на силикон. А силикон все равно какой?
Форсунки работают, но хочу сделать хорошо, пока машина ездит, что бы в случае чего не терять много времени, подмахнуть и снова в строй. Все таки чем больше пробег, тем вероятность отказа возрастает

не ,ну хозяин барин я только за,только есть много но,если качественно то не спеша за день если тяп -ляп можно и за 3 часа ,(ты хоть понимаешь что 4я новая по любому)ну считаем 99%, свечка то же
ногинск от зелека полтора часа езды утром по пустой дороге А107 -зажрались,100км далеко

Сообщение отредактировал шао: 05 March 2014 - 08:29 PM

  • 0

#5375 Илья 1970

Илья 1970

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1482 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Щёлково
  • Интересы:Авто, старые мото, модели...

  • бензин автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 05 March 2014 - 08:38 PM

Селикон тут по моему вообще бесполезен.
  • 0

#5376 avto111

avto111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 05 March 2014 - 08:42 PM

Селикон тут по моему вообще бесполезен.

Если закисло, то наверное все бесполезно. Форсунки замачивают месяцами, а выходят сухие огрызки. Промачивается только верх.
  • 0

#5377 dragon-s

dragon-s

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 876 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обнинск
  • Интересы:Создать себе проблему и героически ее решить

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 05 March 2014 - 08:43 PM

Не понимаю почему бы не устанавливать на Кайрон двух литровый двигатель 155 кобыл как на новом актионе.У меня на рекстоне такой.Доступ к свечам свободный,к форсункм включая четвёртую тоже и кроме этого уплотнительное кольцо на теле форсунки стоит и не даст грязи в колодец проникнуть ну и класс евро выше.

а, простите, чем наш евро3 плох. При минимальных вложениях до 175 л.с. - легко поднять. Ничего там особо нового нет. Собственно что корейцы и сделали на Ньюхе - чуточку довели его до ума и оставили возможность "развития".

  • 0

#5378 Илья 1970

Илья 1970

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1482 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Щёлково
  • Интересы:Авто, старые мото, модели...

  • бензин автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 05 March 2014 - 08:44 PM

Сергей,а лавр, если на горячую заливать, тоже нет эфекта ? Прям монолит ?
  • 0

#5379 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 05 March 2014 - 08:48 PM

а, простите, чем наш евро3 плох. При минимальных вложениях до 175 л.с. - легко поднять. Ничего там особо нового нет. Собственно что корейцы и сделали на Ньюхе - чуточку довели его до ума и оставили возможность "развития".

Ну если это чуточку то пусть будет чуточку.хотя двигатели кардинально различаются.
  • 0

#5380 avto111

avto111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 05 March 2014 - 08:49 PM

Сергей,а лавр, если на горячую заливать, тоже нет эфекта ? Прям монолит ?

Да хоть 3 лавра. Посмотри видео от Шао. У него в подписи ссылка на ютуб. Туда чего только не лили, а все равно 4я в 99% на слом.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых