Перейти к содержимому


Фотография

Kyron, как авто для большой семьи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#1 DenisVK

DenisVK

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Муром

  • присматриваюсь
  • Имя:Денис

Отправлено 21 March 2011 - 12:17 AM

Доброго времени суток.
Мучаюсь головными болями в следствии мук выбора...
Прошлой весной получил права, отъездил на старой 9-ке месяц и купил новый Логан. Катал родителей, жену и сына до речки и леса.
В сентябре появилась дочка. Логан стал маловат. Да и какая бы не была там хорошая подвеска, всё же нехорошо на нём полностью гружёным по ухабам ездить...
Стал искать 7-местный кроссовер или внедорожник, б.у. в пределах 600-750 тыс.
Искал, искал и стал присматриваться к Сузуки XL7. Даже рванул в МСК за 300 км посмотреть вариант. Оказалась машинка 7-местная условно и мягко говоря узковата.
Я достаточно большой габаритами, в ширину и в высоту 190 см. В Логане нормально помещаюсь. А тут как затёрли меня между боксом и дверью... :(
На обратном пути посидел в салоне Паджеро - вот там реально 7 мест, и никакой тесноты, но и цены совсем другие, даже на б.у.
И понял я, что 7-мест и недорого и что бы в лес можно было свернуть - так не бывает. Патриот или Буханка отпадают - человек 20 уже отговаривают даже не смотреть в сторону РФ-автопрома. Да и по асфальту на Патриоте как-то вроде не то кататься... И посидел ещё год назад в нём, примерялся, как к двери прижатый сидел, между сиденьями полметра, а кресло в дверь впечатано... :(
И решил я искать 5-местный кроссовер/внедорожник, и что бы новый купить. X-trail и Кашкай и ещё масса вариантов - все или малы или много нареканий (Кашкай). Все получается меньше Логана по части салона. :(
Теперь вот добрался до Кайрона. Как по габаритам салон у данного авто? Сам я могу живьём только Актион посмотреть, как по сравнению с Актион в длину, ширину?
Просторно ли водителю, есть ли достаточно места для ног в ширину? Можно ли на заднем ряду разместить удобно детское кресло + 2-х взрослых?
Заранее благодарен за отзывы.
  • 0

#2 Альфия

Альфия

    Форумчанин

  • Правление Клана
  • 2561 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва СЗАО

  • дизель автомат
  • Имя:Альфия

Отправлено 21 March 2011 - 12:28 AM

Посадку водителя сложно оценить, у каждого свои ощущения, надо пробовать.
Сзади размещаются два детских кресла (15-36 кг) и один взрослый 56-ого размера)))
  • 0

#3 DenisVK

DenisVK

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Муром

  • присматриваюсь
  • Имя:Денис

Отправлено 21 March 2011 - 12:54 AM

Спасибо. Может ещё кто чего подскажет?

Как всё таки различаются салоны Актион, Кайрон и Рекстон? Если вообще есть значимые отличия.
Стоит ли поднакопить на более дорогой Рекстон?
  • 0

#4 rick

rick

    Ежиковод всея Белой, Малой и Великой Руси

  • Член Кайрон клана
  • 792 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика

Отправлено 21 March 2011 - 01:29 AM

неоднократно ездили со знакомыми и с ребенком в кресле, он- мужчина видный кило на 120, жена у него средненькая такая, килограммов на 70 так вот они не смотря на детское сиденье еще и возиться сзади вполне умудрялись %)))
  • 0

#5 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 21 March 2011 - 01:46 AM

Спасибо. Может ещё кто чего подскажет?

Как всё таки различаются салоны Актион, Кайрон и Рекстон? Если вообще есть значимые отличия.
Стоит ли поднакопить на более дорогой Рекстон?

при выборе с женой несколько раз бегали туда и обратно. единогласно решили что в кайроне места больше
  • 0

#6 DenisVK

DenisVK

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Муром

  • присматриваюсь
  • Имя:Денис

Отправлено 21 March 2011 - 03:29 AM

Спасибо за ответы. Сразу видно - добрые здесь люди. :)
Жаль до официалов далеко живу. Но всё одно. Завтра-послезавтра напрошусь посмотреть Актион, а уж потом до обл.центра, если там конечно Кайрон есть в наличии.
Читал отзывы - кто-то написал что при полностью отодвинутом сидении водителя сзади места очень мало на 2-м ряду. :(

p.s. Кстати, а нико не задавался вопросом - можно ли возить малого ребёнка в кенгурятнике на заднем сидении (где нет подушек), когда взрослый, на которого этот кенгурятник надет, само собой пристёгнут?
  • 0

#7 мичман

мичман

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 475 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка и вообще я за любой кипиш акромя голодовки

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 21 March 2011 - 05:36 AM

У меня рост 196,вес 130.Жена тоже далеко не хрупкая девушка.При поездках сзади садятся наши друзья муж с женой-ребята тоже нашей комплекции.Места хватает всем.Мне за рулем комфортно.У меня раньше тоже был Логан,так вот,в Кайроне места для водителя намного больше.

p.s. Кстати, а нико не задавался вопросом - можно ли возить малого ребёнка в кенгурятнике на заднем сидении (где нет подушек), когда взрослый, на которого этот кенгурятник надет, само собой пристёгнут?
[/quote]

Лучше не надо
  • 1

#8 Альфия

Альфия

    Форумчанин

  • Правление Клана
  • 2561 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва СЗАО

  • дизель автомат
  • Имя:Альфия

Отправлено 21 March 2011 - 06:11 AM

p.s. Кстати, а нико не задавался вопросом - можно ли возить малого ребёнка в кенгурятнике на заднем сидении (где нет подушек), когда взрослый, на которого этот кенгурятник надет, само собой пристёгнут?

Штрафуют, как за не пристегнутого ребенка.
Детские кресла -это не только безопасность-но и удобство, если ребенка сразу приучить, что в машине он пристегнут, в дальнейшем меньше проблем с прыжками, ######ганством, попытками выпрыгнуть на ходу или разобрать транспорт.
  • 0

#9 DenisVK

DenisVK

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Муром

  • присматриваюсь
  • Имя:Денис

Отправлено 21 March 2011 - 08:28 AM

Мичман, спасибо, порадовали. :) Есть надежда что влезу.

Альфия, согласен, но ситуация патовая - или всем в лес по грибы - деда-баба с 2 детьми - мы хотя бы пособирать можем при этом, так же с рыбалкой или просто выездом на речку, либо не полным составом ехать. :(
В принципе меня 1 раз останавливали местные гаишники (забирал старшего и с другой части посёлка и кресло не пристегнул, в багажнике валялось, ехать 5 мин) - просто сказали мол купите кресло, но не штрафанули. Может 10-20 км как-нибудь так. :(
Тогда как вариант - Рекстон, но это существенно дороже, да и 3-й ряд вроде как не ставят на него, хотя там и предусмотрено...
  • 0

#10 el_lexo

el_lexo

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1093 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат

Отправлено 21 March 2011 - 08:34 AM

Купи минивен! Caravan, MPV, Sienna, Multivan!
  • 0

#11 Альфия

Альфия

    Форумчанин

  • Правление Клана
  • 2561 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва СЗАО

  • дизель автомат
  • Имя:Альфия

Отправлено 21 March 2011 - 08:40 AM

Купи минивен! Caravan, MPV, Sienna, Multivan!

Н-1(Starex), Делика
  • 0

#12 вадим

вадим

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 537 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новороссийск

  • дизель автомат
  • Имя:Вадим

Отправлено 21 March 2011 - 09:25 AM

Тогда как вариант - Рекстон, но это существенно дороже, да и 3-й ряд вроде как не ставят на него, хотя там и предусмотрено...


У Кайрона тоже 3-й ряд предусмотрен, тут на форуме и фото есть.
  • 0

#13 en route

en route

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 21 March 2011 - 09:33 AM

DenisVK

Скажу тебе, как человек, пресевший на кайрона прямо с 8-местного минивэна. Для большой семьи салон кайрона, впрочем как и у подавляющего большинства других авто, никакой. Мнение сугубо личное, ни в коей мере никому не навязываемое )))



  • 0

#14 hydro

hydro

    Председатель гидросферы Земли

  • Член Кайрон клана
  • 1977 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 21 March 2011 - 09:57 AM

у них у всех практически одинаковый салон! разница +- 2-3 см несущественна.
  • 0

#15 кот учетный тм

кот учетный тм

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1099 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва САО

  • присматриваюсь
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 21 March 2011 - 10:32 AM

Ну кайрон все же больше чем Хтрайл или аутлендер например, советую присмотреться к Родиусу если дизайн не пугает вот там полноценный минивен с полным приводом и понижайкой.
  • 0

#16 Сыч

Сыч

    Чемпион Блудней клана

  • Член Кайрон клана
  • 1808 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 21 March 2011 - 10:49 AM

Мой коллега имеет жену и 5 детей (от 3 до 20 лет).

Он озадачился выбором внедорожника с 7 местами. На первом месте был Кайрон, но его места в багажнике показались тесноваты, да и в базе их нет, надо было бы искать на стороне. Родиус сразу был отвергнут (дизайн, млин... :nea: )
Поэтому он взял Шевроле - подороже, но в багажнике на сиденьях попросторнее, и сиденья уже стоят.
  • 0

#17 Web

Web

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, м. Братиславская

  • бензин автомат
  • Имя:Павел

Отправлено 21 March 2011 - 04:43 PM

У меня вес 100кг рост 200м. На переднем сидение сидеть довольно удобно, даже если в пробках стоишь, всё равно устанешь не скоро. Сзади тоже удобно, может усесться 2 мужика примерно моего телосложения и один парень лет 15 :z_2:
Багажник очень большой, просто очень вместится очень много всего :good:
  • 0

#18 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16682 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 21 March 2011 - 05:37 PM

Доброго времени суток.
Мучаюсь головными болями в следствии мук выбора...
Прошлой весной получил права, отъездил на старой 9-ке месяц и купил новый Логан. Катал родителей, жену и сына до речки и леса.
В сентябре появилась дочка. Логан стал маловат. Да и какая бы не была там хорошая подвеска, всё же нехорошо на нём полностью гружёным по ухабам ездить...
Стал искать 7-местный кроссовер или внедорожник, б.у. в пределах 600-750 тыс.
Искал, искал и стал присматриваться к Сузуки XL7. Даже рванул в МСК за 300 км посмотреть вариант. Оказалась машинка 7-местная условно и мягко говоря узковата.
Я достаточно большой габаритами, в ширину и в высоту 190 см. В Логане нормально помещаюсь. А тут как затёрли меня между боксом и дверью... :(
На обратном пути посидел в салоне Паджеро - вот там реально 7 мест, и никакой тесноты, но и цены совсем другие, даже на б.у.
И понял я, что 7-мест и недорого и что бы в лес можно было свернуть - так не бывает. Патриот или Буханка отпадают - человек 20 уже отговаривают даже не смотреть в сторону РФ-автопрома. Да и по асфальту на Патриоте как-то вроде не то кататься... И посидел ещё год назад в нём, примерялся, как к двери прижатый сидел, между сиденьями полметра, а кресло в дверь впечатано... :(
И решил я искать 5-местный кроссовер/внедорожник, и что бы новый купить. X-trail и Кашкай и ещё масса вариантов - все или малы или много нареканий (Кашкай). Все получается меньше Логана по части салона. :(
Теперь вот добрался до Кайрона. Как по габаритам салон у данного авто? Сам я могу живьём только Актион посмотреть, как по сравнению с Актион в длину, ширину?
Просторно ли водителю, есть ли достаточно места для ног в ширину? Можно ли на заднем ряду разместить удобно детское кресло + 2-х взрослых?
Заранее благодарен за отзывы.

У меня стоит детское кресло по середине, зафиксировано средним ремнем ,для двоих взрослых еще осталось место если они нормальной комплекции.Спереди ,что Актион ,что Кайрон по размерам одинаковы,про задние сиденья сказать не могу,а багажник Кайрона оч большой.
  • 0

#19 DenisVK

DenisVK

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Муром

  • присматриваюсь
  • Имя:Денис

Отправлено 21 March 2011 - 05:47 PM

С работы мужик УАЗик Хантер продаёт в норм. состоянии за 250 тыр. - возьму его и оставлю Логан. :)
А если серьёзно - про минивэн - это всё так. Я уже понял, что из вседорожников что-то меньше и дешевле Паджеро будет тесным.
В Паджеро было бы очень удобно - примерялся по всем параметрам. Но брать сильно б.у. - можно влететь ещё на такие же деньги. ИМХО.
Вопрос стоит несколько иначе в моём случае.
75-85% времени я буду ездить один, причём почти всегда по асфальту, правда с колдобинами (провинция) - магазины, на родник и т.д. Ещё 15-20% - 2-3-4 человека по тем же маршрутам. А оставшиеся 5-10% - это как раз обсуждаемый случай.
Разместить 4-х взрослых и 2-х детей - 2,5 года и 0,5 года (к лету будет соответственно побольше). В идеале ещё бы и брата впихнуть (но он не крупный)...
Эти частные случай - выезды за 10-40 км на природу по выходным и иногда вечером, летом и в начале осени - вот из за них весь сыр-бор. :sad:
С другой стороны - кататься до супермаркета на минивэне как-то тоже не того... Да и почти все минивэны для леса-реки не очень, ИМХО.

p/s/ Подскажите где можно почитать как люди ставили 3-й ряд в Кайрон? И реально ли это осуществить?
  • 0

#20 mospeh

mospeh

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1586 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Понаеховск, Южная окраина.
  • Интересы:Рыбалка-летняя

  • бензин механика
  • Имя:Григорий

Отправлено 21 March 2011 - 07:32 PM

Уж лучше ничего чем УАЗик. На Логане делайте 2 ходки, и ничего покупать не надо. Кайрон хорош для решительных людей, и служит им верой да правдой. Вы сомневающийся, значит не Ваш вариант. Уж больно стаж вождения у Вас "большой", знание устройства машин "исключительное", так что думайте, лично здесь я советчик плохой. Есть желание прочесть на нашем форуме все что написано о Кайроне, прочтите, нет желания - покупайте УАЗик.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых