Перейти к содержимому


Фотография

Kyron, как авто для большой семьи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#21 DenisVK

DenisVK

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Муром

  • присматриваюсь
  • Имя:Денис

Отправлено 21 March 2011 - 07:46 PM

Уж больно стаж вождения у Вас "большой", знание устройства машин "исключительное".


Подскажите тогда - какой стаж вождения позволяет примеряться к Кайрону?
И где можно обучиться "устройству машин"? Как глубоко надо познать устройство перед покупкой авто?
Живя в стране под названием МСК проще конечно и делать выбор, да и "пощупать" недалеко предмет обсуждения можно. Благо на каждый АО по несколько салонов. В нашей деревне оно сложнее. "Решительность" должна быть чем-то подтверждена. Вот и спрашиваю мнение других людей.

з.ы. Вообще ваш пост напоминает высказывания владельца Q7 - 18 лет от роду в сторону провинциального отребья.
  • 0

#22 Sergey M

Sergey M

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 512 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва САО

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 21 March 2011 - 07:49 PM

Газель соболь 4х4. Говорят скоро дизель американский ставить будут Камминс. Все запчасти не "наши". Хороший антикор и отличный внедорожный минивэн готов. Новый 495т.р.
  • 0

#23 DenisVK

DenisVK

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Муром

  • присматриваюсь
  • Имя:Денис

Отправлено 21 March 2011 - 07:56 PM

Газель Соболь далеко от УАЗа Патриот ушла?
Злые вы...
  • 0

#24 mospeh

mospeh

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1586 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Понаеховск, Южная окраина.
  • Интересы:Рыбалка-летняя

  • бензин механика
  • Имя:Григорий

Отправлено 21 March 2011 - 07:57 PM

Подскажите тогда - какой стаж вождения позволяет примеряться к Кайрону?
И где можно обучиться "устройству машин"? Как глубоко надо познать устройство перед покупкой авто?
Живя в стране под названием МСК проще конечно и делать выбор, да и "пощупать" недалеко предмет обсуждения можно. Благо на каждый АО по несколько салонов. В нашей деревне оно сложнее. "Решительность" должна быть чем-то подтверждена. Вот и спрашиваю мнение других людей.

1. Покупка серъезной машины, дело ответственное.
2. Здесь не те, кто жалует ОД, а те, кто может сделать сам.
3. Прочтите на форуме опыт применения опций автомобиля.
4. Если Вы можете все это с легкостью, флаг Вам в руки и добро пожаловать на форум с благодарностью за хороший совет.
ЛУЧШЕЙ МАШИНЫ КАК КАЙРОН ДЛЯ РАЗМЕРЕННОЙ ЕЗДЫ ПО РАЗЛИЧНЫМ ДОРОГАМ ЗА ТАКУЮ ЦЕНУ НЕ НАЙДЕТЕ.
  • 0

#25 Sergey M

Sergey M

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 512 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва САО

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 21 March 2011 - 08:06 PM

Газель Соболь далеко от УАЗа Патриот ушла?
Злые вы...

Каждому свое, зато новая машина. Я ничуть не иронизировал. Знакомые купили себе один паджеро, другой акуру. Все десятилетние машины. Одни проблемы по технике, у обоих постоянно горит чек энджин, обе бывшие в авариях. У одной ремонт коробки автомата светит, другой уже радиатор махнул.. Что дальше?
По мне так лучше ездить на новой газели, чем на старом кайроне (и ценник принципиально отличается). Хотя, наверное, вероятно приобрести и в неплохом состоянии кайрон.
  • 0

#26 DenisVK

DenisVK

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Муром

  • присматриваюсь
  • Имя:Денис

Отправлено 21 March 2011 - 08:09 PM

1. Покупка серъезной машины, дело ответственное.
2. Здесь не те, кто жалует ОД, а те, кто может сделать сам.
3. Прочтите на форуме опыт применения опций автомобиля.
4. Если Вы можете все это с легкостью, флаг Вам в руки и добро пожаловать на форум с благодарностью за хороший совет.
ЛУЧШЕЙ МАШИНЫ КАК КАЙРОН ДЛЯ РАЗМЕРЕННОЙ ЕЗДЫ ПО РАЗЛИЧНЫМ ДОРОГАМ ЗА ТАКУЮ ЦЕНУ НЕ НАЙДЕТЕ.

1. Согласен. Но совсем серьёзными для меня авто становятся если на них откладывать надо больше 6 месяцев. Строго ИМХО.
2. У меня для этого друг есть, проверенный. Авто - это его профессия с 1988 года. У меня своя профессия. Если тут все форумчане только и делают что в гараже Кайроны перебирают, то чем он лучше УАЗа?
3. В данный момент закончил прочтение темы - "Чего мне не хватает в Кайроне" - поучительно. Кроме фото с коленками в руль - ничего сильно не испугало.
4. Спасибо за приглашение. Человек с работы обещал завтра Кайрон свой показать, предлагает покататься. Посмотрим что получится. :z_3:
  • 0

#27 DenisVK

DenisVK

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Муром

  • присматриваюсь
  • Имя:Денис

Отправлено 21 March 2011 - 08:14 PM

Каждому свое, зато новая машина. Я ничуть не иронизировал. Знакомые купили себе один паджеро, другой акуру. Все десятилетние машины. Одни проблемы по технике, у обоих постоянно горит чек энджин, обе бывшие в авариях. У одной ремонт коробки автомата светит, другой уже радиатор махнул.. Что дальше?
По мне так лучше ездить на новой газели, чем на старом кайроне (и ценник принципиально отличается). Хотя, наверное, вероятно приобрести и в неплохом состоянии кайрон.

Сергей, вы меня неправильно поняли - речь идёт о покупке нового Кайрона. Ранее я думал про б.у. варианты других машин, но пришёл к выводу, что это большая лотерея. Сильно советовали Крузер-100 поискать, мол сверхнадёжная машина, но кто будет такое авто в нормальном состоянии за 800-900 тыс продавать...
  • 0

#28 Sergey M

Sergey M

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 512 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва САО

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 21 March 2011 - 08:32 PM

2. У меня для этого друг есть, проверенный. Авто - это его профессия с 1988 года. У меня своя профессия. Если тут все форумчане только и делают что в гараже Кайроны перебирают, то чем он лучше УАЗа?

Лучше по управляемости, надежности, по качеству постройки и материалами, комфортности, оснащением системами безопасности и т.д. Новый кайрон это хорошо. Есть разные нюансы, но как говорится предупрежден значит вооружен. Все косяки на форуме описаны. Можно предупреждать отказы в авто...
  • 1

#29 DenisVK

DenisVK

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Муром

  • присматриваюсь
  • Имя:Денис

Отправлено 21 March 2011 - 08:56 PM

Все косяки на форуме описаны. Можно предупреждать отказы в авто...


Возможно есть какой-нибудь F.A.Q. на форуме по основным проблемам Кайрона?

з.ы. Про 3-й ряд почитал - в принципе интересно, но думаю малореализуемо в виду проблем с покупкой сидений. :(
  • 0

#30 Альфия

Альфия

    Форумчанин

  • Правление Клана
  • 2561 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва СЗАО

  • дизель автомат
  • Имя:Альфия

Отправлено 21 March 2011 - 08:58 PM

Денис, уточните в профиле регион, пожалуйста.
Мы тут Кайрон насоветуем, а вам потом к официалам за 500 км пилить, чтоб гарантию на новую машину не потерять.
  • 0

#31 DenisVK

DenisVK

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Муром

  • присматриваюсь
  • Имя:Денис

Отправлено 21 March 2011 - 09:07 PM

Денис, уточните в профиле регион, пожалуйста.
Мы тут Кайрон насоветуем, а вам потом к официалам за 500 км пилить, чтоб гарантию на новую машину не потерять.


Кажется прописал в профиль - Муром, Владимирская область. Тутошние мы. :russian_ru:
  • 0

#32 mospeh

mospeh

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1586 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Понаеховск, Южная окраина.
  • Интересы:Рыбалка-летняя

  • бензин механика
  • Имя:Григорий

Отправлено 21 March 2011 - 09:16 PM

Кажется прописал в профиль - Муром, Владимирская область. Тутошние мы. :russian_ru:

По словам работников нашей организации для Ваших краев лучше УАЗика и ГАЗ-66 ничего нет. Два человека - вывод одинаков. Зимой - заснеженно, летом - грязь непролазная сразу же после съезда с асфальта.
  • 0

#33 DenisVK

DenisVK

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Муром

  • присматриваюсь
  • Имя:Денис

Отправлено 21 March 2011 - 09:44 PM

По словам работников нашей организации для Ваших краев лучше УАЗика и ГАЗ-66 ничего нет. Два человека - вывод одинаков. Зимой - заснеженно, летом - грязь непролазная сразу же после съезда с асфальта.


Это да. Но вот хочу быть первым пересевшим с УАЗика на что-то современное.
Буду сюда ездить Кайрон эксплуатировать:
http://cache.photosi...18775_large.jpg

Кстати, а чего вы по МСК все на внедорожниках катаетесь? По заставленным дворам, тротуарам и улицам на Citroen C1 сподручнее, ИМХО.
Или асфальт не везде в МСК есть? :dolf_ru_211:
  • 0

#34 Альфия

Альфия

    Форумчанин

  • Правление Клана
  • 2561 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва СЗАО

  • дизель автомат
  • Имя:Альфия

Отправлено 21 March 2011 - 10:16 PM

Лично моё мнение: сначала надо определиться что важнее, перевезти 6 человек или застрять там, куда на логане не доедешь.
Машину покупаете не на один год, детки растут, аппетиты прибавляются, и вот вы уже всем семейством на дальняк собрались, детей на руках повезете?
Кайрон-замечательная машинка, но удобная только для 5 пассажиров.

В своё время, пытались решить похожую проблему 4 взрослых и 2 маленьких пассажира. Присматривались к хендай Н-1, 7-местный вариант с полным приводом, клиренс у него около 20см, багажник никакой, правда))) Но в 2008 году их сняли с производства. Можно было рискнуть и связаться с б/у, но дед купил себе ладу калину и необходимость в перевозке 2 взрослых отпала.
  • 0

#35 DenisVK

DenisVK

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Муром

  • присматриваюсь
  • Имя:Денис

Отправлено 21 March 2011 - 10:42 PM

Наш дед точно не купит. Б.у. всё же думаю, если и рисковать - то Паджеро какой-нибудь брать - в его размерах я уже уверен.
Но новый авто - есть новый авто. Перебрал кучу моделей - точно - нет ничего по габаритам сравнимого с Кайроном в этой ценовой категории.

Лично моё мнение: сначала надо определиться что важнее, перевезти 6 человек или застрять там, куда на логане не доедешь.


В данном случае важнее иметь возможность изредка перевезти НЕ на дальняк 6 человек + авто для повседневной недалёкой езды город-трасса, к чему минивэны не очень, на мой взгляд, приспособлены.
Ну а что на много лет машину - не уверен. Если повезёт и не понравится сильно - продать всегда можно. Многие люди по 5-6 авто успели поменять. Конечно это доп.головная боль, но всё же. Не как 20 лет назад - купил Жигуль и на всю жизнь.
  • 0

#36 rick

rick

    Ежиковод всея Белой, Малой и Великой Руси

  • Член Кайрон клана
  • 792 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика

Отправлено 21 March 2011 - 11:16 PM

если б жил в деревне взял бы Хантера , на крайняк Патриота, и радовался б жизни, в МСК хотел, но после Кира ниасилил... попробовал на покататься по городу и отказался в ужасе, надо было после волги сначала Уазик брать %)))

почему по Москве на корейских "УАЗиках", да потому что высоко, удобно, и с парковкой проблем меньше %)))
  • 0

#37 Андрей

Андрей

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 198 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

  • дизель механика

Отправлено 22 March 2011 - 03:24 AM

У Кайрона тоже 3-й ряд предусмотрен, тут на форуме и фото есть.

3-q ряд то есть, но туда очень опасно детей садить! я бы свою туда ни когда не посодил!да к тому же получаеться что и лицом в противоположную сторону от движения сидеть будут!ЖЕСТЬ!
  • 0

#38 вадим

вадим

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 537 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новороссийск

  • дизель автомат
  • Имя:Вадим

Отправлено 22 March 2011 - 09:26 AM

3-q ряд то есть, но туда очень опасно детей садить! я бы свою туда ни когда не посодил!да к тому же получаеться что и лицом в противоположную сторону от движения сидеть будут!ЖЕСТЬ!

Вы наверное никогда не ездили в маршрутном такси!
  • 0

#39 els

els

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3068 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 22 March 2011 - 09:02 PM

Присматривались к хендай Н-1, 7-местный вариант с полным приводом, клиренс у него около 20см, багажник никакой, правда))) Но в 2008 году их сняли с производства.

Полноприводной Старекс и Делику сняли с производства?:dolf_ru_211:Чё правда?
Блин а я хотел:sad:
  • 0

#40 Sergey M

Sergey M

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 512 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва САО

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 22 March 2011 - 09:34 PM

Полноприводной Старекс и Делику сняли с производства?:dolf_ru_211:Чё правда?
Блин а я хотел:sad:

Да, да. Теперь только Газель соболь бизнес 4х4.
Есть другие альтернативы?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых