Перейти к содержимому


Иммобилайзер (не видит ключ, пищит). Дубликат ключа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1199

#41 AlexA

AlexA

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, Мурманск

  • дизель автомат

Отправлено 08 June 2009 - 06:53 PM

Автозапуск дизеля вещь конечно занятная, но с точки зрения сбережения ресурса дизеля бесполезная. Холодный пуск дизеля и его работа в холодном состоянии изнашивают двигатель значительно сильнее, чем это происходит на бензиновом движке. ППП штука конечно дороговатая, но чрезвычайно полезная. При -24 на улице, всего полчаса работы отопителя и в салоне +12. Стекла оттаявшие - садись и езжай. Если, конечно, в топливе с парафином все нормально :-) А автозапуск хорошо, но когда при -20 просто останавливаешься, температура по указателю падает от 90°C до 60°C довольно быстро. Так что 10 минут работы движка (на холостом ходу) нормально машину не разогреют. А кроме того, с работающим ППП в холодное время года можно нормально поспать в машине. Иногда на трассе, после тысячи - тысячи двухсот км, начинает просто валить в сон, и единственный выход просто остановиться и отоспаться хоть час, а лучше несколько. С подогревателем это комфортнее, чем с работающим движком.
  • 0

#42 Старла

Старла

    блондинка за рулем

  • Член Кайрон клана
  • 696 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, город Омск
  • Интересы:Книги
    Фильмы
    Кошки/коты/вообще животные
    Спорт/Фитнес/Здоровый образ жизни
    Еще люблю мебель собирать... Серьезно :-)
    ПУТЕШЕСТВИЯ!!!

  • дизель механика
  • Имя:Катерина

Отправлено 09 June 2009 - 05:44 AM

Автозапуск дизеля вещь конечно занятная, но с точки зрения сбережения ресурса дизеля бесполезная. Холодный пуск дизеля и его работа в холодном состоянии изнашивают двигатель значительно сильнее, чем это происходит на бензиновом движке. ППП штука конечно дороговатая, но чрезвычайно полезная. При -24 на улице, всего полчаса работы отопителя и в салоне +12. Стекла оттаявшие - садись и езжай. Если, конечно, в топливе с парафином все нормально :-) А автозапуск хорошо, но когда при -20 просто останавливаешься, температура по указателю падает от 90°C до 60°C довольно быстро. Так что 10 минут работы движка нормально машину не разогреют. А кроме того, с работающим ППП в холодное время года можно нормально поспать в машине. Иногда на трассе, после тысячи - тысячи двухсот км, начинает просто валить в сон, и единственный выход просто остановиться и отоспаться хоть час, а лучше несколько. С подогревателем это комфортнее, чем работающим движком.

+1 как счастливая обладательница ППП
  • 0

#43 Fofan6

Fofan6

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1110 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮВАО Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 11 June 2009 - 02:17 PM

Чем аргументировали? Рычажный надёжней? Сложнее сковырнуть?

Чисто для меня - штыревой обычно "терялся" в салоне!!!!! А штыревой.... А так смысл один и тот же!!!!!
  • 0

#44 Doktor

Doktor

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 765 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Липецк
  • Интересы:Автотуризм и КАЙРОН!

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 13 June 2009 - 06:03 AM

Чем аргументировали? Рычажный надёжней? Сложнее сковырнуть?

Штыревой перекрывает воздуховоды, идущие на задний ряд сидений.
  • 0

#45 els

els

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3068 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 13 June 2009 - 11:38 AM

Штыревой перекрывает воздуховоды, идущие на задний ряд сидений.

Панятна..
  • 0

#46 Николаич

Николаич

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 100 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:широкие -)

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 15 June 2009 - 04:19 AM

Штыревой перекрывает воздуховоды, идущие на задний ряд сидений.


у меня ничего не перекрывает,
штырь проходит над воздуховодом
  • 0

#47 AHC1

AHC1

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель механика

Отправлено 08 July 2009 - 08:27 PM

Коллеги! У кого стоит Гарпун? Какие - нибудь проблемы встречались? Мне поставили при продаже в Авроре. Они тогда ставили эту систему на все Кайроны. Проблемы начались ещё до того, как выехал из салона. Мастера мучились, но выпихнули меня из салона. Ну очень мне хотелось поехать на новой машине... На следующий день машина стала посредине улицы. Мёртво! На эвакуаторе привезли в салон. Со скандалом поменяли блок согнализации. Полгода проездил вроде без проблем, но потом опять то не открывается, то не заводится... Вчера опять глюкнуло так, что пришлось вызывать эвакуатор. На станции "бились"(но мне показалось, что только кнопки нажимали, когда я подходил) целый день, но опять сказали,что надо менять блок. Т.к. блоков у них в наличие нет, то предложили, как вариант, поменять на Ширхан. Судя по отзывам, хрен редьки не слаще...
Может поставить простейший вариант на открытие закрытие? Но сомневаюсь, что есть такие с турботаймером...
Ваш опыт и советы? Заранее спасибо.
  • 0

#48 Maks@himki

Maks@himki

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химки М.О.
  • Интересы:Автомобили, интернет и всё, что происходит в Мире.

  • дизель автомат
  • Имя:Максим

Отправлено 09 July 2009 - 04:29 AM

У кого стоит Гарпун? Какие - нибудь проблемы встречались? Мне поставили при продаже в Авроре. предложили, как вариант, поменять на Ширхан. Судя по отзывам, хрен редьки не слаще...
Может поставить простейший вариант на открытие закрытие? Но сомневаюсь, что есть такие с турботаймером...
Ваш опыт и советы? Заранее спасибо.

Опыт говорит о том, что проблемы с сигналками встречаются именно тогда, когда устанавливают их в сервисе авто-дилера. После установки у специалистов или даже самостоятельного монтажа системы, проблем практически не бывает.
Опыт основан на сообщениях в различных форумах и наблюдениях (видел лично несколько авто разных марок) за методами монтажа (тяп-ляп-скрутки-так-сойдет) дилерских установщиков.
Удачи.
  • 0

#49 Dro

Dro

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Северное Медведково
  • Интересы:"империя"

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 09 July 2009 - 09:21 AM

Может поставить простейший вариант на открытие закрытие? Но сомневаюсь, что есть такие с турботаймером...
Ваш опыт и советы? Заранее спасибо.
[/quote]

А не проще сигналку и ТТ поставить отдельными опциями?
у меня они ставились отдельно и все работает (ТТТ) нормально
  • 0

#50 AHC1

AHC1

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель механика

Отправлено 09 July 2009 - 07:47 PM

Опыт говорит о том, что проблемы с сигналками встречаются именно тогда, когда устанавливают их в сервисе авто-дилера. После установки у специалистов или даже самостоятельного монтажа системы, проблем практически не бывает.
Опыт основан на сообщениях в различных форумах и наблюдениях (видел лично несколько авто разных марок) за методами монтажа (тяп-ляп-скрутки-так-сойдет) дилерских установщиков.
Удачи.

Спасибо, но у меня как раз противоположный опыт. Не дай бог, что случается, сервис говорит, проблема в сигнализации. А сигнальщики говорят, что проблема в электрике...
Но похоже, везде клин:(
Кстати, сегодня всё поменяли и поставили новый комплект. Посмотрим, что будет дальше.
  • 0

#51 ПрЫзрак

ПрЫзрак

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 404 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мордовия, г. Саранск

Отправлено 12 July 2009 - 05:06 PM

а автозапуск учитывает время прогрев цилиндров (время работы свеч накаливания)?

есть вариант и на закрытие открытие с турботаймером без автозапуска..
  • 0

#52 AHC1

AHC1

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель механика

Отправлено 19 August 2009 - 08:41 PM

Коллеги! У кого стоит Гарпун? Какие - нибудь проблемы встречались? Мне поставили при продаже в Авроре. Они тогда ставили эту систему на все Кайроны. Проблемы начались ещё до того, как выехал из салона. Мастера мучились, но выпихнули меня из салона. Ну очень мне хотелось поехать на новой машине... На следующий день машина стала посредине улицы. Мёртво! На эвакуаторе привезли в салон. Со скандалом поменяли блок согнализации. Полгода проездил вроде без проблем, но потом опять то не открывается, то не заводится... Вчера опять глюкнуло так, что пришлось вызывать эвакуатор. На станции "бились"(но мне показалось, что только кнопки нажимали, когда я подходил) целый день, но опять сказали,что надо менять блок. Т.к. блоков у них в наличие нет, то предложили, как вариант, поменять на Ширхан. Судя по отзывам, хрен редьки не слаще...
Может поставить простейший вариант на открытие закрытие? Но сомневаюсь, что есть такие с турботаймером...
Ваш опыт и советы? Заранее спасибо.

Итак после 4(!) различных установок Гарпуна поставили Шерхан. Езжу уже месяц, пока (3 раза через плечо) всё нормально... Радует, что все эвакуаторы, замены и пр. - за счёт дилера.
  • 0

#53 Vladimir_II

Vladimir_II

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 272 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (САО)

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 20 August 2009 - 09:14 AM

Может поставить простейший вариант на открытие закрытие? Но сомневаюсь, что есть такие с турботаймером...
Ваш опыт и советы? Заранее спасибо.

Старлайн В-6 с установкой обошлась в 8500р. И сигналка и пейджер и турботаймер. Работает с брелока, но штатный ключ с сигналкой в приоритете (т.е если закрылся ключем, сигналка е откроет дверь, и если закрылся сигналкой, ключем открыть можно) В принципе функций там много, но я пользую только ТТ по необходимости. Да и в магазин выбежать не выключая двигатель можно. Меняустраевает...
Кирюхи, они пока ещ не угоняемые, да и собственная защита вроде нормальная.
  • 0

#54 Maks@himki

Maks@himki

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химки М.О.
  • Интересы:Автомобили, интернет и всё, что происходит в Мире.

  • дизель автомат
  • Имя:Максим

Отправлено 21 August 2009 - 05:02 AM

Итак после 4(!) различных установок Гарпуна поставили Шерхан. Езжу уже месяц, пока (3 раза через плечо) всё нормально... Радует, что все эвакуаторы, замены и пр. - за счёт дилера.


Завидую таким оптимистам!, по-хорошему завидую....
Я почему-то всегда думаю о потерянном времени.
  • 0

#55 Старла

Старла

    блондинка за рулем

  • Член Кайрон клана
  • 696 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, город Омск
  • Интересы:Книги
    Фильмы
    Кошки/коты/вообще животные
    Спорт/Фитнес/Здоровый образ жизни
    Еще люблю мебель собирать... Серьезно :-)
    ПУТЕШЕСТВИЯ!!!

  • дизель механика
  • Имя:Катерина

Отправлено 21 August 2009 - 07:24 AM

Итак после 4(!) различных установок Гарпуна поставили Шерхан. Езжу уже месяц, пока (3 раза через плечо) всё нормально... Радует, что все эвакуаторы, замены и пр. - за счёт дилера.


Шерхан 7 стоит с момента покупки (больше года уже). Автозапустк, турботаймер, дистанцонная блокировка двигателя и т.п. в опциях.
Проблем в эксплуатации (тьфу, тьфу через плечо) не замечено.
Устанавливала, кстати, у дилера. Обошлось не дороже, чем у других компаний (кому можно такое доверить), зато в случае чего на все претензии можно орать на дилера - "вы тут сами лазили и все поломали!!!" :biggrin:
  • 0

#56 Paherius

Paherius

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 190 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Павел

Отправлено 25 September 2009 - 10:45 PM

Привет! я тут новенький :cool: Поэтому интересуюсь всем, что связано с Кайроном ;) Машуну планируем забрать только в воскресенье, но с некоторыми допами заранее согласовали. Очень не хотелось ставить сигналку у дилера (Гермес-Авто), а особенно, когда я предложил привезти свою сигнализацию. То, что они предлагают из сигнализаций - полный остой + учитывая типовую установку, - туши свет... Когда назвал менеджерам название сигнализации "Пандора", они удивленно хлопали глазами и пожимали плечами... Товарищи! На данный момент на рынке, из известных мне, существуют ДВЕ сигнализации, которые не вскрваются код-грабберами, это "Сталкер 600" (стоит на моей машине) и "Пандора" (с серией номер 1500 и выше), которую уже поставили (надеюсь) на машину жены (Кайрон). Стоит мельком пробежаться по форумам защиты от угона, чтобы стало ясно, что Старлайны, Шерханы и прочие тамогочи (ну кроме может последних моделей) ставить не надо. Вы даже не узнаете, что Ваша машина открылась...
Приведенные выше 2 сигналки, которым я доверяю, отличаются диалоговым кодом (не путать с динамическим keelog'ом) общения Вашего брелка и базового блока (свой-чужой). На сегодняшний день, вскрытия этих диалоговых систем не зафиксированно. Хотя, наверное, это вопрос времени. :connie_49:
По заявлениям дилеров, автозапуск на дизеле не имеет смысла только потому, что двигатель прогревается только под нагрузкой. По-моему мнению, кроме снижения угоняемости, есть еще один "жирный" минус у автозапуска - это выхлоп, дующий людям нижних этажей в окна по утру :pyan:
Теперь про штырь АКПП :biggrin: Когда речь идет про установку штыря на МКПП, тут еще как бы не шло, но когда блокируют таким образом автомат, толку от этого практически нет. Просто вскрывается боковая накладка в салоне и коробка переключается не блокированным селектором, а тупо - тросиком, рукой (хотя в данном автомобиле может подлезть к тросу и затруднительно). Если хотите защитить свое авто механически, лучше поставить блокиратор рулевого вала, типа Гаранта. У него только один минус - каждый раз ставить его, - надо принаровиться. Но труднодоступность его это же и плюс! Единственное, место для его установки я не осматривал, могут помешать какие-то части или жгуты проводки. Но, к месту сказать, на свой Pontiac Vibe, я подобрал подобный блокиратор по размеру рулевого вала. Подошел от ВАЗ 2109 ;)
  • 0

#57 doctor

doctor

    Врач

  • Член Кайрон клана
  • 516 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 26 September 2009 - 09:24 AM

оглядываясь назад...для кайрона достаточно штатной противоугонки(у меня шерхан 6)....тк если захотят угнать то угонят(и со спутниковой сигналкой на стоянке МВД угоняют) лучшая защита от воров каско в хорошой страховой компании
  • 0

#58 Paherius

Paherius

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 190 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Павел

Отправлено 26 September 2009 - 09:59 AM

Вы правы (про КАСКО), но мне кажется, что чем меньше шансов (или угон занимает больше времени) у угонщика, тем лучше.;) Как показывает время, иногда угоняют и "неугоняемые" (в смысле не популярные у угонщиков) машины.
  • 0

#59 omich

omich

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 168 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов на Дону
  • Интересы:Разносторонние

Отправлено 26 September 2009 - 01:43 PM

Большинство сигналок помогают от нариков и прочей накипи.От серьёзных ребят-только КАСКО.Доктор+5
  • 0

#60 aspirin2010

aspirin2010

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 110 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МОСКВА

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 28 October 2009 - 08:59 PM

люди помогите!!! ВСТОВЛЯЮ КЛЮЧ В ЗАЖИГАНИЕ НЕ ЗАВОДИТСЯ. ПРИ ЭТОМ НА ПАНЕЛИ МИГАЕТ МАШИНКА СКЛЮЧОМ. что делать!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1)