Перейти к содержимому


Иммобилайзер (не видит ключ, пищит). Дубликат ключа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1199

#141 Grodmi

Grodmi

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 708 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, м.Братиславская

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 21 September 2010 - 01:12 PM

А тогда вопрос:
При потере ключей в мозги лезут? (как-то надо прописывать новые)

А вообще этот вопрос задал потому. что интересуюсь насколько защищен Кайрон от угона (два угона авто пережил).

Вот мои мысли:

1) Ключ клонируется (есть возможность сделать копию в автомагазине, но делать не стал, дабы код не попал в базу данных воров);
2) Снять код иммо легко (подносим считывающее устройство к вашему карману с ключем);
3) Если существует сканер. который позволяет ввести новый ключ, то насколько защищен он производителем от копирования (создания подобного) производителем.
Петр.

Чтобы чтото прописать, нужно дать напряжение на мозги. напряжение подается при физическом повороте ключа. определит или не определит метку, это уже другой вопрос. но чтоб программировать этого достаточно.
Ключ я клонировал. ничего страшного нету. аппарат примитивный, всё делается на глазах. колбочка с клоном метки лежит в обходчике иммо, который работает ТОЛЬКО в момент автостарта.
в остальных случаях просто дубликатом машину не завести. Я пробывал. причём при попытках таких, штатный иммо блокирует всё на определенное время.
Когда разбирался как защитить машину, как лучше сделать блокировки, читал что многие при угонах иммо обходят через диагностический разъем. Поэтому рекомендуют его перемещать или отрезать провод k- линии.
Я когда мультитроникс подключал, перетащил его подальше от штатного места. что касается замка, доступ к нему есть, при огромном желании, перемкнуть провода не сложно. Ну а проще завести при помощи левой коробки предохранителей. там так "удачно" всё сделано, что все положения замка расположены шинами в ряд. 2-3 кусочка провода и можно скомутировать механическу работу ключа и подать питание на релюху стартера.
Так что у кого нету сигналки не штатной (правельно установленной), то вся надежда только на иммо.
  • 0

#142 pit

pit

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 22 September 2010 - 01:57 AM

Чтобы чтото прописать, нужно дать напряжение на мозги. напряжение подается при физическом повороте ключа. определит или не определит метку, это уже другой вопрос. но чтоб программировать этого достаточно.
Ключ я клонировал. ничего страшного нету. аппарат примитивный, всё делается на глазах. колбочка с клоном метки лежит в обходчике иммо, который работает ТОЛЬКО в момент автостарта.
в остальных случаях просто дубликатом машину не завести. Я пробывал. причём при попытках таких, штатный иммо блокирует всё на определенное время.
Когда разбирался как защитить машину, как лучше сделать блокировки, читал что многие при угонах иммо обходят через диагностический разъем. Поэтому рекомендуют его перемещать или отрезать провод k- линии.
Я когда мультитроникс подключал, перетащил его подальше от штатного места. что касается замка, доступ к нему есть, при огромном желании, перемкнуть провода не сложно. Ну а проще завести при помощи левой коробки предохранителей. там так "удачно" всё сделано, что все положения замка расположены шинами в ряд. 2-3 кусочка провода и можно скомутировать механическу работу ключа и подать питание на релюху стартера.
Так что у кого нету сигналки не штатной (правельно установленной), то вся надежда только на иммо.

Спасибо.
Мысль хорошая- перетащить в другое место разъем ODB2, а еще лучше заменить его на разъем другого типа (для подключения БК и сканера,при ТО можно спаять переходник)
Но пока есть гарантия на машину это расценят как изменение схемы электрооборудования
Петр
  • 0

#143 вадим

вадим

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 537 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новороссийск

  • дизель автомат
  • Имя:Вадим

Отправлено 19 November 2010 - 10:27 AM

Вот как говорится и меня не миновала чаша сия. Замигала машинка с ключиком, мультитроникс выдаёт ошибку 1635, 1636(не видит ключ,не работает иммобилайзер)Вооруженный знаниями с форума немного потанцевал с бубном т.е. снимал клемму с аккум.,сбрасывал ошибку с БК, проверил предохранители, ставил снимал на охрану,вставлял вынимал ключ, естественно ничего не помогло. Не страшно до оф.дилера около 2км дотащили на верёвке.Страшно дальше, на мою просьбу отключить иммобилайзер вообще, сначала сделали страшное лицо сказав,что они оффициальный дилер а не какая нибудь муйня и перепрограммировать блок управления не будут.Потом в разговоре с мастером выяснилось, что это не их прихоть, а просто это не возможно в принципе(отключить иммобилайзер) Потом уже в разговоре непосредственно с исполнителем со сканером, ссылаясь на наш и дружественный форум, что у многих иммо отключен,что у офф. дилеров в Москве есть услуга откл. иммо в мозгах или физически, мы договорились, что если я опишу последовательность действий по отключению они мне его отключат.ТЕПЕРЬ БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА, если это конечно не великая тайна НАПИСАТЬ КАКУЮ КНОПКУ В СКАНЕРЕ SKAN100 нажимать и в какой последовательности чтобы ОТКЛЮЧИТЬ ИММО В МОЗГАХ!!! Если не затруднит написать просто как для умственно отсталых без всяких профессиональных терминов.
  • 0

#144 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11088 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 19 November 2010 - 10:39 AM

Вот как говорится и меня не миновала чаша сия. Замигала машинка с ключиком, мультитроникс выдаёт ошибку 1635, 1636(не видит ключ,не работает иммобилайзер)Вооруженный знаниями с форума немного потанцевал с бубном т.е. снимал клемму с аккум.,сбрасывал ошибку с БК, проверил предохранители, ставил снимал на охрану,вставлял вынимал ключ, естественно ничего не помогло. Не страшно до оф.дилера около 2км дотащили на верёвке.Страшно дальше, на мою просьбу отключить иммобилайзер вообще, сначала сделали страшное лицо сказав,что они оффициальный дилер а не какая нибудь муйня и перепрограммировать блок управления не будут.Потом в разговоре с мастером выяснилось, что это не их прихоть, а просто это не возможно в принципе(отключить иммобилайзер) Потом уже в разговоре непосредственно с исполнителем со сканером, ссылаясь на наш и дружественный форум, что у многих иммо отключен,что у офф. дилеров в Москве есть услуга откл. иммо в мозгах или физически, мы договорились, что если я опишу последовательность действий по отключению они мне его отключат.ТЕПЕРЬ БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА, если это конечно не великая тайна НАПИСАТЬ КАКУЮ КНОПКУ В СКАНЕРЕ SKAN100 нажимать и в какой последовательности чтобы ОТКЛЮЧИТЬ ИММО В МОЗГАХ!!! Если не затруднит написать просто как для умственно отсталых без всяких профессиональных терминов.

Стукнись в ЛС к Чипико. Знание отключать ИММО, конечно, сила, но ИМХО могут быть большие печали. Нас разный народ почитывает.
  • 0

#145 E-DV

E-DV

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 554 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Куркино

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 19 November 2010 - 10:44 AM


В меню САКН 100 нужно найти в след картинку

ФОТО

Где иммоб изменить на НЕТ, причем он изменится но потом опять будет ДА. Нужно выйти и зайти вновь, уже будет НЕТ... В общем нужно по колдовать не много...

Не ведитесь, на то что они говорят мол нужно ещё и физически его вырубать, они ВРУТ! В Москве оффы точно пытаются денег содрать на этом... Готовьтесь что значок иимобилазера, ключик, будет гореть постоянно его придётся вырубать, просто выкрутить лампу не получится и провод перерезать тоже не выйдет...


НАШ УБОГОЙ ИММО НЕСЁТ ТОЛЬКО ЗЛО!!! УЖАСНО ВОТ ТАК ВСТАТЬ ГДЕ НИБУДЬ НА ОХОТЕ В ПОЛЕ, В 20 км ОТ ДОРОГИ!!! ЗИМОЙ!!!
  • 1

#146 вадим

вадим

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 537 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новороссийск

  • дизель автомат
  • Имя:Вадим

Отправлено 19 November 2010 - 02:05 PM

В меню САКН 100 нужно найти в след картинку

ФОТО

Где иммоб изменить на НЕТ, причем он изменится но потом опять будет ДА. Нужно выйти и зайти вновь, уже будет НЕТ... В общем нужно по колдовать не много...

Не ведитесь, на то что они говорят мол нужно ещё и физически его вырубать, они ВРУТ! В Москве оффы точно пытаются денег содрать на этом... Готовьтесь что значок иимобилазера, ключик, будет гореть постоянно его придётся вырубать, просто выкрутить лампу не получится и провод перерезать тоже не выйдет...


НАШ УБОГОЙ ИММО НЕСЁТ ТОЛЬКО ЗЛО!!! УЖАСНО ВОТ ТАК ВСТАТЬ ГДЕ НИБУДЬ НА ОХОТЕ В ПОЛЕ, В 20 км ОТ ДОРОГИ!!! ЗИМОЙ!!!

Спасибо за информацию! Сегодня уже не успею, в понедельник поеду, по результатам отпишусь. А вместо этого действительно убогого зла в нормальной мастерской готовы поставить кучу секреток которые будут известны только мне.
  • 0

#147 E-DV

E-DV

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 554 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Куркино

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 24 November 2010 - 02:19 PM

Спасибо за информацию! Сегодня уже не успею, в понедельник поеду, по результатам отпишусь. А вместо этого действительно убогого зла в нормальной мастерской готовы поставить кучу секреток которые будут известны только мне.


Ну что же Вы молчите Вадим...

Я смотрю, народ очень беспечно к этой проблеме относится...

Вот с приятелем произошёл такой конфуз в эти выходные, на Ватажке, что на Оке... Холод, снег... Машина встала, Кайрон 2009 года... Итог, погрузили в Камаз за 10-ку, чето там помяли и сломали, он с температурой лежит... Вот так! Представлю как на реке Бузан Астраханская обл., от дороги км в 30, я январе при минус так 20, возвращаешься с рыбалки, думаеш поеду в домик водку пить и греться, ан НЕТ!!! и Вот чего делать? Пешком до цивилизации не дойдешь...
  • 0

#148 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 24 November 2010 - 07:04 PM

то натяжитель-теперь иммобилайзер.где встанешь и не угадаешь
  • 0

#149 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 24 November 2010 - 08:30 PM

то натяжитель-теперь иммобилайзер.где встанешь и не угадаешь

Будем ездить вокруг дома.
  • 1

#150 вадим

вадим

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 537 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новороссийск

  • дизель автомат
  • Имя:Вадим

Отправлено 01 December 2010 - 02:36 PM

В прошлый вторник сканером отключили иммобилайзер в мозгах. Ещё раз спасибо E-DV за подсказку! Правда запросили 2000р но после недолгих споров сошлись на 880 оф.дилер сказал,что это минимальная цена и меньше он не может.Ну и ладно вроде бы, но дело в том, что вчера он (иммобилайзер) ОПЯТЬ ЗАРАБОТАЛ! До этого всё было как описывал E-DV постоянно горела машинка с ключиком,но со вчерашнего дня всё как обычно включаешь зажигание иконка загорается потом гаснет, заводишь не горит. Что делать? Ехать к дилеру,так он и до этого не знал что делать,а сейчас и подавно.И все его отмазки предсказуемы, типа:Ну вот мы же говорили,что это не возможно,а вы тут нас учите!Жду советов, где-то звучало,что в мозгах он отключается только на время,для того чтобы или отключить его физически или заменить на другой. Не знаю насколько это так.Может там есть два вида отключения на время и навсегда и этот всканерпальцемтыкальшик не туда натыкал.Вот зловредная гадость этот иммобилайзер не так просто от него отделаться законопослушным гражданам.
  • 0

#151 вадим

вадим

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 537 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новороссийск

  • дизель автомат
  • Имя:Вадим

Отправлено 03 December 2010 - 10:11 AM

По видимому или у меня уникальный случай или действительно никто не знает как побороть это таинственное зло под названием ИММОБИЛАЙЗЕР. Я реально опасаюсь отъезжать далеко от города.И это ещё на улице +12, а что будет как уже писалось если это произойдёт при -20.Может откликнется оф.дилер присутствующий на форуме,если эта услуга существует официально, а наш дилер этого не умеет,буду разговаривать с ними по другому.Аргументы найдутся.
  • 0

#152 E-DV

E-DV

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 554 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Куркино

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 10 December 2010 - 03:11 PM


В личке, как убить зверька!!!
  • 0

#153 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 10 December 2010 - 05:31 PM

В личке, как убить зверька!!!

Не,вы скажите,как его убить в поле,в лесу,и уехать от туда,по электронике шарит куча народа,что никто не думал об Этом
  • 0

#154 Anmed

Anmed

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:autoelectronic

  • присматриваюсь
  • Имя:Анатолий

Отправлено 11 December 2010 - 07:42 PM

Не,вы скажите,как его убить в поле,в лесу,и уехать от туда,по электронике шарит куча народа,что никто не думал об Этом

Да-да! И расскажите как открыть дверной замок и из чего сделать проворот для зажигания! :good:

По видимому или у меня уникальный случай или действительно никто не знает как побороть это таинственное зло под названием ИММОБИЛАЙЗЕР.

Может лучше починить а не бороть? Налицо неисправность! Это как лечить перелом ампутацией или кариес удалением. Могу дать координаты спеца в Новороссийске, в Цемдолине, если уж никто не может справится.
  • 0

#155 вадим

вадим

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 537 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новороссийск

  • дизель автомат
  • Имя:Вадим

Отправлено 11 December 2010 - 09:11 PM

Да-да! И расскажите как открыть дверной замок и из чего сделать проворот для зажигания! :good:

Может лучше починить а не бороть? Налицо неисправность! Это как лечить перелом ампутацией или кариес удалением. Могу дать координаты спеца в Новороссийске, в Цемдолине, если уж никто не может справится.

Про то как открыть двери и сделать проворот на просторах интернета информации море.Почему и хочу убрать убрать то,что идёт серийно и для злодеев препятствий не создаёт,а создаёт проблемы владельцам и особенно доп.заработок бестолковым ни на что не способным оф.дилерам.По поводу неисправности, неисправность какая-то плавающе непредсказуемая может проявится в любое время и в любом месте как правило в самом не подходящем. Скажу лично за себя, у меня произошло дома при попытке сбросить при помощи БК Мультитроникс ошибку 1635.У других судя по описаниям на рыбалке вдали от дома,на заправке по дороге в отпуск и т.д.За координаты спеца в Цемдолине буду премного благодарен,хороший спец. никогда не помешает к тому же это и ему и мне взаимовыгодно.
  • 0

#156 OldSid

OldSid

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель автомат
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 26 July 2011 - 08:56 AM

Здравствуйте! Собираюсь ставить сигнализацию с автозапуском. Установщики сказали, что для этого нужно хоронить в салоне ключ зажигания, иначе имобилайзер не позволит запустить двигатель. Но при этом может возникнуть конфликт со страховой компаниейпо КАСКО. Если, не дай бог, машину угонят, в страховую нужно будет представить оба ключа. От кого-то слышал, что ключ можно разобрать и спрятать в машине только "внутренности". Делал ли кто-нибудь такую операцию и как разобрать ключ?
  • 0

#157 KoLeSo

KoLeSo

    летчик

  • Член Кайрон клана
  • 2108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:рыбалка, авто, отдых на природе, скорость
    был дизель-автомат....

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 26 July 2011 - 08:59 AM

Здравствуйте! Собираюсь ставить сигнализацию с автозапуском. Установщики сказали, что для этого нужно хоронить в салоне ключ зажигания, иначе имобилайзер не позволит запустить двигатель. Но при этом может возникнуть конфликт со страховой компаниейпо КАСКО. Если, не дай бог, машину угонят, в страховую нужно будет представить оба ключа. От кого-то слышал, что ключ можно разобрать и спрятать в машине только "внутренности". Делал ли кто-нибудь такую операцию и как разобрать ключ?



отклеиваешь наклейку от ключа, под ней прячется винтик, откручиваешь его маленькой крестовой отверткой и разъединяешь две половинки ключа.
  • 0

#158 Black_Raven

Black_Raven

    флудоненавистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1112 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • присматриваюсь

Отправлено 26 July 2011 - 09:08 AM

отклеиваешь наклейку от ключа, под ней прячется винтик, откручиваешь его маленькой крестовой отверткой и разъединяешь две половинки ключа.


не наклейку а резиновую заглушку овальной формы. Расположена около жала ключа.
не винтик, а два винтика.

Чип это такая серая хреновинка вставленная в паз в теле самого ключа.
  • 0

#159 OldSid

OldSid

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель автомат
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 26 July 2011 - 09:25 AM

Резинку снял, винтики открутил. Что дальше? Сами половинки не открываются. Боюсь сломать :sad:
  • 0

#160 KoLeSo

KoLeSo

    летчик

  • Член Кайрон клана
  • 2108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:рыбалка, авто, отдых на природе, скорость
    был дизель-автомат....

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 26 July 2011 - 09:26 AM

не наклейку а резиновую заглушку овальной формы. Расположена около жала ключа.
не винтик, а два винтика.

Чип это такая серая хреновинка вставленная в паз в теле самого ключа.



да немного косякнул!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых