Перейти к содержимому


Фотография

Тормозные колодки. Неоригинальные. Выбор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 711

#601 Poker

Poker

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 10 June 2017 - 12:09 AM

Я имею в виду колодки.

Передние 900р, задние 700р, цена более чем адекватная. Отзывы норм, хочу попробовать. ))

Да можно брать смело. Как я писал ранее, смесь там Low-metal (т.е. низкометаллические) - некий переходный вариант между полуметалликом и Органиком.

 

Кста, народ у меня вдруг резко на складе откопались премиальные FRIXA которые S1 - 2 комплекта S1Y06 (передние) могу подогнать по 2,500руб за комплект и 1 комплект S1Y03R (задние) можно сделать по 2200. Забрать можно будет как всегда - у меня (в районе м.Алтуфьево, на МКАДе, кому подгонял, вы знаете где меня найти, кто не знает пишите в личку)

Завоза FRIXA больше не будет :dolf_ru_275: , ближайший год точно, т.ч. считайте - последние артефакты.   :eeeee:


Сообщение отредактировал Poker: 10 June 2017 - 12:11 AM

  • 0

#602 Горын73

Горын73

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ульяновск

  • дизель автомат
  • Имя:Георгий

Отправлено 16 June 2017 - 01:23 PM

Да можно брать смело. Как я писал ранее, смесь там Low-metal (т.е. низкометаллические) - некий переходный вариант между полуметалликом и Органиком.

 

Купил комплект, поставил пока передние. Притирались долго, около 200 км. Теперь все отлично: не скрипят, тормозят не хуже оригинальных! Тормоз информативный - как нажмешь так и тормозит.

Задние осенью поменяю.

 

B1103047 UBS - передние,  B1106002 UBS - задние. В комплекте пакетик со смазкой для направляющих.


Сообщение отредактировал Горын73: 16 June 2017 - 01:24 PM

  • 1

#603 Poker

Poker

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 16 June 2017 - 07:39 PM

Камрады, S1 ушли все! Можете больше не искать!

Поздравляю Саньтяя! Урвал артефакт!!!  :friends:

В конце июня должны приехать аналоги S1 в линейке UBS, поставлю сначала себе на тесты, отпишусь с фотками прочим. А там поглядим чо как!

У меня на эту смесь давно виды были!


Купил комплект, поставил пока передние. Притирались долго, около 200 км. Теперь все отлично: не скрипят, тормозят не хуже оригинальных! Тормоз информативный - как нажмешь так и тормозит.

Задние осенью поменяю.

 

B1103047 UBS - передние,  B1106002 UBS - задние. В комплекте пакетик со смазкой для направляющих.

Ну, ожидаемо! Вот наши партнёры уже пригнали тюнингованную Весту из Голландии  :justcuz_spliff: , щас будем её тут гонять в хвост и гриву :Laie_68: , там подвеска от AST и наши тормоза.

Гляньте, кому интересно  :dolf_ru_275:

https://www.drive2.r...25147307769927/


  • 0

#604 Roma78

Roma78

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1484 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • бензин автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 17 November 2017 - 01:18 PM

в продаже появились UBS bp1103047, никто не пробовал, что они собой представляют?


Сообщение отредактировал Roma78: 17 November 2017 - 01:19 PM

  • 0

#605 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7620 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 17 November 2017 - 01:27 PM

Не мое

 

Чет как то все больно сладко. Диск не жрут, сами не стираются, тормозят хорошо и при этом стоят 800 руб.
Наверное скрипят ацки пока не прогреются и пылят хуже штатных?

 

 

Заказуха 100%.
Именно по этому мы катнули 8000 км. Нам просто занятся нечем)))
Блог с самого начала почитайте.

  • 0

#606 Горын73

Горын73

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ульяновск

  • дизель автомат
  • Имя:Георгий

Отправлено 17 November 2017 - 02:26 PM

Купил комплект, поставил пока передние. Притирались долго, около 200 км. Теперь все отлично: не скрипят, тормозят не хуже оригинальных! Тормоз информативный - как нажмешь так и тормозит.

Задние осенью поменяю.

 

B1103047 UBS - передние,  B1106002 UBS - задние. В комплекте пакетик со смазкой для направляющих.

Поставил задние месяц назад. Теперь могу сказать что, в сырую погоду в момент (именно момент) трогания и остановки (у кого акпп знают), есть небольшой скрип. Тормозят чуууть хуже оригинальных (если у меня на самом деле стоял оригинал, как указано в наряде у бывшего хозяина), т.е. надо на педаль жать сильно, если надо резко остановиться.

А так в целом за свою цену достойный вариант, особенно для тех кто ездит как пенсионер. Лишней грязи от них не заметил, про жор дисков рано судить.


  • 0

#607 Poker

Poker

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 17 November 2017 - 04:33 PM

BP1103047 это наша Премиум линейка, по сути аналог S1 (то что раньше Фрикса) делала.

Смесь шикарная - чистый органик (практически одни высокотемпературные смолы)!!! Я их летом возил в Казань тестировал с профессиональной гоночной командой - результат следующий

Оригинал (Хёнде) отработали 1 круг (смесь явно полу-металик), колодка поплыла и дальше спортсмены её не пользовали. Оранжевая серия UBS продержались 3 круга, оно и понятно, т.к. смесь низко-металлическая, а вот серия Перформанс, как раз артикул ВР, продержались почти 7 кругов.

Подробности испытаний можете глянуть по ссылке http://ubs-rus.com/v...yundai-solaris/ 

Вторая серия, уже на Moscow Raceway (парни ехали этап РСКГ уже полностью на UBS)  вот тут: http://ubs-rus.com/v...-i-diskakh-ubs/ 

На самом деле не писал сюда, т.к. хотел полностью проверить работу серии Performance - кароче, надо брать!!!

 

Сегодня в Автотеореме делал ТО, предварительно договорился с их руководством о сотрудничестве, щас вопрос с ценником устаканим, и можно будет тариться у них. Ну или если кому срочно надо, то пишите в личку, как всегда сделаю пацанский подгон.  :wink: 


  • 0

#608 Poker

Poker

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 17 November 2017 - 04:40 PM

 

Не мое

 

Чет как то все больно сладко. Диск не жрут, сами не стираются, тормозят хорошо и при этом стоят 800 руб.
Наверное скрипят ацки пока не прогреются и пылят хуже штатных?

 

 

Заказуха 100%.
Именно по этому мы катнули 8000 км. Нам просто занятся нечем)))
Блог с самого начала почитайте.

 

Конечно заказуха )))) Особенно если я тут ещё пишу. Эти парни подвеской занимаются давно и профессионально, я Ковальчука знаю лично (он реальный гонщик-раллист, и за говно он браться не будет.) Ценник 800 был когда-то, но на жигулишные колодки и тогда, когда мы только начали их продвигать. Сегодня ценник адекватен стоимости фрикционной смеси, т.ч. не надо песен )))


  • 0

#609 Poker

Poker

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 07 December 2017 - 10:38 AM

тема не для купли продажи


Сообщение отредактировал Lenin: 07 December 2017 - 10:48 AM

  • 0

#610 Poker

Poker

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 07 December 2017 - 11:38 AM

Ну теперь точно с позволения админа!  :eeeee:

Камрады, если кому надо, то пишите. Привезу на сходку 09.12.2017 колодки UBS на Кайрона.

По цене сделаем точно дешевле чем в магазине. Кароч, ищите мой Кайрон (будет расписан в цвета UBS)

 

Серия UBS ORANGE B1103047 - передние,  B1106002  - задние

Серия UBS Performance BP1103047 - передние,  BP1106002 - задние


  • 0

#611 ZHEROM

ZHEROM

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 309 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Дмитров

  • бензин механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 14 December 2017 - 05:59 PM

Вы на гонки собрались или на off road? 6 Лет после оригинала пользуюсь HQ вполне достойные колодки, а если тормозов в голове нет тебе ни что не поможет. 


  • 0

#612 Roma78

Roma78

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1484 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • бензин автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 26 February 2018 - 04:39 PM

Автодок выдает как замену b1103089, Экзист  b1103047, какой из них подходит?


  • 0

#613 Poker

Poker

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 27 February 2018 - 04:27 PM

Автодок выдает как замену b1103089, Экзист  b1103047, какой из них подходит?

Более правильные B11-03-047, геометрия у них одинаковая, но на B11-03-089 со стороны противоскрипной пластины есть 2 пина, по идее они тоже встанут, но они больше заточены по старый суппорт KYRON 01-/05-/10-/REXTON 02-/06-/12/RODIUS 05-/II 13-/ и даже на HYUNDAI TERRACAN.  

B11-03-047 - под свежий суппорт ACTYON SPORTS 07-/12-/KYRON 05-/10-/ACTYON 07-


  • 0

#614 Горын73

Горын73

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ульяновск

  • дизель автомат
  • Имя:Георгий

Отправлено 01 March 2018 - 07:50 PM

Алексей, а не в курсе откуда опять фрикса появилась?

В аналогах на автодоке есть fph09n на перед и FPY03R на зад...

 

А еще самсунг якобы кореский за 500 рублей ))


Сообщение отредактировал Горын73: 01 March 2018 - 07:51 PM

  • 0

#615 Poker

Poker

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 02 March 2018 - 08:57 AM

Остатки былой роскоши. Что-то мы сливали, что-то наши дилеры у себя чистят склады, конечно это не отменяет того, что кто-то может её сейчас привезти (не факт что официально), мы Фриксу уже не поставляем с 2016 года, т.ч. ничего не могу сказать определённого. 


  • 0

#616 Горын73

Горын73

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ульяновск

  • дизель автомат
  • Имя:Георгий

Отправлено 02 March 2018 - 02:53 PM

Остатки былой роскоши. Что-то мы сливали, что-то наши дилеры у себя чистят склады, конечно это не отменяет того, что кто-то может её сейчас привезти (не факт что официально), мы Фриксу уже не поставляем с 2016 года, т.ч. ничего не могу сказать определённого. 

Ну лишь бы не подделка от соседей ))

Заказал, посмотрим.


  • 0

#617 Горын73

Горын73

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ульяновск

  • дизель автомат
  • Имя:Георгий

Отправлено 12 March 2018 - 07:41 AM

Алексей, а не в курсе откуда опять фрикса появилась?

В аналогах на автодоке есть fph09n на перед и FPY03R на зад...

 

Приехали. 670 зад и 970 перед. Без смазки, без целофана, тупо в коробке.

IMG_20180308_162631.jpg IMG_20180308_162754.jpg


  • 0

#618 Poker

Poker

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 12 March 2018 - 09:03 AM

Всё норм, они так и паковались без изысков, типа радуйтесь и этому ))))


  • 0

#619 Roma78

Roma78

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1484 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • бензин автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 13 May 2018 - 02:00 PM

Поставил на передок колодки UBS B11-03-047 красные, прочистил суппорта, смазал направляющие, вобщем все как положено, намазал антискрипную пасту, которая идёт в комплекте с колодками. Опишу ощущения: из плюсов - тихие, не скрипят и не пищат, проехал пару тысяч, следов порчи дисков не обнаружено, ну и на этом пожалуй всё. Теперь минусы, а они существенные: тормозят слабо, после замены чуть не впилился в зад впереди идущему, когда он затормозил на светофоре, думал сначала что плохо прокачал, но с тех пор ничего не изменилось, тормозной путь стал больше, а тормоза более ватные. На днях спускался с довольно крутой горы на тормозах, примерно через километр почувствовал сильную вонь горящих колодок, съехал в карман, вышел посмотреть, а из передних колёс дым валит густой, жар от суппортов просто адский, задние Sangsin серии gp в полном порядке, как при обычной эксплуатации, пришлось курить минут 20, прежде чем спускаться дальше. Ранее впереди стояли Mando, на них с этой горы неоднократно спускался, проблем не было. Вобщем, мягко говоря, я остался недоволен, при езде по ровной дороге уже вроде как привык, но для покатух уж точно не годится, придётся их менять.
  • 2

#620 Poker

Poker

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 14 May 2018 - 11:07 AM

Блин, ну очень странная ситуация! :unknw:

Сам пользовал UBS Оранжевую серию целый год, за это время сменил 2 комплекта передних, задние пока не менял, потом, как пришли UBS Performance поставил их, Оранжевые к тому моменту не стёр, но очень хотел поставить смесь Organic, поэтому не стал дожидаться.

Мне действительно странно, потому что я лично испытывал и те и другие на гоночной машине и именно на спортивном треке, т.е. на максимальных нагрузках, задача была именно убить колодки и понять, сколько они продержатся. Так вот, у Оранжевых предел прочности примерно в 2 раза меньше чем у Перформанс, но при этом Оранжевые откатались на 3 круга дольше оригинала, а это как раз Сангшин (либо Мандо), т.к. катали их на боевой Киа Рио-3. 

Т.ч. хз, что у тебя там случилось.... :unknw:

Кста, то что задние в порядке, то так и должно быть, они почти не участвуют в торможении (лишь дотормаживают) поэтому и стираются значительно дольше передних и практически не греются, а вот что у тебя с передними суппортами, надо разбираться.


Сообщение отредактировал Poker: 14 May 2018 - 11:11 AM

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых