Перейти к содержимому


Фотография

Тормозные колодки. Неоригинальные. Выбор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 711

#81 oleksandr

oleksandr

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 150 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Кунцево
  • Интересы:Профессиональный автоинженер-конструктор,но в настоящее время это только хобби.

  • дизель автомат
  • Имя:Александр, стаж с 1980г.

Отправлено 13 August 2010 - 11:56 AM

На 32тыс.км. заменил передние колодки.Поставил Корейские Sangshin HI-Q SP1115\1171 по цене 1.9тыс.рб.Вроде нормальные,не скрипят пока.Старые еще бы 2-3 тыс.протянули.На удивление- неплохо ходят по московским пробкам и интенсивном режиме езды (из личного опыта,ранее max 24-27тыс.км.,причем на седанах).
Но при замене очень удивило - отсутствие на болтах крепления тормозных суппортов фиксатора-герметика резьбы.Я с этим уже давно не сталкивался.Выходит-экономят.Обычно,в конплекте к новым т/колодкам идут два новых болта с уже нанесенным на резьбу фиксатором(синим).Поэтому,пришлось при замене колодок нанести фиксатор,благо был в запасе.

Сообщение отредактировал oleksandr: 13 August 2010 - 11:57 AM

  • 0

#82 mospeh

mospeh

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1586 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Понаеховск, Южная окраина.
  • Интересы:Рыбалка-летняя

  • бензин механика
  • Имя:Григорий

Отправлено 13 August 2010 - 09:16 PM

Зачем ехать к "официалу", что бы охренеть. Лично мне этого не хочется. Наша страна - это страна упаковок. Типография из любого неоригинала оригинал сделает, знакомо. Рынок должен представлен многообразием товаров, один платит реальную цену, другой за это же, но тройную, потому что упаковка яркая. По кошельку и покупатель соответствующий. В России цена порой определяется по принципу 3-х П т.е. палец - потолок - пол, вверх - высокая, не берут, в низ - меншая, берут, а товар то не изменился.
  • 0

#83 Гость_BIL_*

Гость_BIL_*
  • Гости

Отправлено 13 August 2010 - 09:49 PM

Я на 35000 поменял передние на Lucas/TRW (артикул exist GDB3282) стоили они 19,4$. Отходили 30000 и стерлись почти в ноль заскрипели датчики.Диск не дерут. Задние на том же пробеге поменял на Icer (артикул exist 181372) 27$. Ходят до сих пор уже 37000. Диск тоже вроде не дерут. Ни те, ни другие в скрипе замечены не были. Чтобы поменять нужен ключ на 14 и лучше всего струбцина для отжимания цилиндра, но можно и монтировкой его отжать без проблем.
  • 0

#84 OZZY

OZZY

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • дизель автомат

Отправлено 06 September 2010 - 10:53 AM

Поставил себе Передние Jakoparts (Nipparts) J3600531 726,73р это японские Kashiyama
Задние Sangsin SP 1151 740,01р. Корея
Заказывал В Exist. Причем сначала отзвонились и сказали, что де у них каталог на авто произвед-х не в России и на себя брать ответственность не будут. Типа у нас все, что угодно соберут. Я снял заказ. Думаю - ладно беру в первый раз, в руках не держал возьму в Кореане (там 1700, и 1000р. тот-же Sangsin), но жаба победила и сказала рискнуть. В итоге все гут.
Друзья не переплачивайте!
  • 0

#85 Сыч

Сыч

    Чемпион Блудней клана

  • Член Кайрон клана
  • 1811 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 08 September 2010 - 02:27 PM

Подскажите, пож-ста, ссылку, где можно взять колодки для кайрона от ALLIED NIPPON - уж больно мне эти изделия нравятся - несколько раз ставил их на 2112 - очень хорошее впечатление - не скрипят, не жрут диск, изнашиваются равномерно и не быстро. Причина - чисто японские изделия.
Жаль, если их начнут клонировать!


К сожалению, Chuyk так и не сказал, где можно взять такие колодки, нашел на Экзисте - аналог для Санта Фе - они есть для санта фе, а в кайронах нет. Комплект по кругу чуть более 1400 рубю
Поехал оплачивать, потом отпишусь.
  • 0

#86 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11208 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 08 September 2010 - 03:08 PM

К сожалению, Chuyk так и не сказал, где можно взять такие колодки, нашел на Экзисте - аналог для Санта Фе - они есть для санта фе, а в кайронах нет. Комплект по кругу чуть более 1400 рубю
Поехал оплачивать, потом отпишусь.

http://www.allied-nippon.com/production1/index.html#pr2 Оттуда скачал электронный каталог. Там для Кайрона только передние и для двигателя 2,7. Код ADB3902.
  • 0

#87 Сыч

Сыч

    Чемпион Блудней клана

  • Член Кайрон клана
  • 1811 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 08 September 2010 - 06:50 PM

http://www.allied-nippon.com/production1/index.html#pr2 Оттуда скачал электронный каталог. Там для Кайрона только передние и для двигателя 2,7. Код ADB3902.


А я и вовсе не нашел на сайте эллайд ниппон (правда до 2006 года) кайрон, только вот это (см табличку), а на экзисте колодки для кайрона и санта фе совместимые. Поэтому заказал не глядя. Еще заметил, что один и тот же код совместимого товара в прайсах на разные марки различается. ИМХО??То есть, если заказать для кайрона совместимые колодки через другой каталог, там может быть подешевле???

Сантафе пер зад
2000 SM 2.0I TD D4EA 6.01 - ADB3902 ADB3935
2400 2.4 GL 16V G4JSG 6.01 - ADB3902 ADB3935
2700 2.7I V6 G6BAG 6.01 - ADB3902 ADB3935


А впрочем - посмотрим, если подойдут, то и буду ими пользоваться, ибо от добра добра не ищут. Это чистая Япония, ее трудно назвать "неоригиналом" только из-за того, что они ставятся на другую марку.
Как выкуплю, так отпишусь с отчетом. :8):
  • 0

#88 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11208 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 08 September 2010 - 07:41 PM

[quote name='Сыч' timestamp='1283964620' post='47613']
А я и вовсе не нашел на сайте эллайд ниппон (правда до 2006 года) кайрон, только вот это (см табличку),

Скачан мной каталог 2010 г. Довольно удобный. Я искал просто по марке машины. Всего в каталоге три поисковика:по модели, по VIN и не помню,(сейчас другой комп, сорри)

а на экзисте колодки для кайрона и санта фе совместимые. Поэтому заказал не глядя. Еще заметил, что один и тот же код совместимого товара в прайсах на разные марки различается. ИМХО??То есть, если заказать для кайрона совместимые колодки через другой каталог, там может быть подешевле???

На форуме Сантов по колодкам похоже отдают предпочтение корейским СсангСингам. Цены очень разные.
  • 0

#89 Сыч

Сыч

    Чемпион Блудней клана

  • Член Кайрон клана
  • 1811 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 08 September 2010 - 09:39 PM

Скачан мной каталог 2010 г. Довольно удобный. Я искал просто по марке машины. Всего в каталоге три поисковика:по модели, по VIN и не помню,(сейчас другой комп, сорри)

На форуме Сантов по колодкам похоже отдают предпочтение корейским СсангСингам. Цены очень разные.


Еще раз проверил по размерам - задние от санта фе на кайрон не подойдут (и по номеру и по размерам. Только передние, как и указано в каталоге от 2010)
Так что завтра попробую поменять заказ, а жаль. Насчет Ссанг Сингов - по ценам надо посмотреть
  • 0

#90 il93

il93

    Главный тракторист

  • Член Кайрон клана
  • 541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Москва, Ясенево

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 09 September 2010 - 08:30 AM

Покупал на перед колодки ATW, так на них написано было СантаФе, с оригиналом различий не нашел, цена была в районе 2000 руб., но брал давно, 25000 прошел, доволен, нареканий нет.
  • 0

#91 min612

min612

    Чемпион Блудней клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 574 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пгт Нахабино МО
  • Интересы:Рыбалка, хоккей

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 09 September 2010 - 03:26 PM

А я поставил АЛЕД НИПОН и тож без вопросов. :biggrin:

Очередная попытка к Chyuk:
-модель, маркировка и стоимость указанных колодок для Kyron (задних и передних).
Есть данные?
  • 0

#92 Ledi13

Ledi13

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 38 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Диана

Отправлено 07 February 2011 - 10:07 AM

перед TRW GDB3297
зад TRW GDB3366
подойдут?
  • 0

#93 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11208 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 07 February 2011 - 10:14 AM

перед TRW GDB3297
зад TRW GDB3366
подойдут?


вообще то оба бьются. зад, правда на Рекстон, но в неоригиналах и на Кайрон добавлен. Чего-то цена высоковата, оригинал дешевле, но может они и лучше оригинальных. В Кореане оригинал по 1100 брал в конце 2010г.
  • 0

#94 hydro

hydro

    Председатель гидросферы Земли

  • Член Кайрон клана
  • 1977 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 07 February 2011 - 11:10 AM

берите вот это (оригинальные в др.упаковке):

Sangsin SP 1151

Sangsin SP 1171





  • 1

#95 PAV

PAV

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1248 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. ВАО

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 07 February 2011 - 11:32 AM

Сам не пользовался,но по отзывам-очень мягкие,мало ходят (чуть больше 10 тыс.км.),но мнение субьективно-пробки +/-, манера езды.

Где возможно только такие и ставлю, очень хорошие, не скрипят и бегают сколько на кйроне не знаю еще не ставил, а на киа столько же сколько и оригинал. Но для кайрона есть только передние, задних найти не смог, на зад поставил САНСИНГ
  • 0

#96 damir1986

damir1986

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 571 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка,off-road

  • бензин механика
  • Имя:Дамир

Отправлено 08 February 2011 - 04:58 PM

HI-Q, на 2х разных машинах ставил эту фирму очень хорошие колодки не скрипят и есть датчик износа в виде железочки, которая начинает скрипеть при сильном износе. :z_2:
  • 0

#97 Luisich

Luisich

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • Город:Москва

  • Имя:Олег

Отправлено 19 March 2011 - 06:30 PM

Господа хорошие, подскажите, кто менял задние колодки на Кайроне 2, кроме снятия колес чего там еще надо отсоединить. Зарание спасибо.
  • 0

#98 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9527 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 19 March 2011 - 07:09 PM

.болт суппорта
  • 0

#99 remПВ

remПВ

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва СВАО

  • дизель механика

Отправлено 18 April 2011 - 02:59 PM

День добрый!А каким ключем или может шестигранником откручивать этот болт суппорта.Спасибо.
  • 0

#100 Хмурый

Хмурый

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2996 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Фрязино
  • Интересы:Автомобили, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Борис

Отправлено 18 April 2011 - 03:05 PM

День добрый!А каким ключем или может шестигранником откручивать этот болт суппорта.Спасибо.

Болт с обычной шестигранной головкой(р-р точно не помню 19-22 вроде)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых