Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Парктроник


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 230

#201 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 23 April 2014 - 06:00 AM

Позвонил на СТО, померили, говорят что d24мм.
Каким диаметром брать сенсоры? такие пойдут?
Изображение
  • 0

#202 andreykolomna

andreykolomna

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 377 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Коломна

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 23 April 2014 - 06:49 AM

Вчера установил себе парктроник, сюда тяжело фотки загружать вот ссыль где все описано с фото

http://www.drive2.ru/l/3536054/
  • 1

#203 Jamesonman

Jamesonman

    хмурый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1882 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Вадим

Отправлено 23 April 2014 - 07:01 AM

Позвонил на СТО, померили, говорят что d24мм.
Каким диаметром брать сенсоры? такие пойдут?

Эти 22 мм. Если 24, то не найдете, скорее всего, надо брать штатные, а они по 50 долларов за штуку. БУ брать нельзя, датчики нежные, выходят из строя легко...
  • 0

#204 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 23 April 2014 - 07:39 AM

Эти 22 мм. Если 24, то не найдете, скорее всего, надо брать штатные, а они по 50 долларов за штуку. БУ брать нельзя, датчики нежные, выходят из строя легко...

Я не хочу штатные за много денег, закажу сенсоры с ибэя по 80руб, пойдут на первое время в качестве затычек )
  • 0

#205 Jamesonman

Jamesonman

    хмурый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1882 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Вадим

Отправлено 23 April 2014 - 09:13 AM

Я не хочу штатные за много денег, закажу сенсоры с ибэя по 80руб, пойдут на первое время в качестве затычек )

Тогда лучше взять там же за 15 долларов полностью парктроник, с блоком управления, звуковой или с дисплеем, этот хоть работать будет.
  • 0

#206 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 23 April 2014 - 09:22 AM

Тогда лучше взять там же за 15 долларов полностью парктроник, с блоком управления, звуковой или с дисплеем, этот хоть работать будет.

да, видел, но приемлемую модель не нашел пока, все какие-то с уеб идиотским дизайном
  • 0

#207 KOGOR

KOGOR

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1620 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат

Отправлено 23 April 2014 - 09:26 AM

Купил осенью кирюху, седня тюкнул на стоянке Газель :(
Я это к тому, что хочу поставить парктроник. Но не уверен - вдруг он уже есть? Зеркало заднего вида в салоне с зелененькой лампочкой и кнопочкой. Это же для парктроника? Значит, его уже поставили? А че он тогда не работает?
Как его там найти, под бампером? На эстакаду достаточно заехать, или надо бампер снимать?
Бампер я, кстати, тоже помял слегка, так что все равно наверное буду снимать....

1.Зеркало с зеленой лампочкой и кнопочкой-система затемнения при ослеплении и никакого отношения к парктронику не имеет.
2. Под бампером искать ничего не нужно датчики (3 шт) врезаны снаружи, здесь есть фото.
  • 0

#208 Parabellum762

Parabellum762

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 105 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск

  • дизель механика
  • Имя:Артур

Отправлено 23 April 2014 - 09:28 AM

1.Зеркало с зеленой лампочкой и кнопочкой-система затемнения при ослеплении и никакого отношения к парктронику не имеет.
2. Под бампером искать ничего не нужно датчики (3 шт) врезаны снаружи, здесь есть фото.

ага, все ясно теперь, спасибо
  • 0

#209 top-top

top-top

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Климовск/Москва

  • бензин механика
  • Имя:Константин

Отправлено 23 April 2014 - 11:57 AM

"Зеркало заднего вида в салоне с зелененькой лампочкой и кнопочкой. Это же для парктроника? "
Нет. Это индикация функции автоматического затемнения зеркала заднего вида. Включается автоматически вместе с зажиганием, кнопочкой можно принудительно отключить.
Если на чёрной "юбке" заднего бампера у вас не проглядывают контуры 3ёх датчиков парктроника - значит (скорее всего) он у вас и не стоит.
Конечно дешевле, проще и досточно эффективно для восприятия заденго обзора поставить камеру заденго вида. Но парктроник тоже не помешает (особенно для сканирования боковых препадствий), но не обязательно. У меня стоит штатный практроник + поставил камеру.
  • 0

#210 top-top

top-top

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Климовск/Москва

  • бензин механика
  • Имя:Константин

Отправлено 23 April 2014 - 12:05 PM

Запищал постоянно парктроник. На станции ТО сказали - неисправен центральный датчик, под замену. заказали. Надо ждать прихода установят по гарантии. сказали: пищит - тк нет сигнала от одного датчика, то и вся система ( блок управления) работает неисправно.
У меня стоит вопрос установки фаркопа. Его крюк, по-моем, по-любому будет давать фон на центральный датчик штотного парктроника ( тк датчики расположены весьма низко на чёрной "юбке" бампера). Думал что можно малой кровью отключить центральный датчки - получается это не вариант..... остаётся только сёмный фаркоп (" американский квадрат" и проч).
Есть ли у кого опыт установки фаркопа со ШТАТНЫМ 3ёх датчиковым парктроником?
  • 0

#211 KY2013

KY2013

    Чайник

  • Неактивированные
  • PipPipPipPip
  • 129 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:77

  • бензин автомат

Отправлено 23 April 2014 - 02:37 PM

парктроник на кайроне какой-то неубедительный по сравнению с др. базовыми комплектациями например, у тойоты королла лучше и у гранд старекса...
  • 0

#212 Father

Father

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 18 March 2015 - 04:42 PM

Добрый день! Брал Кайрона в декабре, со штатным 3-датчиковым парктроником. Было все прекрасно, только недавно перестал парктроник работать. Включаешь заднюю передачу - несколько секунд он пищит и потом замолкает навсегда. Т.е. хоть упрись в стену кормой, молчит, как рыба об лед... Вроде никто не въезжал в корму... Могли где-то отвалиться провода при тряске? Или сразу в сервис?


  • 0

#213 top-top

top-top

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Климовск/Москва

  • бензин механика
  • Имя:Константин

Отправлено 29 March 2015 - 09:39 AM

Лучше в оф.сервис на диагностику и замну.... Хотя у меня после замены центрального датчика прошло 3месяца и снова не работает нормально парктроник : постоянно пищит при включении задней скорости.  Спасает только камера заднего вида, хотя и она раз ночью не спосла от лёгкого  качания боковой части бампером  слепая зона). Подтверждаю - неудачный/ненадёжный  вышел штатный партроник


  • 0

#214 domoney

domoney

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 02 April 2015 - 03:52 PM

всем привет, подскажите, блок управления парктроником на первом кайроне штатный - где установлен? возможно ли приобрести монтирующее кольцо для парктроника отдельно и есть ли номер детали ее?


  • 0

#215 СеррвисДен

СеррвисДен

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 349 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киров
  • Интересы:Немного рыбалка, хотя не профи. тихая охота. А в основном дом, семья и любимая работа. Инженер-сервисник по отопительному оборудованию. Котлы газовые, дизельные, твёрдотопливные не продаю, а ремонтирую.

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 21 November 2015 - 05:09 PM

Приветствую. На днях заполучил подобную проблему. При включении ЗХ пищит секунды 4-5 и потом замолкает, не реагирует ни на что. Следуя элементарной логике поставил диагноз - КЗ одного из датчиков. Неисправность появилась просто так, не после мойки, не после удара, абсолютно ничего не делал с машиной. Заехал на работе в тёплый бокс. Посмотрел жгут проводов, визуально всё в порядке. Очистил датчики изнутри бампера от грязи, просушил феном, результат никакой. Машинка новая, 3 месяца всего, поехал к официалам. Пообещали сделать за 2 часа, продержали машинку 4 часа, не отремонтировали и даже диагноз не поставили. Попросили оставить машину ещё на сутки, послал по матушке. Сам сервисник и в данном случае понимаю, что ни 4 ни 8 ни 24 часа роли не играют. Пришлось заплатить за мойку. Оплатил (куда деваться), чтоб их слесарю удобнее было нихрена не делать. Спустя сутки после посещения сервиса болезнь прошла сама собой, всё заработало,как раньше. Мне задний парктроник особо не нужен. Комфортом не избалован, не лень лишний раз выйти из машины проверить наличие столбов и пр, а при парковке по зеркалам нормально ориентируюсь. Если снова забарахлит, отключу на..., чтоб писком не раздражал.


  • 0

#216 dady78

dady78

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 114 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Александров

  • бензин автомат
  • Имя:Денис

Отправлено 18 April 2016 - 11:12 AM

Кто нибудь самостоятельно доставал сенсор из бампера снаружи?Заглючил центральный левый.Бампер снимать лень.Можно ли без повреждения его извлечь?
  • 0

#217 vova.seda

vova.seda

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Баскетбол,рыбалка,шашлыкинг,дайвинг,бабинг и маленькие мужские шалости

  • дизель автомат
  • Имя:vladimir

Отправлено 09 May 2016 - 11:36 AM

всех с победой!тоже молчит парктроник кто нить ремонтировал сам?куда смотреть в первую очередь.предохранители все живые


  • 0

#218 Khwab

Khwab

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 178 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мытищи
  • Интересы:Футбол, машины, физика, математика

  • бензин автомат
  • Имя:Константин

Отправлено 12 November 2016 - 06:48 PM

датчики парктроника отличаются только размером? стоит нештатный парктроник, два датчика вышли из строя, хочу купить отдельно.

у меня стоит с разъемом на конце. можно ли отрезать и припоять в случаи покупки датчика без ответной части?


  • 0

#219 Zolotko

Zolotko

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1691 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таганрог

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 12 November 2016 - 07:41 PM

Поступи проще - сними датчик (отсоедини разьем и вытащи его из бампера). Далее на авторынок и смотри по образцу (внешний вид) - они разные продаются (у нас 1 датчик 500 рублей). Я уже несколько дачтиков своих менял - мрут китаезы проклятые... Правда эти сволочи изменили шаблон для отливки разъема и теперь разъем на резьбе болтается - приходится его изолентой заматывать чтобы не соскочил...


  • 0

#220 Khwab

Khwab

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 178 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мытищи
  • Интересы:Футбол, машины, физика, математика

  • бензин автомат
  • Имя:Константин

Отправлено 12 November 2016 - 07:50 PM

Поступи проще - сними датчик (отсоедини разьем и вытащи его из бампера). Далее на авторынок и смотри по образцу (внешний вид) - они разные продаются (у нас 1 датчик 500 рублей). Я уже несколько дачтиков своих менял - мрут китаезы проклятые... Правда эти сволочи изменили шаблон для отливки разъема и теперь разъем на резьбе болтается - приходится его изолентой заматывать чтобы не соскочил...

 

заказал пару датчиков темно-серый AVS A78279S, стоит 190 рублей отпишусь, когда получу и поставлю, вдруг кому пригодится.

а 500 рублей считаю это дорого. сам парктроник 1200 за все 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    (1)