Перейти к содержимому


Фотография

Что купить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#41 rusbut77

rusbut77

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Руслан

Отправлено 05 April 2011 - 08:42 AM

Всем привет.
2 года ездил на Ховере (бензин).
Из плюсов- симпатичный внешне и ни одной поломки(двиг. Митсубиши старенький, ходовая конструктивно похожа на Ниссан-Терано1 - был у меня такой) , хорошо гребёт по грязи(в пашню после дождя не лазил))). Из минусов - большой расход топл. по городу - до 20 л (пробки).,тонкий металл, сколы на копоте - сразу ржа. 5-я дверь через 1.5 года ржа(их болезнь). включение и откл. 2-го моста через остановку, жёсткий и сильно пахнущий (месяцев 5, потом привык или он выветрился) пластик торпеды. Что бы разложить салон сперва снять подголовник - заднее сиденье в вертикаль и потом класть спинку, часть сидухи торчит вверх(у кайрона-сказка-одно движение и ровно). При раскладке салона (мой рост 190 см) приходилось двигать своё сид.вперед или спинку вперёд, что не фонтан если едешь далеко.
Что вспомнил написал.
  • 0

#42 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9524 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 05 April 2011 - 08:42 AM

И все это в разложенном виде :rofl:

ага. и только одно весло чуть-чуть свисало :rofl:
  • 0

#43 Nikolay

Nikolay

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1509 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (Домодедово)

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 05 April 2011 - 09:55 AM

Мое мнение такое: брать машину новую.У меня сейчас Кайрон дизель 6акпп брал 08.10.года, думал брать Ховер, но дети помогли деньгами.До этого был Сейлор-пикап тоже Грейт-Вол 4 года пробег 65т.км.О машине ничего плохого сказать не могу.Естественно желаю взять Кайрон.Как я понял в ваших руках любая машина будет ХОРОШЕЙ.Всего хорошего!
  • 0

#44 Андрей

Андрей

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 198 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

  • дизель механика

Отправлено 05 April 2011 - 12:01 PM

И все это в разложенном виде :rofl:

нет лодка была не разложенная!!!! А НАКАЧЕННАЯ!!! готовая к .. употреблению! сел сразу и поплыл!, нет не так заехал на кае в озеро, открыл багажник из нутри, и все ты уже рыбачишь!)))))))
  • 0

#45 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9524 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 05 April 2011 - 12:15 PM

нет не так заехал на кае в озеро, открыл багажник из нутри, и все ты уже рыбачишь!)))))))

вот ты думаешь что удачно пошутил, да? :crazy:
фига! :tease:
именно так и ловили!
88cd10b436d0853d-large.jpg
  • 0

#46 Андрей

Андрей

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 198 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

  • дизель механика

Отправлено 05 April 2011 - 04:04 PM

вот ты думаешь что удачно пошутил, да? :crazy:
фига! :tease:
именно так и ловили!
88cd10b436d0853d-large.jpg

молодец админ! я помню гдето фотку эту видал, порыскал, не нашел, так отшутился! вот это настойщий джип, а то ховер, ховер- ауно этот ховер! стоит по соседсту в доме, новый блестючий, красивый, сверакает, январь 2010 года как из китая, и сосед из под него постоянно торчит, вечно что то в двиге да по электрике к отцу приходи, спрашивает совета, все проводульки отваливаются!
  • 0

#47 rusbut77

rusbut77

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Руслан

Отправлено 05 April 2011 - 04:31 PM

молодец админ! я помню гдето фотку эту видал, порыскал, не нашел, так отшутился! вот это настойщий джип, а то ховер, ховер- ауно этот ховер! стоит по соседсту в доме, новый блестючий, красивый, сверакает, январь 2010 года как из китая, и сосед из под него постоянно торчит, вечно что то в двиге да по электрике к отцу приходи, спрашивает совета, все проводульки отваливаются!


пост 41- чистая констатация фактов о машине на которой ездил, плохо или хорошо каждый своим задом ощущает, а головой решает.
Никаких выводов не делал и ни каких советов в плане приобретения. Человек интересовался я ответил. В основном всё идёт от количества хрустящих в кармане. Картинка "кайрон притопился" хороша в плане ракурса , не более (я бы не рискнул). Интересно, сам вылез или трос уже в воде. Ну и последствия тоже, неужели совсем сухо и без последствий, после такого заплыва))).
  • 0

#48 байкер

байкер

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 9541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Солнцево

  • присматриваюсь
  • Имя:Макс

Отправлено 05 April 2011 - 05:11 PM

Ну и последствия тоже, неужели совсем сухо и без последствий, после такого заплыва))).

Как без последствий? А вклад в загрязнение окружающей среды как же?
  • 0

#49 ГУСЬ

ГУСЬ

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1580 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СМОЛЕНСК
  • Интересы:ВСЁ ЧТО НА КОЛЁСАХ & MUSICA DIABLO

  • бензин механика
  • Имя:ДИМОН

Отправлено 05 April 2011 - 08:44 PM

а вот и неправда :tease:
у меня довольно часто срабатывает на влажность ииии(попрошу внимания)- САМ ВКЛЮЧАЕТ ОБДУВ НА СТЕКЛО!



Ильич, может и так но я ни разу не дождался, ибо ссыкатно и нифига не видно...
Про твой случай, одно из двух: либо кишка не тонка (на то и ГЛАВНЫЙ :king2: ), либо КК всё таки работает...:dolf_ru_813:
  • 0

#50 ГУСЬ

ГУСЬ

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1580 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СМОЛЕНСК
  • Интересы:ВСЁ ЧТО НА КОЛЁСАХ & MUSICA DIABLO

  • бензин механика
  • Имя:ДИМОН

Отправлено 05 April 2011 - 09:07 PM

вот ты думаешь что удачно пошутил, да? :crazy:
фига! :tease:
именно так и ловили!
88cd10b436d0853d-large.jpg


Владимир, ну очень интересна плотность резинок...Вода тогда не просочилась? Сам то я пока так не пробовал...
В салон, всмысле...

Сообщение отредактировал ГУСЬ: 05 April 2011 - 09:12 PM

  • 0

#51 ГУСЬ

ГУСЬ

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1580 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СМОЛЕНСК
  • Интересы:ВСЁ ЧТО НА КОЛЁСАХ & MUSICA DIABLO

  • бензин механика
  • Имя:ДИМОН

Отправлено 05 April 2011 - 09:27 PM

Выбирал не то что по такой же схеме, Изначально смотрел на МУССО таганрогской сборки...Хотел со старым всеядным дизелем 2,9...Но их сняли с производства...Остались бензы 2,3 и 3,2...Друг взял такого (2,3 МКПП) за 480 тыс. Нового, с LSD, кондеем,эл.пакетом...Захотел и я такого (лучше Волги то), подорожал...Подкопил...Опять подопрожал, и и получился всего на 150 тыс дешевле Кайрона в минималке...Бензин в минималке и пытался купить, считая лишние опции лишними и не обладая лишними деньгами...Опять не продали...В итоге вылез за свой лимит, но езжу и доволен, что так всё получилось (сравнивая с тем, на чём ездил бы)...


  • 0

#52 mospeh

mospeh

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1586 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Понаеховск, Южная окраина.
  • Интересы:Рыбалка-летняя

  • бензин механика
  • Имя:Григорий

Отправлено 05 April 2011 - 10:51 PM

Владимир, ну очень интересна плотность резинок...Вода тогда не просочилась? Сам то я пока так не пробовал...
В салон, всмысле...

Можно чуть выше молдингов и действительно не попадает.
  • 0

#53 ГУСЬ

ГУСЬ

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1580 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СМОЛЕНСК
  • Интересы:ВСЁ ЧТО НА КОЛЁСАХ & MUSICA DIABLO

  • бензин механика
  • Имя:ДИМОН

Отправлено 05 April 2011 - 10:56 PM

Можно чуть выше молдингов и действительно не попадает.



А если ещё чуть выше, не доходя до воздухозаборника?
  • 0

#54 mospeh

mospeh

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1586 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Понаеховск, Южная окраина.
  • Интересы:Рыбалка-летняя

  • бензин механика
  • Имя:Григорий

Отправлено 06 April 2011 - 11:03 AM

А если ещё чуть выше, не доходя до воздухозаборника?

Все зависит от уплотнения задней двери.Не пробовал.
  • 0

#55 revolotom

revolotom

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1620 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Понаеховск, Ясенево
  • Интересы:компьютеры, автомобили, женщины

  • дизель автомат
  • Имя:Геннадий

Отправлено 06 April 2011 - 11:49 AM

Не пойму! На три страницы обсуждения китайца!

Грэйтвол -гано, подделка под японцев, своих денег не стоит! У меня у другана 3 года SAFE, типа таёта хайлукс сурф... Не, она конечно ездит, иногда. За три года он мучается не знамо как. То суппорт заклинило, то муфта подключения переднего моста сгорела, раздатку перебирал, краска на крышке капота просто залупилась, а под ней серая грунтовка под дождем пальцем размывается. А в начале то всё блестело...
Кстати передний мост подключается только если после включения пару метров проехать, чтоб зубья зацепились. А если уже встрял, то хрен тебе, а не 4Х4! На полном приводе не быстрее 40 км в час. Внутри обшивка полиняла, да так, что там где клипсы на дверях, проступили темно коричневые пятна. Да наш отечественный уазик на порядок лучше.
А обслуживание? Хрен чего по гарантии поменяют! Будут ремонтировать. Вот раздатку то и перебирали. Спрашивали мастеров, так они сказали, что китайцы гарантией и не заморачмваются: главное продать. Большинство дилеров гарантию за свой счёт делают без компенсации производителя...
Дело то не в том как выглядит и сикока стоит, а что получишь потом. Любишь садо-мазу тогда и путь к Грейтволу...
  • 0

#56 Хмурый

Хмурый

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2996 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Фрязино
  • Интересы:Автомобили, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Борис

Отправлено 06 April 2011 - 05:06 PM

А у меня знакомый пересел на SAFE с длинной НИВЫ. за 2 года намотал 45000км меняя только расходники! Я тупо констатирую факт:crazy: ЛОТЕРЕЯ
  • 0

#57 Sergey M

Sergey M

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 512 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва САО

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 06 April 2011 - 06:08 PM

Я бы взял новую. С б/у точно лотерея, с большей вероятностью вляпаться. По технике - один знакомый не вылезает с гарантийного ремонта VW Jetta новой, другой купил новый тигуан и уже в салоне были сломаны хомуты на шланге подачи топлива, весь моторный отсек в саляре. Так что нет авто без проблем. Кто как их воспринимает. Кому скрип салона это проблема, кому то перебрать коробку раз плюнуть.
  • 0

#58 revolotom

revolotom

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1620 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Понаеховск, Ясенево
  • Интересы:компьютеры, автомобили, женщины

  • дизель автомат
  • Имя:Геннадий

Отправлено 06 April 2011 - 06:27 PM

А у меня знакомый пересел на SAFE с длинной НИВЫ. за 2 года намотал 45000км меняя только расходники! Я тупо констатирую факт:crazy: ЛОТЕРЕЯ


Да не лотерея! Еслиб он, твой знакомый пересел с ушастого запорожца, то щастью вообще бы не было предела километров эдак тыщ на 100!
Это аксиома, что все качество материаллов отражается в цене. Если машина полностью скопирована и скопирована с качеством оригинала, то и стоить она будет как оригинал.
А вот попробуйте возразить, что мол китайцы не тратились на разработку, что у них рабочая сила дешевле. А фигушки, скажу я, сборка японцев автоматизирована и рабочая сила тут нипричем, а объемы производства оригиналов настолько велики за годы их выпуска, что цена разработки в их себестоимости минимальна.
Я у китайцев лично для производства компьютеров заказывал корпуса, клавиатуры и мыши. На вопрос, мол вот такой корпус как, например INWIN, но дешевле? Они отвечают: "без проблем". Сделали дешевле в 2,5 раза, прислали образец, внешне не отличишь, но металл вместо 0.5 мм всего 0,15(толщина листа ватмана), а для жесткости края подогнуты и материнская плата является несущей конструкцией этого корпуса, а без нее корпус от прикосновения качается. Стандартные винты не вкручиваются, сразу резьба срывается, а под винтами краска сразу облупляется...
Клавиатура от тепла настольной лампы прогибалась, а проводки от клавиатуры и мыши толщиной с провод плеерных наушников.
Тоже самое и в их машинах...
  • 0

#59 Sergey M

Sergey M

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 512 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва САО

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 06 April 2011 - 07:07 PM

Я у китайцев лично для производства компьютеров заказывал корпуса, клавиатуры и мыши. На вопрос, мол вот такой корпус как, например INWIN, но дешевле? Они отвечают: без проблем. Сделали дешевле в 2,5 раза, прислали обраез, внешне не отличишь, но металл вместо 0.5 мм всего 0,15 а для жесткости края подогнуты и материнская плата является несущей конструкцией этого корпуса, а без нее корпус от прикосновения качается. Клавиатура от тепла настольной лампы прогибалась, а проводки от клавиатуры и мыши толщиной с провод плеерных наушников.

Как поставил задачу, так и выполнили. Молодцы. Другие бы умничали и говорили, что это типа не возможно.
А японцы зажрались. Корейцы кстати тоже. Киа и Хендай, взять цены трехлетней давности и сейчас. Качество материалов может и лучше, но цена явно нет.
Что касается ЛКП, так у меня на японской хонде она скалывалась только в путь.
  • 0

#60 rusbut77

rusbut77

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Руслан

Отправлено 06 April 2011 - 10:13 PM

что вы вцепились в китайцев и их автопром. у вас хватило денег на авто подороже, престижней, а не китайавто, молодцы. другие у кого не много, а хочется, как должны думать, действовать?, 10-ку купить и радоваться, а в чём радость? иномарка это круто, пусть и китай, думают люди и правы,всё не хуже, а красивей точно, на что собрал то и куплю. Хочу и покупаю - гласит идущий в салон, с денежкой в кармане. Я не о китайпром а вообще
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых