Перейти к содержимому


Фотография

Что купить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#81 а в

а в

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новомосковск Тульская область
  • Интересы:Рыбалка,грибы,семейный отдых с палатками.

  • присматриваюсь
  • Имя:Андрей

Отправлено 29 January 2013 - 09:40 AM

Если нужен монопривод,то однозначно ASX хотя с моноприводом лично я смотрел бы спортаж.

Спасибо за совет,а почему?И ещё выбор только из этих двух моделей.Ну вот не нравится человеку Спортаж
  • 0

#82 Сергей Сергеевич

Сергей Сергеевич

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13007 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:п.Назия ленинградская область

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 07 February 2013 - 05:49 AM

Смотрел тест-драйв "ОПЕЛЬ-МОККА",машинка заинтересовала,конечно не очень большой,но все-таки приличный кроссовер,с ПП.Высокий клиренс,нормальная комплектация за 717 тыр.Что скажете?
  • 0

#83 Lis

Lis

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 492 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел
  • Интересы:охотник-легАшатник-караванер

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 07 February 2013 - 06:22 AM

Смотрел тест-драйв "ОПЕЛЬ-МОККА",машинка заинтересовала,конечно не очень большой,но все-таки приличный кроссовер,с ПП.Высокий клиренс,нормальная комплектация за 717 тыр.Что скажете?

скажу что дешево, вопрос почему?
  • 0

#84 а в

а в

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новомосковск Тульская область
  • Интересы:Рыбалка,грибы,семейный отдых с палатками.

  • присматриваюсь
  • Имя:Андрей

Отправлено 26 June 2015 - 11:01 AM

Меня тоже мучил этот вопрос. Сейчас знаю ответ: удешевило GM производство Опель Мокка до нЕльзя! В субботу супруга на своей Мокке при выезде с парковки возле супермаркета задела стоящий рядом пустой Фольксваген Тигуан. Повреждения у Фолькса: ссадина краски на левой стороне переднего бампера и  оторван табличка гос. номера. Повреждения Мокки (пишу сразу с "приговором" эксперта-оценщика): ремонт переднего правого крыла с покраской, ВНИМАНИЕ далее только замена: накладки переднего крыла, передней правой двери, накладки передней правой двери, задней правой двери, накладки задней правой двери, накладки заднего правого крыла, заднего бампера, заднего правого брызговика, заднего правого литого диска, задней и средней накладок правого порога и ремонт центральной правой стойки. Когда мне позвонила супруга и вся в соплях-слезах попросила меня приехать на место ДТП, пояснив, что никто не пострадал  - только механические повреждения, прибыв на место, удостоверился,что с ней всё в порядке я сразу осмотрел повреждения "оппонента", ну то есть Фолькса.Увидев его повреждения, подумал, что фигня, видимо у моей только царапина. Однако когда подошёл к Мокке... :ohhhh:  Мляяя... я чуть сознание не потерял :ahhhhh: !!! Это из чего они автомобиль сделали? Из фольги??? У меня лет 7 назад был китаец Джили МК, с ним разок попадал в ДТП, причём в достаточно серьёзное (тоже механические повреждения,но всё же...), так он в разы крепче был... Короче ущерб насчитали около 150 000 рублей. Хорошо КАСКО есть! Этим ДТП, если можно так выразиться, отбил затраты КАСКО и за прошлый и за этот год и на следующий тоже, если надумаю страховать Опель по КАСКО... Короче жду отзвона СТО по ремонту Опеля...


  • 0

#85 oastr

oastr

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

  • дизель автомат

Отправлено 26 June 2015 - 12:06 PM

Рекомендую не брать Kyron. система полного привода не айс, я думаю уже не те времена чтоб до деревне только на Уазике доехать можно было. У меня был дастер, в плане практичности он лучше, автоматическое подключение заднего привода вещь, здесь такого нет, на ровном месте можно застрять. приходится ручками подключать полный привод и выключать. очень напрягает При подключенном полном приводе,  при повороте( крутом) такое чувство что колесо отваливается. Был бы автоматический полный привод всем бы устраивал, а так не очень, напрягает. 


  • -7

#86 Николай И.Ф

Николай И.Ф

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Охота, рыбалка, туризм.

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 26 June 2015 - 12:18 PM

Минус от меня. Такой Корейский УАЗик ой как нужен рыбакам и охотникам, машина надежная и комфортная, чего не скажешь о ДАСТР сел в салон как в совдеповской десятке, дешевый пластик, все угловатое, а косяков побольше чем у Кайрона. Если нет желания месить грязь, только асфальт, берите паркетник, зачем вам внедорожник, причем настоящий. Кайрон замечательный, безпроблемный автомобиль. А его безопасность проверил на себе.


Сообщение отредактировал Николай И.Ф: 26 June 2015 - 12:21 PM

  • 2

#87 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9524 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 26 June 2015 - 03:54 PM

Чел инструкцию к автомобилю не прочитал, а уже советы дает.
От меня тоже минус.
  • 0

#88 Big Man

Big Man

    Лишенный статуса

  • Член Кайрон клана
  • 30146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Ступино
  • Интересы:Пишу...оперу

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 26 June 2015 - 04:15 PM

[quote name="а в" post="629396" timestamp="1435309304"]днако когда подошёл к Мокке... :ohhhh: Мляяя... я чуть сознание не потерял :ahhhhh: !!! quote

Это неудачное попадание. В меня на киа, так кроссовер какой то японский по касательной вошел. У меня номер все выпуклости потерял и трещина на бампере. У него два крыла мятые и двери на замену.

[quote name="Николай И.Ф" post="629418" timestamp="1435313901"]Минус от меня. Такой Корейский УАЗик ой как нужен рыбакам и охотникам, машина надежная и комфортная, чего не скажешь о ДАСТР сел в салон как в совдеповской десятке, дешевый пластик, все угловатое, а косяков побольше чем у Кайрона. [/quote] Жена один раз села в Дастер и сказала, что убожество какое то...

Сообщение отредактировал Big Man: 26 June 2015 - 04:16 PM

  • 0

#89 SEA_KC

SEA_KC

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2060 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Королёв

  • бензин автомат
  • Имя:Станислав

Отправлено 26 June 2015 - 04:23 PM


Жена один раз села в Дастер и сказала, что убожество какое то...

а  мы и влезть не смогли на пару толком ))

 

Чел инструкцию к автомобилю не прочитал, а уже советы дает.
От меня тоже минус.

+


  • 0

#90 Korsakoval

Korsakoval

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1031 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск
  • Интересы:Подводная охота, автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 26 June 2015 - 06:18 PM

Рекомендую не брать Kyron. система полного привода не айс, я думаю уже не те времена чтоб до деревне только на Уазике доехать можно было. У меня был дастер, в плане практичности он лучше, автоматическое подключение заднего привода вещь, здесь такого нет, на ровном месте можно застрять. приходится ручками подключать полный привод и выключать. очень напрягает При подключенном полном приводе,  при повороте( крутом) такое чувство что колесо отваливается. Был бы автоматический полный привод всем бы устраивал, а так не очень, напрягает. 

Для женщины, ездящей по городу, я бы тоже не рекомендовал Кайрон (хотя в смысле безопасности в условиях города это танк). А вот критерии выбора у товарища явно не те... Короче получи фашист гранату  минус от меня.


  • 0

#91 oastr

oastr

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

  • дизель автомат

Отправлено 29 June 2015 - 12:14 PM

Любители минусов, вы хотите сказать что вас устраивает всем полный привод кайрона? был бы здесь диф, то было просто супер. а так очень не практично


  • -3

#92 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9524 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 29 June 2015 - 12:18 PM

Любители минусов, вы хотите сказать что вас устраивает всем полный привод кайрона? был бы здесь диф, то было просто супер. а так очень не практично

Очень не практично покупать автомобиль, который Вам не подходит. я бы даже сказал глупость полная.


  • 0

#93 роман 0244

роман 0244

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 478 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обнинск
  • Интересы:Рыбалка, исторический поиск.

  • дизель механика
  • Имя:Роман

Отправлено 29 June 2015 - 12:24 PM

Любители минусов, вы хотите сказать что вас устраивает всем полный привод кайрона? был бы здесь диф, то было просто супер. а так очень не практично

А чем должно не устраивать??? Если система работает исправно. Просто надо головой думать, когда включать, а когда нет.


  • 0

#94 oastr

oastr

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

  • дизель автомат

Отправлено 29 June 2015 - 12:30 PM

на дворе 21 век, ладно ошибка моя была большая что купил данный авто


  • 0

#95 Big Man

Big Man

    Лишенный статуса

  • Член Кайрон клана
  • 30146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Ступино
  • Интересы:Пишу...оперу

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 29 June 2015 - 12:39 PM

на дворе 21 век, ладно ошибка моя была большая что купил данный авто

Еще большая ошибка, рассказывать об этом на форуме.

Сообщение отредактировал Big Man: 29 June 2015 - 12:39 PM

  • 0

#96 oastr

oastr

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

  • дизель автомат

Отправлено 29 June 2015 - 12:42 PM

я думаю мало кто здесь доволен на 100% покупкой машины, кстати, она не дешевая


  • -3

#97 bark

bark

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Vadim

Отправлено 29 June 2015 - 12:47 PM

я думаю мало кто здесь доволен на 100% покупкой машины, кстати, она не дешевая

Большая часть форумчан покупало по очень хорошей цене авто.


  • 0

#98 Korsakoval

Korsakoval

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1031 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск
  • Интересы:Подводная охота, автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 29 June 2015 - 01:03 PM

на дворе 21 век, ладно ошибка моя была большая что купил данный авто

Попадалась мне на просторах интернета одна писулька. Что-то типа 7 причин не покупать Кайрон (не дословно, но как-то так). Так вот главной причиной было озвучено некрасивые часы в салоне. Остальные причины примерно из той же оперы. 


  • 0

#99 Korsakoval

Korsakoval

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1031 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск
  • Интересы:Подводная охота, автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 29 June 2015 - 01:13 PM

Вот, нашел, посмейтесь. Правда это про Актион, но не суть...

http://www.drive2.ru/b/831140/


  • 0

#100 Дезертир

Дезертир

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1659 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дзержинский МО
  • Интересы:Летняя рыбалка, авто, компьютер, книги.

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 29 June 2015 - 01:16 PM

Рекомендую не брать Kyron. система полного привода не айс, я думаю уже не те времена чтоб до деревне только на Уазике доехать можно было. У меня был дастер, в плане практичности он лучше, автоматическое подключение заднего привода вещь, здесь такого нет, на ровном месте можно застрять. приходится ручками подключать полный привод и выключать. очень напрягает При подключенном полном приводе,  при повороте( крутом) такое чувство что колесо отваливается. Был бы автоматический полный привод всем бы устраивал, а так не очень, напрягает. 

Дустер был наверно только лето, потому-что зимой эта практичность может выйти боком. Подключение ПП реализована наверно через ж... При повороте, когда дорога скользковата, при подключении зада машину ох как ловить иногда приходится. У друга дастер, купил из за относительной тогда дешевизны, обматерился. Зимой с ним на рыбалку поехали, чуть не улетели. А до деревень я на кайроне вполне комфортно добираюсь, на ровном месте не застреваю, еще по дороге пару тройку застрявших вытащить умудряюсь. Все зависит на 80% от прокладки между рулем и сиденьем. (не в обиду). Да, на 100 % кайрон не устраивает, но на 90% точно. А кого устраивает на 100 % любая другая марка? Вот у Вас был дустер, теперь его нет, чеж вы его продали раз он Вас устраивал?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых