Перейти к содержимому


Фотография

рейтинги страховых компаний


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#1 doctor

doctor

    Врач

  • Член Кайрон клана
  • 516 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 03 May 2009 - 06:04 PM

как и у всех рано или поздно....у меня приближается время продлить автокаско
на старом форуме много было советов
но пришел кризис и что то поменялось
хотелось бы получить совет какую компанию выбрать
  • 0

#2 mamai

mamai

    Председатель Питерского филиала КК

  • Член Кайрон клана
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Любые машины (4х4), дороги и направления.

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 04 May 2009 - 06:31 AM

Для ОСАГИ все равно, для КАСКИ выбираю "РЕССО" или "ИНГОССТРАХ"
  • 0

#3 Гость_Константин_*

Гость_Константин_*
  • Гости

Отправлено 13 May 2009 - 06:56 AM

Пять лет КАСКуюсь в МСК работают четко и без волокиты. Успехов
  • 0

#4 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9524 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 13 May 2009 - 07:04 AM

Пять лет КАСКуюсь в МСК работают четко и без волокиты. Успехов

очень радостно слышать...уже месяц жду от них решения :biggrin:
  • 0

#5 doctor

doctor

    Врач

  • Член Кайрон клана
  • 516 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 13 May 2009 - 01:33 PM

интересно а кто-нибудь сталкивался или слышал об страховой компании "интач" я звонил ну очень хорошие условия.... как бы не оказался бесплатный сыр....
  • 0

#6 AlexA

AlexA

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, Мурманск

  • дизель автомат

Отправлено 14 May 2009 - 08:25 AM

to doctor

Машина была застрахована по КАСКО в ИНТАЧ (ремонт у официального дилера). 22.11 - наступил страховой случай - на трассе поймал камень в лобовое стекло.
Позвонил в страховую компанию. Сообщил. Перезвонили мне, на 24.11 назначили экспертизу.
Съездил, машинку сфотографировали, бумаги составили. В страховой компании сказали, что две недели будут принимать решение, потом перезвонят. По договору так и есть. Жду.
Две недели проходят - звонков нет. Звоню сам. Говорят решение еще не принято. Через день, т.к. были выходные начинаю требовать по тлф выполнения условий договора. Мне заявляют, что документы от компании - эксперта еще не пришли. Еду к экспертам, там мне показывают расписку сотрудника страховой компании, что документы им получены еще 25.11, а по e-mail отправлены 24.11 Снова звоню в страховую компанию. Там говорят, сейчас поищем. Минут 20 слушаю в тлф музыку, т.к. вроде как ищут. Не выдерживаю, бросаю трубку, перезваниваю снова, требую позвать сотрудника, который со мной разговаривал. Его находят, и о чудо!!! Решение-то по моему случаю уже давно принято. Не знаю, правда, насколько давно, может - только что.
Дальше все уже было нормально - связались с официальным дилером в СПб, согласовали калькуляцию, меня записали на ремонт, но только на 30 декабря, нужное стекло было, и 31 декабря я забрал машинку из ремонта. У ремонтников все также прошло очень гладко. Двадцать минут - оформление приема - десять минут - оформление сдачи работ. Да, в СПб, у них договор по нашим машинкам на тот момент был только с "Гриффином"
А вообще куча отзывов по ИНТАЧ и хороших и плохих по ссылке:
http://www.prostraho...ch_strahovanie/
Мой отзыв, который я привел здесь, находится там же от 31 декабря 2008 г
Так что как всегда, нет в жизни совершенства :-)
Да, еще, машинку я покупал годовалую, и оценивали мне её в ИНТАЧ по таблице. Получилось больше, чем по договору купли-продажи, но у них там ежедневное начисление износа, так что к концу периода сумма страховки снизится.
  • 0

#7 ЖАЛ

ЖАЛ

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 14 May 2009 - 08:02 PM

Имею полис КАСКО в Альфа страхование. 7.04.09 был наезд на препятствие( треснул бампер и передний правый подкрылок). Оформление в ГИБДД, осмотр страховщиком и 14.04.09 выдают направление на ремонт (замена указанных деталей) в сервис страховщика. Через два дня представитель автосервиса сообщает, что не могут корректно открыть VIN и заказать бампер, т.к. KYRON корейской сборки. Предоставленные каталожные номера деталей от официального дилера не принимают. Начальник отдела урегулирования убытков уезжает на неделю в командировку, а без него вопросы не решаются. На просьбу отправить на ремонт к официальному дилеру( в г.Тула автосалон ВИКО) отвечают отказом,т.к. с ним у страховщика нет договора, хотя полис покупал в салоне. 23.04.09 выдали направление в другой сервис. Через неделю узнаю, что сервис не может найти подкрылок. Соглашаюсь заказать у дилера за свои деньги с последующим возвратом, хотя понимаю, что это может быть кидаловом(благо 2100р. не губительны для бюджета).12.04.09 сервис отказывает в ремонте. Еду в страховую, узнают как постоянного посетителя. Пишу заявление на перечисление денег на ремонт у дилера согласно счета, обещают перечислить через неделю после согласования( а сразу отого нельзя было сделать?).В итоге прошел месяц, а результат нулевой. Укрепилось мнение, что сервисы кормятся и делятся со страховыми компаниями, а чуть нестыковка, сразу отказ. Есть рычаги для воздействия на страховую, но не хочется раньше времени беспокоить людей, благо повреждения незначительные и есть возможность проверить страховую компанию на совесть, чтобы другие учились на чужом опыте. Кстати на старом сайте была леди, работающая в Альфа в Москве. Может в Москве не знают, что творится в тульском филиале, а может аналогичная ситуация по всей России? Так что ,форумчане, думайте где страховаться. Продолжение опишу.
  • 0

#8 SignalMaker

SignalMaker

    Радист клана

  • Член Кайрон клана
  • 1175 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:наслаждаться жизнью :)

  • присматриваюсь
  • Имя:Игорь

Отправлено 15 May 2009 - 09:32 AM

на старом форуме я писал про свою историю ДТП
(в меня въехал местный шумахер на мазде)
так вот, каска была от РОСНО, но помогла она частично - недоплатили 40 тыров
вчера сдал исковое заявление в мировой суд
на очередной срок застраховался в ... новое название даже не помню, полис в машине, а старое - Стандарт-Резерв
  • 0

#9 npv66

npv66

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 138 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Москва, ЮЗАО (Ясенево)

  • бензин автомат
  • Имя:Павел

Отправлено 20 May 2009 - 09:05 AM

У кого-нибудь есть координаты LINA? Она вроде бы как работает в страховой компании, то есть должна иметь полный доступ к информации Российского союза автостраховщиков.

В списке пользователей на новом сайте я её не нашёл, но это не показатель - меня самого Rasingmax неделю назад просветил о переезде клуба. В общем, неплохо было бы узнать мнение LINA, если это возможно...
  • 0

#10 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9524 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 20 May 2009 - 09:12 AM

У кого-нибудь есть координаты LINA? Она вроде бы как работает в страховой компании, то есть должна иметь полный доступ к информации Российского союза автостраховщиков.

В списке пользователей на новом сайте я её не нашёл, но это не показатель - меня самого Rasingmax неделю назад просветил о перезде клуба. В общем, неплохо было бы узнать мнение LINA, если это возможно...

Лина знает про новый сайт. Она обитает на compassa.net
  • 0

#11 npv66

npv66

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 138 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Москва, ЮЗАО (Ясенево)

  • бензин автомат
  • Имя:Павел

Отправлено 20 May 2009 - 09:21 AM

Лина знает про новый сайт. Она обитает на compassa.net


Понял, спасибо!
  • 0

#12 doctor

doctor

    Врач

  • Член Кайрон клана
  • 516 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 30 May 2009 - 11:24 AM

все взвесив сделал каско в интач -ремонт в моем сервися получилось на 12000 руб дешевле.... посмотрим что из этого выйдет
  • 0

#13 security

security

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЦАО
  • Интересы:Селигер

  • дизель механика

Отправлено 29 June 2009 - 06:37 PM

интересно а кто-нибудь сталкивался или слышал об страховой компании "интач" я звонил ну очень хорошие условия.... как бы не оказался бесплатный сыр....

Пришло время обновить каско - как и все задумался. В принципе все страховые одинаковы, белые и пушистые когда надо заманить клиента и совершенно несговорчивые при необходимости платить. Изучил ряд компаний и их расценки. Каско оценивается на Кайрон 2008 года автомат от 50000 рублей до 64000 рублей (Ингострах). Интач каско + осаго + увеличение гражданской отвественности предложило за 30500 рублей. ПовелсяЮ что будет дальше посмотрим.
  • 0

#14 doctor

doctor

    Врач

  • Член Кайрон клана
  • 516 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 29 June 2009 - 07:04 PM

Пришло время обновить каско - как и все задумался. В принципе все страховые одинаковы, белые и пушистые когда надо заманить клиента и совершенно несговорчивые при необходимости платить. Изучил ряд компаний и их расценки. Каско оценивается на Кайрон 2008 года автомат от 50000 рублей до 64000 рублей (Ингострах). Интач каско + осаго + увеличение гражданской отвественности предложило за 30500 рублей. ПовелсяЮ что будет дальше посмотрим.



только оформи,чтоб ремонт не в ихнем сервисе и оплата по факту ремонта... будет всего на 2000 дороже,а проблем меньше разве что деньги получить,а для этого в крайнем случае есть суд
  • 0

#15 AlexA

AlexA

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, Мурманск

  • дизель автомат

Отправлено 29 June 2009 - 08:11 PM

Ну про интач скоро смогу авторитетно рассказать. К сожалению. В пятницу жена попала в ДТП на Кайроне. Страховка в Интач. Ремонт у оф. дилера. Буду держать в курсе процесса.
  • 0

#16 Гость_Vadis_*

Гость_Vadis_*
  • Гости

Отправлено 29 June 2009 - 08:45 PM

Мы страховались в МСК около 38 т. р. 2008 г -2 человека
  • 0

#17 PAV

PAV

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1248 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. ВАО

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 30 June 2009 - 10:02 PM

Я страховался и страхуюсь в ИНГОССТАХе (страховой продукт - премиум), С кайроном страховых случаев не было, но с предыдущей машиной было целых два.
Первй раз - лобовое стекло - выбрал ремонт у дилера, страховая в течении недели выдала направление на ремонт, а вот дилер - Автоцентр Восток - тянул целый месяц, после скандала с дилером и жалобы в страховую компанию на дилера - Автоцентр Восток сделал за 2 дня.
Второй раз - капот - выбрал деньгами, страховая в течении недели выносила решение, далее объявила сумму - сумма оказалась = 50% от стоимости ремонта у дилера. Я сказал что мало, на что мне было сказанно или привези на согласование в страховую заказ-наряд из сервиса где будеш делать, согласуем и выплотим или предложили забрать сумму = 70% от стоимости ремонта у дилера. Времени не было взял 70% от стоимости, красить капот не стал т.к. вмятинка была диаметром 1 см, сам просверлил усилитель капота изнутри и поправил аккуратно, далле подкрасил место вмятики кисточкой и заполировал. Получилось практически незаметно.
  • 0

#18 Vladimir_II

Vladimir_II

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 272 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (САО)

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 27 July 2009 - 08:50 AM

Всем доброго времени суток.
Кто нибудь имел дело с "Цюрих" ?
Застрахован там по КАСКО. Пока к счастью обращаться незачем, не считая царапин от веток.
Если у кого был опыт общения с ними, поделитесь плиз :о)
  • 0

#19 Старла

Старла

    блондинка за рулем

  • Член Кайрон клана
  • 696 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, город Омск
  • Интересы:Книги
    Фильмы
    Кошки/коты/вообще животные
    Спорт/Фитнес/Здоровый образ жизни
    Еще люблю мебель собирать... Серьезно :-)
    ПУТЕШЕСТВИЯ!!!

  • дизель механика
  • Имя:Катерина

Отправлено 27 July 2009 - 09:27 AM

Новую машину (2008) страховала в РОСГОССТРАХЕ, случай страховой был, ремонт по направлению страховщика. Направление дали без вопросов, сделали быстро и качественно.
Но на этот год застраховала в Ренессансе: инсайдер в РОСГОССТРАХЕ нашептал, что не все там хорошо уже, к тому же условия страхования не выгодные - дисконт большой (износ будет учтен при расчете стоимости возмещения) и коэффициент расчета премии страховой тоже неадекватный.
В Ренессансе машину застраховала по первоначальной стоимости авто, в результате КАСКО+ДОСАГО+ОСАГО - 49 000,00 руб.
  • 0

#20 trueman

trueman

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 109 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химки, МО
  • Интересы:Пейнтбол и туризм на колесах

  • дизель автомат

Отправлено 27 July 2009 - 09:33 AM

Застрахован в РОССГОСТРАХе
Имею полис КАСКО (на полную стоимость машины) и ОСАГО (на 500 т.р.)
Произошол страховой случай 18.06.09 ( Фура при обгоне моей машины прижала к шино отбойнику своим хвостом (замяты оба передних крыла, разбито левое зеркало заднего вида (дверь не тронута (нонсенс или удача), пробита дверь левая задняя габаритным огоньком, по правой стороне черта... во всю длину)). Оформление в ГИБДД не составила проблем, осмотр страховщиком 25.06.09 машины и расмотр дела где-то 15 календарных дней (ущерба насчитали на 204 т.р.), наконец выдают направление на ремонт (замена указанных деталей) в сервис страховщика (Офиц.Дилер Фаворит моторс, Коптевская, 71). Машину пригнал сегодня в техцент жду теперь с нетерпением всего процеса шевеления.... Продолжение следут.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых