Перейти к содержимому


Фотография

рейтинги страховых компаний


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#21 Жека

Жека

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 219 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮВАО

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 27 July 2009 - 03:06 PM

Всем доброго времени суток.
Кто нибудь имел дело с "Цюрих" ?
Застрахован там по КАСКО. Пока к счастью обращаться незачем, не считая царапин от веток.
Если у кого был опыт общения с ними, поделитесь плиз :о)

Вроде солидная компания.
Около года назад, еще на ниссан примьера, приходилось к ним обращаться по ОСАГО, т.к. виновник ДТП был застрахован именно там. Востановил повреждения в нормальном сервисе за 15 000 руб, а по страховке через некоторое время пришло около 30 000 руб. После покупки Кайрона застраховался именно в Цюрихе.
У них там все с умом сделано, очередей почти нет, а самое главное отношения к клиентам на высшем уровне.
  • 0

#22 Scorpik

Scorpik

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 27 July 2009 - 03:55 PM

В Ингоссе теперь есть услуга 48 часов. За это время они проводят калькуляцию убытка и подписывают у начальства платежки на выплату. Если не устраивает сумма, то отказываешься и берешь направление в сервис. Не хочешь сервис - жалуешься на страховую (ну или говоришь, что будешь жаловаться или говоришь, что уже пожаловался) - сразу платят нормально.
Услугу 48 часов на себе испробовала. Удобно. Гораздо лучше, чем сначала 15 рабочих дней калькуляция, потом пишешь заявление, что хочешь деньгами, потом еще черти сколько (забыла срок) пока начальство платежки подпишет.
  • 0

#23 Vladimir_II

Vladimir_II

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 272 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (САО)

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 28 July 2009 - 06:03 AM

Вроде солидная компания.
Около года назад, еще на ниссан примьера, приходилось к ним обращаться по ОСАГО, т.к. виновник ДТП был застрахован именно там. Востановил повреждения в нормальном сервисе за 15 000 руб, а по страховке через некоторое время пришло около 30 000 руб. После покупки Кайрона застраховался именно в Цюрихе.
У них там все с умом сделано, очередей почти нет, а самое главное отношения к клиентам на высшем уровне.

Благодарю. Приятная информация.
  • 0

#24 Talion

Talion

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Кино, вино и домино

Отправлено 27 October 2009 - 03:13 PM

Первый год застраховался в МАКСе. При оформлении обещали, что если будет поврежден какой-то один элемент автомобиля (фара, стекло, капот, зеркало и т.п.), то выплатят ущерб даже без привлечения органов милиции. Ночью на даче кто-то выбил стекло двери со стороны водителя. Всё равно, на всякий случай Вызвал ментов, вынесли постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, в связи с невозможностью установить личность вредителя и обстоятельства при которых выбито стекло. На этом основании МАКС отказались выплатить страховку, типа невозможно установить был ли страховой случай (намекают, что я сам умышленно разбил). Лучше б я ментов не вызывал, а сказал, что камень в стекло попал. На следующий год застраховался и по КАСКО и по ОСАГО в Ингосстрахе. Таким образом глупый МАКС из-за трех тысяч рублей потерял клиента который свои 50 тысяч отнес в другую компанию. И всем не рекомендую с этим МАКСОМ связываться.
  • 0

#25 Draiver

Draiver

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1527 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 27 October 2009 - 04:42 PM

свои 50 тысяч отнес в другую компанию. И всем не рекомендую с этим МАКСОМ связываться.

И в ВСК не стоит, резину тянут как могут.
А Адмирал, вообще куда-то потерялся.
  • 0

#26 AHC1

AHC1

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель механика

Отправлено 18 November 2009 - 10:16 PM

Коллеги,
В августе перестраховывал Кайрон. Интач дал самые лучшие условия. Но чтобы заплатить по карточке пришлось ехать в офис. Сейчас попробовал застраховать там же машину жены. Сейчас застрахована в Росгосстрахе. Машине три года и стоила в 2,5 раза дешевле чем Кайрон. Каково было удивление, когда Интач насчитал сумму почти такую же как и на Кайрон. Попытка узнать, почему так, агенты внятно не могли объяснить... Единственно, оба, независимо, сказали, что тарифы постоянно меняются(?). Ну и как-то в разговоре юлят, ничего конкретного. В общем, начал сильно сомневаться. Посмотрел по разным калькуляторам, Интач получается один из самых дорогих. Похоже, действительно рекламой и тарифами первого года заманивали клиентов, а сейчас пытаются накручиват по полной. Типичная стратегия западных компаний в России. Сейчас рассматриваю три компании: Ингосстрах, Кит и Ресо. Кто про них что-нибудь знает, буду крайне признателен за отзывы и рекомендации.

Всем привет.
  • 0

#27 Гость_ИРИНА_*

Гость_ИРИНА_*
  • Гости

Отправлено 18 November 2009 - 10:33 PM

Коллеги,
В августе перестраховывал Кайрон. Интач дал самые лучшие условия. Но чтобы заплатить по карточке пришлось ехать в офис. Сейчас попробовал застраховать там же машину жены. Сейчас застрахована в Росгосстрахе. Машине три года и стоила в 2,5 раза дешевле чем Кайрон. Каково было удивление, когда Интач насчитал сумму почти такую же как и на Кайрон. Попытка узнать, почему так, агенты внятно не могли объяснить... Единственно, оба, независимо, сказали, что тарифы постоянно меняются(?). Ну и как-то в разговоре юлят, ничего конкретного. В общем, начал сильно сомневаться. Посмотрел по разным калькуляторам, Интач получается один из самых дорогих. Похоже, действительно рекламой и тарифами первого года заманивали клиентов, а сейчас пытаются накручиват по полной. Типичная стратегия западных компаний в России. Сейчас рассматриваю три компании: Ингосстрах, Кит и Ресо. Кто про них что-нибудь знает, буду крайне признателен за отзывы и рекомендации.

Всем привет.

Здравствуйте! Из тех компаний которые вы перечислили рекомендую вам Ингострах, они самые лучшие! Я это говорю, как страховой брокер, который работает с разными страховыми компаниями, объективное сравнение, в пользу Ингостраха.
  • 0

#28 AHC1

AHC1

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель механика

Отправлено 18 November 2009 - 11:19 PM

Здравствуйте! Из тех компаний которые вы перечислили рекомендую вам Ингострах, они самые лучшие! Я это говорю, как страховой брокер, который работает с разными страховыми компаниями, объективное сравнение, в пользу Ингостраха.

Спасибо за оперативный ответ! А что, если через брокера? Будет ли жизнь спокойней и проще? Действительно ли они сопровождают договор и отстаивают Ваши права пред страховой компанией? У некоторых брокеров условия весьма привлекательные...
  • 0

#29 CrackIn

CrackIn

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 643 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город 3 революций

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 19 November 2009 - 07:46 AM

ИРИНА, вы разве не может помочь АНС1? Или у Вас только московский регион?
  • 0

#30 doctor

doctor

    Врач

  • Член Кайрон клана
  • 516 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 19 November 2009 - 01:38 PM

Спасибо за оперативный ответ! А что, если через брокера? Будет ли жизнь спокойней и проще? Действительно ли они сопровождают договор и отстаивают Ваши права пред страховой компанией? У некоторых брокеров условия весьма привлекательные...



Вы подождите и интач перезвонит и предложит нормальные условия так было у меня со второй машиной (сказали что ошибка вышла и неправильно сумму высчитали) правда условия страхования по каско у них стали хуже нет страховки где возможно самому выбирать автосервис
  • 0

#31 mamai

mamai

    Председатель Питерского филиала КК

  • Член Кайрон клана
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Любые машины (4х4), дороги и направления.

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 19 November 2009 - 04:14 PM

ИРИНА, вы разве не может помочь АНС1? Или у Вас только московский регион?

У нас в Питере свой брокер, я уже писал. Звоните поможем.
  • 0

#32 mamai

mamai

    Председатель Питерского филиала КК

  • Член Кайрон клана
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Любые машины (4х4), дороги и направления.

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 19 November 2009 - 04:15 PM

Вы подождите и интач перезвонит и предложит нормальные условия так было у меня со второй машиной (сказали что ошибка вышла и неправильно сумму высчитали) правда условия страхования по каско у них стали хуже нет страховки где возможно самому выбирать автосервис

Считаю эту компанию "развод на деньги", примеров море.
  • 0

#33 doctor

doctor

    Врач

  • Член Кайрон клана
  • 516 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 19 November 2009 - 06:08 PM

Считаю эту компанию "развод на деньги", примеров море.



все возможно... я лично к ним не обращался и вообщето не хотелось обращатся...... лучше без страховых проблем
  • 0

#34 logr

logr

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 440 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Интересы:World of Tanks

  • дизель механика
  • Имя:Юрий

Отправлено 19 November 2009 - 09:05 PM

Маленький отчет за 1 год: был застрахован Уралсиб, один страховой случай-через неделю направление на ремонт, запись в Солерс-через 4 дня забрал как новенький. Осаго+Дсаго+Каско=47тыр. Сопровождение- Страховой магазин-------. Расчет на следующий год в Уралсиб: стоимость машины 690 000 каско-37 000. Не устроила стоимость 690 000, считаю маловато будет. Остановился на МСК: 800 000 оценка машины, КАСКО=36тыр с копейками. ОСАГО и ДСАГО(1 000 000) в Ренессанс=4700 с копейками. Итог:40800р. Почему ОСАГО в Ренессанс? Просто у них ДСАГО стоит 500р до 1 000 000, а в МСК 2300р до 600 000р. Договора еще не заключены, если кто знает про эти компании-есть время отговорить. Страхуюсь снова через Страховой магазин------.
  • 0

#35 AHC1

AHC1

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель механика

Отправлено 19 November 2009 - 09:14 PM

все возможно... я лично к ним не обращался и вообщето не хотелось обращатся...... лучше без страховых проблем


В субботу попробую к ним обратиться. Слава богу, не авария! Собака в порыве страсти разодрала накладку задней двери. Интач декларирует, что они возмещают и повреждения от животных. Вот и проверю. По результатам отчитаюсь.
  • 0

#36 AHC1

AHC1

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель механика

Отправлено 19 November 2009 - 09:18 PM

У нас в Питере свой брокер, я уже писал. Звоните поможем.

Спасибо за предложение. Я видел сегодня телефон, но потерял "тропинку". Буду признателен, если дадите ответ или пришлёте в личную почту. Консультация и совет профессионалов необходимы.
  • 0

#37 Юрий71

Юрий71

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 126 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Королев
  • Интересы:Волейбол, хоккей, велосипед, горные лыжи, рыбалка

Отправлено 20 November 2009 - 11:08 AM

Маленький отчет за 1 год: был застрахован Уралсиб, один страховой случай-через неделю направление на ремонт, запись в Солерс-через 4 дня забрал как новенький. Осаго+Дсаго+Каско=47тыр. Сопровождение- Страховой магазин-------. Расчет на следующий год в Уралсиб: стоимость машины 690 000 каско-37 000. Не устроила стоимость 690 000, считаю маловато будет. Остановился на МСК: 800 000 оценка машины, КАСКО=36тыр с копейками. ОСАГО и ДСАГО(1 000 000) в Ренессанс=4700 с копейками. Итог:40800р. Почему ОСАГО в Ренессанс? Просто у них ДСАГО стоит 500р до 1 000 000, а в МСК 2300р до 600 000р. Договора еще не заключены, если кто знает про эти компании-есть время отговорить. Страхуюсь снова через Страховой магазин------.

У Вас в Уралсибе КАСКО ЛЮКС? Я по Люксу страховался, обошлась она на новую машину 37 000р. По страховому случаю сделали направление в Каховка-сервис... Месяц ждал бампер с фарой.. После очередного звонка в Каховку мне порекомендовали обратиться к их руководителю, который сказал, что Уралсиб не платит по счетам за ремонт клиентов, поэтому с ними порвали договор. Пришлось самому ехать в Уралсиб...там отнеслись неплохо, предложили 3 сервиса. Я прямо от них звонил по всем сервисам, где мне предлжили приезжать, но не раньше, чем через 3-4 месяца, пока не прийдут запчасти. Тут прибегает мальчик и говорит, что с Каховкой теперь все нормально, договор опять с ними заключен. Звоню прямо тут же в Каховку, те подтверждают, что все нормально, долги проплачиваются, в итоге еще через месяц поставили мне бампер и фару.
В итоге: ожидание и война длились 5 месяцев. Но в принципе, не Уралсиб виноват, а такой у нас сервис... Запчасти идут на Кирюху 1,5 - 2 месяца!!!!!!
  • 0

#38 Юрий71

Юрий71

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 126 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Королев
  • Интересы:Волейбол, хоккей, велосипед, горные лыжи, рыбалка

Отправлено 20 November 2009 - 11:10 AM

Да, а можно поподробнее о Ренессансе... что означает: Просто у них ДСАГО стоит 500р до 1 000 000,
  • 0

#39 kzrv

kzrv

    Taxi-clan

  • Член Кайрон клана
  • 2375 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:д.Леониха
  • Интересы:теневая экономика, мерседес, сигары, внуки

  • дизель автомат
  • Имя:Леонид

Отправлено 20 November 2009 - 11:36 AM

Да, а можно поподробнее о Ренессансе... что означает: Просто у них ДСАГО стоит 500р до 1 000 000,

Из личного опыта.
Застраховали у них кредитную машину по рекомендации банка (выбрали из списка) еще год назад.
Были страховые случаи, в том числе и вскрытые в процессе ремонта дилером.
Согласование и оплата без проблем. На следующий год продлились у них же, значительно уменьшив стоимость КАСКО за счет франшизы 500 долл.
Хотя кредитная машина не совсем показательно.
  • 0

#40 Юрий71

Юрий71

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 126 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Королев
  • Интересы:Волейбол, хоккей, велосипед, горные лыжи, рыбалка

Отправлено 20 November 2009 - 11:42 AM

Из личного опыта.
Застраховали у них кредитную машину по рекомендации банка (выбрали из списка) еще год назад.
Были страховые случаи, в том числе и вскрытые в процессе ремонта дилером.
Согласование и оплата без проблем. На следующий год продлились у них же, значительно уменьшив стоимость КАСКО за счет франшизы 500 долл.
Хотя кредитная машина не совсем показательно.

...там говорилось о ДСАГО 500р.
А по КАСКО я с франшизой не связываюсь...всегда полную делаю....
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых