Перейти к содержимому


Фотография

Баренцево море


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21 AlexA

AlexA

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, Мурманск

  • дизель автомат

Отправлено 26 May 2011 - 09:34 PM

Ну, не могу ничего сказать где есть КПП, где нет, пару лет там не ездил. Сейчас просто времени нет мотануться, хоть и рядом, Если выберусь, отпишу, нужны пропуска или нет . Но, вот на этом сайте есть маршруты, где, судя по всему, пропуск не нужен. Надо только проложить самостоятельный маршрут по этим точкам.Точки, кстати, подобраны хорошо.
  • 0

#22 Stasya

Stasya

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 255 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Биология. Туризм, музыка, фотография, психология и т.д.

  • присматриваюсь
  • Имя:АнаСтасия

Отправлено 27 May 2011 - 09:02 AM

Ну, не могу ничего сказать где есть КПП, где нет, пару лет там не ездил. Сейчас просто времени нет мотануться, хоть и рядом, Если выберусь, отпишу, нужны пропуска или нет . Но, вот на этом сайте есть маршруты, где, судя по всему, пропуск не нужен. Надо только проложить самостоятельный маршрут по этим точкам.Точки, кстати, подобраны хорошо.


AlexA, огромное спасибо вам за конкретику! Вы нам невероятно помогли! Как хорошо, что вы оказались на этом форуме так вовремя. :)
Спасибо еще раз. Будем строить маршрут по ориентирам, указанным на рекомендованном вами сайте!
Приезжайте в Мск, мы вам здесь покажем что-нибудь интересное. :)
  • 0

#23 Doktor

Doktor

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 765 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Липецк
  • Интересы:Автотуризм и КАЙРОН!

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 01 June 2011 - 06:41 AM

Ну, не могу ничего сказать где есть КПП, где нет, пару лет там не ездил. Сейчас просто времени нет мотануться, хоть и рядом, Если выберусь, отпишу, нужны пропуска или нет . Но, вот на этом сайте есть маршруты, где, судя по всему, пропуск не нужен. Надо только проложить самостоятельный маршрут по этим точкам.Точки, кстати, подобраны хорошо.

А можно попросить, хоть как-то привязать данный маршрут к карте, хотя бы направление, куда сначала ехать. Спасибо!
  • 0

#24 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 20 June 2011 - 03:20 PM

SOS,вообщем в кратце у Насти выскочил ЧЕК и не пропадает вообще,хотя убрали 4 ошибки ,стоит у ОД в каком то городе,машина с трудом едет особенно в горку,но развивает и сотню.Сказали льет в обратку 2 форса и как я понял поменяли обратный клапан отдала 13т проблема не ушла ,говорят что клапана ЕГР,но тоже Жуки вы купите мы вам поставим,а если не уйдет ошибка?деньги не вернем ,будем искать дальше.Говорят надо промывать всю топливную.У кого какие мысли ?от дома 2000км .Так тобишь на 3 цилиндрах доедет?или встанет.Я сказал пусть проверяют форсы на обратку а потом если не они то ТНВД.но чего то мне говорит что форсы-может не прав.У кого какие мысли
  • 0

#25 hydro

hydro

    Председатель гидросферы Земли

  • Член Кайрон клана
  • 1977 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 20 June 2011 - 03:49 PM

думаю лучше попытатся доехать до москвы. если хоть на 3-х едет, то лучше так. все равно отпуск думаю испорчен. к сожалению
  • 0

#26 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 20 June 2011 - 04:32 PM

думаю лучше попытатся доехать до москвы. если хоть на 3-х едет, то лучше так. все равно отпуск думаю испорчен. к сожалению

Да я тоже ЗА.жалко,разводят на бабки,не проверяют ничего,говорят еще давление в цилиндрах надо мерить :dolf_ru_211: зачем?
  • 0

#27 hydro

hydro

    Председатель гидросферы Земли

  • Член Кайрон клана
  • 1977 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 20 June 2011 - 04:47 PM

Да я тоже ЗА.жалко,разводят на бабки,не проверяют ничего,говорят еще давление в цилиндрах надо мерить :dolf_ru_211: зачем?


Возможно оно и надо, мы тут не спецы по большому счету, но мне кажется в москве если позволит машина доехать это сделать надежнее и дешевле.
  • 0

#28 AlexA

AlexA

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, Мурманск

  • дизель автомат

Отправлено 20 June 2011 - 06:52 PM

У Насти чего-то непонятно. Овциялы валят на топливо, а я на той заправке (Лукойл на Папанина, мурманчане знают), где Настя заправлялась крайний раз, заправляюсь последние года три. И заправлялся за двое суток до неё. Может на трассе где-то хватанула гадостного топлива? Непонятно. Овцияльный дилер как всегда разводит на бабки, причем не столько из желания заработать, а сколько из-за нулевой квалификации работников. Метод тыка за счет клиента,блин.
  • 0

#29 AlexA

AlexA

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, Мурманск

  • дизель автомат

Отправлено 20 June 2011 - 08:46 PM

А можно попросить, хоть как-то привязать данный маршрут к карте, хотя бы направление, куда сначала ехать. Спасибо!


Только что увидел Ваше сообщение, потому отвечаю так поздно. Напишите, какие конкретно пункты Вам нужны, так будет проще.
А вообще, если ехать из Москвы, то в Карелии, после Петрозаводска, можно свернуть на водопад Кивач. Небольшенький, но симпатичный. Дальше, уже в Мурманской области, от Кандалакши на восток на Умбу. Там часа полтора езды. Места там очень красивые. Северный берег Кандалакшского залива очень красив. Потом за 40 км от Мурманска есть речка Кица. Но поворачивать надо за километр до речки, там какое-то СОТ то-ли Каравелла, то-ли Оптимист. Красивая речка Кица там же впадает в Колу. В этом месте постоянно соревнования проводятся, недавно народ на рафтах сплавлялся.
Самый простой вариант найти кого-либо из мурманчан на форуме и попросить побыть гидом. Я, к сожалению, помочь в этом не могу, так как на днях скатываюсь в отпуск в Питер и дальше. И до ноября в Мурманске, надеюсь, не появлюсь.

Вот несколько фоток реки Кица и её окрестностей
  • 0

#30 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 20 June 2011 - 09:38 PM

думаючто проблема в форсах,когда мазал ей 3 форсу уже на горячую была фигня ,а я думал по незнанке что завоздушил,долго возился,чтоб работала нормально.так доедет или нет
  • 0

#31 Doktor

Doktor

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 765 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Липецк
  • Интересы:Автотуризм и КАЙРОН!

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 21 June 2011 - 05:46 AM

Я имел в виду вот этот маршрут. Но за новые данные - спасибо! И ещё, форумчане-северяне, к кому при случае можно обратиться за помощью, и если можно - то как :megaphone:
  • 0

#32 илья79

илья79

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1873 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб,парк победы

  • дизель механика
  • Имя:илья

Отправлено 21 June 2011 - 09:34 AM

думаючто проблема в форсах,когда мазал ей 3 форсу уже на горячую была фигня ,а я думал по незнанке что завоздушил,долго возился,чтоб работала нормально.так доедет или нет

доброе утро! Сергей, я когда 4 форсу загубил, все равно ездил около 2 недель(примерно 1000 км) - при троганье большая вибрация- боялся что движок с подушек сорвет, расход средний около21 литра, но на оборотах 2500-3500 едет нормально(я до 120 разгонялся). в городе конечно мука полная, но по трассе я думаю можно доехать.
з.ы.: можно попробовать с автовозами договоиться, они от туда пустые едут.
  • 0

#33 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 21 June 2011 - 10:59 AM

боится она ехать столько,поехала в сервис
  • 0

#34 langraf

langraf

    Гость клуба

  • Член Кайрон клана
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мурманская обл.,Полярные Зори

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 23 June 2011 - 11:53 AM

Настя непробывала звонить по телефонам которые ей давали?
  • 0

#35 langraf

langraf

    Гость клуба

  • Член Кайрон клана
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мурманская обл.,Полярные Зори

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 23 June 2011 - 12:00 PM

[quote name='AlexA' timestamp='1308588735' post='105179']
Может на трассе где-то хватанула гадостного топлива?

Последнее время народ жалуется на дизель в Карелии.Несколько знакомых сливали топливо не отъехав и километра от заправки.
  • 0

#36 AlexA

AlexA

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, Мурманск

  • дизель автомат

Отправлено 24 June 2011 - 12:24 PM

Вчера догнал путешественников в Кемской волости. Еду, смотрю впереди два кайрона с клубной символикой, дождался, пока связь появится, позвонил. И правда, они. Постояли, поболтали, потом вместе доехали до заправки, которая за Пушным, там и расстались. У них на тот момент все более менее, едут не быстро, около 90.

Фото доблестных покорителей полярных просторов:

Изображение

  • 0

#37 Tundra

Tundra

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Иван

Отправлено 15 July 2011 - 07:38 PM

Я имел в виду вот этот маршрут. Но за новые данные - спасибо! И ещё, форумчане-северяне, к кому при случае можно обратиться за помощью, и если можно - то как :megaphone:

Если актуально, то ко мне. 89215112360 Если нужен будет нужен гараж, то только в Туманном.)
  • 0

#38 Aleks831

Aleks831

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 187 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 16 February 2012 - 10:21 AM

Как съездили то в итоге? Починили машинку?
  • 0

#39 Aleks831

Aleks831

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 187 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 16 February 2012 - 01:36 PM

Хочу тоже летом съездить на Рыбачий. Интересует вопрос как там вообще в стандарте реально доехать до м. Немецкий?
Судя по отчетам есть вроде разные дороги по Рыбачьему, но бродов как я понял все равно не избежать..
  • 0

#40 jjeff

jjeff

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 106 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат

Отправлено 16 February 2012 - 03:37 PM

Хочу тоже летом съездить на Рыбачий. Интересует вопрос как там вообще в стандарте реально доехать до м. Немецкий?
Судя по отчетам есть вроде разные дороги по Рыбачьему, но бродов как я понял все равно не избежать..

может пригодится http://www.galloper....hp?f=25&t=10691
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых