Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Инвертор на 220v


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 Dan2

Dan2

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 129 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сортавала

  • дизель автомат

Отправлено 28 April 2011 - 08:31 PM

Приглядываюсь к инвертору на 220 вольт - надоело искать и возить с собой разные переходники для зарядки сотовых, ноутов и прочей электронной дребедени. То ли дело - воткнул штатную зарядку и радуйся. Через прикуриватель работают инверторы мощностью максимум 400 вт., все остальные - только крокодилами под капот. Хватит ли 400 вт. для зарядки, например, ноута? И сколько надо для работы с дрели или болгарки? Продавцы говорят, что надо брать с двухкратным запасом по мощности, но я чё-та им не особо верю...
  • 0

#2 Djinn

Djinn

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 123 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат

Отправлено 28 April 2011 - 08:44 PM

Приглядываюсь к инвертору на 220 вольт - надоело искать и возить с собой разные переходники для зарядки сотовых, ноутов и прочей электронной дребедени. То ли дело - воткнул штатную зарядку и радуйся. Через прикуриватель работают инверторы мощностью максимум 400 вт., все остальные - только крокодилами под капот. Хватит ли 400 вт. для зарядки, например, ноута? И сколько надо для работы с дрели или болгарки? Продавцы говорят, что надо брать с двухкратным запасом по мощности, но я чё-та им не особо верю...

если 400 вт, то на ноут хватит (они 150-200 вт кушают), дрель самая тухлая ест 500, про болгарку забудь...
  • 1

#3 AlexA

AlexA

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, Мурманск

  • дизель автомат

Отправлено 28 April 2011 - 09:25 PM

Я использую старый 400Вт блок бесперебойного питания для компьютера. Вместо внутреннего аккумулятора на 12В либо в прикуриватель (ограничение нагрузки при этом 100Вт, иначе можно попалить разъем), или на стоянке подключаю крокодилами к АКБ. Тогда можно нагружать на 400 Вт. Надо помнить, что такая нагрузка быстро высосет АКБ.
Для ноутбука и всяких медиаприбамбасов в салоне авто хватает, да и 400 Вт вполне хватает для выездов на природу. Электропилу все равно от АКБ не запитать.
  • 0

#4 Veteran

Veteran

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 508 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 29 April 2011 - 08:46 PM

У меня инвертор на 1,5 квт. Конечно используется только на стоянке или на даче (крокодилы на клеммы) - зато можно много чего запитать. На даче несколько раз использовал при длительном отключении эл-ва - запитывал от него холодильник, телевизор и освещение в доме (разные бра и светильники). Насчет двойного запаса верно, особенно для насосов и компрессоров(например насос скважины он не потянул). Высасывает акк. быстро, поэтому использовал на работающем двигателе (УАЗ). Но у меня модель, которая инвертирует и в обратную сторону, т.е. может использоваться как зарядное устройство для акк.
  • 0

#5 mospeh

mospeh

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1586 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Понаеховск, Южная окраина.
  • Интересы:Рыбалка-летняя

  • бензин механика
  • Имя:Григорий

Отправлено 30 April 2011 - 04:42 PM

У меня инвертор на 1,5 квт. Конечно используется только на стоянке или на даче (крокодилы на клеммы) - зато можно много чего запитать. На даче несколько раз использовал при длительном отключении эл-ва - запитывал от него холодильник, телевизор и освещение в доме (разные бра и светильники). Насчет двойного запаса верно, особенно для насосов и компрессоров(например насос скважины он не потянул). Высасывает акк. быстро, поэтому использовал на работающем двигателе (УАЗ). Но у меня модель, которая инвертирует и в обратную сторону, т.е. может использоваться как зарядное устройство для акк.

На 150вТ имею, не спорю, удобно. В движении заряжаю одновременно телефон, навигатор, АКБ для эхолота 2х6V, раньше телевизор, теперь стоит 2-х DINка. Для серьезных проблем приобрел э/станцию инверторного типа мощнстью 2000 вт. Сегодня с ее помощью коптил рыбу на э/плите. Вызвано тем, что за разведение костра теперь будут налогать щтраф, результат копчения зачетный, но 2 часа на плите вместо 40 минут на костре, можно с голоду умереть в ожидании готовности продукта.
  • 0

#6 AlexA

AlexA

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, Мурманск

  • дизель автомат

Отправлено 01 May 2011 - 01:18 AM

за разведение костра теперь будут налогать щтраф, р

Пусть докажут, что я развел огонь, а не воспользовался разведенным неизвестными лицами.

Мангал и угли рулят, особливо если после мероприятия все затушить и мусор вывезти.
  • 0

#7 PAV

PAV

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1248 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. ВАО

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 01 May 2011 - 09:44 AM

Продавцы говорят, что надо брать с двухкратным запасом по мощности, но я чё-та им не особо верю...

У любого электро мотора есть пусковой ток, в зависимости от мощьности и характеристик мотора эл. прибора при пуске идет потребление тока превышающее номинал указанный на приборе в размере от 1.5 до 2.5 раз.

При выборе бензогенератора или инвертора надо это учитывать.

Я думал тоже взять инвертор, но в итоге взял инверторный бензогенератор и на природу выезжаю с ним, для освещения, эл. чайника хватает да и в гараже, на маленькую болгарку, дрель или пылесос тоже хватает.

Взял Fubag ti 2600, работает хорошо не смотря что китай.
  • 0

#8 Fofan6

Fofan6

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1110 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮВАО Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 01 May 2011 - 12:56 PM

Приглядываюсь к инвертору на 220 вольт - надоело искать и возить с собой разные переходники для зарядки сотовых, ноутов и прочей электронной дребедени. То ли дело - воткнул штатную зарядку и радуйся. Через прикуриватель работают инверторы мощностью максимум 400 вт., все остальные - только крокодилами под капот. Хватит ли 400 вт. для зарядки, например, ноута? И сколько надо для работы с дрели или болгарки? Продавцы говорят, что надо брать с двухкратным запасом по мощности, но я чё-та им не особо верю...

Лучше РОДНОЕ)))))))))))) А все преобразователи(((((((((((( ОТ лукавова)))))) Токи большие))) Может проводка не выдержать((( :dolf_ru_211:
  • 0

#9 AlexA

AlexA

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, Мурманск

  • дизель автомат

Отправлено 01 May 2011 - 04:13 PM

Взял Fubag ti 2600, работает хорошо не смотря что китай.

Как он по шумности? Рядом с ним комфортно находится, метрах в 3-5 хотя бы?
  • 0

#10 SHTURMOVIK AK47

SHTURMOVIK AK47

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Пал Алексеевич

Отправлено 12 May 2011 - 09:36 PM

если 400 вт, то на ноут хватит (они 150-200 вт кушают), дрель самая тухлая ест 500, про болгарку забудь...


Для болгарки ,)))):rofl::rofl::rofl::rofl:
Ты что решил открыть передвижной автосервис ,

Для болгарки нужно брать как минимум 1500 -2000 вт ,я себе для Керхера хотел взять 1500 ,но как узнал сколько оно стоит .:z_4::z_4::z_4::z_4::z_4::z_4:
  • 0

#11 AlexA

AlexA

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, Мурманск

  • дизель автомат

Отправлено 12 May 2011 - 10:11 PM

я себе для Керхера хотел взять 1500 ,но как узнал сколько оно стоит .:z_4::z_4::z_4::z_4::z_4::z_4:

C таким инвертором ток будет 125 ампер от АКБ. Чего-то страшновато.
Для Керхера, ИМХО, надо брать бензогенератор. На 2кВА можно найти китайца в шумозащитном кожухе за вполне вменяемые деньги.
  • 0

#12 Rushiy

Rushiy

    Главный Самогонщик Клана

  • Член Кайрон клана
  • 916 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:IT,IPSC,CB

  • дизель механика
  • Имя:Ренат

Отправлено 13 May 2011 - 08:17 AM

Как он по шумности? Рядом с ним комфортно находится, метрах в 3-5 хотя бы?


инверторные бензогенераторы отличаются малой шумностью, рядом с ним вполне нормально находиться.
в 5 метрах можно и не услышать, особенно если не в лесной тишине, а на пикнике.

а по теме все инверторы от лукавого:)) если хотите правильно подключить все свои приборы то ищите родные автозарядники, ибо двойное преобразование никому на пользу не идет, только воздух греет.

для пикников однозначно только бензогенератор, для дома/дачи либо дизельная либо газовая энергостанция, а никак не бензинка.

про дрели и прочий инструмент, как правильно уже сказали на каждом аппарате написана его электрическая мощность, можно смело её умножать на 2. при запуске электродвигателей потребление очеь сильно увеличивается:)
при подключении к бензогенератору надо учитывать что постоянная максимальная нагрузка около 85% от заявленной мощности генератора. а вот у дизеля 100%
  • 0

#13 ivan0071234

ivan0071234

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Иван

Отправлено 15 July 2011 - 08:50 PM

Ребят, поверте мне для ноутбука достаточно 60 ват (но при этом он не включится пока батарея не зарядится до 100% либо вытащить батарею)
но 400 ват перебор! 150 с лихвой хватит!
  • 0

#14 masf

masf

    Трезвый водитель Клана

  • Член Кайрон клана
  • 961 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 15 July 2011 - 09:04 PM

при запуске электродвигателей потребление очеь сильно увеличивается:)

"нагрузка" понятие растежимое, на сколько я понимаю, при старте увеличивается именно потр######емый ток.

Сообщение отредактировал masf: 15 July 2011 - 10:03 PM

  • 0

#15 masf

masf

    Трезвый водитель Клана

  • Член Кайрон клана
  • 961 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 15 July 2011 - 09:14 PM

для пикников однозначно только бензогенератор, для дома/дачи либо дизельная либо газовая энергостанция, а никак не бензинка.


а как быть если на ходу ( т.е. в пути/дороге)

Ребят, поверте мне для ноутбука достаточно 60 ват (но при этом он не включится пока батарея не зарядится до 100% либо вытащить батарею)
но 400 ват перебор! 150 с лихвой хватит!

а по моему для комфорта чтоб не заворачиваться с батареей и процентами, необходимо 100-150 ватт на ноут.
Хотя написанное на инверторах и в действительности порой разнятся и очень не хило. ( был опыт)

Поставил себе на 500 ватт, и не напрягался (и не сумасшедшая цена и в машине на постостоянку установлен- не напрягает ни как), сетевой фильтр по сиденье и 3 ноута и 2-е мобилы посоянно на сетевой нагрузке, на остановке ещё и плюс эл. насос для надутия матраса. а некоторых 500 ваттных на такой же насос даж не хватало.
  • 0

#16 Mashinist

Mashinist

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка, природа, музыка, путешествия.

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 10 February 2014 - 10:05 PM

300 ватт инвертор... больше не нужно и опасно... какой смысл ставить на постоянку? он лежит в багажнике, понадобился-достал да включил)
  • 0

#17 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 11 February 2014 - 06:50 AM

если ноут - это максимум что надо зарядить, то лучше в любом магазе электроники взять универсальную зарядку для ноутов, планшетов, нетбуков и прочей электроники - 600р, 20 разнокалиберных разьемов, смысл брать инвертор, если мощнее бука ниче не включить, у меня стоит растроитель+ юсб разьем на все хватает (телефон, навигатор, регитсратор, радар) планшет заряжается от телефонного разьема, есть термокружка с подогревом (очень класная штука в морозы - кофе не остывает) но ее в отдельную розетку. Все ИМХО
  • 0

#18 gerasim

gerasim

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Высококачественная аналоговая звукозапись.

  • дизель автомат
  • Имя:gerasim

Отправлено 11 February 2014 - 07:25 AM

Понравилось в Форде Фокус комплектация платинум розетка на 220в в подлокотнике со стороны заднего сиденья. Можно подумать где на Kyron скомпонуется.
  • 0

#19 ДядьКоля

ДядьКоля

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 810 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ноябрьск

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 11 February 2014 - 10:08 AM

если ноут - это максимум что надо зарядить, то лучше в любом магазе электроники взять универсальную зарядку для ноутов, планшетов, нетбуков и прочей электроники - 600р, 20 разнокалиберных разьемов, смысл брать инвертор, если мощнее бука ниче не включить, у меня стоит растроитель+ юсб разьем на все хватает (телефон, навигатор, регитсратор, радар) планшет заряжается от телефонного разьема, есть термокружка с подогревом (очень класная штука в морозы - кофе не остывает) но ее в отдельную розетку. Все ИМХО


А по поводу термокружки можно наводку,не могу выбрать!?


  • 0

#20 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 11 February 2014 - 10:15 AM

http://mtq.ru/index....oduct_id=982120 у меня такая, даже холодную воду до 60 градусов нагревает минут за 10 езды
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых