Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Инвертор на 220v


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21 ДядьКоля

ДядьКоля

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 810 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ноябрьск

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 11 February 2014 - 10:18 AM

http://mtq.ru/index.php?route=product/product&keyword=%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%BE%D0%BA%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%BA%D0%B0&product_id=982120 у меня такая, даже холодную воду до 60 градусов нагревает минут за 10 езды


Благодарю!
  • 0

#22 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 11 February 2014 - 10:46 AM

Благодарю!

да не за что
  • 0

#23 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15904 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 11 February 2014 - 12:41 PM

Что-то в голову идея пришла реализации ППП на основе эл подогревателя+ бензогенератора :ohhhh: .
  • 0

#24 t_52

t_52

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2467 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин механика
  • Имя:Andrew

Отправлено 12 February 2014 - 10:39 AM

Тоже озадачивался покупкой инвертора для подключения не особо мощных приблуд (ноут/зарядники). Переходниками пользоваться не хочется т.к. хотелось бы иметь универсальное устройство. Тот же зарядник для аккумулятора от фотоаппарата если и существует от 12 вольт, то будет стоить как инвертор :(
Начинал смотреть ват со 150, на том же ситилинке куча отзывов, что все эти китайские инверторы нифига не тянут даже же дохленькие буки. Дошел ват 600 его уже на постоянку надо вешать, чего не особо хочется.
Собственно вопрос к тем, кто пользуется инверторами ват на 200-500 модельку напишите свою, если не трудно, что цепляли и сгорело/не сгорело :)
  • 0

#25 igltalon

igltalon

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 183 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владимир
  • Интересы:путешествия, экспедиции, бильярд Теперь Рекстон дизель на ручке

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 16 February 2014 - 08:01 PM

В прошлом году в экспедиции у ребят подсмотрел инвертор на 150 ват. Он был установлен на Ниве стационарно, а к торпеде прикручена обыкновенная двойная эл.розетка на 220. Так вот за вечер вся команда зарядила свои аккумуляторы для фотоаппаратов, эл. фонарики (с аккумулятором на 220 -оч. удобная вещь), а так же насос для надувного матраца. Но самое удобное в этом деле - это обыкновенная переноска на 220 В. с экономичной (40 ват) лампой, которая горела от этой машины почти всю ночь. Машина при этом с утра заводилась на ура! Хозяин машины хорошо разбирался в электрике и рекомендовал более 300 ват не ставить, т.к. для всего этого и 150 достаточно.

Для себя взял на 300 и теперь думаю засунуть его в консоль рычага АКП. сам не видел, но говорят, что места там достаточно и розетки можно удобные врезать. У кого есть мысли на этот счет? Поделитесь.
  • 0

#26 Juristy

Juristy

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СВАО

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 16 February 2014 - 08:35 PM

http://mtq.ru/index....oduct_id=982120 у меня такая, даже холодную воду до 60 градусов нагревает минут за 10 езды


точно такую же купил, благо не по Вашему отзыву, а то ругался бы :wink: но домашние испытания этой вещицы ожидаемого результата не дала! не думаю, что через прикуриватель что то измениться!
  • 0

#27 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 17 February 2014 - 07:14 AM

точно такую же купил, благо не по Вашему отзыву, а то ругался бы :wink: но домашние испытания этой вещицы ожидаемого результата не дала! не думаю, что через прикуриватель что то измениться!

Саш, а каких вы результатов хотели? Чтоб воду кипятила? для Этого есть авто кипятильник, чайник, кофеварка. Термокружка для того чтоб содержимое не остывало, но я пробывал и просто воду подогреть, от прикуривателя, за 10-15 минут езды - пальцу очень горячо - так что 50-60 градусов точно есть, а кофе в течении 2-х чаосов пути при минус 30 за бортом, остается горячим, так что она свою стоимость в 150 р отрабатывет на все 100
  • 1

#28 Juristy

Juristy

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СВАО

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 17 February 2014 - 07:27 AM

Лев, то что Вы говорите так и есть, но вот только в таком случае у меня она не греет так, что бы пальцу было горячо, а в качестве подогревателя для поддержания температуры на какое то время самое то! Не обижайтесь я просто говорю свое имхо!
  • 0

#29 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 17 February 2014 - 07:53 AM

Лев, то что Вы говорите так и есть, но вот только в таком случае у меня она не греет так, что бы пальцу было горячо, а в качестве подогревателя для поддержания температуры на какое то время самое то! Не обижайтесь я просто говорю свое имхо!

я не обижаюсь, китай - в одной партии может и нормальный девайс попастся и совсем ни какой, видимо Вам не повезло, но из - за 150 р я бы не сильно растроился еслиб и не очень грела, ее задача не дать остыть
  • 0

#30 Jonson

Jonson

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 163 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кемерово

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 17 February 2014 - 07:55 AM

Тоже пользовался данными устройствами, удобно, не спорю. Но на долго не хватает, за год пользования сменил три штуки. При чем брал разной мощности, и разных производителей. Один фиг горят как свечки. И скорее всего дело в том, что при работе сильно нагревается плата, а обдува штатного не хватает. На одном аж кандеры вздулись. Больше мучиться не стал, для отдыха купил мини подстанцию на бензине.
  • 0

#31 igltalon

igltalon

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 183 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владимир
  • Интересы:путешествия, экспедиции, бильярд Теперь Рекстон дизель на ручке

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 17 February 2014 - 09:31 AM

Просто надо помнить, что вы на природе, а не в офисе. В палатку ведь не ставят комоды и стенки. Так и в эту розетку не надо пихать все подряд, тогда "кондеры не вздуются". И термокружку с кипятильником тоже путать не надо. Она удобна именно тем, что горячему напитку не дает быстро остыть, отличная вещь, да еще и за такие крошечные деньги.
  • 0

#32 Jonson

Jonson

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 163 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кемерово

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 18 February 2014 - 06:44 AM

Просто надо помнить, что вы на природе, а не в офисе. В палатку ведь не ставят комоды и стенки. Так и в эту розетку не надо пихать все подряд, тогда "кондеры не вздуются". И термокружку с кипятильником тоже путать не надо. Она удобна именно тем, что горячему напитку не дает быстро остыть, отличная вещь, да еще и за такие крошечные деньги.

ну вот кроме сотика и навигатора ни чего и не пихал. И я не думаю, что кто то на ходу воду кипятит. Поэтому лучше 8 тысяч отдать за что то более стоящее, чем 1500 за эту шняжку
  • 0

#33 igltalon

igltalon

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 183 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владимир
  • Интересы:путешествия, экспедиции, бильярд Теперь Рекстон дизель на ручке

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 18 February 2014 - 08:30 AM

ОК!
  • 0

#34 noexajiu

noexajiu

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 838 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 19 February 2014 - 07:59 AM

на даче у меня электричества нет. освещение поначалу делал на светодиодах, но цветовая температура неестественная, либо темно либо наоборот, резкий свет как в операционной, не понравилось. А с покупкой преобразователя перешел на энергосберегающие лампочки оттенка 2700К - вот тут всё сошлось. Колба большая, свет объемный (а не точечный как в светодиоде), а если рассеиватель использовать, то ещё лучше. Две-три лампы по 15 Вт перекрывают всю потребность в освещении. Ну и плюс к этому штатные (на 220 В) зарядные, привычное питание нетбука.. Мощность девайса 500Вт, но это лишнее, можно меньше. Служит два сезона.
  • 0

#35 Juristy

Juristy

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СВАО

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 19 February 2014 - 08:25 AM

Саш, а каких вы результатов хотели? Чтоб воду кипятила? для Этого есть авто кипятильник, чайник, кофеварка. Термокружка для того чтоб содержимое не остывало, но я пробывал и просто воду подогреть, от прикуривателя, за 10-15 минут езды - пальцу очень горячо - так что 50-60 градусов точно есть, а кофе в течении 2-х чаосов пути при минус 30 за бортом, остается горячим, так что она свою стоимость в 150 р отрабатывет на все 100

Лев, забираю свои слова обратно да и извиняюсь за то, ту общественность которую ввел в заблуждение -девайс от прикуривателя работает отменно именно отмено-действительно 10 минут и чаек на заглядение! вот интересно почему дома нет такого эффекта!?
  • 0

#36 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 19 February 2014 - 01:38 PM

Лев, забираю свои слова обратно да и извиняюсь за то, ту общественность которую ввел в заблуждение -девайс от прикуривателя работает отменно именно отмено-действительно 10 минут и чаек на заглядение! вот интересно почему дома нет такого эффекта!?

Саш, да я без притензий, рад что девайс понравился
  • 0

#37 ascher

ascher

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 172 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Alexander

Отправлено 09 December 2014 - 11:41 AM

Саш, да я без притензий, рад что девайс понравился

Коллеги, а эта кружка умещается в подстаканник?
  • 0

#38 Big Man

Big Man

    Лишенный статуса

  • Член Кайрон клана
  • 30153 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Ступино
  • Интересы:Пишу...оперу

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 09 December 2014 - 12:01 PM

Когда подстанцию в деревне ремонтировали, инвертора на 300 вт хватало на свет в доме и работу телевизора 19". Летом аккумулятор 55 а.ч на два дня. Правда потом еще ветряк из волговского генератора сделал.

Сообщение отредактировал Big Man: 09 December 2014 - 12:03 PM

  • 0

#39 Saryal

Saryal

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 419 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Якутск
  • Интересы:охота. оружие. Семья: Жена, Сын, Дочь, Немецкая овчарка, немецкий дратхаар, кошка мейн кун

  • бензин механика
  • Имя:Bavyl

Отправлено 09 December 2014 - 12:01 PM

У меня был инвертор на 1000w. Нормально работал, но в один прекрасный день сгорел открытым пламенем!. Так что ребята,опасная эта штуковина.
  • 0

#40 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 09 December 2014 - 01:04 PM

Коллеги, а эта кружка умещается в подстаканник?

в спортаже вмещается в кайроне не знаю

Сообщение отредактировал lion: 09 December 2014 - 01:05 PM

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых