Перейти к содержимому


Фотография

Звук (стук, скрип) в салоне. "Сверчки" кузова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 356

#1 vadim56

vadim56

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Оренбург

  • дизель автомат
  • Имя:Вадим

Отправлено 15 October 2010 - 11:11 AM

Уважаемые, прошу помощи!
Третий день как периодически появляется стук под левой ногой водителя и щелчки в руле при повороте руля в любую сторону, либо на поворотах (было 1 раз) либо стоя на месте (не всегда, но было раз 5). Что это такое может быть?

Kyron 2.0 дизель 6АКПП пробег 10 000, стук появился сразу после ТО.

И еще кто нибудь у себя такое замечал: при плавном трогании с места сначала идет какой то 2 секундный скрежет, а потом нормальный звук двигателя... Что это может быть или так должно быть, заметил только на днях.
  • 0

#2 Panzer

Panzer

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Липецк

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 15 October 2010 - 01:29 PM

Без ямы или подъёмника тут не обойтись, нужно проверить крепление рулевой рейки. Это на первый взгляд, а дальше нужно визуально проверять что и где, можно проще , в сервис.
  • 0

#3 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 10 November 2010 - 08:22 PM

Уважаемые, прошу помощи!
Третий день как периодически появляется стук под левой ногой водителя и щелчки в руле при повороте руля в любую сторону, либо на поворотах (было 1 раз) либо стоя на месте (не всегда, но было раз 5). Что это такое может быть?

Kyron 2.0 дизель 6АКПП пробег 10 000, стук появился сразу после ТО.

И еще кто нибудь у себя такое замечал: при плавном трогании с места сначала идет какой то 2 секундный скрежет, а потом нормальный звук двигателя... Что это может быть или так должно быть, заметил только на днях.

Была такая х... оказалось задевал резиновый коврик бортиком о карданчик руля и при поворотах чтото цёлкало, оказалось так.
  • 0

#4 PermЯК

PermЯК

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1123 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пермь

  • бензин автомат
  • Имя:юра

Отправлено 10 November 2010 - 08:31 PM

Была такая х... оказалось задевал резиновый коврик бортиком о карданчик руля и при поворотах чтото цёлкало, оказалось так.

+100!а скрежет-это авто начинает движение,а тормозные колодки еще не успели разомкнуться.
  • 0

#5 Пашка

Пашка

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 421 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Люберцы
  • Интересы:Отдых на природе, рыбалка.

  • дизель автомат
  • Имя:Павел

Отправлено 10 November 2010 - 09:29 PM

Была такая х... оказалось задевал резиновый коврик бортиком о карданчик руля и при поворотах чтото цёлкало, оказалось так.

На до мной на ТО наверно тоже посмеялись в авалюксе, но виду не показали, а мастер сразу ответил - резиновый коврик, так что причина распространенная :db:
  • 0

#6 макс80

макс80

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 201 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:РЫБАЛКА!!!

  • дизель автомат
  • Имя:МАКСИМ

Отправлено 11 November 2010 - 07:30 PM

Уважаемые, прошу помощи!
Третий день как периодически появляется стук под левой ногой водителя и щелчки в руле при повороте руля в любую сторону, либо на поворотах (было 1 раз) либо стоя на месте (не всегда, но было раз 5). Что это такое может быть?

Kyron 2.0 дизель 6АКПП пробег 10 000, стук появился сразу после ТО.

И еще кто нибудь у себя такое замечал: при плавном трогании с места сначала идет какой то 2 секундный скрежет, а потом нормальный звук двигателя... Что это может быть или так должно быть, заметил только на днях.

ковролин загнулся уголок где вырез под колонку и цеплял за болты на муфте
  • 0

#7 ryder387

ryder387

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 503 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новокуйбышевск
  • Интересы:Грибы,рыбалка,повозиться с железками в гараже

  • дизель механика
  • Имя:Николай

Отправлено 01 May 2011 - 04:07 PM

Появился скрип справа, как мне кажется в районе пассажирских ног. Сегодня попал под дождь и скрип сразу исчез. Может ли скрипеть пенопласт, который видно при открытой двери между крылом и кузовом. Звук именно как будто кто то трёт пенопластом по стеклу. Может я и ошибаюсь в источнике скрипа. Кто сталкивался подскажите.
  • 0

#8 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 01 May 2011 - 04:36 PM

У меня скрипело, как вроде подвеска с правой стороны. Но оказалось скрипит уплотнитель капота с права. Попробуй при возникновении скрипа открыть капот, а потом закрыть, если скрип исчезнет, значит помазать силиконовой смазкой уплотнитель капота надо. Во всяком случае я так решил "скрипучий" вопрос.
  • 0

#9 NIKA

NIKA

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 506 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Медведки СВАО

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 01 May 2011 - 06:37 PM

Появился скрип справа, как мне кажется в районе пассажирских ног. Сегодня попал под дождь и скрип сразу исчез. Может ли скрипеть пенопласт, который видно при открытой двери между крылом и кузовом. Звук именно как будто кто то трёт пенопластом по стеклу. Может я и ошибаюсь в источнике скрипа. Кто сталкивался подскажите.



Громче музыку и забей на скрип.
  • 0

#10 Black_Raven

Black_Raven

    флудоненавистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1112 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • присматриваюсь

Отправлено 01 May 2011 - 07:26 PM

Появился скрип справа, как мне кажется в районе пассажирских ног. Сегодня попал под дождь и скрип сразу исчез. Может ли скрипеть пенопласт, который видно при открытой двери между крылом и кузовом. Звук именно как будто кто то трёт пенопластом по стеклу. Может я и ошибаюсь в источнике скрипа. Кто сталкивался подскажите.


пластиковая накладка снаружи.
внизу лобового стекла.

у многих она скрипела. Смазка WD-40 помогала.

Косвенно об этом говорит то, что в дождь звук пропал - смазалась блин :z_6:
  • 0

#11 ТетАн

ТетАн

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 162 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:Путешествия

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 01 May 2011 - 08:52 PM

зимой наблюдал не один день иногда правда в виде стука как льдинки где то с правой стороны, несколько дней и все прошло.
Сверчек иногда появляется при холодной погоде с левой стороны как будто трет пластмасса по стеклу, то пропадет то появится и это периодически было сейчас не наблюдаю. просматривал прислушивался , но так и не понял от куда...
  • 0

#12 ryder387

ryder387

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 503 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новокуйбышевск
  • Интересы:Грибы,рыбалка,повозиться с железками в гараже

  • дизель механика
  • Имя:Николай

Отправлено 22 May 2011 - 04:46 PM

зимой наблюдал не один день иногда правда в виде стука как льдинки где то с правой стороны, несколько дней и все прошло.
Сверчек иногда появляется при холодной погоде с левой стороны как будто трет пластмасса по стеклу, то пропадет то появится и это периодически было сейчас не наблюдаю. просматривал прислушивался , но так и не понял от куда...

Всё таки нашёл "сверчка" - оказалось, что скрипит порог из трубы ( погнулся болт крепления кронштейна, и на кочках от вибрации скрипела прокладка из резины ). Демонтировал и выпрямил болт, добавил опорную шайбу и,о чудо, скрипа нет. Однозначно болты креплений кронштейнов надо сделать мощнее - вместо 10мм., надо 12мм.
  • 0

#13 RasselDen

RasselDen

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобильные съезды, разнообразные автоклубы, а также тюнинг машин

  • дизель механика
  • Имя:Константин Федорович Доранков

Отправлено 22 May 2011 - 09:32 PM

А я считаю болты креплений кронштейнов нужно сделать помощнее - однозначно, но в наших случаях и 12 мм не помогут - тут 14 нужно минимум - вибрация сильная на дорогах что не может сказаться на системе в целом и в тем более таких ключевых элементах. К тому же возможно стоит приспосабливаться и брать болты из более прочного сплава, а то сверчки уже у каждого второго автолюбителя :)
  • 0

#14 ryder387

ryder387

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 503 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новокуйбышевск
  • Интересы:Грибы,рыбалка,повозиться с железками в гараже

  • дизель механика
  • Имя:Николай

Отправлено 24 May 2011 - 03:50 PM

А я считаю болты креплений кронштейнов нужно сделать помощнее - однозначно, но в наших случаях и 12 мм не помогут - тут 14 нужно минимум - вибрация сильная на дорогах что не может сказаться на системе в целом и в тем более таких ключевых элементах. К тому же возможно стоит приспосабливаться и брать болты из более прочного сплава, а то сверчки уже у каждого второго автолюбителя :)

14мм сделать проблемно в том понятии, что такой диаметр применяется крайне редко (типа М18) и в случае потери гайки получаешь "двухсторонний геморрой".
  • 0

#15 guerillero_bero

guerillero_bero

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 462 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 25 May 2011 - 06:39 PM

скрипела пластиковая накладка перед лобовухой. ВД помогала на время.Оказалось что эту накладку держат под капотом пластиковые гайки которые от тряски слетают и накладка начинает ползать по стеклу....
  • 0

#16 Gektoor

Gektoor

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Охота, рыбалка

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 05 August 2011 - 12:03 PM

Всем привет, после того, как я покатался по бездорожью в итоге я застрал и меня вытаскивали :) Появился странный хруст при повороте руля при движении, и появилия странный скрип на неровной дороге где то спреди. В итоге с хрустом разобрался, хруст исходил от сиденья водительского, положенин кресла изменил и все пропало.... но скрип на кочках так и не исчез, все облазил ни как понять не могу что за х.... скрипит такое ощущение где то спереди, есть такое ощущение что дело не в подвески, то ли копот скрипит, толи где то пластик... а может и сам кузов :dolf_ru_211: Кто сталкивался подскажите!!!
  • 0

#17 гвардеец

гвардеец

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 4105 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:королев (мос.область)
  • Интересы:8-926-812-79-74

  • бензин автомат
  • Имя:александр

Отправлено 05 August 2011 - 12:08 PM

Привет,подымали эту тему-капот,надо отрегулировать крепление замка или проклеить,пошуршите поиском!
  • 0

#18 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 05 August 2011 - 12:10 PM

Всем привет, после того, как я покатался по бездорожью в итоге я застрал и меня вытаскивали :) Появился странный хруст при повороте руля при движении, и появилия странный скрип на неровной дороге где то спреди. В итоге с хрустом разобрался, хруст исходил от сиденья водительского, положенин кресла изменил и все пропало.... но скрип на кочках так и не исчез, все облазил ни как понять не могу что за х.... скрипит такое ощущение где то спереди, есть такое ощущение что дело не в подвески, то ли капот скрипит, толи где то пластик... а может и сам кузов :dolf_ru_211: Кто сталкивался подскажите!!!

Попробуй открыть, а потом закрыть капот. Если пропал скрип значит уплотнение капота скрипит. Лечится силиконовой смазкой, заодно и замок можно промазать. Если потом опять появиться скрип , то процедуру нужно повторить. Как-то так, испытано на своем авто.
  • 0

#19 Gektoor

Gektoor

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Охота, рыбалка

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 05 August 2011 - 12:27 PM

Спасибо, вот и у меня подозрение есть на капот... Смажу первым делом. я все волнуюсь не может быть верхняя шаровая пробег у меня 7700.
  • -1

#20 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 05 August 2011 - 12:32 PM

Спасибо, вот и у меня подозрение есть на капот... Смажу первым делом. я все волнуюсь не может быть верхняя шаровая пробег у меня 7700.

Я тоже поначалу так думал, пока сам не понял что скрипит.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Yandex (3)