Перейти к содержимому


Фотография

Лакокрасочное покрытие


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#21 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16559 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 29 November 2012 - 06:34 PM

я с Вами согласен ! у меня это не первое авто и я уже встречался с покраской бампера ....
но дело в том , что ОД делает из меня идиота , или пытается сделать ! Просто достала эта херня ! почему постоянно ОД пытается делать из нас идиотов когда дело доходит до гарантии ???!!! Можно было бы ездить и так , ды можно вообще без бампера . НО ........
Я решил бороться !!! Бороться за справедливость !!!

Конечно не отставай от них,если следовать их умозаключениям,то пластик не может быть покрашен в цвет.Краске то пофиг какой материал под грунтом,а если грунт не подобрать,то и на металле отличие видно будет

Сообщение отредактировал Driver: 29 November 2012 - 06:35 PM

  • 0

#22 Atlant

Atlant

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 269 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курск

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 29 November 2012 - 06:38 PM

в том то и дело , что на рках у меня только чек из мойки . завтра они мне скажут - Дядя , мы тя вообще первый раз видим , езжай отсюда нах.... !
Странно все это как то ! Завтра хочу попасть на прием к директору .
  • 0

#23 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16559 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 29 November 2012 - 06:43 PM

в том то и дело , что на рках у меня только чек из мойки . завтра они мне скажут - Дядя , мы тя вообще первый раз видим , езжай отсюда нах.... !
Странно все это как то ! Завтра хочу попасть на прием к директору .

Ну так нагло сказать они вряд ли смогут,хотя варианты спрыгнуть искать будут
  • 0

#24 Atlant

Atlant

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 269 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курск

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 29 November 2012 - 06:50 PM

в процессе общения (общение было не долгое около 15 мин) они попытались предьявить три отмазки :
1 То , что я дальтоник 2 То что бампер вообще невозможно покрасить в цвет и то что крашен только низ 3 Они вообще сделали мне услугу покрасив якобы мной уже испорченый бампер .
Я уверен за ночь вариантов прибавится .
Так что от них вообще можно ожидать многого ! И больше всего меня пугает , как эт они все сделали и ни оформили ни одной бумажки ?
Я думаю эт сделано умышлено - если приехать через пару месяцев то точно бы ни че не доказал !
  • 0

#25 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16559 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 29 November 2012 - 06:55 PM

в процессе общения (общение было не долгое около 15 мин) они попытались предьявить три отмазки :
1 То , что я дальтоник 2 То что бампер вообще невозможно покрасить в цвет и то что крашен только низ 3 Они вообще сделали мне услугу покрасив якобы мной уже испорченый бампер .
Я уверен за ночь вариантов прибавится .
Так что от них вообще можно ожидать многого ! И больше всего меня пугает , как эт они все сделали и ни оформили ни одной бумажки ?
Я думаю эт сделано умышлено - если приехать через пару месяцев то точно бы ни че не доказал !

Дальтонизм это крутая отмазка,возьми подругу,у женщин этот дефект зрения не встречается,интересно что они тогда придумают.
  • 0

#26 Atlant

Atlant

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 269 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курск

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 29 November 2012 - 07:05 PM

женщина эт хорошо , только экспертиза у независимого оценщика эт уже 100 % доказательство !
  • 0

#27 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16559 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 29 November 2012 - 07:10 PM

женщина эт хорошо , только экспертиза у независимого оценщика эт уже 100 % доказательство !

Закономерность ,чем человек склочнее,тем легче у него проходят тёрки со всякими ОД,ЖЭУ и пр и пр.Ну почему надо всегда быковать,чтобы добиться нужного?
  • 0

#28 rostovcev

rostovcev

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1309 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саров

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 29 November 2012 - 07:13 PM

в процессе общения (общение было не долгое около 15 мин) они попытались предьявить три отмазки :
1 То , что я дальтоник 2 То что бампер вообще невозможно покрасить в цвет и то что крашен только низ 3 Они вообще сделали мне услугу покрасив якобы мной уже испорченый бампер .
Я уверен за ночь вариантов прибавится .
Так что от них вообще можно ожидать многого ! И больше всего меня пугает , как эт они все сделали и ни оформили ни одной бумажки ?
Я думаю эт сделано умышлено - если приехать через пару месяцев то точно бы ни че не доказал !

Мне красили новый бампер (цвет синий), покрасили цвет в цвет. Добивайтесь правды. Успехов.!
  • 0

#29 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 30 November 2012 - 03:59 AM

в том то и дело , что на рках у меня только чек из мойки . завтра они мне скажут - Дядя , мы тя вообще первый раз видим , езжай отсюда нах.... !
Странно все это как то ! Завтра хочу попасть на прием к директору .

Если хочешь бороться, то начни с письменной претензии, где необходимо четко описать всю последовательность твоих действий с ОД (когда предъявил, когда и кто дал согласие на перекраску, когда сдал машину, когда получил, когда и что обнаружил, с кем разговаривал и т.д.), а отсутствие ЗН, актов это не катастрофа. Незнание ФИО, должностей сотрудников ОД тоже не проблема. Пиши просто, директор, приемщик, мастер и т.д., если дойдет до суда, то судья разберется, это его работа...
Претензию оформляй в нескольких экземплярах, в "кому" указывай ОД, Sollers, Роспотребнадзор. Копию с отметкой оставь себе. Не хотят принимать, есть заказное письмо с уведомлением о вручении, либо при двух свидетелях оставляете ОД, а на своем экземпляре свидетели должны сделать отметку о вручении с их подписями, адресом и паспортными данными. И это только начало борьбы, но оно очень важное...

ps У нас же как в России? А пошлю как я его! Скорее всего он не вернется, не будет заморачиваться с претензиями и судами...
pps После небольшого ДТП (удар в правую переднюю сторону), мне красили капот, новые крыло и бампер, делали "перетяг" на дверь. Все вышло точно, сколько ни ходил присматривался на солнце/в тени, потом еще несколько человек, знакомые с проблемами покраски авто не понаслышке, сказали что сделали хорошо.

Сообщение отредактировал Олег03: 30 November 2012 - 04:00 AM

  • 0

#30 Atlant

Atlant

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 269 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курск

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 30 November 2012 - 05:49 AM

Спасибо , Олег03 ! Буду придерживаться Ваших рекомендаций !
Сегодня попытаюсь пообщаться с директором и решить этот вопрос мирным путем , если он меня "не услышит" , значит будем писать претензию ....
  • 0

#31 KOGOR

KOGOR

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1620 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат

Отправлено 30 November 2012 - 07:05 AM

Убеееей их.......сожгиииии их. :ganj2:
  • 0

#32 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 30 November 2012 - 07:10 AM

Убеееей их.......сожгиииии их. :ganj2:

у нас в последнее время говорят - "Абасцать и сжечь!"
  • 0

#33 Atlant

Atlant

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 269 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курск

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 30 November 2012 - 10:51 AM

только вернулся от ОД . "Абасцать и сжечь !" - не получилось , а вот желание купить пулемет ну очень хочется .... :dolf_ru_020:
Сегодня устроили осмотр , так сказать при хорошем освещении , смотрели Все , кому есть до этого интерес и кому просто нефига делать ( приемщик , начальник службы сервиса , мастер по гарантийному обслуживанию и куча менеджеров , страдающих от безделия ) . Походили , походили , поглядели ...... Итог : - будем ждать ИМЕННО ТОГО МАЛЯРА который красил ( сегодня у него выходной) . Я намекнул на то , что есть руководство , которое должно принимать решения . ведь для этого оно существует . ведь ни кому не охота признавать свои ошибки . Маляр который придет в понедельник , с легкостью скажет : - ВСе ОК ! И руководсто ссылаясь на его "вердикт " пошлет меня ?! Так что ли ???
Чем больше общаешься с ОД , тем больше понимаешь , какая эта лажа !!!
единственное , чего удалось добиться это заказ наряд на выполнение гарантийных работ ! ( на основании его и буду писать претензию)

Сообщение отредактировал Atlant: 30 November 2012 - 10:52 AM

  • 0

#34 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16559 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 30 November 2012 - 12:38 PM

. Походили , походили , поглядели ...... Итог : - будем ждать ИМЕННО ТОГО МАЛЯРА который красил ( сегодня у него выходной) .

Ни себе фига,маляр дальтоник резюме выносить будет,что ему мешало сразу нормально покрасить?
  • 0

#35 Atlant

Atlant

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 269 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курск

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 30 November 2012 - 01:04 PM

ну ладно маляр - дальтоник ( а может и криворукий) . Но непонятно , почему именно он решение будет выносить ?! Так сказать , сам свою работу оценивать ...... Мне кажется это как то неверно ! А еще хуже . то что его руководитель без него , боится мне дать какой то ответ.
  • 0

#36 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 30 November 2012 - 01:08 PM

ну ладно маляр - дальтоник ( а может и криворукий) . Но непонятно , почему именно он решение будет выносить ?! Так сказать , сам свою работу оценивать ...... Мне кажется это как то неверно ! А еще хуже . то что его руководитель без него , боится мне дать какой то ответ.

какой маляр, такой и руководитель (
  • 0

#37 Atlant

Atlant

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 269 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курск

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 30 November 2012 - 02:48 PM

какой маляр, такой и руководитель (

:eeeee:
  • 0

#38 Atlant

Atlant

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 269 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курск

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 03 December 2012 - 10:19 AM

в продолжении своей истории :
Сегодя приехал к О.Д. , ко мне вышли : инженер по гарантии и начальник кузовного цеха и история повторилась . Они вместе начали меня убеждать , что я дальтоник , что бампер НЕВОЗМОЖНО покрасить цвет в цвет , что даже на новых машинах цвет бампера отличается ......
Вобщем сошлись на том : я им оставил машину , а они мне , либо "рожают" бумагу в которой пишут отказ на основании замеров спектрометра ( эту штуку они прсили у кого то по телефону) , либо перекрашивают бампер !
у меня есть несколько вопросов на которые они мне не смогли дать вразумительный ответ :
1 На сколько они имеют право задерживать мой авто (для гарантийного ремонта ) ?
2 Должны ли они предоставлять подменный авто ( подозреваю глупый вопрос , но все же ) ?
3 Мне по моей настойчивой просьбе выдали заказ-наряд в котором написано текущий ремонт !!!??? Переделывать не захотели на гарантийный !( непонятно)
4 В этом наряде было написано - от осмотра отказался . Меня вынудили расписаться , обосновывая тем что машина у меня грязная и осмотреть невозможно ! А если например они мне оцарапают дверь , то фик че потом докажешь !? Может кто подскажет как с этим бороться ? ( они ВСЕХ вынуждают подписывать этот пункт , тем самым снимая с себя ответственность )
НЕУЖЕЛИ У ВСЕХ О.Д. ТАКОЕ ОТНОШЕНИЕ ? ведь вроде автомобиль не жигули и денег стоит хороших а отношение как в деревенском автосервисе.......
  • 0

#39 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 03 December 2012 - 11:26 AM

в продолжении своей истории :
Они вместе начали меня убеждать , что я дальтоник , что бампер НЕВОЗМОЖНО покрасить цвет в цвет , что даже на новых машинах цвет бампера отличается ......


Об этом уже многие писали, добавлю и я. Морочат вам голову, что бампер невозможно покрасить "в цвет"!!! Когда Кайрон у меня был совсем новым, я, привыкший к машинам других габаритов, прилично подрал передний бампер при выезде из гаража. Расстройство было - слов нет. Поехал в профессиональную покрасочную мастерскую. Мастер посмотрел и сказал, что уже на следующий день я навсегда забуду об этом расстройстве. Мне даже не весь бампер перекрашивали, а только часть. Совершенно невозможно было определить место покраски ни тогда, ни сейчас через 5 лет (имею в виду разные характеристики выгорания красок). Машина серебристая.Так что борись до конца, Юра! Успехов!!!
  • 0

#40 Atlant

Atlant

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 269 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курск

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 03 December 2012 - 04:01 PM

Спасибо , Владимир ! Бороться буду до конца , потому что я уверен в своей правоте ! Сильно разочаровывает , отношение к нам , владельцам железных коней данной марки . Всем уже наверно давно стало ясно , что О.Д. только и существует для сбора денег на Т.О. и денег не малых ! Но хочется то жить в цивилизованной стране и ехать к О.Д. для решения своих технических проблем с авто , технической поодержки ! А получается , что поддержку оказываем мы им , финансовую , а когда дело доходит до гарантийных вопросов О.Д., то тут начинаешь "прозревать" ........
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых